Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 9:04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
semenuik
boatman69
Прут не так плох как его представляют, насчёт мелких дефектов при сборке то это обычное явление для палок такого класса, нужно просто хорошо выбирать в магазине, так как в моём городе палочки этого ТМ возил только лишь один единственный магазин да и то ещё с начала осени они перестали их возить и перешли на Фаворит, то мне не осталось выбора как покупать через интернет магазин, как сами понимаете выбрать в таком случае не получится. Дело в том что в этой ценовой категории применяются материалы бланка низкого качества, это не обязательно графит низкомодульный скорее технология производства бланка не эффективная (слишком много смол остаётся и по этому чувствительность будто плаваешь в киселе). Задумка интересная сделать Прут универсалом по сути чем он и является но только сильно усреднённым по различным приманкам. Ещё сыграл тот факт что его ожидали в позиционировании к твичу воблерами как Сейм, но он немного не такой. Сам бланк довольно жёсткий но не с чисто быстрым строем, а скорее средне-быстрым, для твича воблеров он нормально подходит но только намного меньшей массы чем заявлено в тесте, как я уже писал да и не только я, максимальный вес воблеров которые можно нормально провести до 14-15г что в свою очередь немного расширяет возможности Сейма. Прут лёгкий, но вряд ли из за какого то хорошего графита, а из за стенок, они довольно тонкие, но бланк не продавливается, что часто наблюдается на некоторых китайцах (при сильном сжатии бланка пальцами нет ощущения вдавливания). В общем нормальный прутик но только какой то универсальный что ли, сами должны понимать получить хороший универсал при этой цене не возможно. Но я всё равно его себе оставлю, как раз в дальнейшем будет с чем сравнивать Сейм и Прут с универсалом Pontoon 21 DETONADA.
Что касается Десны то она довольно жёсткая, строй там не быстрый но повторюсь в этом классе сделать спиннинг такой мощности с чисто быстрым строем, тогда воблер будет лететь под ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 10:04:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Che. писал(а):
Zerger
Дык SUNLINE D-1 Hybrid PE FUNE - это по сути тот же восьмижильный Sunline Cast Away PE, только разноцветный. Или я ошибаюсь?

И там и там на шпуле встречается надпись Гибрид и Дайнима. Гибрид - это и есть гибрид - смесь Дайнимы и полиэстера. Если сравнить SUNLINE D-1 Hybrid PE FUNE и Sunline Cast Away PE с настоящими восьмижильными шнурами, то станет понятно, что эти Гибриды совсем не восьмижильные :) Да и стоимость это подсказывает.
Daimon писал(а):
А все таки, как насчет предела по твичу Днипром, 16 гр. дернет??Просто брал его как дальнобойник под волкера и поперы типа Yamato Jr., MEGABASS GIANT DOG-X, ZIPBAITS IRONY,MEGABASS POP MAX. Так и есть SUNLINE D-1 Hybrid PE FUNE 8-жильный.

Одинаковые по весу приманки могут обладать различной упористостью при проводке в воде. Здесь нужно рассматривать конкретные приманки. Вижен 110, Орбит 110 Днипро продёрнет. С MEGABASS GIANT DOG-X - думаю - вообще проблем не будет. Насчет остальных приманок нужно проверять. Я почти не использую Днипро для твичинга, у меня для этого есть более короткие удилища. Да и зачем нужен дальний заброс твичевому удилищу - как на большом расстоянии эффективно управлять приманкой? Впрочем, - у каждого свой стиль ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 13:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger писал(а):
Да и зачем нужен дальний заброс твичевому удилищу - как на большом расстоянии эффективно управлять приманкой? Впрочем, - у каждого свой стиль ловли.


Извините то не в теме, но в чем очевидная сложность в "управлении на большом расстоянии"? Это просто вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 13:10:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Storm
Сложность в провисании шнура, в воздействии на него ветра и течения, в сложности визуального контроля за приманкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 15:34:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger
При общепринятом твиче в нижней полусфере я думаю, что при забросе на 20 что на 40 шнур из воды будет выглядывать на одну длинну. Значит и провисание шнура и влияние ветра будут одинаковы.
Течение, визуальное восприяние - это да. Но так ли это критично, особенно если ловиш на стояке и не топвортерами )
Спасибо за ответ, для меня было загадкой когда говорили о несовместимости(по крайней мере большими трудностями) дальнего заброса с твичем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 15:57:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Storm
40 метров шнура выдёргивать из воды - это не одно и тоже, что 20. Я вообще предпочитаю твичить на расстояниях гораздо меньше, чем даже 20 метров. Основной упор делаю на точность заброса и игру. На расстоянии в 20 метров я уже не могу полностью реализовать весь потенциал игры. Опять же с 20-ти метров попасть в окно шириной 50 см между ветками, нависающими над водой на высоте 30-40 см, т.е. по сути в мишень размером 50х40см довольно проблематично.
Поэтому, как я уже сказал, всё зависит от стиля ловли. Исходя из этого предъявляются требования к снасти. Например, Шанин в своих фильмах работает по площадям с применением дальних забросов и довольно длинного удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 16:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger
Я вот тоже при просмотре фильмов Шанина обращал внимание, что щуку он берет преимущественно далеко от лодки. Поэтому и вопрос, чем же так критична дальность заброса на твичинге.
Стиль ловли безусловно у каждого свой. Но нельзя сказать что они взаимоисключающие. Есть лето а есть и осень, есть меляки с травой а есть и большие плато с твердым дном.
Наверное лучше всего уметь ловить и на коротке и на дальний заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 17:21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Storm
Шанин если и бросает на дальние дистанции то спином мощностью 20Lb такими дёрнуть нормально можно, в Вашем случае дёргать на таком расстоянии Тисой пустая трата времени.
К тому же он уже давным давно не применяет спины длинной 2.4, все его новые спины не длиннее 2.13 да и рыбы где он ловит предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 22:32:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Storm писал(а):
Наверное лучше всего уметь ловить и на коротке и на дальний заброс.

Приходится ловить исходя из условий. Это и определяет, в конечном итоге, способ ловли. Там обширные открытые мелководные пространства на лиманах, здесь - закоряженные берега рек.
Дальний заброс с активной игрой я больше применяю для джига. Вот здесь Днипро как раз и раскроет весь свой потенциал.
Есть одна задумка насчет Днипро - переделать его под мульт, возможно после этого я что-то получу дополнительно к тем возможностям, которые предоставляет мне удилище сейчас. А пока, под мясорубку, я для себя альтернативы не вижу. В стеснённых условиях, при ловле под ветками с берега или при ловле с лодки больше подойдёт Прут, но он совсем не такой... не такой сухарь :)
Я раньше где-то выкладывал фотографию изгиба Днипро под нагрузкой, - постараюсь отыскать.
sevo писал(а):
Storm
Шанин если и бросает на дальние дистанции то спином мощностью 20Lb такими дёрнуть нормально можно, в Вашем случае дёргать на таком расстоянии Тисой пустая трата времени.
К тому же он уже давным давно не применяет спины длинной 2.4, все его новые спины не длиннее 2.13 да и рыбы где он ловит предостаточно.

Шанин постепенно переходить к классическим твичевым удилищам, как в более подходящему варианту - это закономерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 23:06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sevo
Вы наверное немного перепутали, за Тису я думал как за вариант для твича мелких вобов + лайтджиг. Для твича я взял Berkley Pulse 5-20 1.9м, как переходное удилище думаю подойдет.
Ну а почему разница в длине забросе так уж критична по нагрузке на удилище? Если не бросать пеперек сильного течения, то сопротивление шнура будет незначительно на фоне сопротивления воблера.
Смотрел еще фильмы Заславкого, он ловит почти всегда на 2,4м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 23:09:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Zerger писал(а):
Я раньше где-то выкладывал фотографию изгиба Днипро под нагрузкой, - постараюсь отыскать.

Нашел фотографию Днипро (http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=83107) с демонстрацией изгиба с подвешенным грузиком массой 90 грамм:
Изображение
Но поскольку под таким весом изгиб удилища ни о чем не говорит, воспользовался методикой sevo, прицепил груз весом 530 грамм и получился вот такой изгиб:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 14:56:27 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo писал(а):
PVP
Специально для Вас Прут/Эксия 1000
http://s017.radikal.ru/i427/1202/c6/355b2cd2ffa3.jpg
Прут/Заубер 3000
http://s018.radikal.ru/i508/1202/bb/b8eb7f0fe6a8.jpg
вместо того чтобы спорить лучше самостоятельно всё проверьте, а так чего с пустого в порожнее.
.

Ес-но, я все проверил прежде чем подымать вопрос. Две джиголовки по 15гр , прикрепленные на оси ручки, изменяют баланс в пределах 5мм, а на Ваших фото не меньше 2см...Более чем странно однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 16:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Изображение
типа эталонной таблицы
Изображение
Для наглядности было бы неплохо горизонтальное расположение спина и пожалуй поменьше груз.
Если ориентировать по картинке похоже средне-быстрый строй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 16:23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PVP
Ну там не 2см, а где то 1,5см разница будет. Мне незачем что то придумывать от себя и что то фальсифицировать, есть как есть, что либо объяснять и доказывать в дальнейшем я не намерен, те у кого есть возможность сравнить Прут с Ексией 1000 и Заубером 3000 всё сами поймут и я уверен такие найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 16:25:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PVP
Да и ещё вопрос - ждиг головки изменяют баланс на чём и с каким именно спиннингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.