Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 10:58:23 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Если то, что происходит в Японии, называть Экологической катастрофой, то то что происходит у нас на протяжении десятков лет - не иначе как Полный Пи....ец и не назовешь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 11:42:31 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
По поводу приоритетов.
1. Волновые колебания
2. Запах
3. Вкус.

СОлидарен.
4 пункт- цвет
5 пункт- размер
6- "совместимость", или соответсвие основной кормовой базе первых 3 пунктов.
Пункты меняются у карпятников и спиннингуев по степени важности местами.1 пункту - карпятники придают НЕ МЕНЬШЕЕ значение.

Атрактант карповой"жареной курицы"- хит 2007 чи 8 года, потом "сдох" в карповой среде....... И тут ----О ЧУДО(2009/2010),вся резина с атрактантом жареной курицы рвет любой другой сликон в клочья :shock:И делают ее ВСЕуважающие себя(деньги) конторы... :wink:

PS к общественномумнению:
....как речь за воблер- так ВСЕ утверждают,что цвет - значения не имеет....
Как о съедобной резине- так СРАЗУ цвет имеет значение чуть ли не КЛЮЧЕВОЕ :D В первую очередь у самих продавцов силикона :D ВРоде как бы именно рыбу все ловят...не пчел..зачастую одну и ту же рыбу.
Или это "извечное обетованное":evil: .....мы сегодня ловим на "синий" силикон, а потом завтра снова начнем ловить на "оранжевый" .....главное чтобы "КЛЮВАЛО" не сильно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 12:42:54 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
hats писал(а):
Извените,но Вы "новости" когда последний раз смотрели? В Японии ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!

Сегодня утром и смотрел! О экологической катастрофе в Японии ни слова!!! И даже более того, за Фокусиму слышал, за цунами слышал, а вот за катастрофу из-за съедобного силикона не слышал!!! Слышал и видел сюжет о том, как может случится катастрофа в Великих озерах, которые может заполонить азиатский карп (толстолоб по нашему), а у нас он в каждом водоеме и все нормально???

Заходя в тему "съедобная резина", хотелось бы читать тематические посты, касающиеся "съедобной резины", а не плачь и рассуждения (ни чем не подкрепленные) на экологическую тематику!!!

P.S. Уважайте форумчан, пишите по делу. Загадили форум, полезную информацию отыскать становится всё сложнее.
P.P.S. В дальнейших "дебатах" не связанные напрямую с темой - принимать участие я отказываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 15:02:42 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Incoder писал(а):
P.S. Уважайте форумчан, пишите по делу. Загадили форум, полезную информацию отыскать становится всё сложнее.
P.P.S. В дальнейших "дебатах" не связанные напрямую с темой - принимать участие я отказываюсь.

2Incoder: Подскажите Уловистые цвета и бренды.Интересует Ваше мнение профессионала в этом вопросе.Я серьезно и без шуток.С ув.

Пока соль да дело.....С позволения Александра(крымский и киевский форумы).Это не реклама палки. К Палкам КФ-лично я отношусь мягко сказать "однозначно" ,за что был ......сурово и неоднократно со стороны администрации наказан.Но своего мнения по КФ - не поменял:D
Цитата:
sashayalta' date='24.3.2012
Супер Окунь, можно сказать переросший в "басса".
Поздравляю своего товарища и соратника по рыбалке, который в этот раз поехав по роковой случайности и к счастью для себя, поймал трофейного гиганта для Крыма, а может и для Украины.
Этот окунь был пойман 24 марта 2012 года в Крыму, на Симферопольском водохранилище, в первой половине дня на микроджиг, многие спиннингисты не жалуют удилище Кингфишер ультролай до 8гр., но как показала практика и этот гигант был выужен этой деликатной снастью, сработала съедобка Live Impact 3. Мощные рывки, настоящий боец, со слов товарища Юрия, который позвонил и сказал, что поймал монстра, а может как говорит практика и рыбу своей жизни, примерно 500 грамм(все мелкие по 400 и 300 были отпущены), но приехавши с рыбалки, мы все были шакированы этими полукилограммами, быстро собрали совет в гараже, взяли весы и рулетку, вот что получилось в результате.

Изображение
Цитата:
Длина 45 см
.
Изображение
Цитата:
Окунь гигант Трофеи Крыма.

Изображение
И вес 1850 грамм.
Изображение
Цитата:
Вот он счастливый обладатель трофея!!!

Изображение
Цитата:
Еще раз поздравляем с уловом трофейной рыбы и можем сказать что со слов Юры, следующий экземпляр оборвал снасть и уплыл, что там было не ясно, но ясно одно в Крыму трофейная рыба есть надо просто ее ловить! Всем не хвоста …..

Изображение
Цитата:
Будущий рыбак «Дропшот» тоже не удержался и снялся с отцовым трофеем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 15:19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вот это полосатый, и я понимаю :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2012 Чт 16:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Incoder писал(а):
Сегодня утром и смотрел! О экологической катастрофе в Японии ни слова!!! И даже более того, за Фокусиму слышал...
Заходя в тему "съедобная резина", хотелось бы читать тематические посты, касающиеся "съедобной резины", а не плачь и рассуждения (ни чем не подкрепленные) на экологическую тематику!!!

P.S. Уважайте форумчан, пишите по делу. Загадили форум, полезную информацию отыскать становится всё сложнее.
P.P.S. В дальнейших "дебатах" не связанные напрямую с темой - принимать участие я отказываюсь.

Если Вы считаете,что Фокусима не повлеяла на экологию,это Ваше право.
А по поводу "съедобной резины"-вера рыболова,что она"съедобна"-80% успеха !ИМХО.А так-нормальные рабочие приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 9:16:14 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
wkadet- писал(а):
2Incoder: Подскажите Уловистые цвета и бренды.Интересует Ваше мнение профессионала в этом вопросе.Я серьезно и без шуток.С ув.

Профессионалом себя не считаю, даже наоборот - я дилетант! Учусь и оттачиваю навыки в спиннинговой рыбалке, а оказался я на этом форуме для того, чтобы учиться было легче :D

У меня трофеи по скромнее будут, но приведенные ниже - выловлены ультролайтовым удилищем с тестом 1 - 7 гр.; плетенка ПП 0,06 желтого цвета; катушка Шимано Нексейв 2500; поводок из флюорокарбона Санлайн 0,18; приманка - съедобный силикон (щучка и окунь - Кейтеч Свинг 3; голавль - Ямамото граб 2).
Изображение
Изображение
Изображение

Касательно цветов, то тут у меня однозначного мнения нет. Больше отдаю перевес колебаниям от приманки, которые в свою очередь зависят от типа (вида) приманки и способа её анимации. Поклевки есть на силикон любых цветов, как то темные "болотные" цвета, так и на яркие "ядовитые". Мой арсенал приманок из съедобного силикона скуден и наполнен в основном темными приглушенными и натуральными цветами. Отчасти мой выбор цвета, зависел от ассортимента в магазине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Относительно цвета, таки есть у меня одно наблюдение, подкрепленное прошедшим летом ловлей головля на съедобный силикон. Итак, условия ловли: средняя река, приток Дона, вода мутная; ловля и большинство поклевок с глубины до 4 метров; приманка - Ямамотовские грабы в размере 2 (просто выбор именно этих приманок в разных цветовых решениях у меня наиболее широк). Так вот, я склонен думать, что с глубиной цветовой спектр меняется (некоторые цвета - исчезают), ведь как многие заметили - чем глубже, тем меньше водорослей, а растения и свет очень тесно связаны. Ближе к теме - перевес по поклевкам был на стороне цвета "лох" (извиняюсь за выражение), я думаю по тому, что он светится в ультрафиолетовом спектре. Для чесности сравнения использовал цвета: оранжевый, карамель "с перцем", белый с серебристой блесткой, ну и вышеприведенный цвет ультрафиолет.
Изображение
Изображение


Не по теме:
hats писал(а):
Если Вы считаете,что Фокусима не повлеяла на экологию,это Ваше право.
А по поводу "съедобной резины"-вера рыболова,что она"съедобна"-80% успеха !ИМХО.А так-нормальные рабочие приманки.

Я не сказал что Фокусима не повлияла на экологию - повлияла конечно и очень сильно! Но как повлияла съедобная резина на Фокусиму :shock: и каким боком экология в этой теме??? :?:
По поводу веры в приманку. Вера в приманку конечно же играет важную роль, чем больше мы верим в приманку, тем больше она забрасывается в воду и тем больше шансов на поклёвку! Цепочка проста!
О сравнении съедобных грабов и Мансовких - почитайте выше мои посты, и конечно же подождите при поклёвке ... это так, для сравнения.

P.S. Многое сказать не получается, да и выражать свои мысли я тоже не спец. Всем кто обиделся - извините, никоим образом так сделать не хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 9:49:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можливо комусь пригодиться, щодо вибору кольору приманки.
http://www.youtube.com/watch?v=tnj9Uy9fQaM&feature=related


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 11:11:47 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Incoder писал(а):
(щучка и окунь -Кейтеч Свинг 3; голавль - Ямамото граб 2).
... Поклевки есть на силикон любых цветов, как то темные "болотные" цвета, так и на яркие "ядовитые". Мой арсенал приманок из съедобного силикона скуден и наполнен в основном темными приглушенными и натуральными цветами. Отчасти мой выбор цвета, зависел от ассортимента в магазине...
Итак, условия ловли: средняя река, приток Дона, вода мутная; ловля и большинство поклевок с глубины до 4 метров; приманка - Ямамотовские грабы в размере 2 (просто выбор именно этих приманок в разных цветовых решениях у меня наиболее широк). Так вот, я склонен думать, что с глубиной цветовой спектр меняется (некоторые цвета - исчезают), ведь как многие заметили - чем глубже, тем меньше водорослей, а растения и свет очень тесно связаны. Ближе к теме - перевес по поклевкам был на стороне цвета "лох" , я думаю по тому, что он светится в ультрафиолетовом спектре. Для чесности сравнения использовал цвета: оранжевый, карамель "с перцем", белый с серебристой блесткой, ну и вышеприведенный цвет ультрафиолет....
.

Спасибо, обстоятельный ответ.
УФ или "говносирень" - работает и у нас тоже и неплохо. И даже на море (до 15м или до 25-30по солнцу) у нас некоторые подсаживают его на луфаревые самодуры. Правда на море- манс или релакс,а не съедобка и даже диповать бессмысленно :)
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 11:33:30 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
wkadet- писал(а):
Спасибо, обстоятельный ответ.
УФ или "говносирень" - работает и у нас тоже и неплохо. И даже на море (до 15м или до 25-30по солнцу) у нас некоторые подсаживают его на луфаревые самодуры. Правда на море- манс или релакс,а не съедобка и даже диповать бессмысленно :)
С ув.


А почему ловите не на съедобку на море? Я всю прошлую осень через день отъездил на море на рыбалку, изучал украинский рокфиш :D , ловил: бычка - классической микрухой и каролиной, ставриду и саргана - каролиной и отводным, так вот тот же сарган держит съедобку во рту очень долго! Холостых поклевок в разы меньше, ловля напоминает фидерную :D - после поклевки останавливаешь проводку и видишь по кончику Финеззы и чувствуешь в руку, как сарган зажевывает съедобку в прямом смысле слова! И когда уже шнур начинает конкретно идти в сторону, только тогда плавно (!) вынимаешь рыбу! В таком варианте сходов на 10 порядков меньше, очень часто достаешь саргана - а он не зацеплен крючком, а просто крепко держит съедобку в пасти!
Подойдет любая очень мелкая съедобка в форме твистерков и виброхвостиков, цвет лучше работал белый или перламутровый. Я ловил на Reins (самые мелкие вибрики, название модели не помню) и на Mayson - самые мелкие твистера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 12:05:05 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
wkadet- писал(а):
УФ или "говносирень" - работает и у нас тоже и неплохо. И даже на море (до 15м или до 25-30по солнцу) у нас некоторые подсаживают его на луфаревые самодуры. Правда на море- манс или релакс,а не съедобка и даже диповать бессмысленно

Влияние цвета в морской воде мне на практике обширно проверить еще не удалось (Статистика морских рыбалок мала - около 10 рыбалок). Но роль цвета может отличаться - морская вода ведь более прозрачна, нежели речная. А со съедобкой поэкспериментировать стоит, есть силикон для солёной воды и для пресной, за его отличия не ручаюсь, но надпись гласит "for salt water" (для соленой воды) и "for fresh water" (для пресной воды). Я использовал силикон для пресной воды при ловле в Черном море - ничего с приманками не случилось, поэтому оба вида имеют место быть :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 15:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Incoder писал(а):
По поводу веры в приманку. Вера в приманку конечно же играет важную роль, чем больше мы верим в приманку, тем больше она забрасывается в воду и тем больше шансов на поклёвку! Цепочка проста!
О сравнении съедобных грабов и Мансовких - почитайте выше мои посты, и конечно же подождите при поклёвке ... это так, для сравнения

О вере-100% :D
О сравнении.Согласен,что при ловле окуня "съедобка"более уместна,такие эксперементы проводились :)если он чувствует подвох-моментально "выдувает" приманку ,а вот по поводу щуки-разнецы не заметил.Щука и "железо" сжимает уверенно пытаясь придушить "убегающую рыбку" и некоторое время в недоумении.
ИМХО.
Р.S.С УВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 15:46:33 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
hats писал(а):
а вот по поводу щуки-разнецы не заметил.Щука и "железо" сжимает уверенно пытаясь придушить "убегающую рыбку" и некоторое время в недоумении.

Разница есть и по щуке, просто большинство щучих поклевок происходят с ярым остервенением (может быть ввиду её большой пасти или ... даже не знаю) и щука успевает наколоться быстрее, чем распробует приманку. Но бывают дни, когда даже относительно крупная щучка (от 1 кг.) хватает силикон более осторожно (с краю за хвост) и вот тут проявляются преимущества съедобки, если не поспешить с подсечкой. Отрицать не буду и того, что разница при ловле щуки на обычный и съедобный силикон не столь велика, как например при ловле того же окуня, но она (разница) все равно есть.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 16:03:39 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AK47 писал(а):
А почему ловите не на съедобку на море? Я всю прошлую осень через день отъездил на море на рыбалку, изучал украинский рокфиш :D , ловил: бычка - классической микрухой и каролиной, ставриду и саргана - каролиной и отводным, так вот тот же сарган держит съедобку во рту очень долго! Холостых поклевок в разы меньше, ловля напоминает фидерную :D - после поклевки останавливаешь проводку и видишь по кончику Финеззы и чувствуешь в руку, как сарган зажевывает съедобку в прямом смысле слова! И когда уже шнур начинает конкретно идти в сторону, только тогда плавно (!) вынимаешь рыбу! В таком варианте сходов на 10 порядков меньше, очень часто достаешь саргана - а он не зацеплен крючком, а просто крепко держит съедобку в пасти!
Подойдет любая очень мелкая съедобка в форме твистерков и виброхвостиков, цвет лучше работал белый или перламутровый. Я ловил на Reins (самые мелкие вибрики, название модели не помню) и на Mayson - самые мелкие твистера.

Потому что используем "говносирень" только на ЛУФАРЯ.( от 15 до 30 м глубины) Это СОВСЕМ не прибрежная и тем более не береговая ловля.В остальных случаях и цвет и размер и съедобка/нет пр и пр -на любой вкус :wink: Нормальный луфарь - БРЕЕТ даже 100гр(100-120мм) грузила(новые с отблесками литья) оченьЧАСТО, принимая их за объекты питания....а когда клюнет- не сообщает :D Бывает до десятка грузов за рыбалку уходит. А хуже всего , что в 5 из 10 случаев бреет на верхний или на 1 крюк ниже( но сцуко никогда на нижний), т.е вы все равно прощаетесь либо со всей подвеской и грузом либо с грузом и минимум половиной подвеской :)
Тутсъедобка- Гут, но...дорого. Примерно как отстреливать каждую рыбалку по рудре или балисонгу. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012 Пт 21:49:26 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Riptor писал(а):
xronik писал(а):
Подскажите пожалуйста, что значит, на некоторых приманках из съедобной резины, наклейка ярко-салатового цвета, которая наклеена на упаковке ? Ведь ее клеят далеко не на все приманки ...
Спасибо.
С Ув.

Насколько я помню это означает, что такая съедобка имеет светонакопительный эффект - в темноте будет светиться. Проверяли - светится. Бывают некоторые штуки и без такой наклейки бывают так светятся, что страшно - не рядом ли со "станцией" были выпущены :D

Проверил - бред, ничего не светится ни в УФ, не накапливает свет. А так надеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.