Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 20:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 433
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Охрана в Липцах на 2012 год документов на сбор денег не имеет. Им их никто на этот год не подписал. Поэтому они ловят нахрапом, а кто их просто посылает. на Муромке тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 21:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
aputi писал(а):
Охрана в Липцах на 2012 год документов на сбор денег не имеет. Им их никто на этот год не подписал. Поэтому они ловят нахрапом, а кто их просто посылает. на Муромке тоже самое.

На прошлой неделе дачники потребовали с них документы, охрана документы привезла, один образованный их долго читал, сказал что бумаги впорядке, но на одну удочку ловить можно, водный кодекс никто не отменял. На том они и порешили, свернули лишние снасти и остались ловить. Когда подходили ко мне, я им намекнул что в курсе, и они отстали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 21:47:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А спиннинг это одна удочка? :D
И ловить можно на одну удочку с берега или с лодки тоже можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 22:04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Fish-hunter писал(а):
А спиннинг это одна удочка? :D
И ловить можно на одну удочку с берега или с лодки тоже можно?

Да разбирайтесь сами, если готовы приехать, собрать лодку, а потом вместо кайфовой рыбалки, ковырятся в документах, в которых скорее всего ничего не поймёте, потому что если бы понимали, то здесь не спрашивали. Да ещё, лодкой только в выходные, так как там стоят сети, дорогие по их словам.
Как по мне, и бесплатных водоёмов с рыбой хватает, лучше эти 140грн. на безин пустить, и природой полюбоваться, чем себе нервы портить. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 22:12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для того и спрашивают, чтоб понимать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 22:44:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Fish-hunter писал(а):
Для того и спрашивают, чтоб понимать ;)

Сижу на Муромке в позапрошлом году, ловлю потихоньку, подходит ЧМО в пятнистой куртке, и давай 40гришек просить, ну типа хоть один билетик на двоих купите... Спрашиваю доки, он говорит в домике на берегу, посылаю его... за документами, не идёт, типа пошли со мной, спрашиваю его документы как работника, тоже их нет, говорит только устроился ещё не выдали, посылаю вобще... и предупреждаю что вызову милицию, прекрасно отдавая себе отчёт что проблем у него не будет, а у меня... Короче это чудо видно скучало от безделья, потому как устроилось невдалеке и тошнило ещё час или полтора, о том что с дамбы лов вобще запрещён (гидросооружение) о трёх килограммах, о допустимых размерах рыбы, а 50 метров перед дамбой сети в три ряда. И я был несказанно рад, когда меня вызвали по работе в Харьков. Этого дебила я там больше никогда не видел, а с другими охранниками в нормальных отношениях, в основном хорошие ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 23:00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ещё вспомнил историю, в Бабаях есть ставок, там ещё при союзе общество было и рыбы полно, теперь частное. Малому было 4 года прищёл с ним карасика ладошечного половить, снасть тонкая, хорошая, у нас клюёт, а у местных нет, прибежал охранник денег дай, говорю за что, за карася с ладошку, которого ребёнок ловит не дам, короче согнал он нас, уезжаем тут навстречу хозяин идёт, выслушал меня, и говорит
Цитата:
мы с детей вобще денег не берём, ты свою удочку сверни, а малой пусть ловит сколько хочет
на том и порешили, мелкий тогда всех уделал, не без моей помощи конечно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2012 Пт 23:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
Fish-hunter писал(а):
в основном хорошие ребята.

+1
По поводу красивых мест. У меня в последнее рыбалка либо в красивых местах, либо в рыбных. Еще ни разу не совместил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012 Сб 18:14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
aputi писал(а):
Охрана в Липцах на 2012 год документов на сбор денег не имеет. Им их никто на этот год не подписал. Поэтому они ловят нахрапом, а кто их просто посылает. на Муромке тоже самое.

На прошлой неделе дачники потребовали с них документы, охрана документы привезла, один образованный их долго читал, сказал что бумаги впорядке, но на одну удочку ловить можно, водный кодекс никто не отменял. На том они и порешили, свернули лишние снасти и остались ловить. Когда подходили ко мне, я им намекнул что в курсе, и они отстали.

Документы у них есть,сам лично часа полтора штудировал :lol: :lol: им видать это надоело забрали документы и ушли восвояси не взяв денег.НО в документах прописанно что любительский вылов рыбы платный 40грн-с берега и 80грн- с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012 Сб 20:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Andrey9980 писал(а):
НО в документах прописанно что любительский вылов рыбы платный 40грн-с берега и 80грн- с лодки.

Так какого ... они по 140 с лодки требуют :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 10:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
Andrey9980 писал(а):
НО в документах прописанно что любительский вылов рыбы платный 40грн-с берега и 80грн- с лодки.

Так какого ... они по 140 с лодки требуют :twisted:


Так это,как в анекдоте про буфетчицу:
- 40+40 равно 1р.40. Спички брали? Нет? С Вас 2.40!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 10:57:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
Andrey9980 писал(а):
НО в документах прописанно что любительский вылов рыбы платный 40грн-с берега и 80грн- с лодки.

Так какого ... они по 140 с лодки требуют :twisted:

Я думаю с таким запросом можно послать на три буквы,хотя за меся цену в документах могли и поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 15:20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема стара, неоднократно уже обсуждалась на различных форумах.
Имел я разговор с человеком, компетентным в вопросах ведения рыбохозяйственной деятельности и сделал для себя некоторые выводы.

На водохранилищах, коими являются Муромское и Травянское, промысловики действуют на основе приказа №4 Госкомрыбхоза Украины от 15.01.2008 г. "Про затвердження Інструкції про порядок здійснення штучного розведення, вирощування риби, інших водних живих ресурсів та їх використання в спеціальних товарних рибних господарствах". Пункт 2.1.3 этой инструкции (т.н. "режима") прямо говорит:
2.1.3. Науково-біологічне обґрунтування (далі – НБО) щодо рибогосподарського водного об’єкта (його ділянки), на якому створюється СТРГ, повинне містити таку інформацію:
- регламентація ведення любительського та спортивного рибальства, яка повинна включати виділення ділянок для любительського та спортивного рибальства на умовах загального та спеціального використання ВЖР та не суперечити чинним нормативно - правовим актам у галузі регулювання любительського та спортивного рибальства;
Где такой участок на Травянке - не знаю, а на Муромке он четко указан - участок шириной в 50 метров вдоль правого берега.

Далее. Процитированный выше приказ является подзаконным актом и противоречит Закону Украины о животном мире. Смотрим статью 17, абзац 2:
Статья 17. Специальное использование объектов животного мира.
-Специальное использование объектов животного мира в порядке ведения охотничьего и рыбного хозяйства осуществляется с предоставлением в соответствии с законом предприятиям, учреждениям, организации и гражданам права пользования охотничьими угодьями и рыбохозяйственными водными объектами.
Т.е. сначала должны быть оформлены документы на право пользования водоемом (землями водного фонда). А их нет - выдается только право специального пользования на водные живые ресурсы.

Продолжу.
Водный кодекс, статья 47. Право общего водопользования:
Общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их нужд (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств и из колодцев) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений.
Здесь же говорится о том, что общее водопользование могут ограничить местные власти либо арендатор. Но промысловики не являются арендаторами, водохранилища передавать в аренду вообще запрещено (постановление Кабинета Министров Украины- перечень объектов, запрещенных к передаче в аренду)!

На основании вышеизложенного действия цивилизованного рыболова вижу такими. Подъезжают "сборщики дани" - вежливо просишь показать договор аренды на водоем. Далее объясняешь, что в соответствии с водным кодексом (ст. 47) они не имеют право ограничивать общее водопользование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 15:44:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ни чё парни скоро всё закончиться - в Раде закон толкают про лицензирование деятельности по разведению рыбы - как только его примут арендаторы с водоёмов пропадут вместе с рыбой. Вот и будет Вам бесплатная рыбалка по всем правилам и законам, только рыбу с собой привозите на водоём. Я не давно общался с одним знакомым, так вот он мне рассказал, что их местные власти нехило обложили "оброком" и что на следующий год с содержанием ставка он заканчивает естественно вместе с рыбой которую он туда запустил. Думаю такая ситуация не одинока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2012 Вт 10:23:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Freeman
Хотели бесплатную рыбалку,будет такая :lol: только вот что было лучше а что хуже поймем только после того как промысловиков и арендаторов сменят полчища бракош с сетками и пауками,вот тогда и посмотрим хотя посмотреть можно на примере наших рек где вместо кувшинок стоит сеть а за новым поворотом реки стоит железная гондола с пауком 5*5 и хмурым мужиком внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.