Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2012 Вт 18:27:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Серенький +1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 17:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2010 Вс 16:33:57
Сообщения: 156
Откуда: жашков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А вот и я вчера протестил на силу лайтовик блуберд. Изображение Карпик потянул на 2.900 Спининг справилса превосходно притом что ето были ну очень крепкие места


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 20:11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Не много ли товару набрал? И все поди без пошлины :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 20:48:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
михайло, стесняюсь спросить, а че карпик такой пожмаканый?
:shock:

ИМХО: Фото отвратительно как по сути так и по содержанию, не говоря уже о законной составляющей.
Попробуйте сфотографировать рыбу по одной да еще и на каком-нибудь естественном фоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 21:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 1:18:46
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем вам столько рыбы?!Тем более ловите на спортивную снасть а не на сетку.
А главное что можно было сфотографировать красиво где поймали а не так высыпав кучу рыбы непонятного вида в ванную, типа вот я какой молодец что наху... и отбил стоимость снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012 Чт 8:15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Продолжая тему тестирования спиннингов ТМ FAVORITE, хочу предоставит вашему вниманию обзор модели Professional PLS-732MH (далее для упрощения написания, буду писать в русской транскрипции - Профешионал). О самой модели этой удочки, в СМИ и в интернете довольно много отзывов, но эти отзывы о моделях с лайтовыми и ультролайтовыми тестами, а вот с тестом 5-25 я так ничего и не нашел. Я не профессионал в области производства спиннингов, поэтому буду его рассматривать как среднестатистический рыболов.
Технические данные этой удочки, указывают на то, что данный спиннинг входит в класс среднетяжелых спиннингов. Так как я большее время при ловле спиннингом уделяю твичингу, то рассматривать данный девайс я буду, сначала как твичинговый инструмент, а уж потом и все остальные направления спиннинговой ловли.
Длинна 2,2 м, очень удобно для ловли с лодки, для ловли на малых и не широких реках, а вот для твичинга все таки длинновата, хотя ........ если ловить с берега, да еще и более или менее высокого, то вполне будет комфортно, а среди прибрежной растительности то вообще будет классно! Тест согласно данных производителя 5-25 грамм. Строй бланка заявлен как быстрый. Вес удилища 110 грамм. Материал рукоятки EVA.

Изображение

Изображение

В пользовании у меня этот спиннинг был более двух месяцев, при том, что рыбачу я каждые выходные. Поэтому испробовал я его в разных ипостасях спиннинга как такового. Но обо всем по порядку.
Данный спиннинг поставляется в чехле. Чехол выполнен из приятной бархатной ткани, черного цвета. Имеет два отдельных отсека для размещения комля удилища и кончика. Высокий клапан позволяет надежно защитить спиннинг от попадания на него во время транспортировки и хранения пыли и другого нежелательного воздействия внешних факторов. Так же на чехле имеется четкая маркировка технических характеристик, выполненная несмываемой краской. Чехол оборудован двумя крепкими и надежными завязками.

Изображение

Удилище, собрано качественно, нет наплывов лака, заусенец и прочих недоработок. Сам бланк так же оставляет приятные впечатления. В руку ложиться хорошо и приятно. На потрях, спиннинг действительно показал себя как быстрый и довольно жесткий. Конусность бланка четкая и соизмерима с длинной. Бланк спиннинга выполнен в черном цвете, с минимальным количеством лака, но это одновременно уменьшает вес спиннинга и повышает вероятность при царапинах повредить бланк. Но тут уж каждый должен выбрать для себя сам, ........
Итак, все по порядку.........
Форгрип выполнен в форме короткой оливки, равный по диаметру с катушкодержателем, и сужающийся к передней части. Не имеет ни каких декоративных излишеств, торец форгипа выполнен из крупнодиспенсерной пробковой крошки. Как и на многих спиннингах ТМ Фаворит, у этого форгрип гладкий, без каких либо излишеств, что позволяет легко и быстро вымыть его в случае попадания на него грязи или водорослей. Переход на бланк выполнен четко, без наплывов лака, и красиво.

Изображение

Катушкодержатель выполнен из фурнитуры Fuji, а фурнитура этой фирмы славится своим качеством и удобством в эксплуатации. Ножки катушки, без каких либо проблем, становятся в пазы как влитые. В руке лежит комфортно. Общее построение катушкодержателя выполнено в виде конуса, сужающегося в перед, и когда ложу указательный палец на бланк, он не зависает в воздухе и не теряет контакт с бланком удилища. Уверен, что в холодное время года, руке будет тепло и комфортно.

Изображение

Но, в общем, дизайн Proffesional‘а выполнен вполне стандартно и строго. В начале бланка на черном лакированном фоне, выполнен логотип ТМ, как по мне то очень красочно. Далее после декоративного утолщения, следует красивая и экстравагантная надпись с названием модели спиннинга, данный участок бланка оканчивается еще одним декоративным утолщением, а уж дальше все удилище матовое. Маркировка технических характеристик, четкая и понятная. Все надписи на бланке выполнены белым цветом.

Изображение

Огорчило отсутствие на спиннинге Hook Keeperа. Данная деталь не маловажна при переездах или при пеших переходах между местами ловли, так что мне приходилось цеплять крючки приманки или за входное кольцо или за дужку катушки, что могло повредить вставку кольца или полировку дужки катушки, а это чревато уничтожением дорогостояще шнура за пару рыбалок. Так что будьте аккуратны!!!
Спиннинг имеет восемь колец от фирмы Fuji, которые минимизируют захлесты шнура. Кольца со вставками Alconite в стальных рамах, это правильное решение, ибо, как известно, чем дороже фурнитура на спиннинге, тем дешевле бланк, но не в этом случае. Кольца расстановлены по новой концепции, так уж модной в нынешнем спиннингостроительстве, и это себя оправдывает. Входное кольцо не большого диаметра, но при использовании мягких и тонких шнуров (типа ПЕ, с которыми я рыбачу), обеспечивают отличный вылет шнура. За все время рыбалки у меня так и не было ни одного захлеста, и это очень радует. Установлены кольца очень ровно, примотаны правильно и без наплывов лака. Я не знаю, где собираются эти спиннинги, но то, что это делается на совесть, видно сразу!!!

Изображение

Изображение

Изображение

А вот «тюльпан» мне не понравился, установлен то он качественно, и без лишних претензий, но вот сама модель «тюльпана» не способствует противозахлестыванию шнура. Так что одна колебалка у меня улетела………, может это и моя вина, но мы ведь всегда склонны винить кого либо, а не себя в наших неудачах.

Изображение

О соединении колен спиннинга, нельзя ни сказать. Колена соединяются методом шпигатного соединения, при этом очень плотно входят в контакт, предотвращая прокручивания и выскакивание верхнего колена во время рыбалок. Мною было неоднократно проверено качество соединения в процессе его тестирования, но, ни разу я не усомнился в качестве исполнения этого узла. И если я собрал спиннинг вначале рыбалке, то могу быть уверен в том, что до момента разборки, он будет в том положении, в котором я его собрал! Место входа у верхнего колена усилено обмоткой и покрыто слоем лака, впрочем, так же оканчивается и нижнее колено.

Изображение

Изображение

Изображение

Толщина бланка, в принципе не вызывает сомнения.
О балансировке удилища, можно сказать коротко – с наскока не возьмешь! На первый взгляд, когда я только взял в руки данный девайс, мне не понравились размеры рукоятки, она мне показалась какой ущербной. Короткая по отношению к спиннингу, небольшого диаметра при достаточно длинном бланке, сложилось впечатление, что спиннинг будет «клевать носом». Но это мне только показалось на первый взгляд, а на самом деле удилище не плохо сбалансировано. С начала я поставил катушку Экусиму от Риоби 2000-го размера, которая весом 262 грамм, но она оказалась явно маловата, и спиннинг валился вперед. Потом поставил Риоби Эксию 3000-го размера которая весит 290 грамм, в этом случае баланс получился как раз то что нужно! И как логическое завершение, самым оптимальным вариантом, по моему мнению, я вилась катушка Эксия 2000-го размера весом 285 грамм (хотя может быть актуальной и Эксия 1000-го размера, вес которой равен с Эксией 2000-го размера, все зависит от предпочтения рыболова)........ В общем с подходящей катушкой проблем не возникает, и за все время рыбалок с этим спиннингом я не уставал.

Изображение

Изображение

Как я уже упоминал выше, использовал я данный прут чуть больше двух месяцев. Ловля происходила как с берега, так и с лодки. Основными местами ловли были малые реки степной зоны, небольшие пруды и озера.
Тест удилища 5-25 гр по отношению к воблерам типа минноу мне кажется, явно завышен. А вот при применении джиговых приманок, по моему мнению, тест можно назвать точным.
Бросковые качества Professional’а воблеров оказались просто замечательными, что удивительно для такого строя. На легких и средних весах (7,8,9,10 грамм) дальность заброса составляла в пределах 25-30 метров, при этом я совершенно не прилагал к броску большого усилия. И причем бланк спиннинга не нагружается в полную меру. В данной весовой категории были опробованы такие воблеры как JACKALL SQUAD MINNOW80, RAPALA X-RAP 80, JACKALL TINY MAGALLON, IMAKATSU WIND KILLER BILL, 3D ПОППЕР, ZIPBAITS ORBIT 80 и подборка от УСАМИ NISHIN SR, DATSU 80, TAIDANA, RONGUBEI. Все перечисленные воблеры Профешионал бросал четко, со средней дальностью и довольно точно. А вот воблеры с весом в 13-18 грамм, я и бросил пару раз, но в дальнейшем от этого отказался, бланк в этой ситуации явно перегружался.

Изображение

Броски с джиговыми приманками имели совершенно противоположное действие. Джиг головки, оснащенные силиконовыми приманками весом 5-8 грамм летели, максимум на 25-30 метров. При весах на границе верхнего диапазона теста с использованием 12 либрового шнура приманка легко летела до 50 метров!

Изображение

Тестирование спиннинга при работе с воблерами, я начал с равномерной проводке кренков и шэдов. При работе с данными типажами ощущается четкая вибрация, которую качественно отрабатывал кончик спиннинга. Мне это понравилось, при касании дна или какого либо препятствия в воде, я отчетливо ощущал в руку все изменения в поведении воблеров. Бланк спиннинга имел слегка заметный изгиб кончика.

Изображение

Рывковая проводка воблеров класса минноу, показала, что в принципе этим бланком можно твичить, но это не его «конек»!!! При твичинге спиннинг повел себя вполне предсказуемо, и честно отрабатывал только с воблерами до 10 грамм и 9-ти сантиметров. На не крупные воблеры было много поймано разнокалиберной щуки.

Изображение

Изображение

Все что было больше и крупнее вышеуказанных размеров, качественной анимации данным спиннингом не поддавалось, спиннинг явно проваливался, и воблеры слабо шевелились в воде не раскрывая, полностью свой потенциал.
Зато, не зависимо от веса и размеров, этот спиннинг прекрасно справляется с поверхностниками, как то Бент минноу от О.С.П., 3Д поппер от Юзури, Поп Макс от Мегабасса, различные глиссера, хорошо справляется с проводкой уокеров в стиле walking the dog …..причем при поклевках неплохо справлялся с вываживанием хищника из подводных джунглей, но форсировать события этим прутом я бы не стал.

Изображение

Изображение

Тем рыболовам, которые меня знают, не нужно рассказывать какому направлению в спиннинге я отдаю предпочтение. Но время от времени, я ловлю и Джигом. Для полной картины тестирования, попробовал я в джигитовке и Professional. Как я уже писал выше, тест по джигу у у данного удилища можно считать совершенно точным, и полностью соглашусь с производителем. Кончик начинает отрабатывать касание дна от 5 гр, на 8 гр кончик отрабатывает уже очень четко. С сенсорикой у этого красавца тоже все на высоте, и в руку на песчаном дне спиннинг стучит приблизительно от 7-8 гр. 18 гр удилище бросает без провалов, на 20 гр уже немного проваливается, 25 гр удилище имеет заметный провал, но еще не критично. Проводка удилищем, методом «подрыва» без провала бланка, хорошо получается до веса 15 гр. Катушкой же можно отрывать приманку от дна без существенного провала бланка с весом приманки в 20 грамм. Комфортный тестовый диапазон по джигу я бы определил как 12 – 18 гр — именно с этими весами спиннинг работает лучше всего. Поклевка рыбы при джиговании проявляется как очень четкий и звонкий «ТУК», хорошо просекает пасть судака.

Изображение

Итак, при весе джиг головкой весом в 5 грамм, на 6 метровой глубине, касание дна едва уловимо, да и что я хотел, тест то у удилища начинается от 5 грамм, поэтому думаю, производитель тут не соврал. С джиг головкой весом 25 грамм дно четко чувствуется и кончик классно его отрабатывает, при этом также хорошо ощущал приманку тактильно в руку даже на сильном течении.

Изображение

Раньше, я ни когда не ловил хищника с монтажом силиконовых приманок на отводном поводке. А тут как раз мне пришла на ум идея (вернее подсказали умные люди), попробовать и этот вид ловли хищника. Конечно же, все свои пробы я проводил совместно с Профешионалом. С первых же шагов, освоения метода «отводного поводка», я понял, что без Профешионала я бы его не понял. Отводной поводок в совокупности с Профешионалом, дал мне возможность узнать, что в водоеме в котором, ни кто, ни когда окуня крупнее 50 грамм не ловил, оказывается, есть отличные экземпляры горбато – полосатых красавцев!!
Итак, после того как я собрал снасть, я стал ловить на глубине около пяти метров. Снасть с отводным поводком и грузом в 8 грамм летит в воду. Касание груза дна, и начинаю экспериментировать с проводками. Первую проводку делаю равномерную, очень медленно волоча груз по дну, удочка четко отрабатывает каждую не ровность на дне, каждую ямочку и бугорок. Отчетливо слышу поклевку, подсечка – мимо, продолжаю проводку, снова чувствую, как на том конце снасти кто то, пробует мою приманку, снова подсечка, и снова мимо. Начинаю прокручивать в голове все то, что узнал из интернета о ловле на отводной и съедобный силикон. Так надо попробовать не подсекать при первой же поклевке, а выждать паузу. Вторую проводку так же делаю медленно-равномерную……оп!! Поклевочка, я останавливаю проводку и чувствую, как реально кто то мелко дергает приманку, о чем мой помощник поспешил мне сообщить……..делаю пятисекундную паузу и мягко подсекаю…….ЕСТЬ!!!!

Изображение

Что бы попробовать найти какое то изменение рельефа дна водоема, с Профешионалом мне не составило труда, я буквально видел то место где проходил груз. После пяти-шести забросов я нашел не большую бровочку. Заброс, проводочка, с небольшим подергиванием не отрывая груз от дна, снова чувству поклевку, выжидаю время для засасывания рыбой приманки, мягкая подсечка……..и на том конце снасти что то реально начинает сматывать шнур со шпули. Причем я слышу что это явно не щука, очень уж не резкая была поклевка да и ведет рыба себя не по щучьи!!! А поводок то 0,14 мм из монофила, такой может и не такого напора, послабляю фрикцион катушки, и наслаждаюсь музыкой вываживания!!!!! А когда на поверхности воды показался виновник…….я был просто в восторге от такого!!!! На данном водоеме считалось нет крупного окуня……..а он оказывается ЕСТЬ, да еще и красавец какой!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

При вываживании спиннинг прекрасно отрабатывает и гасит рывки рыбы, до двух килограмм позволяет легко и без напряжения взять рыбу, крупнее мне не попадалась, но думаю, и с ними он справится без проблем. Килограммового соперника с легкостью можно поднять из воды и доставить его на берег. Но вот с рыбой весом более кило, так поступать я бы не советовал, любите свою снасть!!!

Изображение

Изображение

Подводя итоги, о спиннинге ТМ FAVORITE Professional PLS-732MH, можно сказать следующее:
- удилище в универсальное, прекрасно отрабатывает и при твичинге воблеров минноу, и при прямой проводке кренков и шэдов, также прекрасно работает при джиге со средними весами в тестовом диапазоне. Про вертушки и колебалки тут даже и говорить нечего - все на отлично!! Однако с воблерами минноу весом более 13 грамм, уже бланк не раскрывает полностью своего потенциала......., он просто проваливается! Я бы посоветовал иметь такое удилище новичкам, которые еще не определились с направлением спиннинговой ловли. Эта универсальная снасти позволит попробовать все виды ловли, различные анимации приманок, а после окончательного выбора и выработки своего стиля, получения некоторых навыков и переход на более специализированные бланки, оставить данную модель как универсал, для применения в самых разных условиях ловли.
- чувствительность средняя, я бы даже сказал немного выше, чем ожидалось после первого знакомства с ним. С этим девайсом рыболов может хорошо понять что такое «чувствовать» дно при анимации джига, он может понять, что такое нежная и аккуратная поклевка пассивной рыбы.
- Дальность и точность заброса, так же оказались на среднем уровне, но это ни как не занижает достоинств этого спиннинга. С весами в среднем тестовом диапазоне работает прекрасно.

Изображение

Спиннинг Professional PLS-732MH мне понравился, именно с такими тестовыми диапазонами я и люблю. Для рыбалок в условиях, когда не знаешь где окажешься, на каком водоем, не знаешь какую именно приманку или снасть придется использовать для ловли хищника, этот спиннинг всегда меня выручит!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
С уважением Сергей Соловьев!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2012 Вт 18:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня приобрел "пташку" в тесте до 5грамм. Первая палка для УЛ. В выходные будем разлавливать. Первые впечатления только положительные. Кольца стоят не идеально, но и "ацких" отклонений нет. Еще пока не определился с катушкой, но скорей всего буду брать NASCI в 2000ном размере. Пока обойдусь Катаной 2500 и шнуром PE 6lb. Толстовато и тяжеловато конечно, но пока будет так. Ну и съедобкой затарился на стоимость спининга :D Все... Писец рыбе... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2012 Вт 19:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2010 Вс 16:33:57
Сообщения: 156
Откуда: жашков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
FisherKharkov писал(а):
михайло, стесняюсь спросить, а че карпик такой пожмаканый?


ИМХО: Фото отвратительно как по сути так и по содержанию, не говоря уже о законной составляющей.
Попробуйте сфотографировать рыбу по одной да еще и на каком-нибудь естественном фоне.

Отвечу на ваше высказывание. Фотки такие потому что забыл фотик дома. Рыбу взял всю потому что пообещал жене она хотела копченой рыбки. А ловил на платнике в нашем раене. Я скинул фотку для тово чтоб высказать свое мнение по поводу спиннинга ане похвастатса уловом( кстати рыбку вчера в компании друзей рыболовав с успехом под пивасик уничтожыли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2012 Вт 21:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вовчек писал(а):
Сегодня приобрел "пташку" в тесте до 5грамм. Первая палка для УЛ. В выходные будем разлавливать. Первые впечатления только положительные. Кольца стоят не идеально, но и "ацких" отклонений нет. Еще пока не определился с катушкой, но скорей всего буду брать NASCI в 2000ном размере. Пока обойдусь Катаной 2500 и шнуром PE 6lb. Толстовато и тяжеловато конечно, но пока будет так. Ну и съедобкой затарился на стоимость спининга :D Все... Писец рыбе... :lol:

Посмотрите ещё technium 1000. У моей "птички до 5грамм" с этой катушкой баланс идеальный. Плюс - 2 металлические шпули, минус -
нет подшипника в ролике лесоукладывателя. Хотя при бережном отношении ролик у меня ещё не зашуршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Exclusive Twich Special EXST-702MH
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012 Ср 21:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 20:08:31
Сообщения: 79
Откуда: КИЇВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Уже решив для себя брать Крой эвид 66 МНF2 - 21 грамм, по той цене что хотел не нашел, а осень и сезон заканчивается, а тут звонит товарищ и предлагает взять : Exclusive Twich Special EXST-702MH 7-35грм ну по очень сладкой цене (да и еще помня дебаты по этой удочке на форуме, как говорилось авторитетных людей, все что писали правда) мое сердце дрогнуло, решив если не подойдет зимой обновлюсь.
Да я забыл написать у меня никогда не было чисто твичевой удочки и я понятия не имел на сколько они разнятся. Теперь всем советую, кто ловит воблерами т.е. твичит хотя бы 50% всех рыбалок брать направленный специализированный инструмент, не обязательно фаворит, а именно заточенный строем, кольцами ну и т.д. (порыбачив хотя бы день, про другие удочки забудете поверьте). Настала эра - ,,смерть универсалов,,, кто пробовал меня понимает, что в джиге, что в твиче.
На следующий день тестовый выезд до самой последней минуты недоверие к палке.
Даже дошло до того, что приехавши на водоем еще не надувши лодку побежал к воде пару раз бросить почувствовать удочку, мои первые впечатления описать трудно, какой-то стопор в голове мелькнула мысль по моему это то что искал. Ну на рыбе проверю.
Загружаюсь в ладушку и вперед. Кидает без напряга все заявленные буратины улетают легко и точно куда целюсь, проводки под любые воблера , в руке напряга при твиче вообще нет (отловил день, как дирижерской палочкой) я даже мысленно сравнил со скрипкой Страдивари. Да и вываживание, я как то плакался по Каблисте, что сходов очень много, три хаи 2 и 1,5 на Каблисту без намеков на сходы вяжет, как гарпуном в голову. Особенно сам твич, душа пела когда рыбачил, делаешь с воблером все что не мог другими палками, это правда.
А на счет Рудры ни каких напрягов, Балисонга нет.
Задумайтесь над моими словами и будет вам счастье и комфорт в рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 14:00:23 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
У меня "птичка" 0,5-5 г отработала всё лето с Shimano Nexave 1000 FC , очень даже неплохо. Вес в разумных пределах, баланс в норме.
Для меня вообще загадка для чего на спин ценой 490 грн. ставить катушки за 1000-1300 грн. и более? Если есть возможность выложить за катушку больше штуки, то разумнее и спин подобрать соответствующего бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 16:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Денис7 писал(а):
У меня "птичка" 0,5-5 г отработала всё лето с Shimano Nexave 1000 FC , очень даже неплохо. Вес в разумных пределах, баланс в норме.
Для меня вообще загадка для чего на спин ценой 490 грн. ставить катушки за 1000-1300 грн. и более? Если есть возможность выложить за катушку больше штуки, то разумнее и спин подобрать соответствующего бюджета.

Я не уверен что дешевая катушка, пусть даже и именитой фирмы, будет хорошо справляться с 3 - 4lb шнуром. А "запортачить" шнур на первой же рыбалке стомостью 40-50 уев будет ну оооочень обидно :D Хотя сам на данный момент ловлю Катаной в размере 2500 + 6lb шнурок и никаких проблем еще не испытывал, а вот с тонким шнуром эксперементов не хочется устраивать. Да и катушка будет браться с заделом на будущее.
Кстати был готов потратить на новый спининг 200$, но ВВ в руку лучше всего лягла)))
ПыСы. Кто ловит с ВВ катушкой в размере 2500 по Шимано? Как оно, не сильно велико? Велик соблазн купить именно в этом размере катухен, чтоб перекрыть еще и "лайтовый" диапазон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 21:44:43 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Вовчек писал(а):
Денис7 писал(а):
ПыСы. Кто ловит с ВВ катушкой в размере 2500 по Шимано? Как оно, не сильно велико? Велик соблазн купить именно в этом размере катухен, чтоб перекрыть еще и "лайтовый" диапазон.


А у меня что то в обратном порядке эволюция пошла, летом ББ до 5 гр увлёк сильно, а сегодня взял Масс Бит до 2,5 гр, следующим шагом, боюсь представить, зимняя удочка с мормышкой будет
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 21:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Денис7 писал(а):
следующим шагом, боюсь представить, зимняя удочка с мормышкой будет
:D

так зима на носу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 22:08:24 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Серенький писал(а):
так зима на носу :D


фух, я успокоился, значит эволюция правильная, сезонная :D

кстати, на прошедших выходных ездил на Донец, вода как стекло - в неглубоких местах видно на треть ширины реки. Окуни стаями собираются у самого берега, но брать не хотят, иногда лениво сопровождают приманку и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.