Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 13:22:32 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


А вы их в руках подержите и всё встанет на свои места. Если бы все различия между палками были бы только в их длине и строе, то все просто ловили бы самыми дешёвыми. Но ведь это же не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 14:07:48 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mandrivnyk писал(а):
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


А вы их в руках подержите и всё встанет на свои места. Если бы все различия между палками были бы только в их длине и строе, то все просто ловили бы самыми дешёвыми. Но ведь это же не так...


Я новичек, вряд ли смогу полностью оценить. Интересно, если бы новичку дать оба спиннинга, но сказать, что блубёрд стОит в три раза дороже - что бы он сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 14:14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Понятно...что бы потом прийти за большим.
Многое сразу трудно объяснить. Как начинающему я советовал бы именно Миракл.


В тесте 4-14 ?
Ну 4его ж трудно....) Я новичек в твиче (будуший), но не тупой же..))
Теоретических знаний считаю достаточно. Так что может и пойму чего)
Если не трудно , выскажите свое мнение. можно в ЛС. Чтоб не засорять..
Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 15:15:22 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
Mandrivnyk писал(а):
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


А вы их в руках подержите и всё встанет на свои места. Если бы все различия между палками были бы только в их длине и строе, то все просто ловили бы самыми дешёвыми. Но ведь это же не так...


Я новичек, вряд ли смогу полностью оценить. Интересно, если бы новичку дать оба спиннинга, но сказать, что блубёрд стОит в три раза дороже - что бы он сказал?


Если Вас поставить перед Мерседесом и Запорожцем вы уведите разницу? Я думаю, что да. Цена изделия определяется качеством материалов и качеством сборки этих материалов. Чем выше качество- тем дороже (о менеджерских ходах пока не говорим). На Экслюзиве, например, набор колец стоит дороже всего Блю Бёрда . Так же, немаловажным являются технические характеристики готовых изделий. Например: от скольки гамм начинает работать кончик удилища или от скольки грамм слышно в руку? И эти самые характеристики, а я написал только о двух из многих, у дешёвых и более дорогих удилищ могут сильно отличаться. Это как набор скорости у автомобилей до 100 км/ч за какое-то количество секунд. Что поедет быстрее: Феррари F-40 или ВАЗ 2101)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 15:45:28 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Мандривнык!
Остановитесь и подумайте - какой же ответ мне будет полезен. Бессмысленный понос по поводу сравнения Мерседесов и БМВ я встречал на форуме много раз. Это не ответ. По поводу "от скольки грамм" - так от скольки же? Так и быть, выводы постараюсь сделать уже сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 17:05:32 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
Уважаемый Мандривнык!
Остановитесь и подумайте - какой же ответ мне будет полезен. Бессмысленный понос по поводу сравнения Мерседесов и БМВ я встречал на форуме много раз. Это не ответ. По поводу "от скольки грамм" - так от скольки же? Так и быть, выводы постараюсь сделать уже сам...


Читайте ещё форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 19:19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 19:14:22
Сообщения: 84
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые спиннингисты , хочу приобрести себе универсальчик , что ни будь из фаворитов .Что бы отрабатывал джиг от 8 до 18 грамм и комфортно твичил в плоть до сквада 80 , длинна в пределах 2.1 -2.2 , бюджет до 1000 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 19:46:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 19:18:33
Сообщения: 128
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


Чтоб вам было более понятно, чем эти спиннинги отличаются ---- ВСЕМ.
А по поводу зачем платить больше, такое ощущение, что спиннинг Вы покупаете не себе, а теще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 20:30:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2011 Сб 19:11:17
Сообщения: 31
Откуда: коростень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
cpld писал(а):
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?

Впервую очередь они отличаются материалом,из которого сделан бланк.
Вам,как новичку,для начала лучше взять "птичку"
Фишермэн писал(а):
Здравствуйте уважаемые спиннингисты , хочу приобрести себе универсальчик , что ни будь из фаворитов .Что бы отрабатывал джиг от 8 до 18 грамм и комфортно твичил в плоть до сквада 80 , длинна в пределах 2.1 -2.2 , бюджет до 1000 грн.

Как раз на предидущей странице обсуждали "профессионал" и "бриз".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 20:32:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 19:14:22
Сообщения: 84
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо , почитал , осталось найти эти палочки и потрусить , мб что то и ляжет в руку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 20:55:33 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неестор писал(а):
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


Чтоб вам было более понятно, чем эти спиннинги отличаются ---- ВСЕМ.
А по поводу зачем платить больше, такое ощущение, что спиннинг Вы покупаете не себе, а теще.


Ну вот. Теперь Вы изъясняетесь непонятно. Я привел числовые характеристики спиннингов, которые схожи. Но понимаю, что отличия в спиннингах есть, и существенные. Поэтому хочется узнать, ЧЕМ ЖЕ отличаются спиннинги, скажем так, для пользователя. Разный материал изготовления? Это все равно. Вот если один звонче другого, то это уже хоть какой-то показатель. А говорить, что они отличаются всем... Ну, Вы поняли.
В процессе ловли какие будут отличия? По ощущениям, по возможностям использования приманок малых весов? Цена в три раза выше. В чем фишка Эксклюзива?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 20:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 19:14:22
Сообщения: 84
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Берите голубую птичку .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 21:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
cpld
Различия в материале бланка, на Эксклюзиве он звонче и более высокомодульный.
Различия в фурнитуре. На Эксклюзиве она вся от Fuji, а титановые кольца, как уже упоминалось выше, стоят дороже всей Птички в сборе.
Различия в качестве сборки. Многие жаловались, да и сам лично видел, на криво раставленные кольца Блю Бёрда.
Если для Вас эти различия не являются определяющими-берите Блю Бёрд и ловите с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2012 Ср 7:09:46 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
витамин писал(а):
cpld
Различия в материале бланка, на Эксклюзиве он звонче и более высокомодульный.
Различия в фурнитуре. На Эксклюзиве она вся от Fuji, а титановые кольца, как уже упоминалось выше, стоят дороже всей Птички в сборе.
Различия в качестве сборки. Многие жаловались, да и сам лично видел, на криво раставленные кольца Блю Бёрда.
Если для Вас эти различия не являются определяющими-берите Блю Бёрд и ловите с удовольствием.


Ув. Витамин! Спасибо за толковый ответ. Буду, видимо, брать Блюбёрд с ровными кольцами! :)
Интересно - насколько звонче бланк на Эксклюзиве? И в каких случаях такая звонкость требуется? При очень малых весах приманок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2012 Ср 11:08:24 

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 15:46:24
Сообщения: 135
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
Неестор писал(а):
cpld писал(а):
Господа!
Подскажите, чем отличается Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр. от Блюбёрда 0.5-5. Чуть другой тест, немного отличается длина. Оба экстра-фаст, заточены под микроджиг. Читал про них на сайте фаворита, долго думал. Пришел к выводу: зачем платить больше?
Спасибо.


Чтоб вам было более понятно, чем эти спиннинги отличаются ---- ВСЕМ.
А по поводу зачем платить больше, такое ощущение, что спиннинг Вы покупаете не себе, а теще.


Ну вот. Теперь Вы изъясняетесь непонятно. Я привел числовые характеристики спиннингов, которые схожи. Но понимаю, что отличия в спиннингах есть, и существенные. Поэтому хочется узнать, ЧЕМ ЖЕ отличаются спиннинги, скажем так, для пользователя. Разный материал изготовления? Это все равно. Вот если один звонче другого, то это уже хоть какой-то показатель. А говорить, что они отличаются всем... Ну, Вы поняли.
В процессе ловли какие будут отличия? По ощущениям, по возможностям использования приманок малых весов? Цена в три раза выше. В чем фишка Эксклюзива?


Разница будет в первую очередь в удовольствии получаемом от ловли, а в каких единицах его измерять - это уже дело ваше :).
Если серьезно, проще всего пойти в магазин посмотреть эти два спиннинга вживую и для вас сразу станет все на свои места. Эти отличия очень сложно объяснить словами, но очень просто понять взяв вещь в руки.
Хотя я думаю любой современный человек имеет понятие о бюджетных вещах и топовых. Можете провести аналогии хоть с мобильными телефонами, хоть с автомобилями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 104


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.