Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2012 Чт 9:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Вчера впервые искупал Inborn XS 75F и разловил его на равномерке двумя рыбками на 1,3 кг и на 600 г
Mystic XS 95F на твиче тоже принес поклевку шнурка, который благополучно сошел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2012 Чт 10:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера был на новом для меня водоеме, поэтому ловил разведчиками - Косадакой. На Мистик в цвете РС был пойман шнурок около 600 г, а вот Корд-Р отличился карпиком на 5,8 кг :roll: Карпик не забагрен, пойман по-честному, за рот.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2012 Чт 17:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Che.
Хорошая плетенка по-видимому используется :)
Могу представить как такое порося рвет!

FisherKharkov
Inborn XS 75F, какого цвета ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 7:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Intra 95, и ловит неплохо но багрит еще больше. Проблема я так думаю в агрессивной проводке, при такой проводке воб широко рыскает в стороны. Ну а как его медленно проводить при такой большой положительной плавучести? У меня пока что паузы успеха не приносили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 8:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
FisherKharkov
Вы на Донце или стоячей воде ИНБОРН купали? У меня на Донце он что-то себя никак не показал, хотя упирался в него прилично... а вот на ИОН и МИРАЖ выходы были, но щука носом в них тыкалась и разворачивалась...
Che.
Хороший карпик! У меня Корд-Р - первое разочарование в косадаке, через десяток забросов из плавающего превратился в тонущего, сейчас сохнет на солнышке, хорошо, если через кольца "напился", их то можно проклеять, а если на повороных шарнирах (или как они там называются), туда то с клеем не подлезешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 10:23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
booh, Инборн в цвете GT (уж больно мне нравится сей цвет)

Storm, у меня при твиче в основном поклевки на паузе.

Contur, купал на озере в прибрежной зоне. Горизонт проводки где-то метр или чуть меньше. На равномерке очень красивая игра.

Корд-Р тоже пока не разловил, да идет он в очень верхнем горизонте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 11:54:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Недавно тестировал Ultim - у XS 110F в цвете "матерящегося тигра". Пока ( первая рыбалка ) не разловил. Оставил все как есть, ничего пока не дорабатывал. Сделан добротно. Фурнитура - на свои деньги, крючки в норме, я не менял. Воблер шумовой. Некоторые умудряются слышать звук под водой - ничего не слышал. Да, убрал заводное кольцо, на всех вобах его нафиг убрал. Полетные качества - удовлетворительные. Своего веса в 12 грамм хватает ему для полета. Против ветра не бросал, был штиль. Летит, конечно, не как "пуля", бывает и кувырком. Загонял ее где-то на метр, может чуть больше. Дальше - проводка. После выхода воба на указанную глубину делал не сильно агрессивные короткие рывочки с небольшими паузами ( 1- 2 сек. ) . Всплывает быстро, плавающий и даже хорошо плавающий, я бы сказал одним словом. Игра на твиче присутствует. На паузах видны легкие боковые покачивания при всплытии. Со временем, может переделаю в суспендера, посмотрим. По заросшим мелякам и жабовникам, пойдет, проводить можно везде. Как по мне, воб расчитан больше на активную щуку.
Тестировал : спин Favorite Delta 2,10м, 5 - 21 грамм, леска 0,28 мм , мясорубка Line Winder EU 2000, поводок - заводской, 20 см, Flagman ( вроде )..
Фото нет - трофеев нет. Будут (обязательно будут, верю ) - выложу тут.
Все ( вроде бы ).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 7:32:25 

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 21:13:06
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выбрался я на прошлых выходных на рыбалку, водоём не глубокий и довольно сильно заросший травой, так что ловить приходилось на поверхностные приманки, в этом случае меня всегда выручает Малас , не задумываясь ставлю его и начинаю прочёсывать акваторию. Поклёвка не заставила себя долго ждать, но обидный сход у самого края лодки немного огорчил. Есть достоверные сведения от друзей, что на данном водоёме очень хорошо щука берёт на x-cross, я к сожалению данного воблера в коллекции не имею, зато есть Kosadaka Intra 95 F, но ни как у меня с этим воблером не ладится, при проводке всё время норовит выпрыгнуть из воды. Тут неподалеку от меня ловит щуку Андрюха (Билибон) как раз на x-cross, ну соответственно расспрашиваю его о тонкостях проводки . Ставлю свою косадаку и делаю как он и говорит коротенькие плавненькие рывки , и действительно на такой проводке воблер перестаёт выпрыгивать из воды. Продолжаю изучать воблер и тут БАМ удар, подсечка и небольшой шнурок в лодке.

Изображение

Отпускаю, и продолжаю эксперименты, тем более, что вера в этот
воблер начала расти))) Делаю очередной заброс и тут опять удар, подсечка и чувствую что на том конце противник по серьёзнее, вообщем далее идёт борьба и вскоре я уже вижу что щука около трёх килограмм пытается избавиться от приманки. Т.к. щука была большая, я не решился брать её руками а достал подсак, но она в него не поместилась и более того зацепилась свободным крючком за сетку подсака, далее идут действия под названием «Мудак моя фамилия» я почему-то решил вытянуть щуку воблером который запутался в подсаке и начал поднимать , в этот момент крючок разогнулся и щука с брызгами и боем покинула место битвы. Я конечно расстроился но вера в воблер стала просто огромна, подогнув крючок на воблере стал ловить дальше, и вот ещё одна небольшая щучка в лодке.

Изображение

Вера в воблер всё сильнее)) Проводку для себя выбрал следующую, сразу после заброса коротенькими двойными протяжками загоняю воблер на рабочую глубину, далее коротенькими двойными рывками провожу . И вот очередная щука уже по увесистее в лодке.

Изображение

Моя вера в воблер уже безгранична, и я получаю удовольствие от борьбы с очередной зубастой

Изображение

Скажу сразу всю оставшуюся рыбалку я ловил только на Интру , щуки было поймано достаточное количество, даже попадались экземпляры чуть больше воблера. Удалось даже соблазнить окуня.

Изображение

Кстати сказать знающие люди посоветовали мне снять с воблера заводное кольцо. Уж не знаю повлияло ли это на уловистость но факт есть, интра косила всё подряд . Не буду громко заявлять, что интра ловит не хуже чем оригинал, просто не могу сравнить ,но что ловит да ещё и как это факт!!! Не один воблер мне не удавалось так хорошо разловить как этот. Полётные характеристики у интры тоже на высоте, чётко слышно при забросе работу магнитной системы.

Изображение

За одну рыбалку интра от щучьих зубов стала вся покоцаная , это ли не есть доказательства её уловистости. Теперь данный воблер у меня в фаворитах, всем рекомендую, с удовольствием бы взял себе ещё расцветок да и размер побольше но в наших краях не знаю где найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 13:34:04 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А размер какой?...фото не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 15:48:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
..Александр.. писал(а):
А размер какой?...фото не видно.


В четвёртой строчке поста-95.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 15:48:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Petrov
Спасибо, хороший рассказик :D , как раз собрался ехать за РАВЕНом, заодно и этом возьму...
..Александр..
В самом начале вроде было написано, 95-й...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 15:51:58 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Спасибо! и фото уже видно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 15:59:56 

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 21:13:06
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо добрым людям мои фотки выложили правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 16:08:27 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вот из новинок 2012, этот возьму, давно на него смотрю. Еще хорош Slim Minnow. а из старых Mascot! И что бы там не говорили; копия-копия, ловит не хуже орбита. Это я говорю на личном опыте! Успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 20:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
..Александр.. писал(а):
а из старых Mascot! И что бы там не говорили; копия-копия, ловит не хуже орбита. Это я говорю на личном опыте! Успехов всем!
Я уже год это говорю ...проводил сравнение на нескольких рыбалок .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.