Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 8:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
BuAn писал(а):
а при рывковой проводке, мягкий твич(не жесткий), в Эксии укладка нормальная, в Экусимы похуже, а у Спрошки еще хуже.

Странно конешно что Вас такая РедАрк попалась. Может в шнуре дело? Или в удилище/применяемых приманках. Я своей RA 1020 на шнуре Косадака Вега 0,10мм твичил воблеры до 17гр, ни малейших претензии. При том что шпулю практически под бортик забивал.

Dohtur
А давайте посоветуйте народу, какую силовую катушку с драгом 6кг, бесконечником, цельнометалическим корпусом можно купить за 350 гр и мы потом вместе посмеемся :)
Если переходить с Эксии то на Шимодайву от 1,5тыс.грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 10:31:55 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Storm писал(а):
какую силовую катушку с драгом 6кг, бесконечником, цельнометалическим корпусом можно купить за 350 гр
Если переходить с Эксии то на Шимодайву от 1,5тыс.грн.


Пойду ещё одну куплю пока акционные катушки не закончились )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
поделитесь фоткой укладки шнура или лески этих акционых эксий если кто уже намотал. У меня ровный цилиндрический профиль без провалов ну ни как не получается. Убрал уже и люфт продольный. Все равно провалы. Нормально только конус получается. Если делать обратный конус то до юбки 2мм шнур не доходит. Уж не знаю что и делать. Пришел к выводу путем замеров, что ход штока меньше на пару мм чем паз на самой шпуле, и провалы ну ни как не убрать. Может я ошибаюсь, прошу помощи выровнять намотку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:13:58 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm писал(а):
BuAn писал(а):
Dohtur
А давайте посоветуйте народу, какую силовую катушку с драгом 6кг, бесконечником, цельнометалическим корпусом можно купить за 350 гр и мы потом вместе посмеемся :)

Здаюся,але я нічого такого порадити не зможу тому,що поняття немаю ... Лише одне зрозумів в цій темі,що катушки мають продаватися в комплекті з "золотими руками",напильником,токарним станком,рулоном фольги,і,в окремих випадках,з ручками від катушок СПРО і ін ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кстати гайка фрикциона ну экусимы втапливается ну просто идеально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dohtur писал(а):
Здаюся,але я нічого такого порадити не зможу тому,що поняття немаю ... Лише одне зрозумів в цій темі,що катушки мають продаватися в комплекті з "золотими руками",напильником,токарним станком,рулоном фольги,і,в окремих випадках,з ручками від катушок СПРО і ін ... :D

За мозг еще забыли. От 2,5кг, не меньше :)
Ранее в теме уже звучало "а вам не в лом, а столько вы времени потратили и труда..."
Ну дак... не труд это а удовольствие, особенно "долгими зимними вечерами". Ну вот лично на меня бывает что-то находит, и просто получаешь большое удовольствие что-то доделать, улучшить и т.п.
Вот например почему родбилдинг считается чем-то эдаким возвышеным и аристократичным, доводка воблеров - признаком гуру, а подшаманить катушку - переводней времени для бомжей, которые не могут Экcист купить? Или например те же любители автотюнинга, им тоже стоит говорить "Купи Майбах и не парь себе мозги"? :)

Разговор этот бесконечный. Появится альтернатива или что-то лучшее в данном сегменте и за Риоби будут только вспоминать ностальгируя.
Пока же адекватной замены нет и близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:39:12 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm,я згідний з кожним Вашим словом,окрім
Storm писал(а):
...родбилдинг считается чем-то эдаким возвышеным и аристократичным, доводка воблеров - признаком гуру, а подшаманить катушку - переводней времени для бомжей, которые не могут Экcист купить
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 11:51:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
churicko писал(а):
поделитесь фоткой укладки шнура или лески этих акционых эксий если кто уже намотал. У меня ровный цилиндрический профиль без провалов ну ни как не получается. Убрал уже и люфт продольный. Все равно провалы. Нормально только конус получается. Если делать обратный конус то до юбки 2мм шнур не доходит. Уж не знаю что и делать. Пришел к выводу путем замеров, что ход штока меньше на пару мм чем паз на самой шпуле, и провалы ну ни как не убрать. Может я ошибаюсь, прошу помощи выровнять намотку.

Мотайте бэкинг с утолщениями под краями шпули. Либо как по мне мотаете половину длинны шнура как ляжет, затем ручками подматываете у края шпуль а затем доматываете катушкой. Но 70-75м все равно воб не бросите, а когда придет время перемотаете шнур с другой стороны.

Вопрос.
Вы собственно на выставку собираетесь шпулю показать или "для собственного удовлетворения"? :) Ловить без сброса и с нормальным забросом и так будет. Закрывать дужку рукой и следить за первым витком как по мне более важно чем добиваться идеальной с визуальной точки зрения намотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 12:02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dohtur писал(а):
Storm,я згідний з кожним Вашим словом,окрім
Storm писал(а):
...родбилдинг считается чем-то эдаким возвышеным и аристократичным, доводка воблеров - признаком гуру, а подшаманить катушку - переводней времени для бомжей, которые не могут Экcист купить
...

А с чем именно несогласны? С 1-м 2-м или 3-м?
Видел Ваше высказывание, что Вы являетесь обладателем владельцем 5-и Легенд, собраных у родбилдеров. Это действительно класно, за Вас можно только порадоваться что у Вас нашлись возможности создать такую великолепную коллекцию.
Ну дак и Вы порадуйтесь за других, что они исходя из своих возможной путем приятных хлопот станут владельцами бюдженых но в целом весьма неплохих изделий.
Вы меня извините, я в никоей мере не хочу чем-то Вас задеть, но складывется такое впечатление что Вы как будто изображаете из себя старшеклассника который приходит к детям в песочницу и снисходительно улыбается "ну-ну..."
Не стоит. Тут все взрослые и сами делают свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 12:10:42 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm писал(а):
...складывется такое впечатление что Вы как будто изображаете из себя старшеклассника который приходит к детям в песочницу и снисходительно улыбается "ну-ну..."

Та ні,це Вам здалося ! (А писати можете все,що думаєте !!!) ... Я взагалі цією темою ніколи не цікавився і,більше того,навіть не заходив сюди. Просто зовсім недавно виникла потреба в бюджетній катушці,тому трошки став почитувати. Не потрібно так сильно брати близько до серця мої слова,адже деколи і пожартувати хочеться,це ж всього-навсього рибальський форум,а не мінне поле,де працюють сапери і будь-який лишній рух може стати фатальним. І нікого принизити,як багатьом здається (не Вам),цілі не ставлю,а проблема лише в тому,що "в штики" непотрібно сприймати,оскільки в житті кожного і так проблем вистачає,окрім іграшок під заголовком "Рибальське спорядження."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 12:43:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Storm писал(а):
churicko писал(а):
поделитесь фоткой укладки шнура или лески этих акционых эксий если кто уже намотал. У меня ровный цилиндрический профиль без провалов ну ни как не получается. Убрал уже и люфт продольный. Все равно провалы. Нормально только конус получается. Если делать обратный конус то до юбки 2мм шнур не доходит. Уж не знаю что и делать. Пришел к выводу путем замеров, что ход штока меньше на пару мм чем паз на самой шпуле, и провалы ну ни как не убрать. Может я ошибаюсь, прошу помощи выровнять намотку.

Мотайте бэкинг с утолщениями под краями шпули. Либо как по мне мотаете половину длинны шнура как ляжет, затем ручками подматываете у края шпуль а затем доматываете катушкой. Но 70-75м все равно воб не бросите, а когда придет время перемотаете шнур с другой стороны.

Вопрос.
Вы собственно на выставку собираетесь шпулю показать или "для собственного удовлетворения"? :) Ловить без сброса и с нормальным забросом и так будет. Закрывать дужку рукой и следить за первым витком как по мне более важно чем добиваться идеальной с визуальной точки зрения намотки.

Спасибо вам за поддержку :)то что витки врезаться не будут я уже понял, переживаю что именно провалы могут навредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 13:12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dddnew писал(а):
Che. писал(а):
1стас1 писал(а):
внешне ничё так. не люфтит?


А как по мне - так колхоз-колхозом.. Корпус темно-серый с золотистыми каемками, ручка хром с красными каемками :?
Почему-то сразу возникла аналогия с "цыган-пакетами" на авто - хром ручки, зеркала и т.д.
Хотя сейчас тут начнут кричать, что им пофиг чем ловить, и по-своему будут правы


Ну-ну, а черный корпус с хромированой ручкой у многих катушек, тоже колхоз? Кстати есть эксии с такой ручкой и деревянным кнобом...

Ручка Ред Арка легче складной родной ручки и без люфтов. Цвет ручки катушки на уловистость точно не повлияет :lol:


Ну Вы не ровняйте х. с п.. И не цепляйтесь к слову "хром", был приведен пример с авто, не более, хотя полированный алюминий мне все-таки нравится намного больше оного.
А темно-серый корпус с золотистыми каемками и хром ручкой с красными каемками - это точно из другой оперы, нежели черный корпус с хромированными элементами.
Деревянный кноб - это вообще ахтунг :shock:
Да и насчет того, что ручка РедАрка легче, оочень сильно сомневаюсь. Мне у Ексий вообще больше всего нравятся ручки на 1000 и 2000, с небольшим и аккуратным кнобом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 14:30:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Dohtur писал(а):
Лише одне зрозумів в цій темі,що катушки мають продаватися в комплекті з "золотими руками",напильником,токарним станком,рулоном фольги,і,в окремих випадках,з ручками від катушок СПРО і ін ... :D


:D ...ой ли?...тут в "Мастерской" некоторых и Стеллы не устраивают...то им ручки не такие, то еще какого-то рожна подавай... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 14:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dohtur
Ну значит я неправильно Вас понял, приношу свои извинения.
Посмотрите на СПРО РедАрк. Законченный продукт, ничего пилить не нужно :) Качество вполне приемлимое, неплохой дизайн, две шпули в комплекте.

Che.
Ручки с деревяным кнобом удобно в руку ложаться, в старых версиях была такая партия Эксий.
Ну а внешний вид...
Женщины зимой в миниюбках хотя и говорят "Ну и что что попа мерзнет, главное - красиво".
Мужики кальсоны натягивают - "Какая в опу красота когда яйца мерзнут???"
Лучше красная ручка которая не люфтит чем ручка в стиль но с люфтом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 14:41:08 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm писал(а):
Dohtur
Ну значит я неправильно Вас понял, приношу свои извинения.
Посмотрите на СПРО РедАрк. Законченный продукт, ничего пилить не нужно :) Качество вполне приемлимое, неплохой дизайн, две шпули в комплекте.

Дякую ! Я так і зробив,придбавши RedArc 10401 М,бо так в комплекті йде мілка шпуля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.