Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 19:22:54 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
или она под более диликатные приманки?
с ув.Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 19:25:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
THUNDEROK
Нормально :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 20:12:59 

Зарегистрирован: 23 мар, 2011 Ср 19:28:49
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а кто скажет как SHIMANO AERNOS 3000S FA на воблерах 8-16г быстро убьется СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 20:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
виталикцва
2 сезона (не плотных)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 20:50:13 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Синоби: интересует Ваше мнение :D -важна ли скорость безъинерционки в твичинге? Допустим если сравнивать катушки с передатками 4,7 к 1 и 5,2 к 1. И сколько по Вашему мнению проживёт Лувиас 2000 при интенсивной работе с Рипрайзером 112. Примерно 3-5 пяти-шестичасовых рыбалок в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 21:10:12 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извените, что вмешиваюсь но лювиас очень нежная и деликатная катушка как и большое количество дайв, в сравнении с рарениумом, у рарениума чуть больше люфтов но он менее капризный, ход по моему у рарениума получше будет. Рипрайзер в таком размере очень капризная штука, боюсь крупная приманка + более менее крупные щуки ушатают катушку, довольно быстро появятся люфты, при такой частоте использования +- где то сезон и на помойку! Лювиас спортивная катушка, никак не предназначенная для перегрузов, если вы неограниченны в деньгах то на каждый сезон можно покупать новый лювиас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 21:18:21 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отличный ответ :D -именно так я и убил Дайву Соль 2000 за сезон :( . А как насчёт Сертейда? И почему то все игнорируют мой вопрос насчёт скорости катухи при работе с вобами(его я задавал пару недель назад). Воблеров у меня уйма :D ,а вот катушка одна. И я не могу сравнить разноскоростные безъинерционки. Потому и интересуюсь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 21:56:00 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Скажу двумя словами: Скорость и тяга были практически не совместимы до появления 10 стелл и 11 твинов. Если выбирать из дешовых то лучше стандартную 5 к 1, а из дорогих можно и 5.6 к 1, качество, мощность зависит к сожалению в большинстве случаев зависит от цены:(

Лучше возьмите 5,2 к 1 не парьтесь и будет вам счастье и трофеи:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 22:06:05 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше возьмите 5,2 к 1 не парьтесь и будет вам счастье и трофеи:)[/quote];;; Именно к этому варианту я и склоняюсь. А что насчёт Сертейда 2000(2500) и его отношений с Рипрайзером 112(самый упористый минноу,когда либо встреченный мной).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 22:15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Скоро знову прийдеться модераторам тему чистити :D (Дайва не Шимано).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 22:21:01 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное :D . Зато лично я почерпнул благодаря Вам и Хардкору много инфо. И получил ответы. Спасибо :D . Всем доброй ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 22:24:20 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сертейд не юзал, по моему лучше будет 11 твин пауер 2500!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 18:12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Синоби: интересует Ваше мнение :D -важна ли скорость безъинерционки в твичинге? Допустим если сравнивать катушки с передатками 4,7 к 1 и 5,2 к 1. И сколько по Вашему мнению проживёт Лувиас 2000 при интенсивной работе с Рипрайзером 112. Примерно 3-5 пяти-шестичасовых рыбалок в неделю.

Вопрос конечно риторический... Скажу Вам так, по большому счету зависит от привычки и манеры лова каждого отдельно взятого рыбака. Кому удобно быстрый подбор шнура и манера ведения приманки, кому и медленная кстати, как и работа самой катушки в целом. Тут думаю, не будет правильно Вам ответить бери вот эту и все будет ОК!. Главное учитывать Вашу манеры и удобность в лове. Исходя из этого, уж можно дать более корректный ответ.
Отношение разных отношений (4,7/1 5,0/1 и.т.д) Это, по сути для удобства юзера. Но не как МЫ привыкли ставить в первую очередь надежность и глупое слово МОЩЬ! Здесь есть не большое заблуждение, которое подобно упавшему снежку переросло в лавину неверных обсуждений на рыболовных форумах. Простой ответ дам для всех, возьмем к примеру рынок США. У них преобладает более скоростная катушка в приобретении и продажах. Почему? Да потому ловя в основном Басса предполагает быстрое выкачивание его из коряг и затопленных деревьев ! Где он любит сидеть и выжидать жертву. Плюс манера лова, подача приманки и.т.д все ведет к удобной в данном случае скорости применения в катушки. Поэтому на первом месте здесь ставим только удобство для выполнения поставленных задач. Старый добрый Страдик, сколько им уже лет!? И сколько лет рыболовы ловят ими дальше?! Я глубоко сомневаюсь что юзеры напишут про них плохо, а отношение у них 6 к 1 :wink: Ну чтоб развеять сомнения, я лично пользую Complex 2500HGS F4 уже второй сезон и на твичинге тоже, проблем нет. Проблемы есть только от не умения использовании снасти, и правильности использования, понимания, что такое катушка для каждого конкретного Юзера в отдельном случае. Есть в пользовании и Exist 2506, который в меру своих технических особенностей больше 7 грм и не уведет. Есть и TwinPower 2500S который уже 3 год живет счастливо до 10 грм. Да есть еще не одна катушка :wink: И поверьте я знаком с разными отношениями, ну не как не понаслышке :wink:
Насчет Luvais 2000, данный экземпляр был спроектирован для Ул задач и целей. На тех приманках, что Вы предложили выше, он здохнет... Повторюсь его стихия УЛ, не более. Если брать в рассмотрение что использовать под ваши задачи? То стоит смотреть в сторону 4000 по Шимано и 2500 R по Дайве. Какую модель именно? Выбирать Вам от плотности кошелька и возможностей приобретения. Ну и конечно не забывать советы бывалых рыбаков, дурного Вам не подскажут.
Цитата:
HARDCORE

Плохого Вам не посоветовал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 21:41:18 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Синоби: Спасибо за обстоятельный ответ. Задавал я вопрос дабы выяснить,как ведёт себя болле скоростная катушка при рывках. У меня есть проблема: твичу в основном-два рывка/пауза. И вот здесь начинается интересное: вода в речке начиная с середины июня чистая и атаки щуки из травы сквозь полярики отлично видно. Благодаря этому подсекаю вовремя. Зачастую атака следует в момент остановки воба или в начальной стадии паузы. В этот момент я ещё не успеваю устранить провис шнура и характерного удара(рывка) при щучьей хватке не чувствую. Начал задумываться о том,сколько же хваток я возможно пропускаю по мутной воде или когда воблер вдали от меня. Или когда солнце светит мне в глаза. И как с этим бороться. Решил,что возможно более скоростная катуха устранит этот недостаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 21:42:51 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Синоби: Спасибо за обстоятельный ответ. Задавал я вопрос дабы выяснить,как ведёт себя болле скоростная катушка при рывках. У меня есть проблема: твичу в основном-два рывка/пауза. И вот здесь начинается интересное: вода в речке начиная с середины июня чистая и атаки щуки из травы сквозь полярики отлично видно. Благодаря этому подсекаю вовремя. Зачастую атака следует в момент остановки воба или в начальной стадии паузы. В этот момент я ещё не успеваю устранить провис шнура и характерного удара(рывка) при щучьей хватке не чувствую. Начал задумываться о том,сколько же хваток я возможно пропускаю по мутной воде или когда воблер вдали от меня. Или когда солнце светит мне в глаза. И как с этим бороться. Решил,что возможно более скоростная катуха устранит этот недостаток.
Поэтому и обратился ко всем за советом и разъяснениями. А тяга и мощность меня интересуют мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.