Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 20:52:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Вы где купили воблер? Судя по всему (внешний вид, крючки и т.д.) это подделка.
Полный каталог воблеров Rapala есть на сайте производителя: http://www.rapala.com/products/lures/, таких воблеров там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 20:53:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Инга
А почему здесь спрашиваете? Есть тема - "приманки".

Перенёс (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2011 Чт 10:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда-то по молодости покупал эту подделку в зелёном цвете за 10 грн. При попытке твичить переворачивается даже на стоячке и выходит на поверхность, но парой щучек удалось разловить на Соломахах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2012 Пт 21:21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Подскажите название нижнего от усами.


Это кумо 145, копия DAIWA SHORE LINE SHINER SLНе знаю,но по мне похож на:DAIWA SALTIGA MINNOW.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 14:59:05 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doob писал(а):
Вот именно, что мало кто)))
За те-же деньги можно взять то, что уже опробовано и имеет положительные отзывы.
Видел игру "подобия" ОСП Бент-а. В сравнении с оригиналом - небо и земля.
Копия толстовата. Ничего похожего с игрой оригинала - нет.

Та що Ви таке кажете ?! Такого і бути не може,щоб копія Бента гірше "працювала",ніж оригінал ... :D :D :D Сам не знаю навіщо придбав 14 Бентів,оскільки за ці ж кошти міг би придбати 2 кг копій різного гатунку ... ?! Нічого не доводиться робити,як змиритися з цим ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 16:05:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2010 Пн 13:34:37
Сообщения: 197
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dddnew писал(а):
уточните какое именно подобие - фокс или другое?

Как тема называется?

Цитата:
Та що Ви таке кажете ?! Такого і бути не може,щоб копія Бента гірше "працювала",ніж оригінал ... Very Happy Very Happy Very Happy Сам не знаю навіщо придбав 14 Бентів,оскільки за ці ж кошти міг би придбати 2 кг копій різного гатунку ... ?! Нічого не доводиться робити,як змиритися з цим ... Wink

Ну есть копии, которые не хуже оригинала работают. Воблер вполне можно повторить. Но есть и полное УГ, о котором я и поведал. А в том что он побывал в руках Японских людей, а не Китайских, я (ИМХО) не вижу необходимости покупать 14 воблеров по 200+ грн.
Так-же как не вижу необходимость в покупке "квадратного кубика пластмассы" ZipBaits Pellet Pellet за 200 рубасов))) Это жизненноНЕнеобходимо) Лучше пойти УЗ-чистку зубов раз в полгода сделать))))

А люди еще удивляются блондинкам, когда они покупают дорогие розовые платьица для своих собачек.

PS: Очень интересующий вопрос. А все 14 в воде побывали?

Pss: Прошу не воспринимать как провокацию. Все сугубо ИМХО с тонкой ноткой иронии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 16:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Верное мнение может дать только человек у которого в пользовании (не в наличии, а в пользовании!) и те и другие...где при равных условиях будет четка видна положительная и иная сторона подделок. Можно подделать пластмассу, сохранит форму и вес, подцепить фирменную фурнитуру. Но системы, которые стоят внутри китайцы не слижут. У них нет такой цели. Это усматривается во всем китайском...телефонах, автомобилях и т.п. Схожесть только ВНЕШНЕ.
С другой стороны...поймать щуку можно и на морковку с тройником, таким образом любой корявый воблер рано или поздно выстрелит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 16:53:30 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
PS: Очень интересующий вопрос. А все 14 в воде побывали?

Pss: Прошу не воспринимать как провокацию. Все сугубо ИМХО с тонкой ноткой иронии...

Та що Ви ?! Я,навпаки,до іроніїї ставлюся ДУЖЕ позитивно (Сам такий... :lol: ),адже вона (іронія),як мінімум,в психічноздорової і мислячої людини настрій піднімає ... ))) А на рахунок того,чи всі побували в воді,то скажу лише одне:не всі,тільки десять штук,оскільки сьогодні чотири нових забрав,котрі приїхали посередництвом Нової пошти ... Чому так багато,Ви,можливо запитаєте,відповідь проста:є 76,86,106 різних окрасів,тому спрацьовує стереотип підбору приманок в тих чи інших умовах і варіаціях,а інколи навіть від настрою ... 8) Оскільки приманка ДІЙСНО ВАРТА,то тому такий інтерес .... І взагалі,нікому не секрет,що процес колекціонування приманок,це,свого роду,приємне захоплення,котре приносить невдаване задоволення при їх використанні на рибалці ... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 17:08:10 

Зарегистрирован: 21 ноя, 2011 Пн 20:04:43
Сообщения: 35
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. Dohtur если так не нравятся копии, так зачем же столько о этом писать? В данной веткерассматриваются изделия FOX? если у Вас их нет (мало ли средства кончились после покупок ОСП) то и не стоит лить воду, в ветке о воблерах от Айки Вас уже послали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 17:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2010 Пн 13:34:37
Сообщения: 197
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Та що Ви

Я так иронически шучу, а буквально вчера тоже думал (имея уже кучу воблеров, половина из которых даже в воде небыли и нафиг мне не нужны) - "таак, вот нужно еще взять вот тот воблер, вот тот и этот. А хотя этого возьму 2 цвета. А и этот цвет тоже хорош. А еще бы парочку поверхностных. Ну хотя-бы в двух цветах" ))))))
Так что я Вас понимаю))) ОСП - действительно классная приманка. И игра и уловистость впечатляют. Помню первые впечатление от первого просмотра ролика, где Ипонец демонстрирует эту приманку. (думаю многие видели этот ролик).
Один вывод - это болезнь....
Начинал с резины и высмеивал воблеры и их цены, а щас...
Цитата:
Это усматривается во всем китайском

Ну речь шла не о "китайском" а в общем о копиях.
Если посмотреть со стороны физики (щас сказал как ботан), то воблер состоит из тех элементов, которые всем известны. Зип Бейтс или Мегабасс не могут придумать что-то такое, что невозможно повторить.
Только вот тут Вы правы - качество...
У воблера есть вес, форма, окрас и внутренности. Косадака (вас, кстати, не подташнивает от частоты упоминания этой ТМ, в последнее время?)))) - с успехом все это повторяет. Изучить все нюансы, поставить все это на "толковый" поток и дело в шляпе. Только вот я до сих пор не понимаю как у них обстоят дела с авторским правом. Или если пустить груз по тоннелю, а не по оси - то это уже совсем другое изделие считается?

Ув. админ. сам понимаю, что ЗаОффТопился по самые уши))) За что и извиняюсь)
Просто мысли так и прут, так и прут (в рабочее время)[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 17:20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Дбаты бессмысленны изначально. И правильно было сказано с соседней теме -МЕНТАЛИТЕТ! За флуд простите...единственное что попрошу: ребята! Когда разловите или нет, обязательно дайте ОБЪЕКТИВНУЮ оценку этим изделиям в данной ветке форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 17:40:36 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
@lexx писал(а):
Ув. Dohtur если так не нравятся копии, так зачем же столько о этом писать? В данной веткерассматриваются изделия FOX? если у Вас их нет (мало ли средства кончились после покупок ОСП) то и не стоит лить воду, в ветке о воблерах от Айки Вас уже послали.

Дякую також за те,що,по-Вашому,"послали" ...))) Я ніразу не написав нічого подібного на рахунок того,що мені НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ,а лише про СВОЄ ствлення до них,НІКОМУ НІЧОГО не нав"язуючи.... Я не пишу нічого такого по типу:хто не купує вироби "оригінального" виробника,а лише копії,той ТАКИЙ чи СЯКИЙ ... А,коли у когось невистарчає терпіння,розуму,мудрості,в кінці кінців, до стриманого сприйняття ще чиєїсь думки і враження,окрім власного,то це його власна проблема ... Форум для того,щоб люди ділилися ВЛАСНИМИ думками і враженнями,інші читали і робили для себе ті чи інші висновки ...
Шановний,коли в моєму трактуванні,немає і слова написано про саму назву виробника,а в даній гілці,то це його стосується ... А на рахунок "послати",то це здатне робити на відстані лише невиховане створіння ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 18:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Не понимаю...мне лично ваше мнение ДО ЗАДНИЦЫ...зачем мне читать в теме воблеров FOX ваше мнение по поводу КОПИЙ а не про воблеры Фокс...я так думаю что до вас должно это дойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2012 Пн 18:24:30 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
.... ДО ЗАДНИЦЫ...

Так і тримайте його ТАМ,думаю,Вам буде комфортно ! :D Я ж Вашу думку не коментую ?! Робіть як знаєте .... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 7:25:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а это копия чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.