Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2012 Вс 21:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
Ваши рассуждения грамотны, но немножко поверхностны ( без обид).
sevo писал(а):
твичёвую(6,6) или универсальную(7)

Где прописано что твич это 66_я длинна ? Это стереотипы . Почему 66 это твич? :roll: Мне удобно было твичкать воблера 69_ой длинной. В этом году с успехом пользовался 76 и как для меня сейчас 7 и 6 фута это универсальная длинна.
sevo писал(а):
с быстрым, а не сверх быстрым как (7,6) строем

Екстрафастом твичить воблера намного легче и приятнее, чем фастом - он сам всё делает. Тем более, если брать спин под приманки его верхнего теста.
sevo писал(а):
Такие воблеры как ХРап10 и Агарон 110 будут великоваты для ML

Тут я согласен 110_тые воблера не для 10-Ти граммового спиннинга, тем более, что при равных тестах ваша 66_я будет значительно мощнее 76_ой.
sevo писал(а):
Если сравнивать авид и судаковую легенду то вторая не намного дороже, а гораздо удобнее, так как стоят кольца снижающие вероятность захлёста

Это очень субъективно. Я не смог ловить этим спиннингом из-за катушкодержателя ( мозоли на пальцах понатирал)
sevo писал(а):
Считаю для твича вообще не стоит брать легенду элит, так как особо большой чувствительности для этого способа не нужно, иногда даже минус, так как вибрация при рывке особенно такого воблера как Mirage или любого кренка иногда может расцениваться как поклёвка, особенно по началу, а так же утомляет запястье особенно при быстром строе.

Ну к чуйке привыкаеш быстро и лишней она не бывает. Ну и вес удилищ разный.
sevo писал(а):
Честно говоря, не знаю как для джига но для воблеров я вообще разницы в чувствительности между судаковой и элит легендами в тесте до 10,5 не заметил.

Разница есть и довольно большая.
Вы советовали со своей колокольни , как твичингист. Теперь позвольте мне , как джигуну :lol: , пару соображений.
Длинна: мне мало 7 футов для речки. Если судачка постучать поперек русла, то хватит, но щучку с бровки из под травы - уже длинны не хватает. Раньше я на речку вообще трёхметровый спиннинг брал, так хоть вдоль травки можна было провести. Дальше 8.6 Эвид был, но есть проблема - кусты. Берега заросшие ивой, размахнуться трудно... И тут поможет экстрафаст 76_ой Легенды- можно только кончиком забросить приманку и очччень не плохо.
Звонкость - этот параметр для меня в первую очередь важен. Я люблю жить на рыбалке - смотреть на птиц, на воду, кайфовать от природы, а не тупо пялиться на кончик спиннинга. "Визуальную чувствительность" оставим дешевым солидным микрухам - только в руку. А кайф от звонкой судачей поклёвки :o :D
Этими своими разглагольствованиями я скорее вам отвечаю нежели gornovoмy, хотя на его месте я-бы брал как раз легенду до 10_ти грамм. С джигом будет справляться на "ура" и неспешный твич получится ( за счет строя не будет валиться) .
Это рекомендации, ни на чём не настаиваю и могу быть не прав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2012 Вс 22:05:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Не соглашусь с вашим высказыванием про Легенду 76 в э-фасте до 10.5 гр,именно благодаря такому строю и ее именно универсальности она прекрасно твичит все перечисленные вами воблера(только с той разницей,что Косадака у меня заменена на Мегабасс и Зип Бейтс),на последней рыбалке я специально твичил ей Орбит 110,твичит она его прекрасно,главное,что он ловит на этом твиче.Волкера в плоть до 90 мм и попера до 100 она так же твичит очень хорошо,а если добавить отличный джиг ей,то два прута тягать с собой отпадает необходимость.Вся серия 66 Кроев больше под твич и не чего больше,а серия Турнамент вся очень тяжолая не сбалансированная и глухая в придачу.Твич-да ее конек,а если приходится работать джигом или мини колеблом.то достаешь второй прут.Ну ткт уж как говорят"каждому свое"ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2012 Вс 23:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ГЕННАДІЙ
66-я легенда для твича не в плане её длинны, а в плане строя и работы бланка в целом для проводки именно воблеров (длинна здесь не причём). Почему 70-я универсальная, потому что в отличии от 66-й вершинка более живая то есть гнётся больше и можно применять как твич так и джиг. Почему я рекомендовал 70-ю, а не 76-ю, потому что 60% твича. Почему не сверх быстрый строй - потому что опять же для твича, а не только джига и к тому же я ответил на вопрос как альтернатива Сейму для человека который привык к спиннингу с подобным поведением, собственно в этом и был вопрос.
Я себе планирую в скором времени приобрести и LTWS76MLXF2 чисто для джига так как считаю её именно джиговой моделью и тогда буду применять как твичёвую 66-ю так и джиговую 76-ю по назначению. Если у меня уже не было бы 66-й и я выбирал один универсальный спиннинг, то взял бы 70-ю.

Цитата:
Екстрафастом твичить воблера намного легче и приятнее, чем фастом - он сам всё делает. Тем более, если брать спин под приманки его верхнего теста

Здесь Вы сами всё пояснили, так и есть, если загрузить такой бланк воблерами по максимальному тесту, то и гнуться при рывке он уже будет не в 1/4 длинны бланка, а чересчур гибкая вершинка просто как продолжение шнура, к тому же длинна в 2,3м здесь будет плюсом.
За не имением более подходящей можно использовать и экстра фастовую для твича, но повторюсь - вершинка валится, кто то привык к такому но это совсем не для этих целей спиннинг.

NIKkoz
Я перечислил много косадаки просто по тому, что они отличные воблеры, у меня есть и оригиналы особо не отличающееся от них, и я не фанат собирательства, зачем платить в три раза больше. Я всё равно покупаю на ту же сумму если бы покупал оригинал, только разница в том, что беру несколько расцветок и в итоге по сути на один вид воблера меняя расцветки в улове больше чем если бы ловил на одну оригинальную модель.


Вообще наверное нужно чётко разделять спиннинги подходящие для джига и спиннинги для твича и отталкиваться от приоритета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2012 Вс 23:49:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
Я лет 5 дёргал воблера :D и самые приятные воспоминания у меня про басовый торнамент до 14_ти грам в єкстрафасте - самая классная удочка под твич что у меня была. Я никогда не задумывался о том, что я делаю, воблера ходили красивыми широкими галсами и воблера разные и маленькие , и большие. Самый худший спин под твич был вигур тоже до 14_ти, но регуляр-фаст - я им так и не научился твичить. Вершинка в экстрафасте не валится, он доганяет (разгоняет) воблер, делает то , что с фастом должен делать сам спиннингист.
У кроевских экстрафастов вершинка не мягкая, а быстрая, упругая. Вот есть строй "магнум" у Ламигласа так там действительно как вклейка у финки.
Согласен с вами, что твич у всех разный - кто к чему привык, однозначно.
Торнамент не берите под джиг - лишите себя приятных ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 0:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну,если вы называете мягкой вершинку у Легенды 76,то очень и очень ошибаетесь.Вон Генадий указал все верно.Твичить ей с лодки сидя,не совсем комфортно,согласен,но у каждого разный рост(мой позволяет спокойно твичить сидя),а если стал на слани,то вообще комфорт.Я у напарника брал твичить Эвид 76,так же в э-фасте,так вот там,то вершинка на много мягче и она начинает проседать уже на весах воблерах 90 мм.Рапала Х РАП 10 ей твичить нормально нельзя,а Легенда 76 справляется за просто.П.С. не думаю,что мои всего-55 воблеров(все включая попера и волкера),можно назвать собирательством,попробуйте пересчитать,честно свои и назовите их колличество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 1:37:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
NIKkoz
Давайте не будемо про воблери і про колекції.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 6:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Нет, Вы меня не правильно поняли, "собирательство" я имел виду когда берут дорогие воблеры и потом кладут их на полочку и не ловят на них боясь оторвать (это не адресовалось именно Вам в прямом смысле). Сейчас у меня всего 22 воблера, остальные продал включая некоторые оригиналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 10:24:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как жарко вы послевыборную ночь провели :D
Спасибо всем за разжевывание больной для меня темы.Есть к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 13:53:59 

Зарегистрирован: 16 апр, 2008 Ср 14:03:21
Сообщения: 83
Откуда: г. Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужен совет
AVS76MLF2 как дружит с джигом ?

Вообще палка нужна 75 % джиг 25 твич не очень упористыми минохами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 18:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Нормально дружит,кончик отыгрывает отлично,но если чисто под джиг(твои 75%)-то Легенда 76 явно предпочтительнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 19:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz писал(а):
кончик отыгрывает отлично

Скажите, а зачем ему надо отыгрывать ? Это хорошо, или плохо? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 20:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Человек спросил конкретно под джиг определенной марки AVS76MLF2,я пробовал ловить им(у напарника такой же) джиговать им можно,но это не джиговый прут и чуйку в руку он не дает,как LES 76MLXF2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 20:11:54 

Зарегистрирован: 16 апр, 2008 Ср 14:03:21
Сообщения: 83
Откуда: г. Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сПАСИБО, БУДЕМ ТЯНУТСЯ ЗА ЛЕГЕНДОЙ
Но надеялся обойтись эвидом
Неужели разница между ними (по чуйке) стоит 150$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 20:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
winner писал(а):
сПАСИБО, БУДЕМ ТЯНУТСЯ ЗА ЛЕГЕНДОЙ
Но надеялся обойтись эвидом
Неужели разница между ними (по чуйке) стоит 150$

Не хочу никого обидеть ,но Эвид по сранению с Легендой глухая швабра.У меня сейчас спортивный окунь на LES 70 MLF2 клюёт в руку.Так что 150 тугриков Легенда отрабатывает 100% :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 22:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vityok.7 писал(а):
winner писал(а):
сПАСИБО, БУДЕМ ТЯНУТСЯ ЗА ЛЕГЕНДОЙ
Но надеялся обойтись эвидом
Неужели разница между ними (по чуйке) стоит 150$

Не хочу никого обидеть ,но Эвид по сранению с Легендой глухая швабра.У меня сейчас спортивный окунь на LES 70 MLF2 клюёт в руку.Так что 150 тугриков Легенда отрабатывает 100% :D

Мужики и я тоже не хочу никого обидеть потому как сам лично прусь от легенд(у меня их три, две LES70MF2 под мульт и мясо и LES70MLF2). Но на домике уже как то поднялся вопрос о LES70MLF2, человеку ее посоветовали, он купил и после рыбалки просто начал плюваться. Говорит что тот же ареал лучше неее :D , ни чуйки, ни заброса. К чему я это все, советы советом, но вкусы все таки координально могут отличаться. Так что перед покупкой желательно потестить объект приобретения. Так что выбор за вами, но легенда это ОГОНЬ :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.