Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 13:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Повторюсь ещё раз,весь рыболовный мир,немцев и францужек , не рассматриваем ,как рыболовов,пользуется не метрической мерой измерения,поэтому все стоящие товары идут в фунтово-дюймовой.Снасти с параметрами метрическими изначально предназначены для нас с вами,со всеми вытекающими последствиями.Вы же сейчас покупая тройники заказываете # 10,8,6,4...,а не№4...О каких 0.1мм можно говорить о шнурах,если толщина человеческого волоса(когда-то ради интереса измеряли под микроскопом с калибровкой)равна0.1-0.12 мм,не говоря о заявленной разрывной при таком диаметре 4 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 15:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
boatman69
Ну я же и говорю, что все же и нам не составляет труда перевести фунты в кг а футы и дюймы в м и см.
Мне непонятна Ваша вера в точность параметра #?.? как и в его практическую целесообразность.
Если же производитель экспортный вариант своей продукции перемаркирует в привычную для страны систему измерений то я в этом ничего плохого не вижу, это обычная практика. Вам же эхолот наверняка приятнее использовать в метрической системе а не в футах/фарангейтах. Вот я и опять не пойму, почему Вы думаете что в lb Вам напишут чистейшую правду если в кг врут на 90%.

Будь моя воля, я бы предпочел чтобы и на крючках была советская интуитивно понятная маркировка.
За реальную толщину ответ один - измерять под микроскопом. Заодно и структуру шнура видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 15:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Я выхожу не из пространственных рассуждений,а с реальности.Поверьте за 9-ти летнюю практику общения с шнурами,увы с метрической градуировкой шнуры были такими,что лучше бы на упаковке вообще ничего не писали.И кроме того,отправляя в страны бывшего СССР,производители даже не задумываются о наказании в судебном порядке(о откровенных подделках мы и не говорим),а вот в те же штатах,цифирки от фонаря могут влететь им в копеечку и потерю рынка.А У НАС:шнур пауэр про за 80грв,приходит в негодность за 5 рыбалок,но мы довольны-дешевле ж.Кстати ваш,если не ошибаюсь ПАУК из того же РАЗЛИВА.И ещё если вы заговорили о экспортном варианте,то на этих упаковках должна присутствовать информация на русском(украинском) увы её нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 16:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Просто я так понял для Вас шнур в lb является гарантией того, что данный продукт был не для рынка СНГ а значит заведомо более качественный (что в большинстве случаев правильно). Но недобросовесность продавцов не должна влиять на правильность идеи.

Павэр про за 80 грн - это Китай. СпайдерВайр в ценовом диапазоне американского Повер Про.
И к спайдеру у меня нет претензий.
Зато за Санлайн Супер ПЕ перед друзьями неудобно, насоветовал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 16:58:58 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А хто щось може сказати на рахунок McCoy Super Spectra® Braid?
Найшов щодо нього досить мало інформації

Цитата:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M0tR8tlMZps[/youtube]


і ще одне посилання є

[url]http://www.рыбалка.ком/tackle/лески-и-шнуры/mccoys-super-spectra-braid/[/url]

Используйте теги URL и ссылки будут работать корректно.

Хтось реально його використовував? А то підбираю собі шнурок недорогий - і по тому що читав, сподобався.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 19:02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boatman69 писал(а):
F40 писал(а):
boatman69 писал(а):
Наверное надо раз и навсегда к шнура забыть понятие диаметра,а применять #-количество метериала и разрывная нагрузка.Чем меньше #,а больше Lb- тем лучше.Пример:при одинаковом количестве материала,у санлайн супер пе и каствэй,разрывная прилично различается.


Это всё правильно,когда в руках коробка от PE шнура...,а есть ещё много
шнуров без указания #,да и коробки теряются,а память дырявая :shock:.
Наиболее простым может быть оптический метод сравнения: проволочки с
известным диам. сравниваются под лупой со шнуром,на подложке с очень мелким штрих-рисунком(шлифованная пластиночка и т.д.) . ИМХО
Взял за правило шнуры с килограммами и диаметром в 0,... не покупать,ибо они как правило,лохотрон именно для постсоветского пространства.Считаю если уж на воб за 200грв.мы готовы заплатить,то на шнурах экономить не стоит,уж раз в 2 года 400-500,нежели 4-5 раз по 120-150 и тем более,не качественные шнуры основная причина потери трофеев и дорогих приманок...


К вопросу о килограммах-вот эти шнуры я лично покупал в США...
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=2403


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 19:30:32 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
Используйте теги URL и ссылки будут работать корректно.


я использовал и мне запостилось пустое сообщение, пропустило только когда я сделал как сделал.
а после вашей правки вместо корректной ссылки получилась ссылка на этот сайт получилась (вместо рыбалки.ком.уа, у вас какаято автоисправлялка стоит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 20:18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
F40 писал(а):
boatman69 писал(а):
F40 писал(а):
boatman69 писал(а):
Наверное надо раз и навсегда к шнура забыть понятие диаметра,а применять #-количество метериала и разрывная нагрузка.Чем меньше #,а больше Lb- тем лучше.Пример:при одинаковом количестве материала,у санлайн супер пе и каствэй,разрывная прилично различается.


Это всё правильно,когда в руках коробка от PE шнура...,а есть ещё много
шнуров без указания #,да и коробки теряются,а память дырявая :shock:.
Наиболее простым может быть оптический метод сравнения: проволочки с
известным диам. сравниваются под лупой со шнуром,на подложке с очень мелким штрих-рисунком(шлифованная пластиночка и т.д.) . ИМХО
Взял за правило шнуры с килограммами и диаметром в 0,... не покупать,ибо они как правило,лохотрон именно для постсоветского пространства.Считаю если уж на воб за 200грв.мы готовы заплатить,то на шнурах экономить не стоит,уж раз в 2 года 400-500,нежели 4-5 раз по 120-150 и тем более,не качественные шнуры основная причина потери трофеев и дорогих приманок...


К вопросу о килограммах-вот эти шнуры я лично покупал в США...
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=2403
Всё правильно,на самой коробке так и указано,произведено в Китае(зарегистрировано) для Соединённых Штатов и Европейского Союза,все параметры и метрической и дюймовой.И наверняка аннотачия ещё есть на французском и немецком.Вы привели ИМЕННО оригинальный образец,со всеми атрибутами,хотя и произведённый в Китае.Спасибо! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012 Сб 21:22:48 

Зарегистрирован: 20 янв, 2012 Пт 13:41:12
Сообщения: 35
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извините.Кто-то пользовал шнурочек PENN?На ощупь похож на POWER PRO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 21:57:31 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 22:29:47
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета по покупке шнура. Цель твич минноу 8-20гр, джиг 12-20гр.
Ловлю в реке течение среднее, ширина 40-60м, глубина 3-5 (ямки до 11м). Бюджет до 300грн.

В прошлом году ловил SPIDERWIRE 0,14. Не понравился, очень быстро изнашываеться, 7 -8 рыбалок и разрывная прочность упала вдвое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 18:27:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
neveteran
В прошлом году взял CAST AWAY 12lb - вполне доволен, рассчитываю что хватит мне ее и на этот сезон. На мертвых зацепах рвется конечно, но сильно не лохматится, в узелки не закручивается. Правда приманки у меня чуть полегче - до 15 г в основном.
Как раз в Ваш бюджет вложитесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9320


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 14:42:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Сегодня взял себе такой шнур Изображение Диаметр заявлен 0,12 разрывная нагрузка 6,8 кг. Производитель его позиционирует как абсолютно круглый, но он скоре овальный и после первой рыбалки станет плоским, после некоторых манипуляций именно такое сечение он и приобрел. Визуально и тактильно я сравнил его с монофилом 0,12 ,леска конечно тоньше, думаю диаметр шнура между 0,14 и 0,16 , что тоже в общем не плохо. Дальше интересней, с помощью весов я его рвал на нескольких узлах, вот что получилось - на паломаре 3,5 кг и рвался на середине: двойной паломар 4,7 кг рвался где попало: клинч 3,7 рвался четко на узле: двойной клинч 5,4 кг рвался где попало. Так что стоит всегда попробывать на разных узлах привязывать. На ощупь жосткий как и остальные Ф.Л. Зато довольно не плохо упирался при играх с натфилем, может износостойкость будет и не плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 20:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Есть у меня такая нитка TD SENSOR 4LB 150 м,но посматриваю в сторону SUNLINE SMALL GAME PE 0.3.Вопрос:какая тоньше и на сколько? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 23:03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
suntex писал(а):
Cast Away #0.6(0.128) имеет 4.2кг. и это гибрид(4 волокна полиэтелен и 4 из полиэстера)
Super PE #0.6(0.128) - 3кг - это обычный шнур из 8ми волокон полиэтелена

а гибридный материал обладает большей прочностью
Вы ничего не путаете не из 4-х ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 23:19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий74 писал(а):
Есть у меня такая нитка TD SENSOR 4LB 150 м,но посматриваю в сторону SUNLINE SMALL GAME PE 0.3.Вопрос:какая тоньше и на сколько? Заранее благодарю.
TD SENSOR 4LB 150 м-Диаметр: 0,08 мм.SUNLINE SMALL GAME PE 0.3-Диаметр, мм 0,09


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.