Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012 Ср 12:35:16 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот нашел небольшой отчет по St.Croix Legend Elite LES70MF2
Ну что же, вот уже прошел год как я являюсь владельцем St.Croix Legend Elite LES70MF2.
Рост – 2,13м;
Количество секций – 2;
Строй – Fast (быстрый);
Тест по приманке – 5,25-17,5гр;
Тест по шнуру – 6-12 либров.
Первым кроем у меня был ST.CROIX Legend Elite LES70MLF2 и я уже о нем писал ранее. Часто попадал в ситуации, где нужен был джиг 30-40 грамм, в таких ситуациях жалко было использовать LES70MLF2. Перелопатив разные форумы, почитавши отзывы и сравнивши их со своими о крое, принимаю решение собрать себе LES70MF2. При первом осмотре и потряхе получилось опять немного не то, чего ожидал. В палке чувствовалась огромная мощь по сравнению с предыдущей. Теперь все по порядку:
Катушка
Для такого спиннинга катушка просится не меньше 2500 по классификации Daiwa. Долго ломал себе голову, что на нее поставить. Тоже не мало прочитал отзывов и рекомендаций. По началу поставил то, что было в наличии Daiwa TD–SOL 3000.
Никакого дискомфорта в том, что большой вес катушки не почувствовал. И вообще считаю не совсем правильным гонку за идеальным балансом в снасти. Вообще что такое идеальный баланс???? Смешно иногда на форумах читать, как люди пишут: -«Вы что, эта катушка Вам не подойдет, она на 30гр больше весит!». Обычному, не повернутому, рыболову баланс снасти дело относительное. Если же болезнь прогрессирует, то тогда можно больше внимания уделять гармонии снасти и всяким там балансам. На LES70MF2 я ставил и Daiwa TD–SOL 3000 (280гр) и Daiwa Exist Hyper Custom 2508 (200гр) и особой разницы не чувствовал. Да Daiwa Exist Hyper Custom 2508 легче и ход поприятней, но это у меня прогрессирующая болезнь)))). Вообще то идеальным вариантом для себя представлял на этом спиннинге Daiwa Certate Hyper Custom 2500R. Объясню почему^
«Изюминкой модели является главная пара — уникальная дайвовская передача «сталь по бронзе» в исполнении «Hyper Digigear», применяемая в наиболее дорогих, мощных катушках («Morethan Branzino», «Exist Hyper Custom», «Infinity Q-XP»...).».
Я в большинстве случаев ловлю твичем, а на твиче катушку можно быстро ушатать, по этому и пал мой взор на Hyper Custom. Но так как подвернулся случай, приобрел немного выше классом Daiwa Exist Hyper Custom 2508. По Shimano поставил бы не ниже Twin Power 4000, 3000 все-таки маловато будет (размеры у Shimano немного меньше чем у Daiwa). В выборе катушки, наверно большее значение имеет правильный подбор диаметра шпули к входному кольцу спиннинга. Чтоб не было большого угла преломления шнура при входе в первое кольцо, что в свою очередь будет влиять на дальность заброса.
Шнур
Ну тут все проще. Привязка идет к используемым приманкам, но меньше 10 либров и больше 14 либров я бы не ставил. Все еще зависит от марки шнура, вот те шнуры которые я использовал в паре с этим спиннингом:
Captain Pro 0.19 – 6,8кг – хороший был шнур, отловил ним достаточно на джиг 30+. Хорошо держит нагрузку, не было ни одного отстрела;
Yamatoyo SW Super PE 10 либров – использовал с приманками до 10-12гр, очень понравился. Шнур очень тонкий, не так быстро изнашивается, вылет просто супер;
Unitika NIGHT GAME PE The ROCK 14 либров – тоже очень хороший шнурок, проловил им полных рыбалок 10, никакого износа еще не увидел;
VARIVAS Avani Seabass PE 14 либров – визуально толще Unitika. Его использовал для больших воблеров и джига.
К чему я написал эти шнуры? Этим спиннингом можно ловить на довольно большой ассортимент приманок и смотря в какую сторону будет уклон, будет более актуально тот или иной шнур. При ловле на более мелкие приманки я и использовал шнур 10 либров. С ним заброс получается дальше и на игру приманки не сильно влияет. Но нужно учитывать, что фрикцион должен быть хорошо настроен (слабее, чем обычно). Спиннинг то мощный и не очень хорошо гасит рывки рыбы, что может привести к обрыву шнура. Таким образом, у меня в прошлом году, трофейный жерех оборвал приманку. Более тонкий шнур (я беру в сравнение Yamatoyo SW Super PE 10 либров) будет чаще обрываться, я бы не поставил. Все сказанное ИМХО которое я накопил.
И так начнем с приманок:
Джиг
На спиннинге написано 5,25-17,5 грамм. Комфортно на него я ловил от 5 грамм до 40 грам. Пробовал и 3 грамма, но тут уже можно отслеживать проводку только по шнуру в безветренную погоду.5 грамм в безветренную погоду отдает в руку, в ветер будет немного хуже, но ловить можно. 10 грамм уже и в ветер будет слышно. 30 грамм на мой взгляд, спиннинг забрасывает без напряга. Пробовал и 40, тоже нормально (но я и LES70MLF2 забрасывал 40 гамм). Так что мощности у этой палки сполна. За счет массивного комля, судака просекает очень хорошо и уверенно. Я никого не призываю так перегружать спиннинг, но мне комфортно ловить такими весами и никакого дискомфорта я не чувствую. Кто как хочет, так и пользуется своей снастью.

Воблеры
Тут тоже все интересно получается. Читал на форумах отзывы, что данный спиннинг не чувствует ZipBaits Orbit 80. Как по мне то это золотая середина его рабочих весов, ну или где то очень близко. Вот некий список, с чем у меня справлялся LES70MF2 довольно хорошо:
ZipBaits Orbit 65 – 5,2гр
ZipBaits Orbit 80 – 8,5гр
ZipBaits Orbit 110 SP – 16,5гр
ZipBaits Rigge 70F – 4,7гр
ZipBaits Rigge 90S – 12гр
Owner C'ultiva Mira Shad – 4гр
Ima Flit 100 – 10гр
Jackson Trout Tune 55HW – 6гр
Jackson Dead Float 80F – 8гр
Jackall Chubby 38 – 4гр
Jackall Chubby Minnow – 2,3гр
Jackall Mag Squad 115 – 16гр
Jackall Mag Squad 128 – 21гр
Jackall Water moccasin – 9,4гр
Smith Jib SP – 7,4гр
O.S.P. Bent Minnow 86 – 4,3гр
O.S.P. Asura Jerkbait – 8,5гр
O.S.P. Yamato Jr – 18гр
O.S.P. Rudra Jerkbait SP – 20гр
Imakatsu Riprizer 60SP – 4,6гр
Deps Balisong 130 SP – 24,8гр
Megabass Coayu Slide Sinker – 7,1гр
Megabass FX9 – 10,5гр
Megabass Giant Dog-X – 14,2гр
Megabass X-70 – 4,54гр
Megabass Zonk 120 – 20гр
Tsunekichi Hama Minnow 109SP – 13,7гр
ITO CRAFT EMISHI 50 S Type II – 4,4гр
Lucky Craft Sammy 65 – 5,8гр.
Это не весь арсенал воблеров, что я этим спиннингом забрасывал и ловил, но диапазон прослеживается. Да, при твиче Deps Balisong 130 SP не получаются уже резкие рывки, но ловить можно. O.S.P. Rudra Jerkbait SP ведет себя более послушно. Все что ниже весом, очень хорошо и заброс и проводка. Какой то дискомфорт в забросе я может чувствую на Megabass X-70 (но он и так не летун), Owner C'ultiva Mira Shad, Jackall Chubby Minnow 35 (этим воблерком ловил Макс, тоже не плохо получалось). С воблерами весом в 5гр спиннинг справляется отлично, чувствуется ихняя игра и заброс нормальный. Если стоит задача ловить воблерами 8-15 грам, но возможна ловля и с весами от 4гр, то почему бы и нет? Особенно это актуально там, где нужно форсированное вываживание. Когда рыбалка предполагается на воблера не больше 6-ти грам, то тут я уже беру что то по деликатнее.

Вертушки и колебалки
Много писать тут не буду, так как железяки, при таком же весе как и воблера, летят лучше. Скажу что минимальное что кидал, это Маньячка Полиглот 2,8гр и Myran Wipp Hot 3гр. Биение лепестка прослеживается.
Из максимального веса, это вольфрамовая блесна фирмы Bass Pro Shops® XPS 21 и 28 грамм, все летит очень далеко и уверенно.
Вот такой вот обзорчик получился. Но время идет и в голову приходят все новые мысли. Последней такой мыслью было то, что мне жалко такой комплект на веса больше 15 грамм((((. Пришел к выводу, что свыше 15 грамм буду осваивать мульт.
Спасибо за внимание, все написанное мною здесь проходило на мой страх и риск. После длительных испытаний все осталось в целости и сохранности. Другим так делать не советую, особенно если не чувствуете снасть.

http://воблеры.ком.уа/blog/525.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012 Ср 12:38:59 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот нашел небольшой отчет по St.Croix Legend Elite LES70MLF2

Никогда не писал, но вот решил черкануть пару строк о моем любимом прутике.Заболевание спиннингиста во мне развиваться стало серьезно где то с 2001 года.Через мои руки прошло всего навсего несколько прутов: шимано катана 2,7м тест 5-20гр, шимано техниум 2,7м тест 5-20гр, серебряный ручей экстрим лайн 2,4 и 2,7м с тестом 0,8-8гр, DAIWA CИMA X CM X 932 MHRS, CD rods Blue Rapid 10'6"M, Graphiteleader Bosco GLBS-642L, G. Loomis SR (GLX) 842-2.

И вот после очередной покупки 842-2 я понимаю, что купил немного не то что ожидал.Поэтому опять начинаю лопатить просторы инета в поисках чего то этакого))))В итоге мой взор пал на ST.CROIX Legend Elite LES70MLF2, но я решил брать не заводской, а собрать у родбилдера под себя.И вот поздней осенью был сделан заказ и я весь в ожидании что получится.Если не ошибаюсь уже в конце февраля я получил свой спиннинг на руки.Что сказать, на первый потрях именно то что и хотел: легкая палочка, укороченая ручка для удобства твичить и реальный фаст.

Первое мое знакомство с этим удальцом состоялось на НН.Пришевши на набережную увидел как мужики ловят судачков и не плохих.Попробовал стать рядом, покидать, но к моему разочерованию для того места нужны были джиг головки 30-40 грам.Покидавши 15 грамовыми, решил попробовать поставить 30 и нежно побросать))))Через часик я уже швырял 30 грам можно сказать силовым забросом!!!Спиннинг с легкостью швырял такие груза и не проваливался на проводке.В итоге за неделю рыбалки на том месте я без рыбы домой не возвращался.За счет чувствительности снасти ну и из за изящности что ли для таких весов, я не пропускал ни малейшего дотрагивания до приманки.Судака просекал на раз два, подсечки делал очень злые, иногда даже самому было страшно за мой ST.CROIX, но не ему.Ставил и 40 грам, но это уже явный перебор для него.
Если говорить о нижней границе теста по джигу то 4-5 грам уже отлично отдает в руку на течении, а меньше мне и не нужно пока.
Пройдусь выборочно по воблерам которыми отловил весь 2010 год для ясности картины:
Pontoon 21 Crackjack 48, ужгородский стик 50, Pontoon 21 Greedy Guts 55SP, Jackson Trout Tune 55HW, Smith Camion Magnum SSR, Owner C'ultiva Mira Shad, Salmo Tiny, Jackall Tiny Fry 50, Jackall Squirrel 61, Owner C'ultiva Rip'N Minnow 70, Owner C'ultiva Rip'N Minnow 65, Smith Jib, O.S.P. Asura Jerkbait SP, O.S.P. Bent Minnow 86F, ZipBaits Orbit 80, 65, ZipBaits Rigge 56F,S, 70 F,S.

Тоесть думаю концепция понятная, со всеми воблерами я чувствовал комфорт в проводке и контроле приманки. По низу может на 35 ридже при твиче будет и не фонтан, но равномеркой тоже вполне сносно ролучится.По верху, так Asura Jerkbait SP показалась пределом комфортной ловли, опять же для меня.
По забросу спиннинг тоже понравился, при ловле жереха кидал ним колебалку в 21 грам силовым и по колличеству оборотов катушки получалось 70-75 метров. Поэтому сам того не замечая, я весь год только с ним и отловил оставив все остальны спиннинги пылится в уголку.Сравнивал даже заброс с DAIWA CИMA X CM X 932 MHRS(отец только кидал ней), то что я не уступал по дальности заброса-это факт, ато и подальше бросал(CИMA считается кидучей палкой).Так что все эти разговоры про то что я, да на 100 кидаю в легкую-полный бред, замер на глаз сильно отличается от реального расстояния)))

Итак подводим итоги:

джиг-я бы сказал, что комфортная ловля от 4гр до 20гр с берега и если с лодки то можно и до 30 грам использовать.

воблеры-твичить удобно от Jackall Tiny Fry 50 и его подобным до Asura Jerkbait SP, ZipBaits Orbit 80 думаю что и вижена 95 потянет, а вот воблера свыше 10 см уже наврядли(поэтому уже собрал себе такой же с тестом 5,75-17,5)))).Воблера меньшего размера тоже хорошо контролировать но уже на равномерной проводке, сюда входит весь голавлиный арсенал.

колебалки и вертушки-по вертушкам ловил только на маньячки, правда с такой мощей спиннинга приходилось сразу менять тоненькие овнеровские тройники на силовые, так как рыба часто разгибала.Понятное дело что этот крой потянет и вертушки до 3-го размера точно, дальше не знаю.По колебалкам что кастмастер на 5 грам, что на 21 грам одно удовольствие ловить.Я даже чувствую когда жерех пристраивается за кастмастером перед атакой и при этом как бы меняется немного частота колебаний-чувство конечно не описуемое!!!!

вываживание-на вываживании бланк четко гасит рывки рыбы, сходов практичеки нет.

Спиннинг конечно не из дешевых, но оно того стоит. Писать конечно никогда не писал, но может то что наваял да кому то пригодится.Все выше изложеное сугубо мое мнение, так что перегружать свои спиннинги никого не призываю.

http://воблеры.ком.уа/blog/343.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 17:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 14:46:39
Сообщения: 49
Откуда: Львовская обл., г.Червоноград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня вопрос по поводу PC66MHF2: 1,89м, 10,5 - 28 гр. Ловлю 50% воблерами, по 25% метал и резина. Нужно перекрыть диапазон 10 - 40 грамм. Продавец сказал что 35 - 40 грамм запросто кинет. Я знаю что Croix имеет запас. Кинуть то кинет, а сможет ли нормально твичить упоритые воби и не повредит ли это спининг при регулярном использовании (хотя и нечастом) тяжелых воблеров (35 - 40 грамм). Взял бы то что больше подходит по тесту но там все односоставные.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 17:57:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Sasha_86 писал(а):
тяжелых воблеров (35 - 40 грамм). Взял бы то что больше подходит по тесту но там все односоставные.

Спасибо.
Воблера с таким тестом твичить надо уже мультом и кастовой палочкой (бассовик) до унции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 12:25:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2010 Чт 18:49:23
Сообщения: 881
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
не подскажите какой придел у avid avs70mf2?
наверно рудра на стоячей воде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 21:01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 14:46:39
Сообщения: 49
Откуда: Львовская обл., г.Червоноград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[/quote] Воблера с таким тестом твичить надо уже мультом и кастовой палочкой (бассовик) до унции.[/quote]

Это и есть кастинговая палка. Мульт заказал, жду, а с палкой определиться не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2012 Вт 15:27:23 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот нашел небольшой отчет по Спиннинг St.Croix Legend LS70MF2.
Всем доброго времени суток! В данном материале я бы хотел поделиться своим мнением о спиннинге St.Croix Legend LS70MF2. Может кому-нибудь это будет интересно или полезно. Никогда не писал, так что не судите строго.
убрал
Некоторое время я колебался между «Легендой» и «Авидом» с такими же ТТХ. «Авид» у меня был, только 198 см. 3,5-10,5 гр., правда из старой серии. Кстати сказать, эти два спиннинга очень похожи между собой, и вообще «Легенда» смотрится как тюнинг «Авида». Рукоятка вроде бы та же, за исключением гламурной вставки под катушкодержатель в цвет бланка, проверенная временем и надежная, хотя мне и не нравится как она выглядит.
И еще невероятно красивые рамы колец от Fuji со вставками Alconite.
Вот вроде бы и все на первый взгляд. Хотелось еще добавить, что по субъективным ощущениям «Авид» немного легче «Легенды». Ну и конечно графит SC-IV вместо SC-III у «Авида». Сказать что большая разница довольно сложно, нужно попробовать, так и не скажешь. И стоит он на пять «килорублей» дороже... Но все-таки в моих руках оказался именно он – красавец LS70MF2. И действительно он красив, а этот цвет бланка, а рамки колец, вы только посмотрите! И реальный «фаст». Сомневался в выборе я недолго))). Да и не сравнивать я их взялся, в конце концов.
Вообще я покупал этот спиннинг, чтобы освоить легкий джиг. Для твичинга есть 2 палки, хоть и бюджетные, для джига - совсем ничего. Да и не рыбачил я джигом никогда. Осознание сей необходимости пришло в мою «больную» голову только после того, когда в определенные моменты я перестал доставать хищника дипами. Рыба постепенно скатывалась в глубину, и вроде вот она, ан нет…. Знаю ведь, что метром ниже стоит, но не достаю. Приходилось ждать выхода, и так снова и снова… Ну попробуем, посмотрим. Где легкий джиг там и тяжелый)))), ну а не сложится если, то будет у меня отличный твичевый инструмент, а запасы силикона подарю какому-нибудь хорошему человеку))).
Убрал
И вот я на месте. Немного волнуюсь ))). Собрал спиннинг. Выдохнул перед забросом. Забрасываю практически без замаха – фуххх, я не успел притормозить сход шнура, залюбовался полетом. Тем временем воблер улетел четко в крону куста на противоположном берегу ))). Да ладно!!! А ведь это был крэк-джэк 58 F-SR, грамм по моему около 4,5 весом, а это практически на грамм ниже тестовой границы. Вот это да! Не смог я его снять, да и желания не было обходить. Скорее ставлю твистер с «чебурашкой» в 10 грамм, забрасываю теперь аккуратнее….. Фухххх. С ним произошла та же история что с вышеупомянутым воблером ))). Другой бы расстроился, но только не я, и НЕ СЕЙЧАС!!! Следующая «чебурашка» в 10 грамм… Заброс четко под берег…. Подмотка…Дно… Кончик четко отработал, и в руку легонько так - ТЮК!!! И это на сильном течении, с учетом не самого жесткого дна (кто был там, меня поймет)!!! Тюк, тюк, тюк, и мое лицо расплывается в довольной улыбке!!! 8 грамм, та же история!!! ДАААА! Сразу хочется попробовать грамм этак 6, только нет у меня такого веса «чебурашек» с собой ))). Ну и ладно. Наигравшись с джигом, я вернулся к воблерам.
Все воблеры, которые побывали в воде в тот день перечислять смысла нет, скажу лишь про некоторые из них, но это была вся моя «рабочая» коробка!
Начал я с Orbit 65 SP Slider, 5,2 грамма весом (нижняя тестовая граница моей «Легенды»). Забрасываю, только теперь вниз по течению реки параллельно берегу силовым забросом, дабы проверить дальность полета. Orbit забрал с катушки добрую половину шнура, диаметром 0,13 мм!!! Шнур окрашен в 4 цвета, на шпуле ровно 100 метров не считая бэкинга, так что длину заброса отследить не сложно. Вот это ДА! ДА, ДА и еще раз ДА!!! На 50 метров запулить пятиграммовый воблер! Ну конечно не на все 50 метров я его забросил, законы баллистики никто не отменял, провис шнура тоже нужно учесть, и то, что бросал я с возвышенности, и магнитную систему заброса приманки, но это ФАКТ! И это нижняя граница теста!!! Выматываю метров 20 шнура и начинаю проводку. Это чудо какое-то друзья мои!!! Раз… раз…, раз два три!!! Сказать что я в восторге – не сказать ничего!!! Бланк удилища четко передает в руку все то, что выписывает в воде приманка, я бы даже сказал очень четко! И я могу делать с приманкой все что захочу, и «покивать» головой у травки, и развернуть на 180 градусов на месте, и еще раз, и еще))). Спиннинг словно создан для меня, он слушается беспрекословно, я этому и удивлен, и конечно же рад, очень рад. Справедливости ради здесь нужно сделать оговорку о течении, в том месте оно довольно сильное, и в стоячей воде сопротивление такой приманки будет ниже, но все таки!!! Да и не для Orbit 65 SP Slider предназначен этот замечательный инструмент, а может быть и для него в том числе, как знать!
Потом был его старший брат Orbit 80 SP и глубоководник, и Khamsin 50 и 70, Agarron 95 и 110, Greedy Guts от 55-го до 77-го, Smith Jib 90 SP, Vision 95 от Мегабасс, всевозможные глубоководники от Yo-Zuri Duel (думаю, концепция понятна). Со всеми этими приманками «Легенда» справляется просто замечательно! Бланк очень хорошо передает движения приманки в воде, а до провала далеко, ой как далеко!!! Что вдвойне порадовало, так это работа с приманками серии дип. Ни намека на провал, ни единого!!! Бланк удилища очень быстр и информативен. И моему удовольствию нет предела ))). Я радуюсь как ребенок.
Если с нижней тестовой границей все понятно, то я попробовал разобраться с верхней. Из моей артиллерии «средней тяжести» первым в воду полетел Vision 110 One-Ten от Мегабасс. Ох не для таких приманок эта река, а вернее наоборот, эта приманка не для таких рек ))). Vision 110 One-Ten весит ровно 14 грамм и обладает системой заброса, так что, немного зазевавшись, таким хлыстом его можно без особых усилий превратить в межконтинентальную баллистическую ракету. У этой приманки довольно внушительное сопротивление в воде. «Легенда» изумительно его анимирует, просто изумительно! До провала бланка как до луны, а может и того дальше! И это на приличном течении. Особо хочется отметить, что я открыл для себя до этого дня неизвестные мне стороны 110-го. Что он вытворяет на силовых рывках, уму непостижимо!!! Как сверкает боками, а эти развороты, вы только посмотрите! Ну а что у нас еще есть, потяжелее? Перебирая воблеры в коробке, я не раз пожалел о том, что намеренно оставил тяжелые модели дома, дабы не перегружать бланк. Из более-менее тяжелого нашел лишь Vision 100 Miyabi (17,5 грамм – верхняя граница), несколько слайдеров семерок, и Strike Pro Baby Buster EG-050, а это уже 26 грамм, хоть и сопротивления никакого в воде, но страшновато все-таки.
Немного отступив, скажу, что Vision 100 Miyabi невероятно красивый воблер, думаю многие в этом со мной согласятся, но для меня непонятный до сих пор. Сопротивление в воде внушительное, всплывает быстро, ну твичится, а толку? Там где Jackson DEAD FLOAT в моих руках просто бессовестно выкашивает щуку – травянку, Vision 100 Miyabi нервно курит в уголке (некорректно конечно их сравнивать, но все же, рыба то присутствует). Ничего не ловил на него, да и не упирался особо. Конечно, я сильно сомневаюсь, что многоуважаемый Юкки Ито запустил в серийное производство бестолковую плавающую погремушку, видимо у меня руки не из того места растут.
И так Miyabi. Заброс – легко! Перегруза нет! Мне кажется можно кидать его вообще что есть сил, «Легенда» справится, сомнений тут никаких. Конечно, делать это без необходимости крайне нежелательно, но ситуации на рыбалке разные бывают, не так ли? Я не снимал Miyabi несколько часов подряд, до того он меня поразил. Сколько новых возможностей этой приманки я открыл для себя в тот день, а сколько еще не открыл….Но это тема может быть для следующей заметки, сейчас не об этом.
И вот Baby Buster, 26 грамм, я аккуратно его забрасываю…. Замечательно!!! Практически без перегруза!!! Бланк удилища с ним справился просто здОрово. Никаких провалов, «Легенде» твердые 5 баллов, вне всяких сомнений. Делал я это ради эксперимента, так что это не руководство к действию, перегружать бланки своих удилищ никому не советую.
Еще хотелось бы отметить, что за все время, что я провел на водоеме, у меня не возникало проблемы с обмерзанием колец. Конечно, было где-то 3-4 градуса со знаком минус и сильный ветер, но ведь раньше я постоянно с этим сталкивался. Может быть вставки Alconite менее подвержены этой проблеме нежели Sic, но этого я точно не знаю, поэтому с уверенностью утверждать не могу.
С «Легендой» я провел на водоеме весь световой день, и даже не заметил как начало темнеть))), настолько захватил меня процесс. Поймал я тогда десятка два окуней, одного даже солидного, грамм так 700, но это мне было не интересно, а порой даже мешало. Ведь не за этим я приехал сегодня дорогие друзья! Поклевки передавались бланком с руку с поразительной четкостью. При проводке чувствовалось, как приманка задевает малейшую травинку или неровность на дне, просто удивительно!
С уверенностью могу сказать что St.Croix Legend LS70MF2 отличный спиннинг. Он универсален. Он отлично скроен. Он достаточно быстрый и мощный, в то же время позволяющий работать с приманками на грани, а то и ниже заявленного тестового диапазона! Я уверен на 100%, что на таком хлысте раскроются те приманки, которые раньше я никак не мог разловить, лежащие «мертвым грузом» в моей коробке. И дело, как оказалось, не в моей «криворукости», как с тем же Vision 100 Miyabi.
Конечно, мнение об этом спиннинге сложилось по результатам одного дня, но все же я уверен, что если оно и изменится, то только в лучшую сторону!
Резюмируя все вышесказанное, хочется сказать – что, комфортная работа с приманками данным спиннингом по воблерам: 6 – 18 грамм, по джигу от 8 до 24-26 грамм!!! (тут нужно очень осторожно). И все же, тестовый диапазон «Легенды» больше заявленного как в одну, так и другую сторону. Заброс с этим хлыстом просто великолепен. Бланк обладает отличными сенсорными свойствами. Удилище мощное, я уверен, что проблем с вываживанием трофейных экземпляров не будет никаких. Но все же «Легенда» очень изящна и стройна, она требует к себе очень аккуратного, я бы даже сказал нежного отношения, и тогда сослужит своим владельцам долгую и верную службу, подарит массу впечатлений, положительных эмоций, ну и конечно же не мало трофеев!
Убрал

Источник http://fion.ru/obzor/528/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2012 Вт 20:44:31 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Директор ,хоча Ви і "ніколи не писали",як виразились,але звіт получився ДУЖЕ гарним і інформативним ... Відразу видно,що в школі добре вчилися і твори хороші писали ... ДЯКУЮ,таке приємно читати ! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2012 Вт 21:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Dohtur писал(а):
Директор ,хоча Ви і "ніколи не писали",як виразились,але звіт получився ДУЖЕ гарним і інформативним ... Відразу видно,що в школі добре вчилися і твори хороші писали ... ДЯКУЮ,таке приємно читати ! 8)
Я думаю, что здесь ключевое слово НАШЕЛ, а не НАПИСАЛ. И нашел вероятно где-то в Сети. Буду рад ошибиться в своих предположениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2012 Вт 22:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да какая разница, человек оставлял в конце своих сообщений источник.

Если ув.Директор имел желание и время найти интересные статьи и поделился с пользователями данного форума--ему только--рэспект!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2012 Ср 11:27:54 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
Да какая разница, человек оставлял в конце своих сообщений источник.
Если ув.Директор имел желание и время найти интересные статьи и поделился с пользователями данного форума--ему только--рэспект!

Сергей, спасибо за поддержку :D
Мягко говоря, тяжеловато найти отзывы на интересующие снасти.
Я думаю многие кто собираеться купить снасть (притом не дешевую) копают нэт, а после преобретения, мало кто пишет отзыв...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2012 Пт 15:23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 22:50:13
Сообщения: 264
Откуда: Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ув. владельци ул моделей авида, есть ли разница поведения одинаковыз удилищ в одночастном и двухчастном исполнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2012 Пт 16:02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Одночастные УЛ Авиды чуть постройнее и полегче, исключительно ИМХО, выводы только на основании бланков, но не готовых спиннингов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2012 Пн 0:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите пожалуйста!
Может кто ловил LTWS76MLXF2?
Как удочка? Какой реальный верх по джигу?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2012 Вт 21:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2011 Вс 23:56:44
Сообщения: 86
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли недостатки (кроме цены) у модели Триумф? Заинтересовался моделькой TRS70MLF2 7' ML Fast 2 4 - 10 1/8 - 1/2 4.2 для твича и джига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.