Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ryobi Zauber
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 16:11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Всем привет 8) Подскажите, пожалуйста... Присмотрел катуху Zauber 1000, стоит ли ее брать или есть другая альтернатива в соотношении цена-качество? Ловлю в основном лайтом голавля и окуня с лодки. Хочу надежную мясорубку с нормальной намоткой тонкой плетенки, до 80-100 уёв. Может что из Banax? И, кстати, какая из плетенок сейчас более-менее качественная? Заранее всем спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 16:20:29 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два сезона отловил Ryobi, правда Applause 2000. Катушка классная, ход лёгкий, намотка ровная, сбросов несанкционированных не было.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 16:34:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пользуюсь плетенкой РЕ, для свох денег, даже очень ничего. В Jaxone продается РЕ ихней размотки, если не ошибаюсь 90грн, говорят, по качеству такая же, хотя сам не пробывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 18:02:11 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По шнуру- позапрошлый сезон ловил на Fire Line (в Доме рыбака впарили) - дрянь редкая: жёсткий, кошлатится. В прошлом сезоне взял Salmo ELITE BRAID (125м за 100грн.) - совсем другое дело. Очень мягкая, низкое сопротивление, прочность на уровне. Смотрел на прошлой неделе PE, но продавцы сказали, что это уже не тот PE, который был раньше, так что возьму наверное снова Salmo.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 18:20:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Yaroslav писал(а):
В прошлом сезоне взял Salmo ELITE BRAID (125м за 100грн.) ...

Сам купил за 100, а потом у Балтера нашел за 90 грн.
lvs369 писал(а):
Пользуюсь плетенкой РЕ, для свох денег, даже очень ничего. В Jaxone продается РЕ ихней размотки, если не ошибаюсь 90грн, говорят, по качеству такая же, хотя сам не пробывал.

Эта та же PE, покупают они её в Японии, только разматывают у себя. Качество проверено. Вот, я по этому поводу писал: http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... Esuper.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 18:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал:"могу пожелать Джексону, так это быть скромнее, уж 16 кг, заявленные на шпуле эта плетенка никак не держит :-) , те же 7 кг с копейками."
Это не разрывная нагрузка, это якобы вес рыбы которую можно вытащи на эту плетенку. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 19:03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007 Сб 13:54:56
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ от темы отошел((Купил осенью риоби заубер 1000,на втором забросе угробил шнур(петлч соскочила)подложил шайбы,далее угробил остаток шнура.Намотал другой шнур,следить нужно все время,петли соскакивают.Еще все время отключается тормоз....Катуха была всего на 4 рыбалках...Больше такую не куплю :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 19:33:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Я так понял, что Риоби - Риоб-е рознь. Некоторые жалуются на петли и с Эксией. У меня же - никаких нареканий. Свою брал в магазине "Всё для рыбалки". На вопрос о запасной шпуле мне там наговорили, что с запасной - это не настоящие японцы. Олег мне тоже говорил что-то про Made и Design in Japan на лапке катушки, какая-то из них действительно made in Japan, но я думаю, что это всё ерунда - я свою пока выбрал, наверное штук 10 перебрал, может поэтому и выбрал удачный экземпляр, да ещё когда выбирал мне по люфтам и по ходу вообще Аплауз больше понравился, но я тогда бесконечником болел и до сих пор эта болезнь не совсем прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 19:38:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
P.s. на Заубер слышал жалобы, что, мол, слишком низкая посадка - ножка короткая, ролик при подмотке бъёт по пальцам трудового народа. Ну, это смотря какие у кого пальцы :) Думаю, что у трудового народа они, пальцы, потолще моих, изнеженных компьютерной клавиатурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 19:38:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
P.s. на Заубер слышал жалобы, что, мол, слишком низкая посадка - ножка короткая, ролик при подмотке бъёт по пальцам трудового народа. Ну, это смотря какие у кого пальцы :) Думаю, что у трудового народа они, пальцы, потолще моих, изнеженных компьютерной клавиатурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2007 Вс 20:29:22 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Я так понял, что Риоби - Риоб-е рознь. Некоторые жалуются на петли и с Эксией. У меня же - никаких нареканий. Свою брал в магазине "Всё для рыбалки". На вопрос о запасной шпуле мне там наговорили, что с запасной - это не настоящие японцы.


Брал свою там же и по той же причине, а Эксии просто не было в наличии. К стати на прошлой неделе купил запасную шпулю в "Поплавке". Полностью подошла от Заубера, т. к. Апплаузовские были только 4000. Хотелось правда №1-2, но были только №3. Теперь есть куда моно намотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2009 Сб 23:37:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Всем привет Подскажите, пожалуйста... Присмотрел катуху Zauber 1000, стоит ли ее брать или есть другая альтернатива в соотношении цена-качество? Ловлю в основном лайтом голавля и окуня с лодки. Хочу надежную мясорубку с нормальной намоткой тонкой плетенки, до 80-100 уёв. Может что из Banax? И, кстати, какая из плетенок сейчас более-менее качественная? Заранее всем спасибо Своим Заубером и не 1000,а 2000 ловлю с осени 2004г.Катушка еще старой зборки.Занимаюсь как раз ловлей голавля.К моим спинам(старый РИОБИ 2.85м,4-21гр,и новым Риоби Uranus 2.58м,2.4-12гр. и Шимано Duaflash ULS 2.28М,0.6-7гр)прекрасно соотносится именно 2000.Ни разу не разбирал катушку,и проблем нет с ней,смазываю токо ролик(подшипник)лескоукладывателя.Пльзуюсь ,как раз тонкими шнурами начиная от Салмо елит брейд 0.12,Супер ПЕ 6 л.б,Дайва регал 0.1.Нареканий по укладке тонких шнуров вообще нет.По сбросу петель,если аккуратно твичиш проблем не будет,тут писали уже об этом,если не аккуратно-решение проблемы описано тут же на форуме.Альтернативы по цене-качество этим катушкам пока нет,есть проблемы по зборке Зауберов сейчас,присмотри модели от СПРО(Ред Арк)Решать и выбирать тебе.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2009 Вс 1:07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Весьма полезный отзыв спустя 2 года :) Как говорится лучше поздно, чем никогда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2009 Вс 3:08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про Spro Red Arc я уже от двух продавцов слышал положительные отзывы... Да и тут пишут, что хорошая катушка
Покрутил сегодня в руках - понравилась. Наверное под твичевый спин возьму таки ее. все-таки 9+1 подшипников и бесконечный винт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2009 Вс 9:51:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NTXP, вот на количество подшипников меньше всего нужно внимания обращать!Тем более в дешевых катушках. Я как раз наоборот, слышал парочку не лестных отзывов о Spro. А у Арков те же проблемы, что и у Риоби. Еще сталкивался со Spro Melissa, в "докризисные времена" стоила порядка 1000грн - цена на тот момент вполне приличной катушки, по идее. Но, увы, петли кидала как сумашедшая, но не сразу. Люфты в ручке были жуткие.Их правда, удалось убрать. А вот петли, особенно с тонкими ПЕшками все равно кидает.
Какой смысл сравнивать Риоби 2004года и 2009?Это уже абсолютно разные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.