Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 54 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 13:48:01 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Уже обсуждалась эта тема, читайте начиная с этой страницы

ОК!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 22:37:40 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера наконец то потрусил в руках ПРУТ, и по моему ИМХО позиционировать его как твичевый спиннинг вообще нельзя - лапша лапшой. Фурнитура классная, легкий, удобный, и длина - серединка, по сборке нареканий нет, но твич.... Как на мой взгляд он больше похож на мою ТИСУ чем на СЕЙМ, возлагал огромные надежды на него, так как нравится продукция КФ, но... И поэтому сегодня я заказал себе Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M!!! Поддерживаем " отечественного" производителя! Жду палочку, надеюсь не разочарует!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 7:48:30 

Зарегистрирован: 03 июл, 2011 Вс 20:49:55
Сообщения: 312
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчерашний день ожиданий не опрвдал.Пытался приручить прут МНХ родбилдерских кровей созданный под твич. В целом палка огонь но одна незадача перестали радовать воблера которые до смены прута работали как автомат Калашникова при любом раскладе. Так все-же какая она должна быть, палка для твича :?: Может все дело в опыте? Уважаемые гуру твичинга поделитесь знаиями.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 8:25:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Барбарис
Прут конечно немного ватный, но не лапша, он довольно жёсткий как для универсала. Я всё думал под что мне его использовать и так и не нашёл для него конкретного применения, куда то узко направленно его задействовать не смог. Для вертушек Тиса как по мне лучше подходит, правда она с некрупными работает, а этот покрупнее бросать будет. Для воблеров лучше Сейм или ещё какой если немного больший размер и вес, конечно понравится для тех кто любит помягче бланк для воблеров (для любителей средне-быстрого строя), для джига с лодки наверное лучше всего подойдёт. Но опять же я сейчас наоборот хочу минимизировать количество носимых с собой спиннингов, а получается ещё одна палка. Если и носить с собой несколько палок, то узкоспециализированных. В случае использования только одного спиннинга, то Прут нормально подходит в границах веса приманок. В итоге на днях продал я его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 8:41:07 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevo
Согласен, насчет лапши возможно я и погорячился, но на мой взгляд ПРУТ спин для железа и силикона, твич поскольку-постольку. Вот и я решил не брать очередную универсальную палку, ведь охапка в лодке - не есть удобно. Да, и спасибо Вам за хорошие обзоры и сравнения, так как сам чуть не заказал ПРУТ через ин.магазин не подержав его в руках.
sevo писал(а):
В итоге на днях продал я его.

И на что теперь нацелились в своем выборе?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 8:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Patrol писал(а):
В целом палка огонь но одна незадача перестали радовать воблера которые до смены прута работали как автомат Калашникова при любом раскладе.


Вы кратко изложили проблему, с которой я не в состоянии справиться.
Перепробовал более 30 серийных палок ценой от 100-450$, с искомыми мною характеристиками по твичу - в реальных 4-10гр и 14-20гр.
На вопрос
Patrol писал(а):
Так все-же какая она должна быть, палка для твича :?:
Я для себя ответил так - увы палок должно быть несколько. От мягкого спиннинга с "СОЛИД" вершинкой до таких дрынов, как St.Croix Legend Tournament LTES70MMF2; Avid IPC AVS66MHF2 или LS66MHF2 10,5-21g.
Вы бы видели что творит "80 Орбит" на мягком спиннинге 2-12тубуляр, с отломанной на 10см вершинкой :shock: , как будто друг для друга созданы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 9:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Барбарис
Если в качестве только одного спиннинга для всех приманок которые я применяю и планирую применять то Pontoon 21 DETONADA DTS702MMXF, если на весну не возьму то на осень с большой вероятностью. Сейчас у меня остался только один Сейм который я совсем продавать не хочу, если с детонадой на начало сезона не получится то возьму Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M двух этих палок мне в лодке вполне будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 9:25:08 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevo
Согласен, Pontoon 21 DETONADA DTS702MMXF достойный инструмент - завидую белой завистью. Я также планирую этот сезон отловить Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M так как до воблеров больших размеров я пока не "дорос", а ТИСУ продавать не буду никогда - мелкие воблеры она твичит на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 9:43:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Patrol писал(а):
Вчерашний день ожиданий не опрвдал.Пытался приручить прут МНХ родбилдерских кровей созданный под твич. В целом палка огонь но одна незадача перестали радовать воблера которые до смены прута работали как автомат Калашникова при любом раскладе. Так все-же какая она должна быть, палка для твича :?: Может все дело в опыте? Уважаемые гуру твичинга поделитесь знаиями.С уважением.

Вы какими воблерами твичите? Для одних моделей нужна мягкая вершинка, чтобы рывок был не резкий, для других, наоборот, - кол.
Джиб, Укабу, Сквад, Тини Магаллон я предпочитаю твичить в мягком стиле, удилищем с гибкой вершинкой.
Орбит, Ридж, Вижен, Сугой - жестко, колом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 12:02:36 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот что нарыл в паутине...

Для твичинга подойдут удилища любого строя: XF, F, MF, SF, главное чтобы жесткость и геометрия не были излишне мягкими и, наоборот, излишне жесткими. Главное требование от удилища - продергивать приманку в толще воды, обеспечивая после каждого рывка плавное поступательно движение приманки и ее столь же плавное отклонение от оси шнура. Излишне жесткие удилища грубо продергивают приманку, сбивая ее с нужной работы. Потому чтобы добиться внятной работы от приманок необходимо подобрать твичевое удилище, в тест которого четко укладывается приманка (приманки) часто используемая на водоеме. Говоря проще, большая часть воблеров для мелководья имеет длину 6,5-10 см и вес до 12-14 граммов, соответственно, оптимальнее всего подобрать удилище с тестом до 15-18 граммов - не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 12:20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2012 Пт 15:35:54
Сообщения: 41
Откуда: Cеверодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже много чего пречитал,пересмотрел(хотя в наших магазинах палочки одни бюджетные и пощюпать особо нечего),и рискнул-заказал через друга в москве black holl bass mania 4,5-16 гр. 2.13 рост.Незнаю есть ли они в наличии(на сайте есть), обещал в понедельник постараться купить у офф дилеров и передать поездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 14:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pashket писал(а):
Я тоже много чего пречитал,пересмотрел(хотя в наших магазинах палочки одни бюджетные и пощюпать особо нечего),и рискнул-заказал через друга в москве black holl bass mania 4,5-16 гр. 2.13 рост.Незнаю есть ли они в наличии(на сайте есть), обещал в понедельник постараться купить у офф дилеров и передать поездом.

Да нет никакого риска :D ,у меня есть ,но 752-я-типично твичевая палка
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 15:35:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
В твиче пришёл к выводу,что любой спин даёт очень узкий весовой коридор для воблеров,т.е бросает хорошо,но на проводке валится и наоборот,например тот же твич спешиал от фаворита(при своей полной не пригодности для джига) ещё и работает с воблерами например:сквад 65 не летит них...,а на 95 уже валится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 15:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Да ладно, 95й его не завалит, маг сквад валит сразу но не 95й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2012 Вс 18:11:52 

Зарегистрирован: 03 июл, 2011 Вс 20:49:55
Сообщения: 312
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger Прут используеца: Рудра, Балисонг, Флит 120,Евергрин, ну т.далше. До етого твичил :oops: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Если бы рыбаки увидели то сказали бы , хвора людина ну что с него взять. :? Но ловил же :shock: еще как ловил. Сегодня была проба №2,заработал удар и протяжку, всеравно до конца еще непонял :( :( :( ох и не легко дается наука твичинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.