Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 12:47:35 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Один знакомый поведал мнение спорцмена высокого уровня, мол последний не ловит Эксией лишь по причине статуса, однако всем другим советует именно эту катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 12:57:02 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
Один знакомый поведал мнение спорцмена высокого уровня, мол последний не ловит Эксией лишь по причине статуса, однако всем другим советует именно эту катушку.

А еще, окромя статуса, спортсмены не ловят на Эксию, потому, что спортивный спиннинг - это преимущественно выдрачивание пиписочного окуня УЛ снастями :)
А вот для УЛ Эксия действительно мало пригодна. Тяжеловата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 14:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Есть люди которые и Твины и Стеллы с нуля перебирает и перемазывает и навинчивают их шарами дорогущими, - а по мультам вообще ( шары родные и шпули ) нафиг меняют на хорошие , зачем? ПС. Я чуваку одному поменял в Эксии родные шары на японские из нержавейки , я прозрел от хода, + прикатается ГП. Делов на 10 минут при очередном ТО. Ну на любителя это все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 16:58:05 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011 Вс 19:25:56
Сообщения: 48
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перебрал я свою Ексию, и после етого ход у нее стал туже,
а раньше бил такой как здесь на видео что скинул
serge 70, изза чего ето (не перемазивал, посмотрел что и так все чисто) ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 19:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cezium писал(а):
...они массово расхваливают их не имея представления о том что уже давно есть много более качественных катушек за те же деньги, они просто живут вчерашним днем. Таким людям проще купить риоби, сразу же перебрать, потом продолдбаться с ней недельку для улучшения, чем купить сразу хорошую катушку и рыбачить себе в удовольствие.
Поэтому поклонникам риоби могу только посочувствовать и пожелать удачи на рыбалке, а также посоветовать всегда с собой иметь запасную катушку. на всякий случай..... :lol:


Cezium, не согласен с Вашим мнением, что Эксию хвалят тогда, когда нет с чем ее сравнить. Кроме трехлетних Эксий, которые хвалил и хвалить буду, имею Рарениум и Стеллу. Брал поиграться практически все катушки ценового сегмента "выше среднего", имеющиеся на рынке. Для микрухи со сверхтонкими шнурами качество укладки действительно принципиальна, а для рыбалки с весами более 10 гр модные катушки - это "панськи вытрыбеньки" :). Кроме ролика лесоукладывателя, который периодически надо промывать и смазывать, в Эксии не лазил ни разу, летом обслужил их у "МММ". Работа абсолютно без нареканий!

Cezium писал(а):
...либо шиманка не ниже биомастера или дайва тыщ за 3, если не эти то только риоби ексия...


А вот с этим Вашим высказыванием согласен абсолютно! Неоднократно видел, во что превращаются за несколько месяцев Дайвы за +- 1500 гр!

Думаете, Стелла не начинает через время шуметь? Чудес не бывает! Но когда шумит катуха за 500 гр - пофигу, а на топ-моделях начинаешь обращать на это внимание. Крутил также Экзиста и Стиза одного из спортсменов и удивился рокоту - появился через сезон эксплуатации!

Все вышесказанное - сугубо личный опыт, никому ничего не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 19:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Cezium писал(а):
- Л минноу ушли со сцены.... Так же и с риоби - в свое время
Та и вправду - он сказал свое мнение...а потом еще и отмахивался от фактов сколько мог - ну и я ему еще подкину за Л-минноуИзображение...какая сцена, чет помоему выпиндрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 19:48:23 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011 Вс 19:25:56
Сообщения: 48
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрите пожалуйста фото, так должно бить имею в виду так обильно смазано.
http://uploads.ru/i/G/F/r/GFrkQ.jpg

вот так лутче

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 19:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cezium писал(а):
А Вы просто посетите какие либо соревнования по ловле спиннингом, внимательно изучите снасти, а потом пересекитесь с теми же людьми, так сказать, в повседневной рыбалке - Вы будете очень сильно удивлены уровнем различия снастей....
Риоби - можно назвать первой массовой иностранной катушкой, ее сильно расписывали в журналах, в видеоприложениях, ее массово советовали в магазинах.... Отсюда и массовость, достаточно вспомнить Л минноу от зурика. всего то лет 10 назад ее считали самым уловистым вобом. об ней писали во всех журналах, в магазинах очереди формировали, а потом пришли действительно хорошие вобы и что - Л минноу ушли со сцены.... Так же и с риоби - в свое время вышли на сцену удачно. предложили то чего не было на рынке. народ повелся масово. потом пришли другие производители, но у многих на руках остались сии чуда техники и они массово расхваливают их не имея представления о том что уже давно есть много более качественных катушек за те же деньги, они просто живут вчерашним днем. Таким людям проще купить риоби, сразу же перебрать, потом продолдбаться с ней недельку для улучшения, чем купить сразу хорошую катушку и рыбачить себе в удовольствие.
Поэтому поклонникам риоби могу только посочувствовать и пожелать удачи на рыбалке, а также посоветовать всегда с собой иметь запасную катушку. на всякий случай..... :lol:

Полностью согласен.
Если-бы в определённый момент ,когда катушки привозились по блату и из далека,пустую нишу занял тотже banax,его бы также нахваливали и ругали.Как говорится в нужное время в нужном месте.Просто небыло альтернатив.Остальное привычка,а от дурных привычек избавиться очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 7:30:36 

Зарегистрирован: 26 окт, 2011 Ср 5:35:55
Сообщения: 45
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
РибНадЗор
а ход сильно изменился, может ви чтото перекрутили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 8:29:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Скнрее всего густая смазка попала на шток шпули, от етого ход может стать немного туже. Выйми шток из ведомой шестерни, протри его и отверстие от смазки и капни жидкого масла . Внутри месте входа штока в шестерню, не должно быть густой смазки.( Густая смазка попадая в узел хода штока , заметно тормозит вращение ротора, особенно на холоде ). Но ето разговор для мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 17:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Завязываю с покупками дорогих катушек,спускаюсь на землю. :D
С большей половиной форумчан этой темы согласен на все сто.
По большому счету,не надо перегружать механизм,во время проводить ТО.У меня не получается,не попадать под дождь с катушкой,не ловить в холодное время сезона,не подтвичивать и самое интересное не всегда знаеш что,на том конце лески,облюбовало твою микросиликонишку такую ароматную и аппетитную.От крокодильчика никто не застрахован,а катушка Лайт класса к примеру.Вот вам и люфты и стук и многое другое,так теребящее душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 20:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Triton писал(а):
Завязываю с покупками дорогих катушек,спускаюсь на землю. :D
С большей половиной форумчан этой темы согласен на все сто.
По большому счету,не надо перегружать механизм,во время проводить ТО.У меня не получается,не попадать под дождь с катушкой,не ловить в холодное время сезона,не подтвичивать и самое интересное не всегда знаеш что,на том конце лески,облюбовало твою микросиликонишку такую ароматную и аппетитную.От крокодильчика никто не застрахован,а катушка Лайт класса к примеру.Вот вам и люфты и стук и многое другое,так теребящее душу.


Так Мы Вам и поверили.... :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 20:54:19 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Triton писал(а):
От крокодильчика никто не застрахован,а катушка Лайт класса к примеру.Вот вам и люфты и стук и многое другое,так теребящее душу.


Чесно говоря Я не очень Вас понимаю на этот счет.Пусть увеличиваются люфты и стуки лижбы эти крокодильчики по чаще поклевывали. :D :D А люфтов можно избежать только положив катушку на полку. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 12:43:51 

Зарегистрирован: 14 дек, 2011 Ср 19:52:54
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитав форум, да и не только этот, постоянно вижу похожие высказывания: мол, мясорубки быстро умирают от твичинга больших воблеров. "Сезон у тебя закончится в апреле", "я раздолбал бы безынерционку за 5-6 рыбалок" - может кто-то узнает свои посты? )) Мне эта тема недавно стала близка. Если кратко - захотелось потвичить большие минохи, не заморачиваясь с мультом. Ну не созрел ещё морально, может через годик-два приду к нему. Взял AVS66MHF2 и потвичиваю Рудру, Магсквад115, Вижн110. Катуху вообще не покупал специально, поставил то, что было. А было Technium 2500FC, стояла на лайте до этого. Вот и думаю, когда она умрет, хоть ставки делай. Пока что 4 рыбалки - полет нормальный. Кроме небольшого продольного люфта штока (который, кажется, присутствовал ещё при покупке) и слабого свиста ролика (который был устранен парой капель жидкой смазки), никакого криминала не замечаю. Ни рокота ни люфта ручки.

Собственно, почему пишу.. Хотелось бы донести мысль, что высказывания в будущем времени ("у тебя всё развалится через полсезона"), и в сослагательном наклонении ("юзаю мульт, а то менял бы катушки каждый месяц") не очень помогают. Помогло бы что-то вроде "у меня была катушка X, я ей твичил большие воблеры Y рыбалок и с ней случилось Z". Вот такую информацию можно было бы как-то использовать. Я бы, например, мог сравнить катушку X со своей, исходя из количества рыбалок за сезон (а оно у всех разное) и своих представлений о комфорте. Для кого-то сдохшая катушка - это когда небольшой шум появляется, а кто-то будет крутить, пока крутится. Для кого-то сезон - это 100 рыбалок, интенсивных и напряженных. Мой сезон - в лучшем случае рыбалок 25-30 в спокойном ритме. И если у него катушка сдыхает за полсезона, то у меня она же прослужит два сезона, что для недорогой катушки, имхо, вполне приемлемо. В общем, хотелось бы больше конкретики в данном вопросе, ибо в ней вся суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 13:22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
:D Та отож,переспал ночь и все как рукой сняло :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.