Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:24:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):
Первый рвался, как нитка изначально. Второй, мало того, что скрипел на кольцах, линял, как мартовский кот, так ещё и по всей длине оказался разной толщины, как будто сделан для нахлыста..Ничего, кроме негатива об изделиях этой фирмы у меня лично это не вызвало.
Тоже такая фигня, у него плетение до такой степени не плотное что он аж казался разным по диаметру...вообщем эту фирму я давно в топку определил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 21:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Spider не то пальто,пользевал лет 8 назад в разных диаметрах,больше не возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2011 Сб 8:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
serge 70 писал(а):
foxred писал(а):
Vilya писал(а):
Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме,

Есть настоящий - он просто супер, и есть подделка - ото г..но
Докажите и покажите что и где и как потделывают?...ато у меня тоже не фонтан с ним был...может мы о одинаковых вещах говорим?

Доказывать нет времени. Весь интернет и так поделён на тех кому Spider Wire лучше всего и тех у кого это реальное дерьмо. Т.Е. два полность полярных мнения, что говорит только о том, что речь идет о двух разных продуктах, а ни как не об одном. Предположу , что настоящий можно купить только в крупной сети магазинов, а не в мелких дешёвых, где так любит покупать большинство. Все эти магазинчики осуществляют закупки на Барабашово в Харькове И 7_м км. в Одессе. А там все Китай - контрабас. Оригинальные вещи на этих рынках не конкурентноспособны и стоят не меньше, чем в нормальном магазине. Я много лет проработал на Барабане и сейчас по роду своей деятельности плотно с ним завязан, поэтому знаю откуда ноги растут. В частности , наша фирма несколько лет ведёт борьбу с контрафактом нашей продукции на Барабашово, но с переменным успехом. И история та же, те, кто берёт у нас (официального поставщика завода в Германии) довольны качеством выше крышы (наш продукт уделывает большинство конкурентов) и постоянно сталкиваешься с людьми, которые закупая товар на рынках, потом плюются и рассказывают какое это дерьмо. Вот по нашим изделиям, я конечно, могу рассказать чем отличается контрофакт от оригинала по упаковке, внешнему виду, маркировке и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2011 Сб 16:31:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
foxred писал(а):
serge 70 писал(а):
foxred писал(а):
Vilya писал(а):
Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме,

Есть настоящий - он просто супер, и есть подделка - ото г..но
Докажите и покажите что и где и как потделывают?...ато у меня тоже не фонтан с ним был...может мы о одинаковых вещах говорим?

Доказывать нет времени. Весь интернет и так поделён на тех кому Spider Wire лучше всего и тех у кого это реальное дерьмо. Т.Е. два полность полярных мнения, что говорит только о том, что речь идет о двух разных продуктах, а ни как не об одном. Предположу , что настоящий можно купить только в крупной сети магазинов, а не в мелких дешёвых, где так любит покупать большинство. Все эти магазинчики осуществляют закупки на Барабашово в Харькове И 7_м км. в Одессе. А там все Китай - контрабас. Оригинальные вещи на этих рынках не конкурентноспособны и стоят не меньше, чем в нормальном магазине. Я много лет проработал на Барабане и сейчас по роду своей деятельности плотно с ним завязан, поэтому знаю откуда ноги растут. В частности , наша фирма несколько лет ведёт борьбу с контрафактом нашей продукции на Барабашово, но с переменным успехом. И история та же, те, кто берёт у нас (официального поставщика завода в Германии) довольны качеством выше крышы (наш продукт уделывает большинство конкурентов) и постоянно сталкиваешься с людьми, которые закупая товар на рынках, потом плюются и рассказывают какое это дерьмо. Вот по нашим изделиям, я конечно, могу рассказать чем отличается контрофакт от оригинала по упаковке, внешнему виду, маркировке и т.д. и т.п.

Всё-таки думаю дело совершенно в другом: Поскольку приятель привёз мне два разных шнура этого бренда из Штатов, к тому же покупал он их в Нью-Йорке в крупном рыболовно-охотничьем супермаркете, то всё дело в нестабильности качества шнуров этой фирмы, а отнюдь не в контрфактной продукциии. То же дважды происходило со шнурами от Power Pro, привезёнными им же из Штатов, то же происходит с последними шнурами от SunLine. Отсутствие надлежащего контроля на производствах присутствует не только у производителей шнуров- постоянно текущие Шакалы, отваливающиеся лопасти у Мегабасс, слазящая пластами краска на воблерах от Рапала, произведённых в Эстонии и пр.- откровенно напрягают и неизбежно плодят негатив среди нашего брата, а к тому же и бьют по нашему карману..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 23:12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Какая нужна толщина шнура для 5г.джиг чтобы он не провисал и в тоже время был как можно крепче?Мой Power Pro (0.19мм до 13кг) провисает.Глубина ловли от 1м-3метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 23:30:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
burriy писал(а):
Какая нужна толщина шнура для 5г.джиг чтобы он не провисал и в тоже время был как можно крепче?Мой Power Pro (0.19мм до 13кг) провисает.Глубина ловли от 1м-3метра.

Для грузиков весом 5 грамм в джиговой ловле (вес силиконовой приманки не учитываю) я использую плетёнку #0.3 или #0.4. Павер Про с заявленным диаметром 0,19мм при ловле такими весами можно сравнить с канатом, слишком толстая, с ней и забрасывать такие веса неудобно - дальности никакой.
Провисать шнур будет в любом случае - когда шнур натянут у Вас приманка не достигла дна, когда провис - опустилась на дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 7:40:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger писал(а):
burriy писал(а):
Какая нужна толщина шнура для 5г.джиг чтобы он не провисал и в тоже время был как можно крепче?Мой Power Pro (0.19мм до 13кг) провисает.Глубина ловли от 1м-3метра.

Для грузиков весом 5 грамм в джиговой ловле (вес силиконовой приманки не учитываю) я использую плетёнку #0.3 или #0.4.
Спасибо что подсказали чайнику:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 11:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
burriy писал(а):
Какая нужна толщина шнура для 5г.джиг чтобы он не провисал и в тоже время был как можно крепче?Мой Power Pro (0.19мм до 13кг) провисает.Глубина ловли от 1м-3метра.

Предпочитаю, как и Zerger пользоваться тонкими шнурами. Но на сравнительно недавней рыбалке в Уварово (водоём в восточной части Крыма) в таких же условиях- глубины 1м-3 м, неожиданно столкнулся с решением, которое, как ни странно радикально повлияло на кол-во и качество поклёвок судака. Целый день прополоскав кучу силикона практически безрезультатно (было поймано с пяток небольших карандашей) разговорился с ловившими в этот же день судака ребятами из Севастополя. У них улов был несравнимо больше- десятка 4 хороших судаков. Всё дело оказалось в весе джиг головки и толщине шнура, как ни парадоксально это звучит! При весе джиг головки в 1-2 грамма и толстом, порядка 0,3мм шнуре судак клевал с остервенением, атакуя силикон по нескольку раз за проводку- убедился в этом лично! Оказывается , как малый вес джиг головки, так и большая толщина шнура не давали силикону на такой небольшой глубине быстро достигать дна. В этом случае толстый шнур выполнял роль своеобразного паруса, максимально увеличивая время планирования приманки в воде, прежде ,чем она достигала дна. Поэтому далеко не всегда следует отказываться от применения толстых шнуров при джиге, особенно на небольших глубинах. А провисание, как правильно заметил Zerger, будет и на шнуре с небольшим диаметром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 11:37:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Vilya
Вы правы, толстый шнур, имея большую парусность, при погружении приманки заставляет её медленнее опускаться на дно.
Но есть ещё одно решение в подобной ситуации, чтобы не нужно было менять снасть, перестраиваясь с тонкой плетёнки на толстую можно просто воспользоваться разнесённой оснасткой, в частности отводным поводком - погружаться приманка будет ещё медленнее, кроме того, рыба не почуствует веса грузика при поклёвке.
Ещё одним достоинством отводного является тот факт, что приманка приобретает дополнительную игру, которую невозможно выполнить в случае, когда она огружена. При использовании отводного со многими видами силиконовых приманок получается выполнить проводку, при которой приманка ведёт себя подобно воблеру на твиче, рыская из стороны в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 16:49:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Zerger
Согласен- отводной поводок тоже отличный вариант, как и оснастка дроп-шот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 19:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А что зимой эфективнее:отводной или обычный джиг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 20:16:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
burriy писал(а):
А что зимой эфективнее:отводной или обычный джиг?

Зависит от обстоятельств. Нужно пробовать и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Braided Line
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 19:33:35 

Зарегистрирован: 06 дек, 2011 Вт 18:53:55
Сообщения: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rocky писал(а):
вот именно скорее всего что из за узла дело =))

При покупке лески есть вкладыш где вы можете найти правильный узел который не будет развязываться и выдерживать до 98% обещанной крепости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 21:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
burriy писал(а):
А что зимой эфективнее:отводной или обычный джиг?

в прошлую субботу оказалось, что эффективнее работал джиг 2г+3/4 короткими рывочками по дну, на пол-оборота катушки 1-2 рывочка кончиком и касание дна, пауза на 3-4-й ступеньке, всасывал со дна, реже поклевка перед самым падением. отводной работал бы то-же, но медленнее. Отводной эффективнее при сильном боковом и встречном ветре, на длинной дистанции, и при совсем коматозном окуне, а это может быть как зимой, так и летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2011 Пт 15:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите какой действительно диаметр у санлайн каст эвэй 10лб. а то на бабине и коробке ненаписано, в магазинах в описании пишут 0.128, а в каталоге санлайновском написано 0.156. где правда????))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Leo888, yar_poltava и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.