Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 18:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Victorian
А, что мне нового можно прочитать по Вашим ссылкам.
О том,что существуют Long Cast и для чего он предназначен я писал ранее, в Ваших ссылках это подтверждается.
Ещё раз повторюсь - дальнобойной ( как ВЫ писали ) катушка быть не может, она сама ничего не "бьёт" и не бросает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 20:34:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
FisherKharkov писал(а):
Как по мне, то на дальность будут влиять:
1. "Конус"
2. Диаметр шнура/лески. Ооооооочень существенно!
3. Строй бланка.
4. Масса забрасываемой приманки.
5. Высота (полнота) намотки шнура на катушку.

Я бы еще добавил:
6.Количество колец на бланке
7. Расстояние до первого из них (хотя вобщем это относится к "конусу")
8. Жесткость шнура.
9.Не только полнота , но и профиль намотки на шпулю.
10. Не токмо масса, но и парусность приманки.
Сможете подобрать все оптимально - будет вам счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 21:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Victorian писал(а):
Синоби писал(а):
Повторюсь...
На первое место мы ставили разговор о спиннинге, а катушка уже на втором месте. Вот когда все правильно на палке, собранно с умом и для людей. Вот тогда уже можно и поговорить о катушке. Т.е уже отполировать до блеска комплект И конечно же обмусолить все прелести шалоу шпуль, как и 2506-2508 НО..это уже второй вопрос к нему тоже перейдем Главное правильно понимать написанное и не делать поспешных выводов


О спиннинге, о руках, степени заполнения шнуром шпули, умении я вопрос не ставил. Я просто просил ссылки на катушки с удлиненной шпулей для спиннинга. А уж каждый для себя решает, в чем соль дальнего заброса. Что значит "КОНУС ПОСТРОЕН НЕВЕРНО"?
И все-таки ссылки придется предоставить. И защитнику liter-b также:
1.http://nikitos.in.ua/?p=271
2. А тут и про обратный(неверно построенный) конус:http://www.vlasenko.ru/183-nnn/469-txt.htm
3.http://new-fisher.ru/lovlya_sudaka_na_spinning_katuschka.php
4.http://fishking.ru/katuska6.htm
Если, Вы все это знаете, то зачем говорить НЕ О КАТУШКЕ?


Вы вопрос не ставили, но! Его затронули....(еще посоветуйте умение) это ваши слова.
1. Нечего решать, если все уже давно решено
2. Что значит "КОНУС ПОСТРОЕН НЕВЕРНО"? - Гуглите, учите ,читайте время есть зима длинная. Бесплатных уроков я не даю.
П.С... Пока писал, в многих постах выше есть половина для вас ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 21:27:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Синоби писал(а):
.... Бесплатных уроков я не даю....

а вот это напрасно!! при личном общении--ваше дело.
в виртуале----почему бы нет? почему не сделать кому-то приятно??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 21:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вовочка
В виртуале я уже столько уроков дал, что почитав только Хар.спин (Историю) можно уже научится всему. А если горит то есть Кастом родс, на котором вы часто и сидите. 8)
Прошу модераторов простить за ФЛУД. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 8:23:20 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вовочка, я дал ссылки для Синоби и liter-b, чтобы аргументировать, что под дальнобойной катушкой имел ввиду с LONG CAST (дальний заброс) шпулей(удлиненной, типа матчевой), что и указано в статьях. Прекрасно понимаю, что НИКАКАЯ безинерционка не забросит приманку за горизонт, даже с вышеперечисленными составляющими. Они ведут речь НЕ О КАТУШКАХ с LONG CAST шпулей, а том, что я прекрасно знаю в теории и на практике. (FisherKharkov вообще, видимо, моих постов выше не читал). Эта катушка, на которую я дал ссылку второпях http://fion.ru/rating/items/851/ карповая и не годится. Дискуссию предлагаю прекратить. Гугл рулит. Будь проклят день, когда я написал в этой ветке свой пост про дальнобойную катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 9:02:16 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
2. Что значит "КОНУС ПОСТРОЕН НЕВЕРНО"? - Гуглите, учите ,читайте время есть зима длинная. Бесплатных уроков я не даю.

В частных уроках не нуждаюсь, благодарю, не мальчик уже и удку в руки не в прошлом году взял. Хотя убежден, что учиться нужно всю жизнь и прислушиваться к мнениям других. Просто есть прямой конус, обратный и цилиндр. А фраза "КОНУС ПОСТРОЕН НЕВЕРНО" вызвала вопрос-уточнение. За советы по теме катушки спасибо. Кстати, моя карповая катушка Daiwa Regal Plus 4500 имеет обратный конус, что позволяет намотать леску по самое нехочу и без бород далеко послать груз. Так что, я в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 9:20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Victorian писал(а):
FisherKharkov вообще, видимо, моих постов выше не читал

:D :D :D Ну ну... только перед написанием, я естественно прочел обе страницы, дабы понять суть вопроса...
Теперь понял, что суть то не в самой сути, а вам просто хочется катуху именно такого типа :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 19:58:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Victorian писал(а):
вовочка, я дал ссылки для Синоби и liter-b, чтобы аргументировать, что под дальнобойной катушкой имел ввиду с LONG CAST (дальний заброс) шпулей(удлиненной, типа матчевой), что и указано в статьях. Прекрасно понимаю, что НИКАКАЯ безинерционка не забросит приманку за горизонт, даже с вышеперечисленными составляющими. Они ведут речь НЕ О КАТУШКАХ с LONG CAST шпулей, а том, что я прекрасно знаю в теории и на практике. (FisherKharkov вообще, видимо, моих постов выше не читал). Эта катушка, на которую я дал ссылку второпях http://fion.ru/rating/items/851/ карповая и не годится. Дискуссию предлагаю прекратить. Гугл рулит. Будь проклят день, когда я написал в этой ветке свой пост про дальнобойную катушку.


"Victorian"
Возможно Вас это интересовало.
Вот на примере шпуль от Daiwa:
ABS Spool (Anti-Backlash System)

Шпули ABS DAIWA не уступают своим предшественникам LONG CAST по ширине лесозаполняемого проема, но превосходят последние по диаметру и оснащены менее высоким передним бортиком. Поэтому, вся намотка, включая нижние слои, находится в рабочей зоне. Кроме того, основание проема шпуль данной системы имеет небольшой обратный уклон, создающий усилие, достаточное для удерживания лески от сдергивания и запутывания даже при ее излишней намотки. Сочетание у ABS несколько большего, чем у LONG CAST диаметра с вышеуказанными особенностями, настолько увеличило дальность заброса, что аббревиатуре ABS - профессионалы присвоили второе наименование - ADVANCED BALLISTIC SYSTEM (передовая баллистическая система).

У ШПУЛИ СТАНДАРТНОГО ПРОФИЛЯ
Полезная зона расположения лески очень невелика. Чрезмерное заполнение верхней части шпули приводит к "сдергиванию", а ее зачительный остаток на основании проема находится в нерабочей зоне.


ШПУЛЯ LONG CAST
у шпули данной системы верхняя часть намотки находится в опасной зоне "сдергивания", поэтому основное требование при использовании LONG CAST - сохранение свободной от лески зоны бортика не менее 2-3 мм.

ШПУЛЯ СИСТЕМЫ ABS
Вся леска находится в рабочей зоне. Благодаря коническому основанию проема вполне допустимо небольшое превышение уровня намотки.

Разумеется, не следует упрощать представление о том, что возможно больший диаметр шпули гарантия дальнего заброса. Он должен быть не максимальным, а нормативным по отношению к толщине применяемой лески ( рекомендации пишут на шпуле ), создающей трение при забросе, сходящими со шпули "кольцами памяти". Кроме диаметра не менее важна и конфигурация бортика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 21:29:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Бог мой!, - сколько знаний, сколько технических решений, сколько инженерной мысли - рыбы рукоплещат :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2011 Чт 22:06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Риоби Эксия для КФМДЖ подойдет??? Или посоветуйте что то до 600грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2011 Пт 8:24:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Шимано нексейв/эксач, спро блу арк 8000 серия, спро спортмен, абу гарсиа сорон (но он подороже) И не связывайся с риоби как бы сильно их не хвалили....А хвалят их скрорее от того что ни разу хорошей катушкой не ловили. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2011 Пт 18:28:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Cezium писал(а):
Шимано нексейв/эксач, спро блу арк 8000 серия, спро спортмен, абу гарсиа сорон (но он подороже)

Эти модели катушек подойдут также для КФ Сейм? Просто хочу приобрести одну катушку и для Сейма и для КФМДЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2011 Пт 19:43:48 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Коляба писал(а):
Cezium писал(а):
Шимано нексейв/эксач, спро блу арк 8000 серия, спро спортмен, абу гарсиа сорон (но он подороже)

Эти модели катушек подойдут также для КФ Сейм? Просто хочу приобрести одну катушку и для Сейма и для КФМДЖ.

Шнур тоже один планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2011 Пт 20:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ребята, подскажитепожалуйста: какую катушку можна взять до 350грн? спин MIRACLE 1,98 4-14гр, под твич, какой размер будет наиболее оптимален. какой толщины шнур использовать? и какой вид намотки для твича лучше(конус, равномерная...)? я смотрю в сторону риоби экусима 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 124


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.