Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 16:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Я вас умоляю, я вообще со скруткой 15см в прошлом году камиона потерял, откусила аж за поводком((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 16:25:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Smolik писал(а):
Я вас умоляю, я вообще со скруткой 15см в прошлом году камиона потерял, откусила аж за поводком((((

ИМХО:
Вот! Я и говорю, что щучий поводок должен быть длинный.
А короткий поводок спасает от щучьих зубов на 50%. Точно так же как и отсутсвие поводка вообще также 50% на успех.
пЫлЫсАтЫй писал(а):
Даже крупный щук часто берет мелкоприманку аккуратно, не взаглот.
Вот именно! Мелочь щука почему-то хватает нежно, краем пасти. Может шоб зубами придавить, и та не проскочила транзитом сквозь жабры? :idea: Я даже наблюдал сие действо воочию: чабика (матерого тигра) на паузе щука схватила просто сомкнув на нем пасть, при этом крючки вчепились только за края челюстей. При таком раскладе, если не тянуть нахрапом, то не будет ни среза (при развороте), ни обрыва.
Я на моно 0,16 довольно успешно ловлю без поводка голавлей и окуней. И ясен пень, что в прилове бывают и щупачки, и иногда более весомые зубастые. Но отсутствие поводка, как показала практика, значительно увеличивает результативность рыбалки. К тому же надо учитывать вообще вероятность встречи зубастой в данных условиях ловли, и если она мала, то не вижу смысла в мороке с поводком.

Отсюда вывод: Если наличие миниповодка, ровно как и его отсутсвие, дают не более 50% гарантии, то зачем лишние детали на снасти, если и без них тот же самый результат в плане сохранности приманки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.