Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 11:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
FisherKharkov писал(а):
1. Конкретного предложения и не было ведь!
2. Если вы имеете в виду очистку берегов от мусора, то я этим и так довольно регулярно занимаюсь и безо всякого на то предложения. Ибо всегда надо начинать с себя и не смотреть на окружающих...


+1 - чищу берег, на котором ловлю - потом всё в мусорный кулек и в машину. Один раз на байдарках в Бишкинях на пляже молодые люди попросили взять их мусор, потому как им было видать лень до села его отнести... а плыть с ним тяжко :D.

Если отчеты по сбору мусора не пишутся это не означает, что его никто не собирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 11:51:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предложение было, но человек написал, что организацией не может заняться и задал вопрос: есть ли таковые на форуме, говые взяться за организацию, раз, и есть ли те, кто согласится поучавствовать в данного рода акциях, если будет организация, два...Ну да ладно..
А по теме, я думаю, что она по определению является провокационной. Есть два лагеря: один проповедует отпускание, другой - разумное забирание. И у тех и других есть свои 100% аргументы. Ни те, ни другие не готовы поступиться своим убеждениям(по крайней мере в форумной баталии). И если форум единомышленников призван сплочать людей, то данная тема как раз разъединяет нас. Согласитесь, мягко говоря смешно(хотя на самом деле грустно), нападать на человека за то, что он взял не 3 положенных кг рыбы, а, например 3750, когда рядом браконьерские артели выбивают рыбу тоннами...
Ну и по поводу начинать надо с себя - оно, конечно, все верно, только смысл акции в первую очередь именно в сплочении людей. Я думаю, что почти любому из нас хочется, чтобы рыбы стало столько, чтобы вопрос: стоит ли забрать пару тройку рыбин домой даже и не возникал. Все имхо. Всем удачи на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 12:18:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
pikeman писал(а):
Предложение было,

Если есть желающие организовать совместный рейд Гимса,рыбинспекции и спиннингистов то в этом проблем нет.Для этого нужны спиннингисты которые имеют зарегистрированные плав средства с двигателями и деньги для того чтобы заправить лодки,потом обговаривается место и время рейда (но это уже в телефонном режиме между участниками).
Рыбинспекция и Гимс только за . Желающие есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 12:40:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юрец писал(а):
Ездил на один водоём и прекрасно ловил щуку до 1кг пока не приехали спецы и не выловыли мамок. Теперь нерестится там некому. И теперь хоть отпускай тех шнурков хоть не отпускай рыбы там больше не становится. А когда пройдёт пройдёт лет 10 и те шнурки начнут нерестится то мне наверное небудет желания их ловить бо буду уже стар.


Ох не дорастут шнурки до нереста... В лучшем случае, как только они дорастают до пресловутого "зачёта" их выбивают "на законных основаниях". Если не выбьют ещё в шнурячьем возрасте... Не далее, как вчера размещено на одном из харьковских рыболовных форумов, в полной уверенности, что это не много:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 12:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
s-acdc
Голодает, похоже, человечек :) И зима длинная, запас карман не трёт :!:

И ещё странный факт :? Утром фотки мегаулова были доступны всем, а к обеду великий админ просмотр разрешил только зарегеным :twisted: К чему бы это?
Но это тема для отдельного разговора :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 13:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 13:18:12 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 19:38:30
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

Мда, устал рыбачек, встать не может, некак, по фотке кил до 20 все вместе затянули, голодные времена пошли....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 13:19:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Pak писал(а):
pikeman писал(а):
Предложение было,

Если есть желающие организовать совместный рейд Гимса,рыбинспекции и спиннингистов то в этом проблем нет.Для этого нужны спиннингисты которые имеют зарегистрированные плав средства с двигателями и деньги для того чтобы заправить лодки,потом обговаривается место и время рейда (но это уже в телефонном режиме между участниками).
Рыбинспекция и Гимс только за . Желающие есть?

отдохнуть - выпить - домой. Есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 14:13:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да рыбинспекции эти рейды нафик не нужны, они сами сети ставят и браков наверняка крышуют. Ну зальешь их бензином, покатают тебя как лошару по пустым местам, может какую залетную сеть и поймаешь, а все кто надо будут предупреждены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 16:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Юра писал(а):
Да рыбинспекции эти рейды нафик не нужны, они сами сети ставят и браков наверняка крышуют. Ну зальешь их бензином, покатают тебя как лошару по пустым местам, может какую залетную сеть и поймаешь, а все кто надо будут предупреждены.


100-пудов - всё равно, что автомобилистам устраивать рейды вместе с инспекторами ГАИ - ловить пьяных и прочих нарушителей = отнимать хлеб у гайца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 17:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 17:02:40
Сообщения: 136
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
браков наверняка крышуют


100%. На Артемовке мелкие местные браки, которые все же опасаются рыбинспекцию при приезде определенной компании ставят все, что могут, мотивируя это тем, "Раз Петя с Ваней приехали, рыбинспекции не будет, пока они не уедут".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:16:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Юра писал(а):
Да рыбинспекции эти рейды нафик не нужны, они сами сети ставят и браков наверняка крышуют. Ну зальешь их бензином, покатают тебя как лошару по пустым местам, может какую залетную сеть и поймаешь, а все кто надо будут предупреждены.

Мое дело предложить а ваше отказаться.
Я позвонил,люди сказали что согласны помочь в проведении такой акции выделением инспекторов от обеих организаций но раз все считают это бессмысленным то будем и дальше заниматься пустозвонством в интернете и хаять туже рыбинспекцию за их бездействие и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:27:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
друг только что написал мне в контакте-

А я вчера приехал с России, по работе ездил, был в Задонске-там р.Дон.Порыбачить конечно не получилось-уже время не то, снег там выпал, днём -5 было, но пообщался с местными.Поехали они значит шашлычков пожарить, сетку кинули, пока выпили по одной, тут и рыбнадзор нагрянул-причём так быстро...В общем спиннингисты сдают, телефоны рыбнадзора печатаются в газетах и т.д.Вот где рай для спиннингиста)))) А рыба там-стерлядь, белуга и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Pak писал(а):
Юра писал(а):
Да рыбинспекции эти рейды нафик не нужны, они сами сети ставят и браков наверняка крышуют. Ну зальешь их бензином, покатают тебя как лошару по пустым местам, может какую залетную сеть и поймаешь, а все кто надо будут предупреждены.

Мое дело предложить а ваше отказаться.
Я позвонил,люди сказали что согласны помочь в проведении такой акции выделением инспекторов от обеих организаций но раз все считают это бессмысленным то будем и дальше заниматься пустозвонством в интернете и хаять туже рыбинспекцию за их бездействие и т.д.

как по мне - это надо организовать и не однократно в период нереста весной... и так чтоб ни одна поездка ряд организованых мероприятий! я с другом -ЗА! есть лодка с мотором!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 19:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Dusty писал(а):
На Артемовке мелкие местные браки, которые все же опасаются рыбинспекцию при приезде определенной компании ставят все, что могут, мотивируя это тем, "Раз Петя с Ваней приехали, рыбинспекции не будет, пока они не уедут"

Там немного не так- Петя и Ваня ставят сети каждый день, кто там рыбачит наверное их запомнил, но как только появляется чужак , Петя с Ваней отзваниваются кому надо, даже подсказывают место где нужно смотреть, и сразу появляются заинтерисованные люди, снимают сети и продают их Ване с Петей.!!! Всем хорошо и весело : :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.