Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 19:07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СЕРГЕЙ80
Какой вывод можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 19:20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ГЕННАДІЙ
СЕРГЕЙ80
Это как ловля на мотыля и навозного червя, кто поплавочник меня поймет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 21:26:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2011 Чт 16:19:04
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
crowДа берите тот, который вам больше нравится, в который вы верите. Я вообще люблю сиреневатые цвета, или розовые - нравятся они мне
:D

ВОТ, наконец-то единомышленник никаких штампов, чем нравиться тем и ловля ведёться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 21:50:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
П.с. -- время джига- первые морозы (хотя предпочитаю твич)
Сугубо ИМХО...это мнение более применимо к микроджигу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 23:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AIM писал(а):
ну у этого червяка розовый - не совсем таки розовый. во-первых он бледный, во-вторых, полу-прозрачный, в-третьих - с крупной черной точкой. Цвет бомбезнейший

Уменя тсуники 3" в таком цвете себя очень хорошо проявили, причем окунь самого разного колибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 15:13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
mike_zp писал(а):
СЕРГЕЙ80 писал(а):
П.с. -- время джига- первые морозы (хотя предпочитаю твич)
Сугубо ИМХО...это мнение более применимо к микроджигу

Я тоже придерживаюсь вашего мнения, да и под словом джиг я имел ввиду не размер , а способ ловли при данных погодных условиях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 15:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ГЕННАДІЙ
Не хочу никого вводить в заблуждение и в чём то переубеждать но моё мнение сложилось такого - что съедобка - это просто количественная составляющая рыбалки(на каждом забросе был результат-окунь её хавает даже когда она просто лежит на дне) , а не трофейная (на соревнованиях по количеству рыбы-в самый раз).
Был бы рад услышать(не очень осведомлён) о реально хороших достижениях съедобки в плане ловли в тех местах где реально поймать трофей без траты времени на вываживание и съём с крючка матросиков размером с мизинец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 19:02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2011 Чт 16:19:04
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СЕРГЕЙ80
Хоть сообщение адресовано не мне, но я полностью согласен. На обыкновенных рыбалках ловлю ОБЫЧНОЙ резиной, потому что так интереснее :D А съедобка может спасти в тотальное бесклёвье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 19:29:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 10:59:39
Сообщения: 335
Откуда: МLYNIV(Рівненська обл)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Том Бомбадил писал(а):
СЕРГЕЙ80
Хоть сообщение адресовано не мне, но я полностью согласен. На обыкновенных рыбалках ловлю ОБЫЧНОЙ резиной, потому что так интереснее :D А съедобка может спасти в тотальное бесклёвье.

Просто есть разные водоемы по наличию в них рыбы. Тоисть с обычным силиконом результат обыкновенной рыбалки может быть равен нулю. А с применением "не обычного" силикона процент быть с НУЛЕМ значительно уменьшается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 22:04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СЕРГЕЙ80
В цьому році сезон крупного окуня я прощьолкав, але плотно відрибачив силіконом. І ось що я для себе зрозумів:
В рибалці силіконом до недавнього часу ми були на ембріональному рівні :D . Що я маю на увазі: Чим ми ловили? Віброхвости і твістери. Все! Крім цих двох приманок не було більше нічого. Якщо не бере на рибку, чи твістерок, то значить немає кльову. :oops:. А ви загляньте в любий буржуйськи риболовний інтернет магазин, та там з десяток кардинально різних силіконових форм - хробаки, граби, свімбейти, слаги, істоти... Ми знали про це? Ні. Я зараз майже кожен день ізджу на рибалку, але упіймав себе на тому, що їду не рибки половити, а навчитись чимось ловити. Слаги - бомба, хробаки - цікаво і захоплююче... Ось сьогодні , наприклад, зрозумів як ловити раками - ну супер цікаво! І при чому кожна приманка актуальна в певний період часу, чи при певних умовах. Сьогодні працює рак і зовсім не ловит віброхвіст, чи рибка бере слаг, а на хробака плювала. Різномаїття форм - ось в чому головна перевага силіконової революції. А я рахую, що прорив на наш ринок цієї гуми є революційна подія.
Відносно якості трофеїв - ніхто вам не боронить поставити чотирьох дюймовий свімбейт, чи шести дюймовий червачок :) - ставте і ловіть трофеї, повірте, що 100 грамовий матрос не клюне на І.М.Р 6.6"дюйма. Так що теза про те що наїстивну гуму бере тільки дріб"язок - повна дурня. Подивіться на які хробаки ловлять свого басса америкози, чи японці - 6, 10, 15 дюймів. Почитайте Балачевцева, на що він ловить судаків і окунів , і подивіться на свої приманки - прозрієте :oops:
А істивність це , на мою думку, лише додатковий фактор, котрий заставляє рибку не виплюнути вашу приманку зразу , але повестись на цю приманку, заставити клюнути це вже задача риболова.
Це моя суб"єктивна думка і я не претендую на останню інстанцію :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 22:09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Rostislavovich писал(а):
Том Бомбадил писал(а):
СЕРГЕЙ80
Хоть сообщение адресовано не мне, но я полностью согласен. На обыкновенных рыбалках ловлю ОБЫЧНОЙ резиной, потому что так интереснее :D А съедобка может спасти в тотальное бесклёвье.

Просто есть разные водоемы по наличию в них рыбы. Тоисть с обычным силиконом результат обыкновенной рыбалки может быть равен нулю. А с применением "не обычного" силикона процент быть с НУЛЕМ значительно уменьшается. :)


Раньше то же так думал, пока весной в Кутузовке не перекупал всю 100% уловистую съедобку и вымутил несколько пиписечных окуней. Перепробовал всё, что было и от безнадёги поставил дешовый дюймовый (не помню название, который с двойным хвостом) твистерок, купленный пару лет назад и полностью забытый, как мало перспективный. Поклёвки пошли на каждом забросе, причём цвет значения не имел и окунь пошёл крупнее раза в два - три. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 22:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
В цьому році сезон крупного окуня я прощьолкав

:D
По моему, не Вы один! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2011 Чт 16:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2011 Чт 16:19:04
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
СЕРГЕЙ80
В цьому році сезон крупного окуня я прощьолкав, але плотно відрибачив силіконом. І ось що я для себе зрозумів:
В рибалці силіконом до недавнього часу ми були на ембріональному рівні :D . Що я маю на увазі: Чим ми ловили? Віброхвости і твістери. Все! Крім цих двох приманок не було більше нічого. Якщо не бере на рибку, чи твістерок, то значить немає кльову. :oops:. А ви загляньте в любий буржуйськи риболовний інтернет магазин, та там з десяток кардинально різних силіконових форм - хробаки, граби, свімбейти, слаги, істоти... Ми знали про це? Ні. Я зараз майже кожен день ізджу на рибалку, але упіймав себе на тому, що їду не рибки половити, а навчитись чимось ловити. Слаги - бомба, хробаки - цікаво і захоплююче... Ось сьогодні , наприклад, зрозумів як ловити раками - ну супер цікаво! І при чому кожна приманка актуальна в певний період часу, чи при певних умовах. Сьогодні працює рак і зовсім не ловит віброхвіст, чи рибка бере слаг, а на хробака плювала. Різномаїття форм - ось в чому головна перевага силіконової революції. А я рахую, що прорив на наш ринок цієї гуми є революційна подія.
Відносно якості трофеїв - ніхто вам не боронить поставити чотирьох дюймовий свімбейт, чи шести дюймовий червачок :) - ставте і ловіть трофеї, повірте, що 100 грамовий матрос не клюне на І.М.Р 6.6"дюйма. Так що теза про те що наїстивну гуму бере тільки дріб"язок - повна дурня. Подивіться на які хробаки ловлять свого басса америкози, чи японці - 6, 10, 15 дюймів. Почитайте Балачевцева, на що він ловить судаків і окунів , і подивіться на свої приманки - прозрієте :oops:
А істивність це , на мою думку, лише додатковий фактор, котрий заставляє рибку не виплюнути вашу приманку зразу , але повестись на цю приманку, заставити клюнути це вже задача риболова.
Це моя суб"єктивна думка і я не претендую на останню інстанцію :D

В принципе Вы правы, съедобка даёт огрОООООмное поле для экспериметов! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2011 Чт 17:06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ГЕННАДІЙ
Я з вами згоден на рахунок того аби ідти нога в ногу з прогресом в риболовній справі(все нове---захоплююче),тим більше що упіймати трофеї не так вже й просто в наш час(15-ть років тому з берега можливо було побачити в озері ніби в акваріумі - "зубастих" трофейних розмірів).
Щодо їстівної гуми - я ні в якому разі не пропогандую відмовлятись від неї(в деяких випадках вона можливо і буде пріоритетною). Яж тільки конкретизував що у випадку викледенному мною вище(А це саме водома - охолоджувач ХАЕС про яку ви повинні знати"від Луцька порівняно не далеко") їстівна особисто мене не вразила, тому я і прохав написати про позитивні її досягнення.
На рахунок розмірів приманок(особливо що торкається окуня), то при його активному кльові то і 100гр. і менші кидаються як пси на такі порівнянно не маленькі приманки Giant Dog-X і 12-ти сантиметрові попери, правда, щодо силікона то- тут вже інша ситуація - на гуму "щучих"
розмірів сісти дрібним полосатим не під силу ось саме і в цьому випадку ИМХО... найбільше шансів упіймати трофейного окуня.
Хоча ще раз підкреслю що більше полюбляю "твич".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 8:58:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 315
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ув. коллеги по увлечению, подскажите, никто не использовал микрушную резину Meyson? И еще вопрос, у меня на домашней микроречке пропал окунь, подскажите с похолоданием куда рыба идет вниз или вверх по течению?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.