Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Grach
Вот это истинная правда. Вам +100 баллов. У нас таже ситуация. Я вот тут смотрю все кругом "отпускальщики" (во всяком случае большинство), все учат как поступать, но рыбы от этого больше не становится. Вы отпустили ее практически в сети или под электролов. Единственное что тешит, так это совесть чиста. Как по мне, то лучше сторонникам отпускания вообще не ловить. Что это за удовольствие? Изранил, замучил, пасть порвал и выпустил. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:11:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Pak писал(а):
Юра писал(а):
Да рыбинспекции эти рейды нафик не нужны, они сами сети ставят и браков наверняка крышуют. Ну зальешь их бензином, покатают тебя как лошару по пустым местам, может какую залетную сеть и поймаешь, а все кто надо будут предупреждены.

Мое дело предложить а ваше отказаться.
Я позвонил,люди сказали что согласны помочь в проведении такой акции выделением инспекторов от обеих организаций но раз все считают это бессмысленным то будем и дальше заниматься пустозвонством в интернете и хаять туже рыбинспекцию за их бездействие и т.д.

Игорь всё намного проще - добровольных помощников никто не отменял - полномочия теже что у экологической инспекции - все кто желают могут вступить, но для этого нужна воля главного эколога, что б издал приказ и выдал "ксивы", а дальше можно делать рейды и самим не тянуть сюда рыбинспектора. Но тут вопрос - а оно им нужно? Сам понимешь со мной например "вопрос порешать" не получится никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Freeman
Вы тоже правЫ миллион процентов. Рыбинспекция вся продажная, еще теплится надежда на "зеленых" и на экологов - но увы......
Пока в мире правят ДЕНЬГИ - ..............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 17:02:40
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grach писал(а):
Там немного не так


К сожалению, там и так и этак. Сетей немеряное количество. В этом году двух утят вырезал из сетей, еще крохотные, пушок, а лапа запуталась, ячея 20. Так шипят, гады, щипаются и после освобождения исчезают в камышах с такой скоростью...
А в октябре наблюдал картину трал сетью с помощью двух катеров, расстояние между катерами метров около 100, ячею не видел, они сеть на берег вывезли и там разбирали. И квотчики, которые вместе с квотной 40-ковкой, ставят еще 20-ку притом длиной поболее 40-ковки. А тут детский лепет брать больше 3 кг или не брать, брать меньше 35 см или не брать, а может вообще отпускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:50:39 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Талян писал(а):
лучше сторонникам отпускания вообще не ловить.

Dusty писал(а):
тут детский лепет брать больше 3 кг или не брать, брать меньше 35 см или не брать, а может вообще отпускать?

аватарки у вас подходящие. :D

можно брать 3кг больше 35см. отпускать все необязательно.

а когда волок тягают, нужно снимать на видео ксиву рыбинспектора и количество прилова (рыбы меньше разрешенного размера может быть не более 20%). если больше - вызывать ментов для фиксации факта.
а то вот такие плавают по мартовой десятками и одному сетевику не наваляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:57:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
менсон писал(а):
аватарки у вас подходящие. :D


Аватарка соответствует сайту. Если спиннинг, значит хищник. Вот поста я Вашего шо-то не понял. Кто Вам ксиву предъявит? Какие менты?О чем Вы говорите? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 22:02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 17:02:40
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон писал(а):
нужно снимать на видео ксиву рыбинспектора


Извините, очевидно Вы и я живем в разных странах. Вы в стране, где законы соблюдаются, а мне не повезло, я в Украине.
В дополнении, я как раз рыбачил в лодке один, а в каждом катере было по два человека и еще на берегу два микроавтобуса и еще человека 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 22:05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Dusty писал(а):
менсон писал(а):
нужно снимать на видео ксиву рыбинспектора


Извините, очевидно Вы и я живем в разных странах. Вы в стране, где законы соблюдаются, а мне не повезло, я в Украине.
В дополнении, я как раз рыбачил в лодке один, а в каждом катере было по два человека и еще на берегу два микроавтобуса и еще человека 3-4.


Самое время попросить предъявить ксиву :roll: Они и предъявят.
Я, как говаривал Никулин, не трус - но я боюсь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 22:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян писал(а):
Я, как говаривал Никулин, не трус - но я боюсь

Ну да, не попреш. Але є один метод , я його успішно використовую - заведіть собі якогось тер"єра. Або стафорширського, або буля і будуть вам всі браки пофігу. Пі... не дасте, але розказати можна все, що думаєш. Я з своїм Котьою уже не раз браків ганяв, або хоча б правду-матку в очі різав. Смішно було дивитись як вони з повагою дивляться на нього, і з ненавистю на мене. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 22:51:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
ГЕННАДІЙ
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 23:09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Assault писал(а):
ГЕННАДІЙ
+1000
Просто в Генадия и его Котю не разу не пуляли...а Коти и газовика хватит а Генадия потом на вешалку повесят...
я о чем, все герои пока не подняли сети заказных...лично я считаю что есть рыб инспекция и пусть ими занимаются но под ствол из за рыбы я думаю не стоит...какогото дедушку или бомжей погонять так герои тут все ...а вот тех - я бы с удовольствием посмотрел как Котя хвост подогнет и за дерево спрячется ...ПС . если успеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 23:19:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Ну вот и поговорили,кто вообще не верит и не хочет пробовать,кто то завтра готов но не сегодня кто то просто деньги зажал (я не о тех у кого их нет) короче будем дальше перетирать что Пакин раньше душил рыбу,Менсон гад такой,всю молодость был браком а тут иш, в отпускальщики выбился,Стас тот вообще мутный тип,Ерохина можно ещё пару раз обсудить а так чтобы пару тройку браков раком поставить,да кремом им между булок намазать так не,это не наше дело,этим пусть органы заниматься! Вот вам господа хорошие и ответ на статью Тяпко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 23:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
serge 70
Зря вы так. Конечно на стволы не полезу, но погонять браков-любителей могу. А профиков с тралами у нас нету. Тому ганяєм те, що маєм.
Хотите, вот вам ссылка на волынский форум http://rod-pod.com/fish/index.php?option=com_agora&task=topic&id=34&Itemid=54&lang=ru Он уже год как не работает, думаю модераторы не сотрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 23:44:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
serge 70
P.S Котя у меня самый добродушный собака в мире, он никого никогда не укусил, да ему и не надо... я не очень добрый. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 23:56:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
serge 70
P.S Котя у меня самый добродушный собака в мире, он никого никогда не укусил, да ему и не надо... я не очень добрый. :wink:
Та я не спорю...от ствола вот он первый ляжет
Изображение
...только кому это будет приятно, слюни попускаем и на этом закончится...а если брак еще и пенсионер то ему как малоимущему штраф будет аж 415 гривень...вот и вся сказка...а если вы еще местного раз погоняете а потом второй раз так на третий раз на вас охота будет организована - в виде проколотых шин,побитых стекол,поцарапанных капотов и т.д.,у него даже сети не будут стоять но увидав ваш транспорт- как бык на красное...хотя наша Родина героев любит,только им легче не становится а хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.