Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2008 Вс 21:31:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
себастьян писал(а):
...Правда если вы захотите взять себе щуку 20 кг то рыбалка станет более 300 гр.

Главное, чтобы сделать фото была возможность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2008 Вс 21:43:58 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Если про 2 пруда в Песчаном, так я про них вообще всю информацию знаю, потому что с детских лет езжу туда к родственникам на дачу. Большой пруд существует ещё с 60-х годов. Пока его не взяли в аренду я там с дества рыбачил. Пруд был колхозным. Окуня и щуки было немерянно. Это был мой пруд где я постигал азы спиннинговой ловли с металлическим спиннингом, ленинградской катушкой и леской отечественного пр-ва с дубовым отечественным поводком и колебалкой из магазина Спорттовары. Затем когда пруд взяли в аренду его сразу же весь спусили, да так, что посередине тёк ручей метра 3 шириной. Рыбы тогда выбрали НЕМЕРЯННО. Естественно всю аборигенную рыбу выловили. Затем его ещё спускали раза 3 с периодичностью через каждые 2-3 года. Сейчас там щука есть и хорошая до 7 кг точно, но ловить спиннингом в этом году не позволяют даже с берега, дескать вы спиннингисты своими тройниками попортите карпа и толстолоба.
Малый пруд создали лет 6 назад. На нём можно ловить спиннингом с берега. Правда в этом году и в ближайшее время это делать бесполезно, так как из-за замора рыбы зимой вся крупная рыба приказала долго жить. Лично сам видел здоровенных толстолобов по весне разлагающихся вдоль берегов. Пруд вообще неглубокий максимум 2,5 м.
Так что 20 кг. щуки и карпы это точно не в Песчаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2008 Вс 21:54:13 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
себастьян писал(а):
...Правда если вы захотите взять себе щуку 20 кг то рыбалка станет более 300 гр.

Главное, чтобы сделать фото была возможность...

Фото всегда есть возможность сделать дома после приезда с рыбалки, если был пойман действительно стоящий трофей. Очень трудно повер ить тому рыбаку, который говорит, что поймал самую крупную рыбу в своей жизни и съел её предварительно не сфотографировав. НЕ ВЕРЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2008 Пн 12:27:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25 - 26.10/08г. Донец под Балаклеей.
Опять щучки на кило - полтора.

Изображение

Брали со дна на разные воблерки кислотных расцветок. На них же
и окушки гр. до 200. Щука отходит от берега и берет уже на русле и
ямках. На резину в траве ничего. Правда на зеленую Сандру 9см был
харрррроший удар на яме. Но не зацепилось. Шнурков не было вообще.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2008 Пн 20:27:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я там не был ,поэтому уточнить какой пруд не могу ,но в районе Песчаного,и пруду около 5 лет.А толстолоба на кил 18 сам лично разделывал три дня назад от туда и это не первый такой.Щуки тоже около 18 кг были пойманы не один раз ,в желудке были карпы кил на 1,5 - 2.Все ловилось осенью ,правда в сеть,но это неважно просто рыба там такая есть.Фоты тоже есть с толстолобом точно,а вот со щукой непомню,я и предлагал голову засушить ,но трофей то не спининговый ,просто сварили уху.Ну а там верю не верю ваше дело ,мржно проверить ,тем более что просто фото с уловом обойдется помоему 15 гр.
Мне непривлекателен этот пруд потому что крупняка неловил ,а тут если недай бог впоймается и шо ?Выпускай?А платить дорого.И еще ,причем глубина к величине рыбы?А говоришь с детства рыбачу,видно век живи ,век учись.Вот как бывает ездишь по всей стране а улов то оказывается совсем рядом с детством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2008 Пн 23:45:42 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
себастьян писал(а):
И еще ,причем глубина к величине рыбы?

Ещё как причём. Как 20 килограмовая щука или карп перезимует в пруду где максимальная глубина 2,5 м. (а средняя там вообще 2 м.), а толщина льда этом зимой была 0,5м. (ставил этой зимой там жерлицы) ??? Если бы так было, так любой дачный прудик изобиловал бы у нас крокодилами немерянного веса и про Днепр или Волгу можно было бы вообще забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2008 Вт 7:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Они там есть,значит глубина не в счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2008 Вт 20:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
себастьян писал(а):
Они там есть,значит глубина не в счет.

Если только есть ямы. Всё остальное-ненаучная фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2008 Ср 15:07:38 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
joker писал(а):
себастьян писал(а):
И еще ,причем глубина к величине рыбы?

Ещё как причём. Как 20 килограмовая щука или карп перезимует в пруду где максимальная глубина 2,5 м. (а средняя там вообще 2 м.), а толщина льда этом зимой была 0,5м. (ставил этой зимой там жерлицы) ??? Если бы так было, так любой дачный прудик изобиловал бы у нас крокодилами немерянного веса и про Днепр или Волгу можно было бы вообще забыть.

Вода может быть и неглубокой. Главное чтобы не промерзала до дна, был кислород и питание - сама по себе глубина ничего не значит.
Если пруд проточный (т.е. вода обогащается кислородом) то почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2008 Ср 15:13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to себастьян
Карту, пжлста, в студию...И будут отчеты :lol: ! 300 грн за 20-килограммового крокодила - гавно вопрос, для настоящего рыбацюги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2008 Ср 15:22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pikeman писал(а):
to себастьян
Карту, пжлста, в студию...И будут отчеты :lol: ! 300 грн за 20-килограммового крокодила - гавно вопрос, для настоящего рыбацюги!

Согласен!!!Ради такого улова готов ни есть ни пить!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2008 Ср 19:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
были сегодня с Димоном (Аквариумист) в Рубежном.
он 5 шт от 300 до 600 гр, я 5 шт две в районе кг и три по пол кило, короче совсем не осенняя щука.
кувшинка почти вся упала, похоже что крупная щука начала миграцию в места зимовки.... вот только где эти места :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2008 Чт 9:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я ж там небыл.Но если нужно уточню местоположение.И еще,если у нее в желудке было 2-а карпа около 2 кг каждый ,то разве на железяку в 17 гр ее соблазнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2008 Чт 10:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А кто-то был в Огурцова или Гатище???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2008 Чт 10:49:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Подумайте просто головой как там может быть такая щука?

У меня там дача и я каждый год туда езжу на рыбалку по несколько раз, рыба там есть я неспорю но вот 20кг. щука это чисто вымыслы. Пруду новому в том котором можно ловить щуку максимум 5-6 лет, первый год в нём рыбы небыло вообще, они хотели чтобы образовалась более менее, стабильная вода для рыбы и сформировалось дно. Да в этот пруд попадает вода, но зимой она не попадает и не сходит с него так как на зиму обе дамбы закрыты. Средняя глубина действительно 2 метра, есть места и их большинство где глубина до 1 метра. Так вот теперь о рыбе за 5 лет даже при очень интесивном питании щука не может вырости до 20ти килограмм, толстолоб да поверю т.к. травы там хватает и всякого планктона. Максимальная щука которую ловил там я 2.3кг. это в том году, причём весь день кидая не увидя не одной поклёвки таки под вечер одна поклёвка и одна рыба. Со слов охранника это был приличный экземпляр, т.к. на тот момент рекорд пруда был 3.2кг.

О каких крокодилах по 20кг говорит сей молодой человек мне не понятно, но я там был и всё это видел, может в этом году запустили специально по 20 кг(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.