Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011 Чт 20:54:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лёхич
поднял вопрос который меня заинтересовал до нетярпяччки...выяснилось вот что,значит если спиливать за подлицо с пыльником то тела пластика остается примерно 0.2 мм,но это вообще не страшно,но и не страшно если - достал до шайб...а их там и правду пять штук,та еще и пузатые,одна на одну давит,так вот то тело пластиковое я спецом нажом подрезал(запасная гайка,не помню от куда у меня осталась) что бы достать до шайб,снял его и шайбы выпали...для меня это новость,но не долго думая поставил их обратно и то тело (кругляшок,фотик временно уехал,фото нет)тоже поставил на место и осторожно обмазал супер клеем и все в порядке...только теперь остается одно- ниже пыльника НЕ СТАЧИВАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 8:52:20 

Зарегистрирован: 17 июл, 2011 Вс 17:12:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году купил Ryobi Excia MX2000 и поставил на неё плетёнку Power pro 0,13 мм. и замучился весь с перекручиванием плетёнки. Про вертушки и говорить не стоит, даже кидая воблер видно что плетня вся перекручена. Пользуется ли кто в таком сочетании - данная катушка и данная плетня? И какие наблюдения? Или это плетня тонкая и её по любому крутить будет или это катуха такая плохая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 11:04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Лёхич
Вертушки по любому будут крутить плетенку, а если все остальное - это не хорошо и от диаметра плетни это не зависит.
Вы лазили в ролик лесоукладывателя? Возможно в нем кроется причина. Вот здесь можно посмотреть как он должен стоять.
Ну и с профилем намотки можно поиграть.http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2031


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 11:37:27 

Зарегистрирован: 17 июл, 2011 Вс 17:12:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ролик стоит правильно, крутиться в леготу, не заедает. Есть катуха шимановская и плетня другой фирмы и диаметр больше, а именно - 0,16 мм., так там даже вертухи не перекручивают шнур. Поэтому и спросил пользуется ли кто в данном сочетании Ryobi Excia и Power pro 0,13 мм. и какие наблюдения по перекручиванию плетёнки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 12:20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лёхич писал(а):
Ролик стоит правильно, крутиться в леготу, не заедает. Есть катуха шимановская и плетня другой фирмы и диаметр больше, а именно - 0,16 мм., так там даже вертухи не перекручивают шнур. Поэтому и спросил пользуется ли кто в данном сочетании Ryobi Excia и Power pro 0,13 мм. и какие наблюдения по перекручиванию плетёнки.
У меня стоял ПП 0.1,не крутило,но я и вертухами не ловлю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 20:23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крутит из-за того, что изначально шнур намотан неправильно. Вы его наматывали так, как показано на картинке на коробке? Вот и вся причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 20:45:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
воблер писал(а):
Крутит из-за того, что изначально шнур намотан неправильно. Вы его наматывали так, как показано на картинке на коробке? Вот и вся причина.


а можно скан этой картинки? спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 21:11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не знаю, как вставить сюда фото. :oops: :cry: Эта картинка должна быть на коробке шнура, там нарисован дядько, который наматывает шнур на спиннинг. Так вот: так как там показано я не наматываю никогда. У меня тоже Эксии 1000 и 2000, ловил на Павер Про 0,13, не крутит, на вертушки немного только. Намотка - обратный конус, одна лишь тонкая пластик. шайба стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 21:44:24 

Зарегистрирован: 17 июл, 2011 Вс 17:12:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер писал(а):
Крутит из-за того, что изначально шнур намотан неправильно. Вы его наматывали так, как показано на картинке на коробке? Вот и вся причина.

Как на картинке я не мотал, мотаю всегда так - в катушку вставляю в середину ручку шариковую и прошу домашних подержать, они держат а я кручу катушку безынерционную, при этом бабина с плетёнкой крутиться на стержне. А как это интересно вы наматываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 9:12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эт скорее всего из-за плоской плетни, на которой сильнее заметно перекручивание, на круглых сечениях не так сильно заметно, поэтому кажется, что всё нормально. Прошка круглого сечения кажется идёт от 0,15мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 9:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
.....а может вертуха попалась дерьмовая? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 11:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
CeleronD писал(а):
.....а может вертуха попалась дерьмовая? :D
они все крутят ...ну или все дермовые:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 12:05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лёхич писал(а):
воблер писал(а):
Крутит из-за того, что изначально шнур намотан неправильно. Вы его наматывали так, как показано на картинке на коробке? Вот и вся причина.

Как на картинке я не мотал, мотаю всегда так - в катушку вставляю в середину ручку шариковую и прошу домашних подержать, они держат а я кручу катушку безынерционную, при этом бабина с плетёнкой крутиться на стержне. А как это интересно вы наматываете?


Не совсем так, но похоже... Я беру книгу потолще - толщина переплета чтобы была не меньше 5-6 сантиметров (томик из Всемирки), вкладываю посередине шнур или леску, бобинка за книжкой свободно на диване болтается и наматываю. Если шнур 6lb и меньше или леска 0.12-0.14, то сверху ложу еще вторую книжку аналогичной толщины...

Намотка меня устраивает. Я не стремлюсь к геометрически "правильной" намотке, важно чтобы намотка была такой, чтобы не сбрасывались петли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 17:54:05 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лёхич


Правильный способ. ИМХО

def

А потом,после таких намоток,рождаются в инете легенды о том,что тот-или иной шнур(леска)- г... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 20:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лёхич писал:"мотаю всегда так - в катушку вставляю в середину ручку шариковую и прошу домашних подержать, они держат а я кручу катушку безынерционную, при этом бабина с плетёнкой крутиться на стержне."
А какой стороной бобина была при намотке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.