Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 1:26:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил Эвидом 66MHF2 два дня (этого достаточно, чтобы понять это удилище), использовал Эксию 2000 (вес 270 гр). С этим спиннингом хорошо сочетается. По мощности от 3000 не отличается, механизмы одинаковы (об этом уже писано-переписано). В Харькове этот Эвид можно найти менее, чем за 1800 гривен. От 1500 гривен ИМХО отличается не принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 8:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не знаю чего все в этот Эвид упёрлись, как по мне ничего особенного в нём нет, баланс плохой сильно смещён, катуху как раз и надо туда от 300 грамм, рукоять ладонь трёт кошмарно, разве что чуйка на высоте. Цена в два раза больше Десны, лучше взять два спина с разным тестом тот же Прут и Десну за цену одного Эвида. И вообще хорошенько подумайте как часто и главное где будете применять 130 вобы, разве что на водохранилище, как по мне 10см X-Rap 13 граммового с головой достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 9:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
И вообще хорошенько подумайте как часто и главное где будете применять 130 вобы, разве что на водохранилище, как по мне 10см X-Rap 13 граммового с головой достаточно.
Тут не согласен ибо на этот сезон у меня вобы только начинаются от 10-го Х-рапа.
sevo писал(а):
Не знаю чего все в этот Эвид упёрлись, как по мне ничего особенного в нём нет, баланс плохой сильно смещён, катуху как раз и надо туда от 300 грамм, рукоять ладонь трёт кошмарно, разве что чуйка на высоте.

А вот тут согласен полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 14:01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
yar_poltava писал(а):
ну я так понимаю что в бюджет в полтораху он не влазит...
да и с какой катухой вы его юзаете?
у меня под "покрупнее" толь эксия 3000 весом 300 грамм, а это мне кажется перебором как для легкого и изящного эвида!?
Какое изяящество,строгость,консерватизм-да, и под вобы за 100 нужна,в первую очередь,мощь и надёжность,кстати вес АВИДа 4.3 унции-121гр-заявленный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 14:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Не знаю чего все в этот Эвид упёрлись, как по мне ничего особенного в нём нет, баланс плохой сильно смещён, катуху как раз и надо туда от 300 грамм, рукоять ладонь трёт кошмарно, разве что чуйка на высоте. Цена в два раза больше Десны, лучше взять два спина с разным тестом тот же Прут и Десну за цену одного Эвида. И вообще хорошенько подумайте как часто и главное где будете применять 130 вобы, разве что на водохранилище, как по мне 10см X-Rap 13 граммового с головой достаточно.
Небыло бы у меня любимого Профессионала 2-15,купил бы Прут и Десну не задумываясь,а так только Десну.Мой набор перекрывает ВСЁ! от лайта до хэви,разве микроджиг не вписывается,но я к нему перегорел,к счастью близостьС.Донца позволяет рыбачить серьёзными снастями и расчитывать на встречу с достойными трофеями.Мой знакомый имея Сейм,прикупил Десну,а к весне Прут,думаю обеспечил себе мозможность ловить любую рыбу,в любых условиях на 2-3 года,пока не появится что-то ещё более продвинутое,продать же выше озвученные палочки можно всегда и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 17:31:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 17:21:46
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boatman69 писал(а):
вес АВИДа 4.3 унции-121гр-заявленный?

вес 4,0 унции (112грн) реальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 21:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
sevo писал(а):
Не знаю чего все в этот Эвид упёрлись, как по мне ничего особенного в нём нет, баланс плохой сильно смещён, катуху как раз и надо туда от 300 грамм, рукоять ладонь трёт кошмарно, разве что чуйка на высоте. Цена в два раза больше Десны, лучше взять два спина с разным тестом тот же Прут и Десну за цену одного Эвида. И вообще хорошенько подумайте как часто и главное где будете применять 130 вобы, разве что на водохранилище, как по мне 10см X-Rap 13 граммового с головой достаточно.
Вот если бы еще Десна с Прутом продержались бы столько на рынке, как Авид и имели бы такую "защиту от дурака", как все Крои! Ведь фактически их еще толком не тестил нормально, вот начнется сезон, тогда и посмотрим, а переливать из пустого в порожнее сейчас без толку.

Против Кингфишера ничего против не имею, сам являюсь обладателем ихнего обалденного Сейма. Но сравнивать Кингфишер и St. Сrоiх нерационально, слишком разные классы спиннингов.

boatman69 писал(а):
...продать же выше озвученные палочки можно всегда и быстро.
Рома, это если не будет пагубной статистики поломок данных девайсов! Будет сезон эксплуатации- будет видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 22:19:45 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevo писал(а):
Не знаю чего все в этот Эвид упёрлись, как по мне ничего особенного в нём нет, баланс плохой сильно смещён, катуху как раз и надо туда от 300 грамм, рукоять ладонь трёт кошмарно, разве что чуйка на высоте. Цена в два раза больше Десны, лучше взять два спина с разным тестом тот же Прут и Десну за цену одного Эвида.

Согласен с товарищем!!!! Я хоть в твиче и профан, но в спиннинговой ловле уже "что то" понимаю и Эвид в руках тряс, знакомые им ловят, но чтобы сказать что это что то сверхъестественное - я не могу! ИМХО!!!!!
Как по мне это раскрученный бренд, который стал данью моде и у менее именитых производителей, в т.ч. и КФ, есть достойные спиннинги, которые в своем классе не уступают "модным" брендам!!!!!!ИМХО
Сам смотрю в сторону КФ ПРУТ, по советам форумчан, плюс по параметрам он мне подходит, хотя пока в руках я его не держал но в скором надеюсь..... И причина не в цене, просто уже проверил на собственном опыте продукцию КФ, и понял что соотношение цена-качество - отлично!!!!!!!!!ИМХО Если мне нравится - зачем платить больше?!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 22:50:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А еще, что лично мне не понравилось, так это однотипный и уже заезженный дизайн рукоятей. Удобный, симпатичный, но при выходе новых серий спиннингов могли бы и с дизайном поработать. А то стоит штакетник палок и все практически на одно лицо: Уды, Донец, Сейм, Десна, Прут, Буг, Тиса. Различия только в росте, тесте и строе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2012 Сб 22:58:22 

Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 7:29:56
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
витамин писал(а):
А то стоит штакетник палок и все практически на одно лицо: .


Надо дождаться выхода вот таких моделей

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YIk86vsbO98[/youtube]
может там будут другие "лица"


Кстати, кто нить может пролить свет на то , КОГДА же они (новые удилища от ЕА) увидят прилавки наших магазинов.Ролик датирован сентябрем прошлого года :wink: к весне чего нить будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 0:43:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
витамин писал(а):
А еще, что лично мне не понравилось, так это однотипный и уже заезженный дизайн рукоятей. Удобный, симпатичный, но при выходе новых серий спиннингов могли бы и с дизайном поработать.

Это же одна серия удилищ. Было бы нелогично сделать серию из разнотипных по дизайну спиннингов.
stepa1
Из ролика можно понять - кто занимается разработкой удилищ. Судя по тому, что новые удилища в ролике МММ-щики используют на рыбалке, то удилища ещё и тестируются. Я думаю - длительный период, предваряющий появление новой серии связан как раз с тем, что в Альянсе серьёзно занялись разработкой. Это следствие развития компании, что является несомненным плюсом.

Я думаю - все известные производители удилищ имеют свою команду разработчиков, выложенные недавно на форуме ролики о производстве удилищ St.Croix это только подтверждают.

Сейчас у Альянса есть своя команда разработчиков, причем высококвалифицированных, это выводит компанию на очередную ступеньку развития. Как следствие - её продукцию начинают сравнивать с продукцией такого известного производителя удилищ, как St.Croix.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 8:25:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
витамин
Я не в коем разе не сравниваю новые палки КФ с Эвидом на прямую. Я говорю о том что не стоит упираться только лишь в один Эвид. А в примере я просто привёл Прут и Десну так как оба спина перекрывают больший диапазон весов и так как это разные палки то заброс страдать от этого не будет и цена двух таких спиннингов равна одному Эвиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 8:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Конечно Эвид имеет довольно хороший бланк, имеет быстрый строй как в статике так и в динамике, чувствителен, в общем то это универсальный спин но он уже морально устарел, если колечки начали ставить хотя бы Fuji K Alconite такие как на Legend Tournament и рукоять не такую древнею, я понимаю что такая конструкция рукояти самая надёжная но при постоянной рывковой проводки гайка так натрёт ладонь что и рыбалки не захочется. При выборе спина именно для твича я ставлю хорошую удобную рукоять если не на первое так на второе место, для меня это даже важнее длины спина.
Прут мне подходит по наибольшему числу подходящих для меня характеристик. Так как я не нашёл Басманию то на этой неделе возьму Прут я думаю он меня устроит, а если нет то продать не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 9:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
stepa1 писал(а):
витамин писал(а):
А то стоит штакетник палок и все практически на одно лицо: .


Надо дождаться выхода вот таких моделей

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YIk86vsbO98[/youtube]
может там будут другие "лица"


Кстати, кто нить может пролить свет на то , КОГДА же они (новые удилища от ЕА) увидят прилавки наших магазинов.Ролик датирован сентябрем прошлого года :wink: к весне чего нить будет? :)


А я как раз в теме по голавлю говорил, что нужна палка до 7 грамм 2,10 - молодчаги!!! Буду ждать эстета!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012 Вс 9:21:07 

Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 7:29:56
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Как следствие - её продукцию начинают сравнивать с продукцией такого известного производителя удилищ, как St.Croix.

Где про это сравнение можно почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.