Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2012 Чт 14:39:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Рыбалка была не р.Десна в районе с.Погореловка, недалеко от Кролевца. Десна - река злая, ОЧЕНЬ быстрое течение. Когда заходишь по грудь в воду, с ног уже сбивает течением. В этом году Десна особенно была полноводной и даже летом течение было очень сильное.
Против такого течения и валянок вытащить будет ощутимой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 17:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
"Как поймать БОЛЬШУЮ рыбу"-надо думать как Большая рыба.Есть такое понятие как сила мысли-если ты о ней думаеш значит ты уже к ней ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 23:54:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
"Как поймать БОЛЬШУЮ рыбу"-надо думать как Большая рыба.Есть такое понятие как сила мысли-если ты о ней думаеш значит ты уже к ней ближе.

Вам,Triton, нужно думать какую удочку купить :D ,а потом о Рыбе.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012 Сб 10:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
F40
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012 Сб 22:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
F40 Да вот задумался,на Лайт перегруз однако.Комлевитости не хватает.Не комфорт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 0:18:05 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
F40 Да вот задумался,на Лайт перегруз однако.Комлевитости не хватает.

"Комлевитості" на,вибраний Вами,LES76MLXF2 не достатньо ?! Ну це Ви даремно !!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 21:31:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Dohtur вы не так поняли,мой предыдущий комель Лайт почти 8мм.Поэтому и смотрю в сторону 12.5мм.
:D не достатньо ?! :shock: Не чудите.Я не планирую ловить Китов.
Я так маю думати,достатньо з головоюМне даже много показалось.
Горбач у вас в руке резвый.Опишите пожал.с какой снастью работали,как вам удалось его привлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 15:05:09 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
Опишите пожал.с какой снастью работали,как вам удалось его привлечь.

Я ще такий рибак,що майже ніякого РИБА "привлечь" не вмію ... ловлю собі і ловлю,отримуючи,в першу чергу,задоволення від самого процесу рибалки,милування краєвидами,експлуатації ПРАВИЛЬНОГО (на мій погляд) спорядження і "такого-сякого" ... А цього на звичайному виході ("котлі") впіймав,в таких випадках,думаю,Ви краще мене знаєте,що їх можна і на звичайний листок з дерева спіймати ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 0:07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Dohtur Согласен,плаваеш наслаждаешся краэвыдами,получаеш удовольствие от работы с якобы сбалансированной снастью и так между прочим попадаеш в зону где на горизонте образовался "Котел".
Значит для того что бы поймать большую рыбу можно ненапрягатся, ситуация заметил обычно разрешается как то спонтанно,самособой.
Наверное в этом и состоит главный секрет,желание и вера в трофей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 0:37:38 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
Dohtur Согласен,плаваеш наслаждаешся краэвыдами,получаеш удовольствие от работы с якобы сбалансированной снастью и так между прочим попадаеш в зону где на горизонте образовался "Котел".
Значит для того что бы поймать большую рыбу можно ненапрягатся, ситуация заметил обычно разрешается как то спонтанно,самособой.
Наверное в этом и состоит главный секрет,желание и вера в трофей.

Triton,я,звичайно прошу вибачення,але я Вам відповів на конкретне запитання по конкретному випадку,а Ви взяли все узагальнили "отсєбячиною" ... Так не гарно,це,по-перше,а,по-друге,горизонт-це вдавана лінія між небом і землею,тобто видима відстань для людського ока,тому там побачити нічого нереально ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 0:51:05 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dohtur писал(а):
горизонт-це вдавана лінія між небом і землею,тобто видима відстань для людського ока,тому там побачити нічого нереально ! :lol:

...помилок наробив ...
Горизонт-це удавана лінія між небом і землею,тобто видима відстань для людського ока,отже там побачити щось нереально ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 1:15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Dohtur просто у меня похожая ситуация бывает,так же плаваю,но с мыслью поймать большую рыбу и она как не удивительно,реально ловится.
Значит для того что бы поймать большую рыбу можно ненапрягатся, ситуация заметил обычно разрешается как то спонтанно,самособой.
Наверное в этом и состоит главный секрет,желание и вера в трофей.
Чего и вам желаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 1:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton
Счастливый вы человек ,Triton ! Всё у вас просто - захотел поймать большую рыбу и поймал. :idea: Вот и ответ на эту тему. :D
А мне, что бы поймать большого окуня нужно несколько рыбалок отъездить, что бы найти его, а потом ещё и приманку с проводкой ему ,капризному, подобрать :roll: . Этой зимой вообще не поймал ничего примечательного. За все рыбалки одна хорошая поклёвка и один обрыв и то с одной лунки. А выходил я добросовестно - ноги больше болели чем руки :cry: .
Теперь я понял свою ошибку - не правильный моральный настрой, мало хотел :lol:
Не обижайтесь ... шучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 11:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ГЕННАДІЙ не за что обижатся все мы рыбаки и у каждого свои лунки.
"Теперь я понял свою ошибку - не правильный моральный настрой, мало хотел" вот вы и ответили на свой вопрос. :D
По поводу поимки большой рыбы,тут главное не переборщить,потому как гласит пословица;-"много хочеш мало получиш".
Из своего личного опыта и уставших ног.
Однажды я захотел увидеть рыбу Голавль.Поднял литературу-Теория это первое.Т.е.один самый важный фактор жизнедеятельность данного организма в частности большого и его повадки.
Естественно больные ноги обеспеченны на первых порах,но это приятная усталость.В любом случае она будет вознагражденна-это закономерность-кто ищет всегда найдет.
Так вот мои больные ноги привели меня к обрыву реки,с него и наблюдал.Позже оказалось что этот обрыв есть расширение реки с входом/перекат/ и выходом/ccужением/из него.Как вы прекрасно понимаете рыба держится толи на выходе толи на входе,относительно природных и временных факторов,утро,вечер,холодно жарко.
Над обрывом в высокой траве прятался как партизан,но именно там сверху,я увидел правильную работу цикады от Daiwa и др.приманок которые дают частоту с разворотом на 180гр.Частота как радио волны при поддергивании расходились полумесяцем в стороны от крыльев и хвоста воблера.Так же видел очень огромных рыб в длинну где-то 60см,они появлялись у самого обрыва интересовались задев поверхность воды губами и тут же скрывались.Я остолбенел.Не думал что на Псле,есть такая рыба.Эта рыба оказалась Голавль.Оставшись до заката,наблюдал как эта рыба гуляла,да так гуляла.
Встретив мужичка месного тот,рассказал/т.е.человеческий фактор местного разлива имеет не последнюю роль в поимке большей рыбы :D/,что попадались экземпляры что ломали удочку,удочка у него была,какое то подобие снасти.
Так вот я крутился там,только,забросы делал уже с пляжа противоположного берега,прятался приседал.Но особых уловов не было.Голавль 500гр,щучка попадалась.
Практически жил этим местом из головы не выходила картинка с огромными рыбами и красными плавниками.
Однажды осенью на Бабье лето когда пошла потихоньку ряска ковром устилая участки реки.Летела паутина,и вообще был светлый солнечный день,безветрие,вовсю летала мошкара.
Что то екнуло,сел на велосипед и на место приехал часам к 11-ти.Сильно там не светился.Сделал заброс,второй,поклевка Голавль не большой на выходе.Даю отдохнуть месту и перехожу на вход,заброс второй голавль.Перехожу на выход заброс под тот берег проводка параллельно упавшему дереву,щука.После этого понимаю что что то происходит.Перехожу на вход и вот тут как раз входит огромный ковер плывущей ряски,медленно так но время терять нельзя.Делаю заброс,тупо повезло,приманка попадает на край ковра.Начинаю заводить сердце колотится,пару оборотов катушки и следует резкая остановка с тяжелыми рывками.
Описывать долго не буду потому как воспоминания делают свое дело,но это была ТОРПЕДА.И все это наблюдал в кристально чистой осенней воде с выводом рыбы на мелководный песчаный пляж.
Признаюсь долго я ее выводил,только к берегу и все боится и резко уходит в глубину.Подсака не было в силу не удобства перемещения на велосип.
Не много пришел в себя увидел,женщину,спросил время,буквально прошло гдето около часа.Я еще подумал столько ждал,а уже домой надо ехать.
Голавль оказался весом 2.700гр на пляже в черте города.
Приманка Zipbaits B-SWITCHER метровый,одна на всех.Изображение
ГЕННАДІЙ порой бывает не от нас это все зависит.Я в том году с такой осенью,комарами и замерзшей кромкой тоже почти пролетел по окуню.Но было очень тяжело его уговаривать.Две недели с пару днями на выходных перерыва выезжал.Один горбач приличный,а так не особо крупного ловил.Ноябрь казалось бы,самые центра.
Изображение
Изображение
:D Генадий,как пишет Rensi все будет пучком.Была бы рыба.
Желаю успехов и хвост трубой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 19:41:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton
Ни чё себе вы накатёрили статью :shock: :!: Красивый голавль, я таких даже не видел.
Но мораль сей басни такова : "Терпение и труд всё перетрут." Ну и конечно же вера и желание :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.