Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 54 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 17:05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вот форумчанин Dim на форуме spinmedia.ru задаёт вопрос:
"Не подскажете какой спиннинг лучше взять Detonada DTS702MXF или DTS662MXF? они кроме длинны будут еще чем то отличаться,с каким будет комфортней?"
Шанин отвечает:
"Они отличаются мощностью, строем (коротыш не чистый экстра-фаст, ближе к классическому быстрому) и весом (у 662 комель заметно тоньше). Это сказывается на удобстве работы с мелкими и средними приманками. Если привести верха и низы по воблерам, то для DTS702MXF комфортны при проводке воблеры в весе 7-22 гр., для DTS662MXF 6-18 гр."
Подобных сообщений на эту тему в "инете" достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 17:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Тяжёлый класс
глубина до 1.2 метра:
1. Deps Ballisong Minnow 130F
2. O.S.P. Rudra Jerkbait 130F
3. Megabass Vision 110SP
4. Lucky Craft Pointer 100SP
5. Usami Datsu 100 SP-SR


Ви особисто. або Ваші знайомі (гілка називається "спиннинг для твича") твічили дані воби Pontoon 21 DETONADA DTS702MXF с тестом 5 - 21р :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 17:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Якщо МОДЕРАТОРИ не проти втавлю декілька цитат для роздумів про твіч цією палкою

Цитата:
...взял 2.13 5-21...ну и собственно твич начал с 56f заброс супер ,что происходит с приманкой понимаешь чётко потом был либерти LB-миноу 65F палочка нагрузилась и поехали. работает не самый кончик а примерно до 3 кольца(от тюльпана ) дальше ридж 70S хоть жестко хоть мягко как угодно .
поклёвки при твиче чувствуются прикрастно...


Цитата:
Подёргал я сегодня Xrap 10 агрессивно конечно не дёрнуть без всяких резких подрывов, а так вроде твичит...Знакомый на равномерной проводке его таскает - типа stop&go


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 17:50:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
VOLODYA
sevo
Ребята, это все гадания на кофейной гуще, пока сам не попробуешь однозначно не скажешь. И самое главное, в вес воблера не нужно упираться рогом, важнее его упористость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
VOLODYA
Вы с какими спиннингами сравниваете, наверное за 500 наших. Вы видели когда нибудь работу LTES70MF2, DETONADA DTS702MXF по реальному тесту приманок идентична, потрудитесь сами прочесть отзывы о этих прутах и Вы всё поймёте. Не забывайте это не китайский ширпотреб которые действительно надо делить пополам, St.Croix и Lamiglas серьёзные уважаемые фирмы и тесты на их бланках указываются по максимально упористым приманкам то есть воблерам.
Повторюсь так как спин от Понтуна новый и в продаже появился только осенью то информации у рыболовов о нём ещё мало, то тогда так же можно обратить внимание на St.Croix Legend Tournament LTES70MF2 но в таком случае получим колечки не SIС, рукоять с задней гайкой, запакованный в полиэтиленовый пакет вместо чехла и цену на пол тысячи наших дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ribak писал(а):
в вес воблера не нужно упираться рогом, важнее его упористость.

Не знаю хто ними впирається, дай Бог щоб у мене їх не було :D :twisted:
, але мій приклад з Міраклом наведений вище це і доводив.
Як на мене верхній діапазон цього спіна 15-21гр скоріше для джигу.


sevo писал(а):
Вот форумчанин Dim на форуме spinmedia.ru задаёт вопрос


Мені більше до вподоби така відповідь
Цитата:
ТВА, заходил и спрашивал, но спортсмен есть спортсмен и спонсоров никто не отменял. А здесь в основном палки на кровные покупают. Но все равно за совет спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Було б коректніше обговорювати цей спін, як універсал по певному діапазону (твіч) в темі "Спининг для твича & джига"
ІМНО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 18:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Возможно и так, ведь спин универсальный и это только плюс для большинства рыболовов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 19:07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Вы с какими спиннингами сравниваете, наверное за 500 наших.

Маю палки за 500 наших і за 500 не наших :D і тому чітко розділяю "твіч-палки" і "універсали" це різні речі. Навідь за 500 "не наших" Ви не знайдете "Універсала" в повному діапазоні теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 21:06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я поднял эту тему насчёт спиннинга с широким тестовым диапазоном потому что многим не удобно носить с собой несколько палок, я сам не являюсь приверженцем универсала даже такого высококлассного и полноценного, но если подумать с чем имеем дело сейчас то возможно это и хороший вариант. На данный момент я стою перед выбором покупки нового спиннинга так как одного лишь Сейма явно не достаточно, он захватывает только треть из планируемых к применению воблеров, к тому же имеются в распоряжении вобы явно превышающие возможности Сейма. Если расширять по диапазону приманок и дальше, а это неизбежно со временем, то нужно прикупить ещё и Прут. Но так как Прут покроет веса до 15-16г то его недостаточно и придётся купить ещё и Десну что в совокупности стоит те же 2800 за три спина. Но на этом ещё не закончено, так как нужны катухи на всех палках и три мотка шнура как минимум, что в итоге выйдет в кругленькую сумму. Вот теперь можно и задуматься, а надо ли это всё, конечно такой расклад лучше покрывает весь диапазон воблеров но и сложностей слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2012 Вт 22:44:22 

Зарегистрирован: 14 дек, 2011 Ср 19:52:54
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
На данный момент я стою перед выбором покупки нового спиннинга так как одного лишь Сейма явно не достаточно, он захватывает только треть из планируемых к применению воблеров, к тому же имеются в распоряжении вобы явно превышающие возможности Сейма.

у меня была такая же ситуация два месяца назад: Сейм и ощущение, что его недостаточно. были даже мысли метнуться в сторону кастинга, но в итоге они были подавлены и закончилось всё покупкой avs66mhf2 с той самой гайкой. при этом мне также не нравится идея таскать 2 и более спиннингов в лодке, а, тем более, пешком. поэтому я решил для себя: большая вода, вероятность поимки чего-то крупного, просто желание покидать крупные приманки - авид. маленькие водоемы, мелкая рыба, мелкие приманки - сейм. а дальше - в любой ситуации выкрутиться возможно. и с сеймом можно выудить мамку на соответствующие ему приманки, что демонстрировалось завсегдатаями этого форума неоднократно. и в то же время, если с авидом по ходу рыбалки внезапно станет задача ловить наноокуня - можно перейти на отводной и с большими весами грузов кидать мелкую резину. всё это может и не идеально, но такая вот плата за универсальность. а так чтобы один спиннинг подобрать под все случаи жизни.. сомнительно. но если купите эту детонаду и она все ожидания оправдает - определенно, возьму на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 8:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sevo
И мое Вам "спасибо" за проделанную работу. 1 хороший универсал в лодке вместо набора полок - это было бы конешно здорово.
Но все же как по мне, Вы, рассматривая только бланк совсем забыли за катушки и шнур. Катушка и шнур в любом случае будут подбираться для тяжелых приманок из 1 группы т.к. отстреливать вобы по 30 долл мало кому охота.
Ну а забрасывать Сквад 65 на 20 lb шнуре с катушкой 300+ гр мне смотрится как-то некомфортно. Можно даже к удилищу в 300+ долл добавить легкую катушку в 300+ долл но это уже ценовой диапазон для 10% спиннингистов.
Пока же лично я не вижу альтернативы двум специализированым наборам для лайтовых и медиумных приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 9:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Storm
Всё гораздо проще, катушки хорошо подойдут в размерах 2500 по классификации Daiwa / Shimano очень желательно с бесконечным винтом. Такой размер подойдёт как для лёгкого так и для среднего класса и хорошо работают и с воблерами 6г и 20г. К тому же ничего не мешает использовать те же EXCIA и ZAUBER которые у меня уже есть, а в случае одной катушки можно просто использовать пару шпуль с разным шнуром.
В моём случае в тех местах где я ловлю нет необходимости использовать такие тяжёлые и габаритные воблеры как O.S.P. Rudra, Deps Ballisong так как глубины и пространства не такие и большие да и экземпляры щук очень редко превышают 2.5кг. У меня в основном набор приманок на этот сезон собран, воблеры которые я использую имеют вес и размер от 5г - 58мм и заканчивая такими приманками как Usami Datsu 100 SP-SR, Lucky Craft Pointer 100SP, ZipBaits Orbit 110SP, Usami Kumo 115 SP-SR максемальный размер 115мм и вес 18г у Pointer и 16 на всех остальных. Сейчас использую шнур Momoi JigLine 0,12 рассчитанный на 8кг, с учётом узлов и реальных нагрузок выдерживает около 6,5кг. пока мне хватало этого шнура во всех ситуациях и я думаю что вряд ли что то изменится. Под такие условия и эти вобы скорее всего я приобрету DETONADA DTS702MMXF тест 4-18, пока я не нашёл не одного отрицательного отзыва, действительно очень хорошая палка, а главное существенно дешевле St.Croix Legend Tournament в схожем тесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 11:08:56 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
VOLODYA писал(а):
Маю палки за 500 наших і за 500 не наших Very Happy і тому чітко розділяю "твіч-палки" і "універсали" це різні речі. Навідь за 500 "не наших" Ви не знайдете "Універсала" в повному діапазоні теста.

И мое мнение таково,что возмешь универсала-середняка(даже дорогого),а потом прийдется покупать еще две палки:одну по низам,
одну по верхам тестового диапазона.А лучше взять только две по нижнему тесту используемых приманок,а другую по верхнему :wink: ІМНО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2012 Ср 12:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
taras24
Это правильный подход, так и должно быть. Я хорошенько всё обдумал, поговорил с рыболовами кто применяет крупные воблеры, рейтинги рейтингами но для меня картина сложилась такая, список воблеров которые действительно работают и должны присутствовать в коробке, а так же по оптимальным ценам и качеству для меня выглядит так:

*Silver Stream Taifun-0 (DD-13)
Jackson Dead Float 80F
Kosadaka Mirage XS 50F
Silver Stream Impuls
Usami Nishin 75F-SR
Smith Jib 90SP
Jackall Tiny Magallon
Usami Shirasu 58 SP-SR
Kosadaka Ion XS 90F
Kosadaka Mystic XS 95F
Kosadaka Mirage XS 70F
*Kosadaka Mirage XL 50F (GT)
Usami Datsu 80 SP-SR
Kosadaka Mascot XS 80F
Kosadaka Meta XS 65F
Jackall Squad Minnow 80
*Rapala X-Rap XR10 (OG)
Kosadaka Mirage XD 70F
Kosadaka Mascot XL 80F
*Kosadaka Ion XL 90F (GT)
*Usami Kumo 115 SP-SR (565)
*O.S.P. Rudra Jerkbait 130SP (M-14)

Звёздочкой отмечены те которых у меня нет но я планирую приобрести, воблеры расположены по глубине заныривания. В зависимости от предпочтений и настроя щуки этого набора вполне предостаточно.
На счёт Rudra 130SP меня переубедили, она облавливает все остальные вобы в этом классе. В итоге придётся остановиться на DTS702MXF я думаю к концу марта его взять, а там посмотрим как он работает с мелкими вобами, я на этот счёт сильно не замарачиваюсь, не так часто использую 5г воблера, к тому же есть Сейм, если по всему диапазону будет нормально то Сейм продам, а то как то и так пару спинов таскаю, ещё один уже слишком будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.