Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012 Пн 18:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Талян писал(а):

Талян, в поиске по результатам запроса "голавль" эту тему не узрел. Спасибо, это то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 15:51:08 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СОрри, под голавля считается каноном 842 в ИМХ. Прегеруз до 2,5 раз,чуйка и пр прелести. Я не фанат его ловли,но....Наши спецы сидитпо голавлю исключительно на гарриках.Смотрите на и-бэе. 120-170 уе за НЕУБИВАЕМОЕ б.у. - лучше нежели норстрим и пр. Лучше 1 раз "надуться" и получать потом лет 5 удовольствие, нежели извечно апгрейдиться.имхо и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 15:54:22 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все ранво под голавля-четкий однотипный УСПЕШНЫЙ перечень приманок. Зачем его ловить не "его тестами" и весами,хоть где угодно ? :wink: Течку ведь приманка должна держать, а палка - всего лишь не губить игру приманки и рук хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 18:27:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
wkadet- писал(а):
СОрри, под голавля считается каноном 842 в ИМХ. Прегеруз до 2,5 раз,чуйка и пр прелести. Я не фанат его ловли,но....Наши спецы сидитпо голавлю исключительно на гарриках.Смотрите на и-бэе. 120-170 уе за НЕУБИВАЕМОЕ б.у. - лучше нежели норстрим и пр. Лучше 1 раз "надуться" и получать потом лет 5 удовольствие, нежели извечно апгрейдиться.имхо и только.

Если не затруднит, огласите полное название артикула. В Лумисах совсем не силен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 18:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кажется, нашел. Только на ебэй сейчас дешевле 292 долларов их нет.
Если речь идет про эту удочку: G Loomis Classic Trout/Panfish Spinning Rod (7' 2pc Light/Fast) SR842-2 IMX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 18:35:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
головля, жереха ловлю теми же палками, которые у меня для судака, щуки.....но чтоб так специально заморачиваться палкой именно под головля... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 18:47:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CeleronD писал(а):
головля, жереха ловлю теми же палками, которые у меня для судака, щуки.....но чтоб так специально заморачиваться палкой именно под головля... :roll: :D

А почему бы и нет? Как говорят, кесарю - кесарево )))) Мог бы продолжать ловить на Стратос, который брался именно для голавля, но хочется что-то получше. Пока что остановился на двух, а точнее четырех Мажорах: Troutino Stream TT 722PE\LX или TT 702L, и новой модели Nextino Stream 662L или 722L http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/142
Изображение
Надо исключить три лишних позиции. Гарики это хорошие пруты, но исключительно для голавля, пожалуй, брать не буду. Хотя, кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 13:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Уважаемые коллеги, отнеситесь с пониманием и не отсылайте на"перечитать" все темы, мне с моей скоростью инета и неделли на это не хватит... во вторых, даже не знаю, с какой фирмы начинать "изучать вопрос", техническая сторона вопроса для меня всегда была второстепенной...
Нужен спин для рыбалки на джиг с лодки, чтобы было комфортно работать с весами дж.-гол. 5-8 грамм (иногда возможно использование более тяжелых грузов) + ПРЕДАТОР... предполагаемый обьект охоты - щука, окунь, бюджет около 1000гр. и по возможности, где можно купить в Харькове... вроде указал всё конкретно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 13:51:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Contur
Вот этот спин - то, что доктор прописал: http://www.elite.alliance-sv.com/kingfisher-boat-jig-spinning.html
Изображение
Отличная чуйка и заброс. Два хлыста - младший, как раз по указанные веса, а если понадобится больше, то старший наготове. Полуторачастник - разбирается и при перевозке удобен, в комплекте ещё и тубус идёт, но при ловле ведёт себя, как одночастник.
Белая вершинка - удобно следить визуально. Длина - как раз для ловли с лодки. И заточен под джиг.
Жесткий, если сравнивать с Лайт- и МикроДжигом от той же фирмы - бланк совсем другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 14:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Contur писал(а):
Уважаемые коллеги, отнеситесь с пониманием и не отсылайте на"перечитать" все темы, мне с моей скоростью инета и неделли на это не хватит... во вторых, даже не знаю, с какой фирмы начинать "изучать вопрос", техническая сторона вопроса для меня всегда была второстепенной...
Нужен спин для рыбалки на джиг с лодки, чтобы было комфортно работать с весами дж.-гол. 5-8 грамм (иногда возможно использование более тяжелых грузов) + ПРЕДАТОР... предполагаемый обьект охоты - щука, окунь, бюджет около 1000гр. и по возможности, где можно купить в Харькове... вроде указал всё конкретно...
И БРИЗ от фаворита чисто для джига -хорош:http://favorite-fishing.com/breeze/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 14:25:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Zerger
Ух ты! Отстал я от рыболовной индустрии, особенно понравилось про два хлыста и тубус, был бы у меня последний, то и предыдущий спин возможно ещё был "жил" :D , а кто знает, где в Харькове есть в наличии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 14:37:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Contur
У Кеса, на Конном - как всегда весь Кингфишеровский ассортимент, а если чего нет - достанут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 17:21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2011 Ср 11:16:48
Сообщения: 254
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Contur
Вот этот спин - то, что доктор прописал: http://www.elite.alliance-sv.com/kingfisher-boat-jig-spinning.html
Изображение
Отличная чуйка и заброс. Два хлыста - младший, как раз по указанные веса, а если понадобится больше, то старший наготове. Полуторачастник - разбирается и при перевозке удобен, в комплекте ещё и тубус идёт, но при ловле ведёт себя, как одночастник.
Белая вершинка - удобно следить визуально. Длина - как раз для ловли с лодки. И заточен под джиг.
Жесткий, если сравнивать с Лайт- и МикроДжигом от той же фирмы - бланк совсем другой.


А если этот спиннинг с Банакс Мегой сравнивать, 5-25 или 7-35, при работе в диапазоне с грузами 10-25 грамм, что все таки бюдет предпочтительнее и чувствительнее?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 19:28:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Energy-Sergey
Не скажу конкретно за эти Меги, но если говорить о Мегах вообще, то они более сопливые в комлевой части.
У Бот-Джига конусность бланка приличная - он в комле жесткий.
Чуствительность - понятие субъективное, её не измерить, поэтому сравнивать чуствительность этих двух удилищ - дело неблагодарное, тем более, что Мегой я ловил давным давно - это, наверное самая старая модель, получившая широкую известность.
Предпочтение - ещё более субъективное понятие. Мне, например, нравятся удилища жесткие - манера ловли и техника заброса у меня таковы, что мне импонируют именно такие удилища. Когда заброс контролирую я, а не удилище, когда в заброс, в случае чего, можно вложиться и комель даст возможность "выстрелить" на приличное расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012 Пт 20:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2011 Ср 11:16:48
Сообщения: 254
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Energy-Sergey
Не скажу конкретно за эти Меги, но если говорить о Мегах вообще, то они более сопливые в комлевой части.
У Бот-Джига конусность бланка приличная - он в комле жесткий.
Чуствительность - понятие субъективное, её не измерить, поэтому сравнивать чуствительность этих двух удилищ - дело неблагодарное, тем более, что Мегой я ловил давным давно - это, наверное самая старая модель, получившая широкую известность.
Предпочтение - ещё более субъективное понятие. Мне, например, нравятся удилища жесткие - манера ловли и техника заброса у меня таковы, что мне импонируют именно такие удилища. Когда заброс контролирую я, а не удилище, когда в заброс, в случае чего, можно вложиться и комель даст возможность "выстрелить" на приличное расстояние.


Понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.