Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 21:12:16 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
FisherKharkov писал(а):
А "браки с газовыми баллонами" - это шо за зверь такой? :shock:

Сообщение удалено. Мой комментарий ниже. (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 22:22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 8:35:04
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ROST
Спасибочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 22:32:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 8:35:04
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Корма там достаточно - зимой мотыля моют - должна рыба быть.

У местных рыбачков поспрашивал что они окуня там ловят исключительно на живца, ни черви ни мотыль полосатого не интерисуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 23:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 22:45:06
Сообщения: 66
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на карьере 626 М/Р , взял пару окушков с ладошку , коту на десерт , /meps № 1 , твистера 2 грм / было очеь много сходов , так как кокунь хватал за хвост , вообщем окунь РЫБА СУПЕР :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 1:27:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
voldemar писал(а):
FisherKharkov писал(а):
А "браки с газовыми баллонами" - это шо за зверь такой? :shock:

***

Сообщение удалено. Мой комментарий ниже (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 8:31:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Может лучше не афишировать средства уничтожения рыбы, а то у нас народ быстро плохому учится - получится, как в России с лазерными указками - один раз по ТВ упомянули и прямо эпидемия началась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 8:48:44 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Zerger писал(а):
Может лучше не афишировать средства уничтожения рыбы.

Сергей, как то думал, что на сайте подонки не пасутся. Хотя, вероятно, ты прав: в подробностях расписывать не стоило. Но писал то, что слышал от коменданта одной из баз. Он сам рыбачит и жаловался, что и в его края "газовики" вроде добрались. Конкретнее, в Коробки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 10:41:31 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Может лучше не афишировать средства уничтожения рыбы, а то у нас народ быстро плохому учится - получится, как в России с лазерными указками - один раз по ТВ упомянули и прямо эпидемия началась.
Не совсем согласен. Вернее совсем не согласен. Это как запретить в новостях сообщать о терактах, убийствах и изнасилованиях...
У подонков свое "сарафанное" радио, а мы не готовы будем к тому, с чем столкнутся, возможно, придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 12:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
yuri писал(а):
Это как запретить в новостях сообщать о терактах, убийствах и изнасилованиях...


Вы не правы: по телевизору же не сообщают о конкретных способах и методах, инструкциях изготовления взрывчатки, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 12:40:40 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Всё, завязываем о браках - тройник им в глотку.
Возвращаясь к рыбалке, делюсь своими Ёпытами.
Народ как-то жаловался, что вобы теряет от расстегивания застежек. Не пользуюсь в принципе, т.к. последние полтора года делаю поводки-скрутки из "полевки" (они, кстати, легче за счет отсутствия застежек и ненужных для воблеров вертлюжков). Соединение со шнуром через безузловик (спасибо, ZERGER, за высланную когда-то инструкцию!).
Так вот... Забрасывая приманки под деревья, не единожды корявыми ручками да плюс внезапными порывами ветра загонял шнур через ветки (на дереве повис, на счастье, всего раз и то потом длинным крюком отцепил). Тянуть приманку через ветку - чистое безумие, застрянет. За считанные секунды шнур отвязывается и стягивается. Потом вяжется за пять секунд обратно. На застежке, хоть и немного, но пришлось бы каждый раз отрезать.
Предвосхищаю вопрос: да, застежка тоже иногда застряет в листьях и ветках, проверено. И тина за нее сильнее цепляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2011 Пт 14:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voldemar
С безузловками есть проблема:при зацепе,когда ловишь с берега,шнур рвется не на узле,как если пользуешься застежкой, а где попало! :evil: Иногда чуть-ли не возле тюльпана...Так-что это не панацея.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2011 Пт 22:46:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня после работы хотелось куда то на рыбалку. куда по жаре? и мысля сама пришла - за головлем.... надо пробывать.
приехал на новое место, про которое товарищ рассказывал, что он там по весне на микруху два голавля поймал. это довольно большой изгиб реки с отмелями и перекатами с травой.
с высокого берега четко видно, что с моего берега отмель, а от средины буйная растительность за которой к противоположному берегу начинается глубина . местами удается добросить до глубоких быстряков вдоль травы, но безрезультатно. захожу в воду и иду по меляку к средине, чтоб пробосать глубину под противоположным берегом. добираться до вкусных мест пришлось по пояс, а местами и по шею - мель иногда перемежалась с ямами. но мои купания были вознаграждены - нашел точку с которой, стоя по пояс в воде, взял 4 голавля правда небольших 300-500грамм, но прикольно когда поклевки происходили всего метрах в 5 от меня - на выходе с глубины вдоль буйных водорослей. далее вся ловля проходила стоя в воде на отмели. заброс на глубокие струи вдоль травы или под навесающие деревья парочку поймал на "плюх". всего поймал около десятка, один вообще грамм 100-150, два грамм по 700-800.
остальные 300-500.
было несколько пустых поклевок и один сход чегото хорошего, сплавлял ридж 35, равномерка, удар и разогнул тройник.
самым результативным взаброс оказался китаец аля чабик, покрашенный фломастером.
также было несколько окуней грамм по 100.

вобщем рыбалкой остался доволен - водичка теплая. рыбка отпущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011 Сб 0:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Прокатился сегодня половить рыбку :D , выезд в 1-30 и в Хотмлю! Сначала загорелась машина, как оказалось перетёрся силовой + и коротнул с корпусом, хоршо успел клему с АКБ сорвать всё само погасло. В общем фонарик на голову - кусачки в руки устраняю сгоревший участок слава богу это был дополнительный кабель, а основной не пострадал. Забираю по дороге друга, обрисовую ситуацию решаем всё равно ехать как есть :shock: . И кто скажет что рыбалка не наркотик :?: Дальше без приключений.Недолгие сборы и в путь!

Изображение

Изображение

Посреди водохранилища намотал сеть на винт, пришлось повозиться, но искромсал суку в клочья.

Изображение

Воблера рулят, сходу начинает брать спортивный окунь, весь отпущен, плывём дальше начинают попадаться шнурки.

Изображение

Изображение

Вот разловил свой новогодний подарок, к слову окушок на него пошёл в два раза крупнее предыдущих :oops:

Изображение

Сделав вывод, что у хишника сегодня ясельный день, наловил плотвы на мах и поплыл на пляж и домой .

Изображение

Собака берега не ждал, или просто выпал с лодки, радостно поплавав пяток минут вокруг вернулся наборт :D

Изображение

День удался, на пляже познакомился с Сашей, который дал мне свом мотор Сузуки 15, быстро перекинул себе сей дэвайс весом 44кг. попуно для себя отметил, что мне его таскать было легко (а может адреналин помог) поплыли пробовать лодку, Саша 100кг в нос, я 90кг к мотору. Глис моментальный, с места, жаль ДЖПС в фотике скорость не показует, нужно будет ещё разобраться зачем в меню пунктик Км/Миль. Развороты на полном газу просто прекрасно, сначала боялся закладывать, Саша говорит выворачивай до упора, команду понял дословно, раргоняю до максимума и закладываю змейку до упора повернув мотор, я в Восторге лодка послушно и преданно делает свою работу. Причаливаем к пляжу, возращаю мотор, естественно вопрос - как :?: , как утюг - не понял - объясняет - плывёт ровно, а развороты вобще фантастика (У Саши 350 киль, обтекаемой формы как Энержи, просто марку лодки я не опознал) . Я довольный как стадо слонов еду в Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011 Сб 7:08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Assault
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011 Сб 7:55:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2009 Пт 18:03:22
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был недавно в деревне в России на реке Крепна, сколько себя помню рыбы было дохрена особенно хищьной (щука,окунь), походу местные браки истрибили все, в первый же день лова пришлось купатся в 5 утра доставать воблер, зацепил сеть. Кста спинингом начал ловить только щас, вот мой скромный отчет.
немного фот с места ловли.
Изображение
места вроде бы перспективные, но.... Хотя может и я такой рыбак :roll: :oops:
Изображение
мой первый окунь, поймал на миджа
Изображение
побрасал на силикон
Изображение
вытягиваю следующего только хотел отпустить
Изображение
как смотрю вылазит из кустов кашара
Изображение
ну как и ожидалось, он был голодный, чуть-чуть утолил голод
Изображение
Итог всего 3 окуня, в былые времена я на одну удочку ловил по пару кг за утро. Поеду туда еще по осени попытаю щастье, может будет повеселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.