Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2012 Ср 14:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 313
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
Yan85 писал(а):
Подскажите, с какой глубины этот воблер поднимает окуня? Есть ли смысл полоскать при глубинах около 2-х метров?

все зависит от окуня, если он охотится в пол воды и выше то да, а если у дна - микроджиг тебе в помошь

Ловлю в основном микроджигом, потихоньку начинаю осваивать воблеры, пока поклевки в основном случайны, потому и спрашиваю. Еще вопрос, с воблерами поводок из флюра тоже должен быть 70-100 см. или это не так критично как с микроджигом? Слышал даже скрутка при ловле окуня на воблеры приминяетс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2012 Ср 15:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При ловле твичингом , вообще желательно ставить жесткий поводок , я к примеру использую самодельные поводки из полевого кабеля . При рывковой проводке воблер рыскает из стороны в сторону, иногда даже разворачивается на 180 градусов , без использовании жесткого поводка леска или шнур часто цепляются за тройники, а при использовании жесткого поводка таких проблем не наблюдается,и при этом тонкий поводок из полевого кабеля весит очень мало и практически не влияет на игру воблера , при этом предохраняет от зубов щуки .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 10:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 313
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, объяснили! Сегодня куплю еще пару миджиков! Буду использовать с винницкой скруткой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 12:55:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
С такими воблерами как МИДЖ использование поводков -- извращение имхо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 15:28:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dameron писал(а):
При ловле твичингом , вообще желательно ставить жесткий поводок , я к примеру использую самодельные поводки из полевого кабеля . При рывковой проводке воблер рыскает из стороны в сторону, иногда даже разворачивается на 180 градусов , без использовании жесткого поводка леска или шнур часто цепляются за тройники, а при использовании жесткого поводка таких проблем не наблюдается,и при этом тонкий поводок из полевого кабеля весит очень мало и практически не влияет на игру воблера , при этом предохраняет от зубов щуки .

Полевка довольно толстая проволока, ее диаметр 0,24мм. Если у Вас все замечательно с таким поводком то конешно Вам повезло.
Но лично я бы такие толстые поводки не применял бы. Как максимум - из Винницкой скрутки 0,17мм 10см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 15:29:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
dddnew писал(а):
Не самый худший летун в своем класе :lol: Использую тока с поводком.

Поводок для твича? На равномерке/стоп&го как бы и ни к чему поводок ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 19:42:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 22:50:00
Сообщения: 408
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже использую с поводком из полевки, см 4 длиной. Крючки вначале юзал родные, доострял алмазным надфилем.
Твич. На равномерке у меня явно хуже.
В прошлом году был час окуневого жора, так был момент, заметил, как к нему метнулся окунек из- за спины от травы у берега и по косой прогнал метра три, чтоб атаковать воб, на который и так была очередь :)
Я был в шоке.
Но. При таком активном клеве только один дуплет (маловат он, а я не сообразил поставить воб покрупнее), и крючки родные мелкие доставать из пасти тяжко. Оба тройника стали двойниками:) Пришлось ставить с другого микровоба. А пока туда-сюда, жор тю-тю. Овнер, что у меня были, крупнее, стали захлестываться. В общем, норм. решения пока не нашел. Чтоб заявленный суспендер стал таковым, пишлось утяжелять (той же полевкой и заменой ценртального тройника. А вообще- хорош.
Но лучше брало пока на плавающий. Только окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 20:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
BigBen писал(а):
Я тоже использую с поводком из полевки, см 4 длиной.

Чёй-та я совсем не понял :? А зачем нужен поводок длиной в 4 см вообще? Что он дает? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 20:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
FisherKharkov писал(а):
BigBen писал(а):
Я тоже использую с поводком из полевки, см 4 длиной.

Чёй-та я совсем не понял :? А зачем нужен поводок длиной в 4 см вообще? Что он дает? :shock: :shock: :shock:

Наверное уверенности рыболову прибавляет.
С полевиком около 7-10 см игра у Миджа мне не нравиться,
а на флюре --- самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 20:57:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
FisherKharkov писал(а):
BigBen писал(а):
Я тоже использую с поводком из полевки, см 4 длиной.

Чёй-та я совсем не понял :? А зачем нужен поводок длиной в 4 см вообще? Что он дает? :shock: :shock: :shock:


Спасает от щуки если глотнет не глубже 4 см и дает внутренне успокоение на рыбалке :D
Тоже ставлю маленький поводочек при ловле окуня - сантиметров 6-7 в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2012 Чт 22:16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
booh писал(а):
FisherKharkov писал(а):
BigBen писал(а):
Я тоже использую с поводком из полевки, см 4 длиной.

Чёй-та я совсем не понял :? А зачем нужен поводок длиной в 4 см вообще? Что он дает? :shock: :shock: :shock:


Спасает от щуки если глотнет не глубже 4 см и дает внутренне успокоение на рыбалке :D
Тоже ставлю маленький поводочек при ловле окуня - сантиметров 6-7 в самый раз.

Теперь вообще не понял :shock: :? :?:
От чего может спасти поводок длиной 4, да пусть даже 7 см? :shock: От микрощуки, рожденной в текущем году? :D
Единственное - это "дает внутренне успокоение на рыбалке" :D Вот в это поверю. :wink:

В щучий поводок длиной менее 20 см не верю впринципе. Лучше 30. :wink: Если кто-то считает сеголетка щуки тоже реальной угрозой, да и вообще щукой, то тогда нужно нечто иное, но не поводок :D :D :D

ЗЫ: Со своей колокольни скажу, что для того, чтобы обрести уверенность и внутреннее успокоение надо:
1. Научиться ловить рыбу соизмеримой ей снастью или лучше даже более деликатной. Ибо если "канатами" на "колах" тягать 100-200 г шнурков, то завыкаешь тянуть нахрапом и при встрече с достойным соперником всегда он выходит победителем :D
2. Ловить рыбу часто. Ибо 2 весенних выезда на рыбалку + 5 осенних - это даже не катастрофически мало :)
ЗЫЗЫ: Все вышесказанное ни к кому лично не относится и является чисто рассуждениями на тему "поводка на минивоблере" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 2:58:32 

Зарегистрирован: 10 мар, 2012 Сб 4:20:14
Сообщения: 22
Откуда: РФ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
FisherKharkov писал(а):
Чёй-та я совсем не понял :? А зачем нужен поводок длиной в 4 см вообще? Что он дает? :shock: :shock: :shock:


1. Спасает от перехлестов на твиче
2. Очень часто спасает от счучьих зубов. Даже крупный щук часто берет мелкоприманку аккуратно, не взаглот.

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 8:39:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
FisherKharkov писал(а):

В щучий поводок длиной менее 20 см не верю впринципе. Лучше 30. :wink: Если кто-то считает сеголетка щуки тоже реальной угрозой, да и вообще щукой, то тогда нужно нечто иное, но не поводок :D :D :D


Щучий поводок 20 см, это нормально, но мы ведь говорим про ловлю окуня. Для меня мидж на 30 сантиметровом поводке - это такое же извращение, как для Вас на 4 см. :D Видимо кто к чему привык.
Условия ловли наверное тоже отличаются - у нас при ловле окуня на мелководье основной опасностью для приманки являются шнурки по 300-500 гр. и для защиты от них маленького поводка вполне хватает.

FisherKharkov писал(а):
Ловить рыбу часто.


С этим вообще трудно поспорить, была бы только возможность :D "Товарищи, хорошо бы ай-лю-лю! Цигель-цигель — время, товарищи, время!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 8:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
booh писал(а):
Для меня мидж на 30 сантиметровом поводке - это такое же извращение, как для Вас на 4 см

:D :D :D
Я имел ввиду длину щучьего поводка, но никак не поводка для миджа :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2012 Пт 15:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
Dameron писал(а):
При ловле твичингом , вообще желательно ставить жесткий поводок , я к примеру использую самодельные поводки из полевого кабеля . При рывковой проводке воблер рыскает из стороны в сторону, иногда даже разворачивается на 180 градусов , без использовании жесткого поводка леска или шнур часто цепляются за тройники, а при использовании жесткого поводка таких проблем не наблюдается,и при этом тонкий поводок из полевого кабеля весит очень мало и практически не влияет на игру воблера , при этом предохраняет от зубов щуки .

Полевка довольно толстая проволока, ее диаметр 0,24мм. Если у Вас все замечательно с таким поводком то конешно Вам повезло.
Но лично я бы такие толстые поводки не применял бы. Как максимум - из Винницкой скрутки 0,17мм 10см.


Ну вообще то полевой тоже разный бывает у меня старого образца маркировки на нем нету, микрометр показал 0.10 мм .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.