Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 10:06:49 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vyacheslav.vm писал(а):
Подарили мне ВИЖИНА 110. И вот первая рыбалка с ним.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как ВИЖН 110 у Вас ловит. Расскажите о своем опыте, кто что знает или слышал. Какая проводка, в какое время года, рассцветка ...?
Я "раскусил" Визиона 110 в середине июля этого года. История была такова: неизменный фаворит третьего сезона-Рип 112ф два раза подвигал щуку на 1.200 к атаке. Но "ударить" она в последний момент отказывалась. После второй атаки она разочарованно остановилась после извлечения Рипа с поверхности. И более не выходила. Оговорюсь: Мб коллекционирую и имею более 500 штук. В том числе Онетенов эспэ,Хи-флоатов,Слоу Рэйзеров,Сальт Ватеров,а с недавних пор и Магнумов более 70ти. Но использую лишь один-Хачиро Реактион эспэ. Года три не мог разловить и всем говорил,что воб лишь красивый. А здесь снова его поставил-и она атаковала зависший Онетен! Выходила ко мне красиво-по дуге. И воблер торчал в пасти красиво-перпендикулярно. Короче в тот пасмурный день Онетен произвёл фурор! Ещё одна "сестра"(то же 1.200) и четыре "шнура" от 300 до 600гр.. Отодвинул бесцеремонно Рипа 112 с пъедестала и прочно занял главенствующую позицию в моём арсенале до самого конца сезона(у нас он уже наступил). Правда порой уступал её Трику 80,Сайд стэпу сф и Маг Скваду 115 ф. Из минусов-экстравагантные крюки. Причём "бородки" очень быстро стираются на щучьих челюстях. К тому же и сами крюки слабы-13 августа из-за этого упустил щуку на 8-10 кг. Сам момент хватки видел. Понял,что очень крупная(но не ожидал,что настолько!). После разворота подсёк и тут же развернул её к себе. И она тут же пошла обратно. Без всяких рывков-просто мощно и не торопясь. Мой рекорд-6кг. Но с такими "мастодонтами" ещё не сталкивался! Фрикцион у меня постоянно затянут-рыбачу на маленькой речке с корягами и кубышкой. Короче она выбрала весь свободный шнур,проверила на прогиб Тенрю Рок Е(6-28гр),остановилась и без проблем вернулась обратно. И вот тут меня "трехануло"! Я увидел Её всю! Речка очень прозрачная и сквозь "полярики" всё видно. Я вывел её на расстояние 4-5 метров от себя,но здесь она встала,как "вкопанная"! Такой приём я видел впервые. Растерялся и начал суетиться. Щука,на моих глазах встала "коромыслом"(голова и хвост в мою сторону,а тело выгнуто). Сдвинуть её "колоподобным" и жёстким спиннингом,оснащённым Югэкашной пэешкой примерно 0,20 диаметра я не смог! Растерялся! Решил тянуть руками за шнур,но испугался,что срежет при рывке всё "мясо" с пальцев. Снова потянул спиннингом. Она чуть повела головой. Всё... Сначала подумал,что расстегнулась застёжка,но тут же увидел Онетена на шнуре. А она стоит там же! Лихорадочно осматриваю застёжку и бросаю Онетен чуть за неё в надежде забагрить. Пару твичей и воб её касается. Она приходит в себя,бъёт хвостом(окатывая меня мириадами брызг!) и не торопясь,величественно исчезает в глубине омута! Меня трясёт! Скуриваю две сигареты за раз и лишь затем начинаю осматривать Онетена. Отлетели оба глаза после "хапка". Но главное: крюки на головном и среднем тройниках разогнуты. Да... Пытался её доловить до 25 октября. Но кроме "четвёрки" и пары "двушек"(не считая килошек и чуть более) так там более ни чего и не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 12:21:36 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так же хотел бы высказать лично своё мнение и по остальным Онетенам. 1е:Хи-флоат. У меня не пошёл. Всплывает довольно быстро. Игра на твиче очень отличается от прародителя. 2е:Слоу рэйзер. Всплывает медленнее,чем предыдущий. Игра "вяловатая" в сравнении с "оригиналом". Разловить так же не сумел. 3е: Сальт ватеры-красивейшие цвета. "Лопата" отличается формой от др. Онетенов. Игру не помню-последний раз "гонял" их в конце мая. Но не впечатлила. Из особенностей-"морские" крючки. И наконец Магнумы! Возлагал на них огромные надежды! Но,увы... Кроме адекватных и мощных крючков-ни чего выдающегося. Игра очень отличается на твичах от 110го. И не в лучшую сторону... Не столь сооблазнительна. Горизонт проводки тот же-в зависимости от положения спина и продолжительности пауз. Лично меня разочаровал. Для сторонников цветов-всегда заказываю воблера в 5-10 цветах. Магнумов было шесть-одного продал. Лично в цвета не верю,хотя ещё три года назад верил безоговорочно. Предпочитая медные "вертушки" серебрянным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 15:13:57 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2011 Вт 9:04:45
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые Гуру! Подскажите насчёт вижина 95. У меня он в цвете мат тайгер, медленно тонет без поводка. Если снять заводное кольцо, это не повлияет на его игру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 15:17:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
qwas
На игру не влияет даже то, что он медленно тонет. Но, если снять заводное кольцо, то можно получить другую проблему - заклинивание колечка поводка между лопатой и кольцом воблера (зависит от поводка), тоже бывает и со Степ-Кетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 13:49:02 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
qwas
На игру не влияет даже то, что он медленно тонет. Но, если снять заводное кольцо, то можно получить другую проблему - заклинивание колечка поводка между лопатой и кольцом воблера (зависит от поводка), тоже бывает и со Степ-Кетом.
Ни когда не нарушаю "производителей"! Только Вперёд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 9:53:04 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2011 Вт 9:04:45
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Zerger за совет. А где можно у вас достать вижн вантин 110+1, зип бэйт орбит 80 и 110, бсвитчер 2.0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 10:05:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
qwas писал(а):
где можно у вас достать

Зайдите в эту ветку.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=25Перезвоните продавцам по наличию.
Многие отправляют в другие города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 11:12:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
qwas
Пожалуйста, ROST за меня уже ответил. Обычно все новинки в ассортименте выкладываются в соответствующих темах, поэтому часто можно определить наличие тех или иных воблеров в магазине, просто просматривая соответствующую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 12:04:58 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2011 Вт 9:04:45
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А где именно? А то я малость запутался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 12:09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
qwas писал(а):
А где именно?

Перечисленные воблера видел на Пушкинской, 30 и Рыболов на Конном рынке.
Скорее всего есть и в ПроФише.
На первых старницах тем, есть телефоны.
Звоните и Вам все расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 14:49:18 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день!
Есть обладатели Воблер Megabass Pop Max?
Какие впечатления?
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:15:00
Сообщения: 390
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Директор писал(а):
Добрый день!
Есть обладатели Воблер Megabass Pop Max?
Какие впечатления?
Заранее благодарен

C проводкой не сильно заморачивался, но уже 3 щуки поймал от 1,5 до 2 кг и было несколько промахов. Воблер понравился
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 20:10:09 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Direktor писал(а):
Воблер понравился

Спасибо за наглядный пример! Буду брать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2011 Сб 0:03:09 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
qwas
Но, если снять заводное кольцо, то можно получить другую проблему - заклинивание колечка поводка между лопатой и кольцом воблера (зависит от поводка), тоже бывает и со Степ-Кетом.

Если колечко поводка достаточно большое(3 - 3.5мм),заклиниваний не бывает.Я со всех воблеров снимаю заводные кольца,чтобы не иметь лишних элементов в монтаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2011 Пт 17:58:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Директору -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.