Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2012 Пн 21:41:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марко Поло писал(а):
Задал вопрос - никто не знает. Жаль. Придется самому покупать и проверять на своей шкуре. На фидеры дорогих шнуров по 300 грн. не накупишься, особенно если я ловлю сразу на три как минимум.

проверишь - расскажешь...
а настоящую прошку со спокойной душой можно заказывать со штатов, что многие и делают, а вот что продаётся на китайском прилавке эксперементаторов нынче найдётся не так уж много, да и сравнивать им обычно несчем...ибо оригинал они в руках не держали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2012 Пн 22:55:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это
CeleronD писал(а):
а настоящую прошку со спокойной душой можно заказывать со штатов, что многие и делают, а вот что продаётся на китайском прилавке эксперементаторов нынче найдётся не так уж много, да и сравнивать им обычно несчем...ибо оригинал они в руках не держали...

То что ж получается? Настоящего Power Pro на базарах вообще нет? Весь поддельный?
Как отличить подделку? Я как раз на рынке и покупаю Power Pro. Как правило покупал от 0,18 до 0,2 диаметр(на этикетке написано). Покупал когда он еще 120 грн стоил, потом уже по 150 грн. покупал, по 135 метров размотка так само. Разрывная нагрузка например, у 0,2 - 15 кг, то есть это в фунтах, и в килограммах если перевести должно быть где то половина. То есть 7,5 кг., но реально - еще меньше. После покупки каждый шнур проверяю несколько раз кантером.
Так вот: Пауер Про 0,18 мм. с разрывной в 12 кг. на этикетке показал - около 6 кг, после чего рвался.
Другой Пауер Про О,19 мм. с разрывной в 13 кг. на этикетке - показал после трех таких тестов в среднем чуть больше 6 кг.
Третья Прошка 0,2 с разрывной на этикетке в 15,5 кг. - показал 6,5 кг.
Другими диаметрами Пауер Про я не ловил, поэтому не скажу. Но думаю что все те три которые я покупал на базаре, исходя из моих тестов кантером - настоящие. Или у кого то другие данные по разрывной по этим же вышеприведенным диаметрам Пауер Про?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2012 Пн 23:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне порой кажется, что фирмы-владельцы крупных магазинов и целых сетей рыболовных магазинов сами подогревают тему поддельных шнуров пытаясь всех убедить в том, что на базарах все сплошь и рядом - некачественное и поддельное, а в магазинах все настоящее, фирменное. Чтоб в магазины шли покупать товар, а не на базары. Извините конечно за прямоту.
Я лично своими базарными Прошками отловил 5 сезонов и вполне доволен. И знакомые мои покупают шнуры тоже на базарах, и нормально все, ловят люди. Закралось у меня подозрение мерзкое: так а может поддельных шнуров и в природе вообще не существует? Может и не было их никогда, а кто-то нарочно, с целью выгоды, придумал сказку о поддельных шнурах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 0:41:02 

Зарегистрирован: 02 дек, 2011 Пт 21:14:28
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Марко Поло писал(а):
Но думаю что все те три которые я покупал на базаре, исходя из моих тестов кантером - настоящие. Или у кого то другие данные по разрывной по этим же вышеприведенным диаметрам Пауер Про?
Спешу Вас разочаровать, у PP нет и никогда не было шнуров 0.18 и 0.2. Тот который идет на европейский рынок как 0.19 в оригинале маркируется 15lb и реальная разрывная у него 7-8кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 6:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Марко Поло писал(а):
Так вот: Пауер Про 0,18 мм. с разрывной в 12 кг. на этикетке показал - около 6 кг, после чего рвался.
Другой Пауер Про О,19 мм. с разрывной в 13 кг. на этикетке - показал после трех таких тестов в среднем чуть больше 6 кг.
Третья Прошка 0,2 с разрывной на этикетке в 15,5 кг. - показал 6,5 кг.
Про?
Вы бы узлы на испытании убрали ли бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 6:30:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марко Поло писал(а):
Так вот: Пауер Про 0,18 мм. с разрывной в 12 кг. на этикетке показал - около 6 кг, после чего рвался.
Другой Пауер Про О,19 мм. с разрывной в 13 кг. на этикетке - показал после трех таких тестов в среднем чуть больше 6 кг.
Третья Прошка 0,2 с разрывной на этикетке в 15,5 кг. - показал 6,5 кг.

дело не только в прочности и может завышенном диаметре по сравнению с "оригиналом", дело ещё и в стабильности. Покупая на прилавках никогда не будет уверенности её надёжности в ближайшее время.
.....остаётся только посоветовать найти человека, который заказывает и пользуется прошками со штатов(многие на кабеласе заказывают) и сравнить свою прошку со штатовской визуально, механически и тп
штатовская 10лб(типа 0,15) держит на узле 5кг стабильно (а зачастую до 6 поднимает).....об этом писалось уже 100000 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 9:36:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Марко Поло
На фидер ставлю только плетёнку, так уж получилось - что начал с неё, потом пробовал поставить моно - совсем не то, нет той чуствительности, когда любая, даже самая осторожная поклёвочка прекрасно передаётся на вершинку при любой дистанции заброса.
На фидера ставлю плетёнку Kosadaka WEGA http://elite.alliance-sv.com/kosadaka-wega-150m.html - она сравнительно недорогая, заморочек с подделкой нет - это не распиаренный Павер Про, кроме того он из Дайнимы, а она более износостоякая, чем PE шнуры, что при ловле на фидер с частыми контактами с дном немаловажно.
Ganch
Из четырёхжильных YGK G-soul PE - классный шнурок, дорогой, правда: http://www.yoz-ami.jp/product/010light_game/003_D600_602.html
Есть очень тонкие шнуры G-soul X3, даже толщиной #0.25, но он трёхжильный, поэтому сечение не круглое и на износ не очень, зато бюджетный вариант, существуют даже 100 метровые размотки: http://www.yoz-ami.jp/product/010light_game/001_D605.html
Из восьмижильных понравился YGK G-soul WX8: http://www.yoz-ami.jp/product/010light_game/004_D610.html, но самый тонкий #0.8. Есть и #0.6 из 8-ми нитей, но цена пугающая: http://www.yoz-ami.jp/product/010light_game/010_N781.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 11:28:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2012 Чт 11:03:57
Сообщения: 378
Откуда: Староконстантинов Хм обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Storm писал(а):
$erg

Но лично мне Косадака Вега больше понравилась, разница в цене там 20-25% но оно того стоит.


в каком диаметре? 0,12 пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 18:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Со штатов заказывать дорого будет, и знакомого такого нет.
Один правда торгаш говорил, что он где-то берет вроде настоящий, американский. 160 грн стоит, 135 метров. Кпил я у него. 0,19 мм. Потом взял на базаре за 100 грн. тоже Пауер Про, но уже 0,18 мм. И выяснил кантером, что тот, что за 160 оказался почти аналогичным по крепости тому, что я купил за 100 грн. Вот об этом я и веду речь.
И вообще, кто нибудь скажет мне: это реально в подвальных условиях подделать плетеный шнур?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 19:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
давозможно. почему сразу в подвале? подделка - это шнур из худшего материала, а быть может и вовсе из другого, плохо спаяный, вместо круглого - плоский и т.п. если вы всетаки хотите взять за 90 берите! потом раскажите то или нето. качественый шнур - это не только соответствие разрывной нагрузки, а еще много других факторов. для себя выяснил, что смотреть на разрывную нада в последнию очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 19:47:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CeleronD писал(а):
Задал вопрос - никто не знает. Жаль. Придется самому покупать и проверять на своей шкуре. На фидеры дорогих шнуров по 300 грн. не накупишься, особенно если я ловлю сразу на три как минимум.

проверишь - расскажешь...

Я так понимаю, что настоящих Пауер Про на наших базарах и вовсе нет нигде? Вот что я теперь думаю: так а может я настоящим и не ловил никогда? Как я его проверю? С чем же я тогда сравнить то смогу, если настоящим никогда не ловил?
suntex писал(а):
вместо круглого - плоский

Так ведь Пауер Про и есть плоский, даже настоящий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 20:08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
незнаю каим должен быть паувер про, я образно выразился о всех шнурах....что вместо обного получаешь другое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2012 Ср 17:27:36 

Зарегистрирован: 03 янв, 2010 Вс 22:24:00
Сообщения: 78
Откуда: донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Заинтересовал YGK G-soul PE хотелось узнать его толщину в сравнении с рокфишем или с варивас лайт гейм в размерах 0,3 и 0,4 и как он по крепости и износу по сравнении с этими шнурами? Зараннее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 7:07:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Ganch
Сейчас, к сожалению, нет возможности провести точные измерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 7:29:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
$erg писал(а):
Storm писал(а):
$erg

Но лично мне Косадака Вега больше понравилась, разница в цене там 20-25% но оно того стоит.


в каком диаметре? 0,12 пойдет?

Ну смотря для чего. Я 0,1 брал для лайта. Доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.