Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговое удилище AZURA KEISHIN
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 19:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем добрый вечер. Воспользовавшись периодом скидок недавно наконец то купил себе удилище и катушку. Хочу узнать мнение уважаемых форумчан по Спиннингу AZURA KEISHIN KSN 70 0,5-8G. Конец удилища сделан по технологии " Тубулар ". Удилище по ощущению в руке очень нравится. Может кто то тестировал этот спиннинг. Прошу поделится своим мнением ( даже если это отрицательное мнение ). Катушку купил Риоби Эксию 2000 ( возможно она и несколько тяжеловата но её очень многие хвалят её долговечность и надёжность ). Позже думаю к этому комплекту купить Нанофил Беркли - разрывная 6 Лб. Заранее спасибо. P. S. В интернете к сожалению отзывов по спиннингу не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 19:39:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель ультралайт и микроджиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 20:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
IxtI ANDR писал(а):
Всем добрый вечер. Воспользовавшись периодом скидок недавно наконец то купил себе удилище и катушку. Хочу узнать мнение уважаемых форумчан по Спиннингу AZURA KEISHIN KSN 70 0,5-8G. Конец удилища сделан по технологии " Тубулар ". Удилище по ощущению в руке очень нравится. Может кто то тестировал этот спиннинг. Прошу поделится своим мнением ( даже если это отрицательное мнение ). Катушку купил Риоби Эксию 2000 ( возможно она и несколько тяжеловата но её очень многие хвалят её долговечность и надёжность ). Позже думаю к этому комплекту купить Нанофил Беркли - разрывная 6 Лб. Заранее спасибо. P. S. В интернете к сожалению отзывов по спиннингу не нашел.

Вот и отлично что купили!!!!!!!!!
Многие смотрели на эту удочку,но т.к. нет озывов стеснялись ее прикупить...
Мы с удовольствием подождем Вашего отчета т.к. Вы уже купили комлект и мы послушаем Ваше мнение.Ждем..Ждем.
З.Ы.Когда купите и намотаете Нанофил,при ловле не забывайте напралять нитку на ролик лескоукладыватля рукой...Что бы нитка не намоталась на гайку фрикциона(это болезнь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 20:09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 315
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нанофил не очень шнур, посмотрите лучше супкр пе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 20:38:54 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Я недумаю, что 2000 Эксия дружит с 6лб шнурами, у меня 12лб петли бросает, не для ул-лайта она. Ул-лайт как никто требователен к снастям, попробуйте, но я уверен что вам нужно будет что-нибудь получше, и ,естественно, подороже. Угробив шнут за 200грн за пару рыбалок, я решил что не настолько богат покупать 2раза в месяц шнур, и купил нормарьную катуху. Лично у меня Эксия пылиться, и Экусиму считаю лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 20:42:11 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Извините. за некоторые букавки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 21:33:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Рыбачег писал(а):
Лично у меня Эксия пылиться, и Экусиму считаю лучше.

Еще один плюс в пользу Экусимы - нет там головняка с гайкой фрикциона. Ловил пол-сезона Экусимой 1000 с нанофилом 0.02 -проблем нет, только фрикцион надо не дотягивать (легко порвать шнур при жесткой подсечке )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 0:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2009 Вс 21:13:06
Сообщения: 299
Откуда: Харьков, ст. м. Студенческая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ексия отлично дружит с 6 либровым супер пе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 5:24:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответы. Похоже буду одним из первых в тестировании AZURA KEISHIN KSN 70 0,5-8G. А по поводу шнура - Нанофил Беркли хотелось бы приобрести потому что благодаря специализированному покрытию он очень скользкий и как следствие можно делать забросы несколько дальше. И цена меня очень устраивает. На что то более дорогое пока не готов. Продавцы меня предупреждали о особенностях шнура, особенно при вязании узлов. Думаю что приобретя некоторый опыт всё будет нормально. Ведь не боги горшки обжигали... А вообще у меня в арсенале имеется Супер ПЕ 8 Лб. По моему между 8 Лб и 6 Лб разница не существенная. Так что в общем я имею некоторый опыт обращения с тонкими шнурами. Катушка ( по заверениям продавцов) к шнуру хорошо подходит. :) С уважением. П. С. У меня уже выработалась привычка после каждого заброс контролировать шнур на ролике лесоукладывателя. Я думаю это хорошая привычка и будет не лишним так контролировать любые катушки при любых видах ловли. Отчёт о снастях буде уже в 2013 году. Еще раз всем спасибо за ответы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 10:35:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Yan85 писал(а):
Нанофил не очень шнур, посмотрите лучше супкр пе!

Чевой-та?
IxtI ANDR писал(а):
Продавцы меня предупреждали о особенностях шнура, особенно при вязании узлов.

Нормально там всё с узлами. На этикетке есть инструкция узловязания. У меня пока ни один не развязался.
Стоимость "Нанофила" сейчас 140 - новогодняя скидка :arrow: не так и много выходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 11:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 315
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я нанофил 004 за две недели убил, притом, что вязал поводок метровый из флра, полчаса рыбалки и метра два отрезал. Плс рекомендованный флр 0.14 режет, опять-таки теряется прочность. Привязать чтобы рвалось на узле приманки так и не получилось! может с флром 0.1 будет и нормально, но для меня такая толщина непозволенная роскошь, т.к. ловл в крепких местах! Единственный плс который я заметил от нанофила - он не склонен к образовани петель!

П.С буква io не работает, надесь можно разобрать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 12:29:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010 Пн 19:55:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сезон с нанофилом 0,06.
Пол сезона на удилище Кола 2.40м 2-12гр(удилище не фаст), катушка дайва ТDr 2500, частые отстрелы на 8 граммах, в месте связывания флюра(0,19) и шнура. Вылет на порядок дальше чем с любым шнуром данной ценовой категории (ПауерПро 0,06, Стелс0,12).
Пол сезона на Аироке 792Т с Рарениум 2500, (шпуля на каждый день),
флюр 0,14-0,17, веса от 1 до 6, ни одного отстрела, на привычных мне узлах таки распускается, дополнительно 2-3 оборота на узле и все в норме. Выброс в сравнении с РокФишем на порядок ниже. Шнур одного сезона, за свои деньги вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2012 Вт 5:52:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yan85 писал(а):
Я нанофил 004 за две недели убил, притом, что вязал поводок метровый из флра, полчаса рыбалки и метра два отрезал. Плс рекомендованный флр 0.14 режет, опять-таки теряется прочность. Привязать чтобы рвалось на узле приманки так и не получилось! может с флром 0.1 будет и нормально, но для меня такая толщина непозволенная роскошь, т.к. ловл в крепких местах! Единственный плс который я заметил от нанофила - он не склонен к образовани петель!

П.С буква io не работает, надесь можно разобрать!
Спасибо. Вот и я делая выбор между Санлайн Супер ПЕ и Нанофил Беркли выбрал Нанофил. По моему предположению кроме главного достоинства ( для меня ) по сравнению с Санлайн Супер ПЕ в его наружном покрытии и соответственно большей дальности заброса, есть ещё момент в его гораздо большей жёсткости. Благодаря этому думаю что возможно и не будет образования петель на катушке :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2012 Вт 6:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А вообще ещё думаю примерно так: Сейчас учитывая скидки в магазинах цена на Нанофил примерно 120 грн. за 125 метров, даже если с весны у меня будут проблемы с Нанофилом - куплю и перейду на Санлайн. Думаю что 120 грн. на сегодня не такие уж большие деньги, чтобы сильно за них переживать. :) Тем более что Нанофил не выброшу и найду ему дальнейшее применение. Хотя думаю что всё будет хорошо. Спасибо всем за помощь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2012 Вт 12:21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
IxtI ANDR писал(а):
А вообще ещё думаю примерно так: Сейчас учитывая скидки в магазинах цена на Нанофил примерно 120 грн. за 125 метров, даже если с весны у меня будут проблемы с Нанофилом - куплю и перейду на Санлайн. Думаю что 120 грн. на сегодня не такие уж большие деньги, чтобы сильно за них переживать. :) Тем более что Нанофил не выброшу и найду ему дальнейшее применение. Хотя думаю что всё будет хорошо. Спасибо всем за помощь. :)

Если кого волнует мое имхо:
Я бы с учетом скидок взял бы сейчас бабину флюра в 150 метровой размотке и бабину Санлайна.Это конечно если позволяют фининсы -)))
Но на зиму взял бы флюр...это ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.