Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам поводки ручной работы.
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012 Пн 11:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2010 Пн 23:24:55
Сообщения: 188
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Данный поводок изготовлен из суппер прочного титанового сплава (Stretch Wire Leader Material) от японского производителя PONTOON-21. Стяжка петли сделана вручную из тончайшей кевларовой нити с пропиткой специальным полимерным соединением, которое не деформируется при различных механических воздействиях. Этот полимер не разрушается от ультрафиолета и воды, но для запаса прочности наносится в три слоя.
Для того чтобы соединение кевларовой нити и поводка было максимально прочным, на поверхность сплава гальваническим способом наносится грунтующий слой специального реагента. Такое соединнение титанового сплава и полимера даже при минимальной площади стяжки дает максимальную прочность. Данная технология изготовления является авторским инженерным решением и абсолютно уникальна. Вся работа делается вручну с использованием креативного оборудования, поэтому аналогов данному изделию нет.
Для защиты данного изделия от подделки на каждую упаковку ставится два лейбла с логотипом автора. Это служит гарантией оригинального происхождения поводка.
При диаметре материала в 0,2мм разрывная нагрузка готового изделия состовляет приблизительно 9кг и при длинне в 225мм поводок практически не имеет веса (фото). При этом он не перекручивается, не переламывается и легко принимает свою первоначальную форму. На сегодняшний день это лучшая защита вашого кошелька от щучих зубов.
Уважаемые покупатели! Я не ставлю на свои поводки вертлюжки по простой причине. На сегодняшний день найти вертлюги минимального размера и необходимой прочности достаточно сложно. При такой разрывной нагрузке как у моего поводка подходят только вертлюги с подшипниками , но они имеют достаточно большие габариты, что нарушает всю идею. Под заказ можно сделать поводок любой длинны с любой фурнитурой. Доступные диаметры: 0,2 и 0,3мм.
Все вопросы по тел.:050-988-97-61, 096-703-92-70
ЦЕНА: 35грн.

По многочисленным заявкам наших заказчиков с сегоднешнего дня на поводки Мухина мы будем ставить фурнитуру киевского мастера Владимир 59. Застежки Fast Lock (американки) будут применяться трех размеров: 7мм, 8,5мм и 10мм. Принимаем индивидуальные заказы по диаметру поводкового материала, длинне поводка и размера застежки.
С ув.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уважаемые коллеги!
Когда я представлял на форуме свои поводки и делал их описание, я искренне надеялся, что те технологии с которыми я знакомил всех ВАС будучи оценены по достоинству и вся наша рыболовная братия сделает очередной шаг вперед в развитии риболовного спорта и в понимании рыболовной естетики как таковой.
Я не хотел вступать в полемику и доказывать прописные истины. Цель была одна – представить широкой публике изделие о котором еще недавно приходилось только мечтать. Ведь действительно, все ячейки спиннинговой снасти давно заполнены до отказа. Есть удилища на любой вкус, даже из биллион нано карбона, есть любые лески , монофил и плетенка, есть огромный ассортимент катушек, а об оснастке (воблера, силикон, блесны и др.) вообще можно не говорить. Есть все, в любом ассортименте и любого качества, но нет только одного – ДОСТОЙНОГО ПОВОДКА. Казалось бы мелочь. Но эта основа основ. Именно поводок видит рыба во время поклевки, именно от его качества зависит будет ли ломаться работа всей снасти или нет. А в конечном итоге от поводка зависит и сам результат – выдержит ли он трофейную рыбу или разрушиться.
Поводок должен соответствовать всем необходимым стандартам во время заброса, проводки, поклевки и во время вываживания. И что удивительно – все мировые производители на таком ответственном и важном звене спиннинговой снасти спасовали. Они смогли изготовить великолепные поводковые материалы (США – Авиа плюс, Япония – PONTOON-21), но не смогли изготовить достойные поводки.
На сегодняшний день все поводки фабричного производства не соответствуют тем повышенным требованиям современного спиннинга, особенно UL и лайт класса. В чем же причина?
А причина до смешного банальна. Станок – не человеческие руки и сделать что-то подобное нашим поводкам на станке невозможно. Когда будучи на фестивале компании «Серебреный ручей» я демонстрировал свои поводки Заславскому Юрию Вячеславовичу. Я думаю, что мнение такого профессионала не будет подвергаться сомнению. Так вот он долго рассматривал эти поводки и сказал: «Да, поводки великолепные, но такое в производство мы запустить не сможем». Все правильно, есть грубая машинная работа, а есть эксклюзивная, тонкая ручная работа. Для такого материала как PONTOON-21 необходимо применять самые серьезные технологии, самые сложные потому, что сам материал уникален и при изготовлении из него поводка эти его свойства надо сохранить и сберечь. А иначе как? Взяли конфетку и сделали из нее г….о. Извините за бестактность. Но если говорить по существу, большинство наших соплеменников люди инертные, пассивные, ленивые. Изобрести что-то достойное своей головой и тем более сделать своими руками они не хотят и не могут, а промышленность предложила только одно – дебильные обжимные трубочки. Но как раз в данном случае при использовании поводкового материала PONTOON-21 применять обжимные трубочки нельзя!
И представляя на форуме свои поводки, я хотел представить новые, современные, передовые технологии. Эти технологии соединения соответствуют тем качествам поводкового материала, которые были заложены японскими специалистами. И что же было в ответ?
А в ответ меня начали учить пользоваться обжимными трубочками и эпоксидными смолами. Ребятушки, вы что до сих пор в 60-х годах прошлого столетия? Какие эпоксидные смолы и какие обжимные трубочки? Все это детский сад.
Во-первых, любая трубочка деформирует материал, давит его. Она придает поводку лишние габариты и вес. Если вы обжимаете материал состоящий из множества волосков вы передавливаете верхние волокна, а нижние остаются целыми. Такой поводок хоть как-то будет служить. Хотя при переломах, изгибах и других механических воздействиях и остальные волоски будут поддаваться разрушению. Такая конструкция не прочная, очень тяжелая, заметная в воде и придает дисбаланс всей снасти, но тем не менее хоть как-то держиться.
А материал PONTOON-21 совсем другой. Дело в том, что этот материал хоть и цельный, монолитный ( я имею в виду что он не состоит из волосков) тем не менее не однородный. Если рассмотреть срез материала под микроскопом то будет видно, что он состоит из сердцевины (она занимает около 2/3 объема) и оболочки (около 1/3 объема). Сердцевина очень жесткая и хрупкая, она служит как бы позвоночником для всей конструкции и благодаря ей поводок имеет внутреннее напряжение и не подвергается скручиванию. Как бы его не перекручивали он выпрямляется и приобретает свою первоначальную форму. Эта сердцевина не из титана, а из другого сплава. А титаном является оболочка. Она и придает поводку мягкость и эластичность и защищает сердцевину от деформации и разрушения. В результате такого гениального технологического решения японцы получили поводковый материал с уникальными характеристиками, а именно:
Очень легкий вес. Поводок имеет практически нейтральную плавучесть. Он не влияет на балансировку снасти.
Очень прочная конструкция, которая не деформируется, не ломается, не поддается скручиванию.
При относительно малом диаметре выдерживает значительную разрывную нагрузку.
Практически не заметен в воде, что очень важно для ловли осторожной трофейной рыбы.
Не окисляется и не корродирует даже в морской воде, что дает возможность применять данные поводки в морской рыбалке.
Имеет очень высокую поверхностную прочность, не боится ракушечника, камней и естественно щучьих зубов.
Вот так, в одной конструкции японцы смогли собрать все самое лучшее и ценное. Но если обжать трубочкой этот материал, верхняя оболочка деформируется и разрушается, вся конструкция теряет целостность и внутренняя сердцевина лопается. Таким образом, поводок ломается. Все очень просто.
По поводу разных там эпоксидных смол. При соединении титанового сплава и смолы коэффициент соединения будет ноль целых, ноль десятих. Кроме того, все смолы имеют очень низкий коэффициент растяжения, они не выдерживают изломы, изгибы, разного рода деформации. Смолы разрушаются от воздействия ультрафиолета, воды и высоких температур. И вообще применять такие древние технологии в 2012 году не серьезно. И портить уникальный материал такими соплями, по крайней мере бестактно.
В описании своих поводков я представлял не просто поводки как таковые, а те технологии, которые отрабатывались годами. Ведь смешно, на улице 2012 год, а большинство рыбаков используют флуорокарбоновую леску в качестве поводков от щучьих зубов. Извините за бестактность, но это полный идиотизм. Флуорокарбоновая леска всегда и везде служила поводковым материалом в нахлысте и некогда не считалась поводком против щучьих зубов. Нормальная щука легко сечет и перекусывает флюр любого диаметра и на сегодняшний день огромное количество тому подтверждений. Я удивляюсь, что кому-то пришла в голову идея применять флюр в качестве поводка от щуки но еще больше удивляюсь тому, как быстро эту идею подхватило такое количество людей. И очень большую роль в пропаганде флуорокарбоновой лески в качесве поводка играет именно интеренет и сами РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ. В результате огромное количество потерянных воблеров и другой оснастки, упущенная трофейная рыба и потраченные нервы обманутых рыбаков. А ведь именно рыболовы-спортсмены должны пропагандировать современные технологии и разработки ведущих мировых производителей а не идти на поводу мошенников и авантюристов желающих заработать на продаже рыболовных снастей. Ведь как говорят продавцы: «Пусть берут и ставят флюр, а оборвут воблер, придут покупать другой. Мы же заработаем на продаже и флюра и воблеров и блесен и силикона. Чем больше будут обрывать, тем больше будут покупать». Вот такой ценизм.
Я тоже продавец. Я тоже продаю флуорокарбоновую леску, но я честно говорю всем – флуорокарбон не спасает вашу снасть от щучьих зубов. Щука сечет и перекусывает флюр.
ФЛЮР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДКОВЫМ МАТЕРИАЛОМ!
Но абсурдность ситуации даже не в этом. Сейчас я скажу то, что шокирует многих. На сегодняшний день, купить настоящий флуорокарбон достаточно сложно. Именно настоящий флюр у которого коэффициент преломления светового луча очень близок к преломлению света в воде. Да, я не оговорился. Подавляющее большинство рыболовных магазинов продают под видом флуорокарбона обыкновенную леску. Вы удивлены? А теперь скажите мне, Кто может определить с точность на 100% флуорокарбон это или нет? Я, например, могу. Мне приходилось тестировать много разной лески и я могу сказать с большой точность. Из 10 тестируемых образцов флуорокарбоновой лески флуорокарбоном являлось в лучшем случае два. Вот так вот. И что характерно, цена не являлась критерием для определения подлинности. Но Бог с ним, с флуорокарбоном.
На сегодняшний день лучшие мировые производители создали поводковые материалы с уникальными характеристиками. Когда тестируешь эти образцы, диву даешься, как далеко вперед продвинулись мировые технологии и какие мы, примитивные на фоне этих разработок.
Когда я писал на форуме аннотацию на свои поводки, я не старался делать рекламу, мне это не нужно. Лично для меня, продажа поводков не является основным источником дохода. К слову: помимо поводков я делаю блесны колебалки, вращающиеся, лью силикон, делаю мормышки, изготавливаю нахлыстовые мушки и делаю графитовые спиннинги. Мои поводки и так хорошо покупают. Тем более что это очень сложная ручная работа и делать их в большом количестве невозможно. Количество ограничено. Представляя на форуме эти поводки я очень хотел лучшим нашим рыбакам, действительно понимающим людям, настоящим эстетам предложить то, о чем только мечтали.
Из большого количества отрабатываемых способов соединения я выбрал именно такую технологию. Мое соединение суппер легкое, очень гибкое и не ломается не при каких изгибах. Такой способ соединения не отбирает у материала прочность, а наоборот придает большую. Это соединение не разрушается от воды и солнца и выдерживает любые деформации, оно масло- и бензиностойкое. Ну и конечно эстетически выполняется аккуратно, красиво, ровно, изящно. Когда такой поводок берешь в руки на него просто приятно смотреть. Он всегда будет соответствовать вашим стандартам и подойдет к любой, самой изящной снасти.
С уважением, Мухин Вячеслав Юрьевич.


Последний раз редактировалось RadioActive 15 май, 2012 Вт 12:19:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2012 Вт 22:09:23 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы так и не ответили ни на один мой вопрос.Да еще и убрали все неудобные вопросы .

Всё обсуждение перенесено в раздел "Снасти": http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=14649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 12:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 18:21:12
Сообщения: 56
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
BVT
Muhin Slava

Поводки очень неплохие, но не нужно ,акцентируя внимание на их суперовости, забывать о том, что это расходный материал, а посему стоимость их должна быть невысокой. Учитывая прелестные свойства материалов AFW и PONTOON 21 - цена им красная на сегодняшний день - 15-20 грн. Взависимости от комплектующих и при длине 15-17 см.

Muhin Slava
Что касаемо разрывной нагрузки 4-х килограммового материала в 9 кг - это перебор.

PS
Поводками из титановых сплавов я очень доволен. Плюсов много, минусов мало, но все же они есть. Использую поводки из материалов AFW и PONTOON 21 (и не только титановые).

Поважный, обсуждение поводков перенесено в другой раздел, или Вы не читаете пометки модератора красным цветом?! Обсуждение цены не приветствуется, если нет желания купить то, что продают. Любой продавец, а тем более производитель вправе выставить любую цену на свою продукцию. Обсуждать цену = флудить. Если хотите купить - так и пишите: "куплю по цене такой-то", тогда это торг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 22:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 18:21:12
Сообщения: 56
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Обсуждать цену = флудить.
Приношу извинения.

Если хотите купить - так и пишите: "куплю по цене такой-то", тогда это торг.
Куплю по цене 20 грн. (дабы посмотреть на место соединения на разработку которого ушло 5 лет, при всем при том, что поводки из титановых сплавов на рынке Украины всего 3 года (AFW), а PONTOON 21 и того меньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 22:37:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2011 Пт 15:50:06
Сообщения: 227
Откуда: харьков, салтовка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
как они ведут себя в бою? вплане не меняют форму ? и еще - замок титановый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012 Пн 14:06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2010 Пн 23:24:55
Сообщения: 188
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Под изображениями добавил информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 12:21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 12:51:48
Сообщения: 135
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
UP!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2012 Пт 17:39:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 12:51:48
Сообщения: 135
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прекрасные поводки, замечательное качество, аналогов данным поводкам на текущий момент не существует


Последний раз редактировалось mr.alexan 09 авг, 2012 Чт 13:14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2012 Пт 18:23:27 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мухин и друзья...вот здесь- "ФЛЮР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДКОВЫМ МАТЕРИАЛОМ!" надо ставить "ИМХО"! Если вам не нравиться флюр, не надо кричать на всю страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 13:17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 12:51:48
Сообщения: 135
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прекрасные поводки, замечательное качество, аналогов данным поводкам на текущий момент не существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 15:01:29 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хвали мене,губонько,бо до вух розірву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 16:41:48 

Зарегистрирован: 18 мар, 2012 Вс 17:10:10
Сообщения: 84
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BVT писал(а):
Хвали мене,губонько,бо до вух розірву.


Володимире Федоровичу, цеж як борщ: усі його варять, а смак у кожного різний. Заполонили Ви весь простір своїми виробами та й гнобите конкурентів. Якщо покласти поруч два поводка, то я б Ваш не взяв з естетичних міркувань, навіть не дивлячись на їх технічні харектиристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 19:18:27 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А де це я когось "гноблю"?Я сам своі вироби ніде не нахвалюю.Люди просили виробника надати своє творіння на іспит - боіться,але нахвалює себе сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2012 Сб 12:30:30 

Зарегистрирован: 08 сен, 2012 Сб 12:22:23
Сообщения: 2
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я пользуюсь этими поводками уже несколько рыбалок и жалоб нет, качество могу сказать отменное, собираюсь еще заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2012 Ср 10:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:06:44
Сообщения: 403
Откуда: с Решетиловка Полтавская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Весной брал восемь штук разного размера.За 7 месяцев в работе только один, ни памяти, ни каких либо проблем . буду заказывать еще, друг с завистью смотрит на волшебные кулечки и умоляет чтобы заказал и ему.Большое спасибо мастеру, за 30 лет ловли спиннингом самые лучшие из того чем пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.