Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 54 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 23:36:14 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
hats писал(а):
Чтото типа этого ,если не попутал.Разные серии и строй привязан к серии.В реале 3и4 пруты быстрее чем 1и 2

hats - а на основании чего, вы сделали такие выводы :?:
F40 писал(а):
К примеру,NFC CB 661-1 IM--при мощности удилища 15lb,

F40 - как говорит Якубович,вам вопрос :) ,а как вы определили,что мощность вашего спиннинга 15Lb. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 9:11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Павел 1988 писал(а):
foxred писал(а):
PVP писал(а):
Вот если бы продавцы устраивали тест-драйвы на водоемах (например, какое-то воскресенье месяца), то уровень их продаж возрос не менее, чем вдвое.

А смысл? Составляющая спиннинга в удачной рыбалке, на мой взгляд, 5-10%, а остальное другие факторы.

Смысл в том, что рыболовы могли бы в реальных условиях на пруду попробовать ту или иную модель и не стрематься, что купленный очередной прут окажется не лучше предыдущего по характеристикам. По себе знаю. Глянул на определение строя по изгибу бланка, так понял, что Bofu - средний строй, Extreme - быстрый. Короче надо смотреть спины стараться "на воде". А на официальном сайте фаворита Exclusive twich Special вообше по их данным обладает средним строем. Делаем вывод, что надо только пробовать руками и только строй ничего не решает, еще важная характеристика - инертность (скорость затухания колебаний). С ней по мне вообще понятно - чем ниже инертность (быстрое затухание), тем лучше. По моему, именно она (инертность) важнее строя ИМХО.


И, что тогда будут продавать магазины? 2-3 модели? А чем покрывать расходы на аренду и т.д. и т.п. Весь смысл построен на том, что бы заставить ТЕБЯ купить ЕЩЁ (!!!), ЕЩЁ и ЕЩЁ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 9:40:17 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
foxred писал(а):
Павел 1988 писал(а):
foxred писал(а):
PVP писал(а):
Вот если бы продавцы устраивали тест-драйвы на водоемах (например, какое-то воскресенье месяца), то уровень их продаж возрос не менее, чем вдвое.

А смысл? Составляющая спиннинга в удачной рыбалке, на мой взгляд, 5-10%, а остальное другие факторы.

Смысл в том, что рыболовы могли бы в реальных условиях на пруду попробовать ту или иную модель и не стрематься, что купленный очередной прут окажется не лучше предыдущего по характеристикам. По себе знаю. Глянул на определение строя по изгибу бланка, так понял, что Bofu - средний строй, Extreme - быстрый. Короче надо смотреть спины стараться "на воде". А на официальном сайте фаворита Exclusive twich Special вообше по их данным обладает средним строем. Делаем вывод, что надо только пробовать руками и только строй ничего не решает, еще важная характеристика - инертность (скорость затухания колебаний). С ней по мне вообще понятно - чем ниже инертность (быстрое затухание), тем лучше. По моему, именно она (инертность) важнее строя ИМХО.


И, что тогда будут продавать магазины? 2-3 модели? А чем покрывать расходы на аренду и т.д. и т.п. Весь смысл построен на том, что бы заставить ТЕБЯ купить ЕЩЁ (!!!), ЕЩЁ и ЕЩЁ!!!!!

Мне что весь бизнес-план выложить? Есть смысл на таких продажах поднять цену. Покупателям все равно вгодней будет так покупать, чем методом проб и ошибок за свой счет... И продавец в шоколаде будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 10:25:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
PVP писал(а):
И продавец в шоколаде будет.

Не будет. Ему не нужно, что бы ты купил один раз и на всю жизнь. Нужно, что бы ты приходил и приходил, купил, попробовал, выбросил, пришёл -другой купил и чем больше ты будешь метаться, тем шеколадней ему будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 18:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Несколько страниц спор не о чём, зачем пытаться разные по характеру игры воблеры провести одним и тем же спином с конкретной характеристикой, ведь есть приманки которые ловят при мягких потяжках и мягких рывочках, а есть которым требуется для соблазнительной игры резкие рывки в быстром темпе с быстрым затуханием, да и глубинные воблеры спином со строем "регуляр" протвичить очень тяжело если вес приманки подходит к верхнему тесту бланка. Не кто же не заставляет покупать сразу несколько спинов, но со временем всё равно приходишь к решению о том что под приманки из личного обихода необходимы несколько спиннингов пусть даже если они будут с одним тестом но разным характером, я беру с собой на рыбалку два спина КФ Тиса и КФ Сейм и мне комфортно применять разные приманки под разные условия. К примеру на Тису я ставлю мелкие воблеры, воблеры которые хорошо работают с деликатными потяжками и рывками Jackall Tiny Magallon, Серебряный Ручей Impuls и Jackson Dead Float 80F, а так же мепсовские вертушки. На Сейм Kosadaka Ion XS 70, Ion XS 90, Mascot XS и XL, Mirage XS 70F и Mystic XS.
В общим и сам вопрос - хочу приобрести Kosadaka Ion XL 90F вес 11гр и интересует смогу ли я его продёрнуть рывками на глубине 2-2,5м Сеймом, Mascot XL 80F этим спином на глубине около 2м. твичится нормально, но там и размер немного меньше и вес 9гр.
Заранее благодарен за ответ, надеюсь есть люди которые реально пользовали интересующий меня воб или оригинал от ZB с Сеймом, носить с собой три спина уже немного не с руки но возможно придётся и Миракл 7-17 ещё прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 19:02:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
sevo
Думаю - для твича Kosadaka Ion XL 90F Вам потребуется более мощное удилище. ZipBaits Rigge Deep 90F также весит 11 грамм и при рывках, за счет большой лопасти, оказывает значительное сопротивление - для ловли с ним также будет нужно ещё одно удилище, помощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 21:00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Спасибо за чёткий ответ, и ещё вопросик - раз уж всё равно придётся покупать ещё один спин, то потянет ли с рывками в стоячем водоёме с лодки этот спин Kingfisher Miracle ME702 вот этот воблер Jaxon Karas VJ-KA9F (9см/17гр) на глубине 2,5м.
Выслушаю советы и о других подходящих для таких воблеров спинах (только с ярковыраженным быстрым строем, длинной до 2,1м. и стоимостью до 100$).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 21:28:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
sevo
Пожалуйста!
Вряд-ли Вам удастся рывками загнать плавающий Карась на глубину 2,5 метра. Думаю нижний диапазон глубины указан для троллинга. Да, потянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 22:07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Да в том то и дело что рывком на такой глубине не получится по этому и думал 9см модель потяжелее, на джиг переходить не хочется, а как её от туда достать когда маленькие глубоко водники игнорируются вот и хочу взять карася, возможно потяжками выманю, само собой загнав его вначале поглубже. Троллингом не ловлю, мотора нет да и не очень интересно мне так рыбачить.
Вот так иногда бывает, что для пару-тройку вобов приходится спин покупать. Хотя если изначально ориентироваться на глубоко водники то можно и не тягать с собой в этот раз два-три спина. А потом люди уделяются зачем мол покупать разные палки ведь по их мнению можно взять одну "универсальную" с тестом ...0.3-30... и порядок, ну это лишь желание а не реальность. Спасибочки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 15:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Присмотрел этот спин Favorite Extreme EXTS702M для воблеров такого рода Jaxon Karas VJ-KA9F (9см/17гр), покупать что то особо дорогое нет желание, так как в этом диапазоне весов планирую применять только три воблера да и то ограниченное время. Интересует будет ли он справляться с поставленной задачей, как он себя ведёт, насколько жёсткий, в общем по возможности больше информации про этот спин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 16:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
sevo писал(а):
Присмотрел этот спин Favorite Extreme EXTS702M для воблеров такого рода Jaxon Karas VJ-KA9F (9см/17гр), покупать что то особо дорогое нет желание, так как в этом диапазоне весов планирую применять только три воблера да и то ограниченное время. Интересует будет ли он справляться с поставленной задачей, как он себя ведёт, насколько жёсткий, в общем по возможности больше информации про этот спин.

С указанными Вами задачей данный спиннинг справится. Палка достаточно жесткая, максимум что им дергал MagSquad 115 (16 гр), при этом чувствуется запас мощности дотаточный для твичинга более крупных воблеров. Следует учесть, что тест указанный на бланке это оптимальный вес используемых приманок, т.е. реальный тест несколько выше.
Данный спиннинг отлично подходит для ловли с лодки на мелководьях с обильным количеством растительности, если же Вы планируете покупать эту палку для береговой рыбалки, то стоит посмотреть модель до 14 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 19:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Dirty Sanchez
Я планирую использовать его с воблерами весом от 10гр. и до 20гр. точнее это Kosadaka Mirage XD 70F, Kosadaka Ion XL 90F, O.S.P. Rudra Jerkbait 130 SP и Jaxon Karas VJ-KA9F на глубинах до 2,5м если смогу конечно. Ловить буду только с лодки. Для этого подойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 22:04:45 

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 21:44:39
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я уже писал ранее свое впечатление об Экстриме. Бревно и думаю, что после нескольких часов активного твича с подергиванием и подигровкой, Ваша кисть просто отвалится. На воде не ловил, но в магазе показался ручкой от швабры. Каждому, конечно свое. Пробуйте, смотрите. Все вышесказанное - ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 22:26:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Павел 1988
От части с Вами согласен, но для тех условий которых я сейчас выбираю спин более мягкий боюсь мне не подойдёт ведь приманки которые я хочу использовать (17гр. в среднем) просто согнут мягкий спиннинг плюс глубина 2,5м плюс местами трава, а для воблеров поменьше и для небольших глубин у меня есть ещё два спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 22:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Павел 1988 писал(а):
Я уже писал ранее свое впечатление об Экстриме. Бревно и думаю, что после нескольких часов активного твича с подергиванием и подигровкой, Ваша кисть просто отвалится. На воде не ловил, но в магазе показался ручкой от швабры. Каждому, конечно свое. Пробуйте, смотрите. Все вышесказанное - ИМХО.
Мне тоже интересно знать- вы какими приманками ловите?...а может бревно и совсем не бревно для Рудры например или для Булизонга 130...вы хоть ими ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.