Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 13:59:42 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну всё же предпочтение отдам воблерам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 23:26:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge 70 писал(а):
Я сколько раз пытался совместить джиг и твич - НЕ ВОЗМОЖНО...не обманывайте себя сами - это разные виды ловли , и РАЗНЫЕ СПИННИНГИ.

Ну, не совсем так, Серёга. Все спиннинги бассового типа, кроме того, что обладают быстрым строем, имеют жёсткий бланк- что отлично подходит для твича, ещё и отлично подходят для джига, поскольку имеют отличную чувствительность дна в руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 0:58:07 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, не совсем так, Серёга. Все спиннинги бассового типа, кроме того, что обладают быстрым строем, имеют жёсткий бланк- что отлично подходит для твича, ещё и отлично подходят для джига, поскольку имеют отличную чувствительность дна в руку.[/quote]
А по конкретней можно ? :roll: С названиями :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 1:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Я сколько раз пытался совместить джиг и твич - НЕ ВОЗМОЖНО...не обманывайте себя сами - это разные виды ловли , и РАЗНЫЕ СПИННИНГИ.

А-таки так, 2-10грм (твіч, джиг, вертушки) навідь до 1000 грн буде важко підібрати, всерівно якийсь вид ловлі буде кульгати, особливо в парі джиг-твіч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 1:48:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Серёга761 писал(а):
Ну, не совсем так, Серёга. Все спиннинги бассового типа, кроме того, что обладают быстрым строем, имеют жёсткий бланк- что отлично подходит для твича, ещё и отлично подходят для джига, поскольку имеют отличную чувствительность дна в руку.

А по конкретней можно ? :roll: С названиями :?:[/quote]
Если ,как значится в теме "Буджет до 500 гривен"- то,боюсь, мне нечего Вам посоветовать из этого ценового диапазона. Отвечал Серёге я по поводу существования универсальных палок, подходящих и для твичинга, и для джига в принципе. Их предостаточно и среди америкосовских девайсов, и среди япов, но в указанный Вами "бУджет" они вряд ли впишутся..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 8:13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vilya писал(а):
но в указанный Вами "бУджет" они вряд ли впишутся..

Не был бы так категоричен.
В арсенале имею Favorite Aggressor и MajorCraft Basspara. Причем второй явно заявлен как бассовый и дороже гривен на 300. Aggressor же позиционируют как универсал.
Могу отметить, что успешно обоими и твичу и джигую и сбирулино использую и колебло с вертушками. Если вписываться в 500 грн, то оптимальнее Favorite Aggressor я не вижу. Причем рекомендую смотреть не на младшую модель с тестом 2-10, а на серединку - 3-15, чтобы можно было потвичить что-то помассивнее на щучку и поджиговать на глубинах на судачка.

Серёга761 - мое предложение в личке актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 8:49:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
def писал(а):
Vilya писал(а):
но в указанный Вами "бУджет" они вряд ли впишутся..

Не был бы так категоричен.
В арсенале имею Favorite Aggressor и MajorCraft Basspara. Причем второй явно заявлен как бассовый и дороже гривен на 300. Aggressor же позиционируют как универсал.
Могу отметить, что успешно обоими и твичу и джигую и сбирулино использую и колебло с вертушками. Если вписываться в 500 грн, то оптимальнее Favorite Aggressor я не вижу. Причем рекомендую смотреть не на младшую модель с тестом 2-10, а на серединку - 3-15, чтобы можно было потвичить что-то помассивнее на щучку и поджиговать на глубинах на судачка.

Серёга761 - мое предложение в личке актуально.


Не имел возможности опробовать качества названного Вами спиннинга от Favorite на воде, хотя в руках держал- мне показалось ,что для твичинга этот девайс несколько мягковат со своим, заявленным фирмой, строем Moderate- я больше предпочитаю Fast и Ex-Fast, хотя это личное . Наверное, действительно неплохая палочка и лучше брать её в тесте 3-15- здесь я Вас поддержу, но к упомянутым мною производителям
Цитата:
Vilya писал : ..Их предостаточно и среди америкосовских девайсов, и среди япов..
фирма Favorite до вчерашнего дня не относилась..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
def писал(а):
Vilya писал(а):
но в указанный Вами "бУджет" они вряд ли впишутся..

Не был бы так категоричен.
В арсенале имею Favorite Aggressor и MajorCraft Basspara. Причем второй явно заявлен как бассовый и дороже гривен на 300. Aggressor же позиционируют как универсал.
Могу отметить, что успешно обоими и твичу и джигую и сбирулино использую и колебло с вертушками. Если вписываться в 500 грн, то оптимальнее Favorite Aggressor я не вижу. Причем рекомендую смотреть не на младшую модель с тестом 2-10, а на серединку - 3-15, чтобы можно было потвичить что-то помассивнее на щучку и поджиговать на глубинах на судачка.

Серёга761 - мое предложение в личке актуально.

да действительно басс пара подходит и под джиг и под твичь, а вот под вертушки незнаю я ими не ловлю. Но опять же этот спин не 500гр стоит, под джиг и твичь например хорошо подходит авид или легенда но это совсем другая ценовая категория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:39:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Мужики...можно твичить и в тоже время джиговать многими спиннами и до 500...но если познать настуящую истину МДЖ или лайтДЖ то становится понятно что куда,как,и по чем...потом твич - у меня был хороший эксперимент в жизни - Элит Микро джиг, новым его потащил на твичку весной (лет шесть назад),та епсиль -дросель,не продерну 7см минноу хоть убейся...я его уже полностью уже отбраковал только на лайтДЖ но полез за зацепленным за корягу воблером в вайдерсах но не доставал и не че не смог придумать- только помочь кончиком спинна :lol: ...и он тресь по второе кольцо...И ВОТ РОДИЛСЯ ТВИНЧИНГОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ,твичил средние воблера на раз,я его дома привел в порядок,укаратил немного ручку и пошло поехало по твичу...но как то захотелось на Донец ,та еще в место где 7-12 грамм это норма...первое что я почувствовал - нет уже той дальности броска, ну а второе так как я почти привык смотреть по вершинке то она и не работала...работала конечно но от десяти грамм...вот так спинн из МДЖ превратился в ТВИЧ...я больше чем уверен что осознав всю ляпоту абсолютно разных по методам ловли ДЖИГ- ТВИЧ придут к одному мнению - нет универсальных палок(это если правильно) но МОЖНО всетаки в ущерб из одной сторон вида ловли совмещать...но мне лично это не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:45:19 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну может и подрастяним чуть - чуть бюджет))) или ж ещё вариант ксть купить немножечко б/у))) Banax ULTRA 76LF2 228 2-11; или
Banax ULTRA US80LF2 243см....подойдёт? или вот мне предлагают по закупочной ценеФаворит Бофу с тестом 2-10 как эта палочка? и ещё расмматриваю как вариант Ryobi Red coral Classic elite,240см тест 3-14,но за неё практически нигде никакой информации нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Твинчинговый МДЖ спинн
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:47:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Серёга761 писал(а):
Ну может и подрастяним чуть - чуть бюджет))) или ж ещё вариант ксть купить немножечко б/у))) Banax ULTRA 76LF2 228 2-11; или
Banax ULTRA US80LF2 243см....подойдёт? или вот мне предлагают по закупочной ценеФаворит Бофу с тестом 2-10 как эта палочка? и ещё расмматриваю как вариант Ryobi Red coral Classic elite,240см тест 3-14,но за неё практически нигде никакой информации нет :(
Если потрястянуть то))) если больше к воблерам - Фаворит Профессионал или Кинфишер Сейм...Сейм именно для малых рек самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:59:43 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну на реках в основном не бывю а так ставочки, озёрца не большие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 10:02:32 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Твинчинговый МДЖ спинн
Изображение
хороша зубатая)))) на сколько потянула?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 10:09:09 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а на счёт сеймв мне кажется что он для меня коротковат будет всего то 1,88, т.к. ловлю в основном с берега и иногда пару метров в забросе бывают решающими...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.