Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Созрел я морально к ультралайту и переискав множество вариантов пришел к выводу, что для начала (и по бюджету) подойдет Graphiteleader Bosco. Но как в том анекдоте про обезьяну: "хочется и к умным и к красивым!" :D Тоесть хочется что-то более-менее универсальное (чтобы и микроджиг, и твичинг, и маленкие вертушки с колеблющимися блеснами поганять для определения в будущей более узкой специализации следующего спиннинга). В общем остановился я на двух очень похожих моделях: Graphiteleader Bosco GLBS-602UL и Graphiteleader Bosco GLBS-602L. Но перелопатив горы сайтов, кроме стандартной рекламной речевки, не нашел почти никакой информации о них. Все только в общих чертах: UL - больше микроджиг и похуже твичинг, L - наоборот твичинг с возможностью урезанного микроджига и на этом подробная информация заканчивается. Поэтому хотелось бы обратиться к прошлым и теперешним пользователям данных удилищ с прозьбой как можно детальнее описать все аспекты этих удилищ, верхние и нижние границы разных приманок, в конце концов личностные ощущения работы с приманками (пускай даже это ИМХО), чтобы можна было сложить подробную картину для определения более универсального варианта и наконец прекратить мои душевные мучения выбора! :D
Заранее благодарю за помощь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:46:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
srv
Добрый вечер!
Советую ещё обратить внимание на Kingfisher Сейм: http://www.elite.alliance-sv.com/kingfisher-sejm.html
Я им и твичу и микроджигом ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет, но хочеться именно ультралайт освоить, а у Kingfisher Сейм все таки тест 2-12 гр. - это уже просто лайт, а для этих целей хочу в будущем взять Эвид 3,5-10,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 22:40:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
srv
Для начала нужно понять простую истину - правильный ультралайт это или дорого, или очень дорого. Вы хотите ульную удочку под кардинально разне методы. Если бы Боско под всё подходил, то никто бы не покупал дорогие финки, вигуры и т.д. Что вам можна посоветовать :roll: Возьмите помощнее, в бытовой рыбалке она будет универсальней.Тем более, что по тесту они одинаковы, а отличаются только либрами. Думаю, что у лайтовой модели мощнее комель - на три грамма больше карбона. Ну и надо помнить, что это самая дешёвая модель, хоть и хорошего производителя.
P.S .Не ловил этими удочками никогда, хотя в руках держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 22:46:48 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ты сам себе и ответил: "UL - больше микроджиг и похуже твичинг, L - наоборот твичинг с возможностью урезанного микроджига" . Только слова "похуже" и "урезанного" наверно, не совсем уместны. Тут скорее какой вид ловли (джиг или твичинг) ты чаще используешь. Боско универсал в самом хорошем смысле этого слова. Прошлый сезон отловил "UL". На джиге чаще всего применял ушастые 3-4 гр. Но спокойно выдержит и много больше. По воблерам больше всего с этим спиннингом, в том сезоне я, надрал окуня на Alter Idem 42. Воблера типа Crackjack 58..-DR и Greedy Guts 55 его не перегружают, но твичить ими уже стоит по мягче. Вертушками я с ним не увлекался (жалко было шнур), но и маньячки, и Мюран на 5 гр., и рефлекс 7 гр. я им пробовал - справлялся нормально. Но это мой опыт. Короче, у меня о нём самые хорошие воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 23:01:53 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
.... - правильный ультралайт это или дорого, или очень дорого. .....

Кто бы спорил. Но именно после Боско я, что называется, заразился ультролайтом и начал приобретать более дорогие и специализированные снасти. Многие и в спорте с ним выступают. А для обычной рыбалке его уж точно хватит. И в своей ценовой категории он если и не один из лучших, то уж точно не последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 23:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
srv писал(а):
Graphiteleader Bosco

Глухие, добротные и бестолковые удочки. Хотя... мелкие вертушки GLBS-602L потягать было о-о-о-чень приятно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 20:06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 rem-62

rem-62 писал(а):
1.Пост был создан по форме "тролля"(не понимаю что хочу)

Я ведь не спросил: "Что такое ультралайт?", не спросил: "какие удилища отностся к ультралайтам?", не просил повести мне ликбез по теме ультралайта, я задал вопросы по 2-м определенным спиннингам. Специально для Вас приведу опредиленные выписки с моего поста, которые конкретизируют вопрос:
srv писал(а):
1. ...пришел к выводу, что для начала (и по бюджету) подойдет Graphiteleader Bosco.
2. ...хочется что-то более-менее универсальное (чтобы и микроджиг, и твичинг, и маленкие вертушки с колеблющимися блеснами поганять для определения в будущей более узкой специализации следующего спиннинга).
3. ...В общем остановился я на двух очень похожих моделях: Graphiteleader Bosco GLBS-602UL и Graphiteleader Bosco GLBS-602L.
4. ...Но перелопатив горы сайтов, кроме стандартной рекламной речевки, не нашел почти никакой информации о них.
5. ...Поэтому хотелось бы обратиться к прошлым и теперешним пользователям данных удилищ с прозьбой как можно детальнее описать все аспекты этих удилищ, верхние и нижние границы разных приманок, в конце концов личностные ощущения работы с приманками...
6. ...чтобы можна было сложить подробную картину для определения более универсального варианта...

На что я получил Ваш очень информативный ответ (конечно совсем не "тролльный"):
rem-62 писал(а):
Обсуждающие здесь спининги к ультролайту(кроме Корты) не принадлежат.

Продолжим,
rem-62 писал(а):
2.В обсуждение влез человек,который тоже не понимает что советовать(но купил финезу)

Тем не менее этот человек именно пользователь одного из спиннингов и именно он ответил на мои вопросы (в отличии от Вас). И опять же повторюсь я не спрашивал совета, я спрашивал рабочие характеристики этих двух спиннингов.

rem-62 писал(а):
3.Корту еще никто не называл лайтом,даже в Харькове.

Рад что Вы знакоми со всеми и даже в Харькове (почему, если не секрет, такое выделение Харькова в этом вопросе?) и никто не называет Корто лайтом (кстати какую Корто Вы имеете ввиду CORTO EX, FINEZZA CORTO или CORTO PROTOTYPE GORPTS-862ML-T (TRENTA 30) с тестом 1-15 гр.), но, опять же, специально для Вас я приведу цытату из своего поста в котором (если Вы не заметили) написанно не утвердительное и не основанное на конкретной информации утверждение, а гипотетическое предположение возможности различных (иногда очень различных) мнений и требованей к определенным классам удилищ в зависимости от конкретного пользователя (надеюсь написал понятно):
srv писал(а):
У каждого свои рамки и границы. Для кого-то и FINEZZA CORTO - уже только лайт, а для кого-то спиннинг еще ультралайт с верхним тестом 10-15 гр. Как говориться у каждого свои тараканы в голове.

Продолжаем,
rem-62 писал(а):
4.В Херсоне есть,и я их знаю,люди прекрасно владеющие ультолайтом.Все это можно решить прямо на берегу.

К сожелению у меня таких знакомых нет.

rem-62 писал(а):
5."Смысловой нагрузкой" я давить Вас не буду,10 вариантов не дам(растеряетесь)но 2 дам,право выбора за Вами
1.Серия Corto EX
2.Серия Calzante
Все до 1200гривен

Учитывая, что подразумевалась возможность твичинга:
1.Серия Corto EX - как по мне длинноват (самый короткий 220,98 см)
2.Серия Calzante - то же самое, длинноват (самый короткий 220,98 см)

rem-62 писал(а):
Просьба прекратить балаган в теме!

Здесь я с Вами полностью согласен, просьба преклатить балаган в теме! :D


В общем всем спасибо, кто отозвался по моему вопросу. Благодаря отзывам abat68 остановился на Graphiteleader Bosco GLBS-602UL (и уже заказал), а там со временем и до настоящих ультралайтов доросту! :lol:
Все сказанное ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 21:21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
leol писал(а):
кстати, больше 3-х грамм не бросал

Отловил такой же Кортой сезон.
Как-то один раз поставил на нее голову 4 грамма.
На втором забросе отстрел.
После этого только до трех грамм.
И не ломается, и работает, и ловит...
Может таки
Синоби писал(а):
Если есть голова на плечах и опыт обращения с снастью вопросов не может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 21:25:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
Отловил такой же Кортой сезон.
Как-то один раз поставил на нее голову 4 грамма.
На втором забросе отстрел.
После этого только до трех грамм.
И не ломается, и работает, и ловит...


Скажіть будь-ласка, який стоїть у Вас шнур і яка техніка закиду(хльостка, навісом і т.д.) Фінезою?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 21:35:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
VOLODYA писал(а):
який стоїть у Вас шнур

Раньше стоял Рокфиш от Санлайна 6Lb на нем и был отстрел.
Сейчас стоит Унитика Мебару Найт Гейм 4Lb.
VOLODYA писал(а):
яка техніка закиду

Техника заброса
VOLODYA писал(а):
хльостка

На 4-х граммовой голове чувствуется явный перегруз при забросе, поэтому после того случая голову больше 3-х грамм на Корто не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 22:00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
... Рокфиш от Санлайна 6Lb на нем и был отстрел...

В мене на цьому шнурі + флюр 2,5лб(поводок) жодного відстрілу на Корту не було (рибалок з 50). Закидую не хльостко, але жорстко.
При хльостких закидах % відстрілів набагато збільшується, тому і ламаються кінчики (шнур за тюльпан+ хльосткий закид).
Повірте 4 грам+приманка для неї нормально.(тест то до 6грм, мусить працювати)
Тому це все віднести до моєї поломки я не можу і голову на плечах поки маю
ROST писал(а):
Может таки
Синоби писал(а):
Если есть голова на плечах и опыт обращения с снастью вопросов не может быть

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 22:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
VOLODYA писал(а):
тест то до 6грм, мусить працювати

А Вы 6 грамм на него ставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 22:37:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
А Вы 6 грамм на него ставили?

VOLODYA писал(а):
Повірте 4 грам+приманка

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 8:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Я на Корту 5-6 гр ставил - вполне нормуль :? на 0.3 рокфише без отстрелов, полёт отличный. Заброс без фанатизма - зачем паловку насиловать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.