Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2006 Вт 19:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Troll писал(а):
может просто сезон..
пока не раскупят эти - другие не привозят,
а завоз в одном экземпляре....
я в рыбачке. тож пришел.. а мне говорят-- буквально вчера забрали...


Ну мне 14 числа говорили что должны завести как раз много моделей через неделю, две, т.е. уже вроде как время


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rods
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 13:15:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Grays писал(а):
есть такой российский проект, называется "Kola". собирают россияне, а бланки -корейские. мож даже и "Меговские" Банакса.
утверждать не берусь, но уж очень похожи, да и рукоятку с неё же содрали! да и кольца "однолапые" облегчённые - копия Fuji !
(кстати, откинь 50$ за Fuji с Банакса = "Kola"!)
вставка не Сик, а Хард, но за 1 год не пропилилася ешо! (палку юзает приятель, плетня Павэр)
чего советую-САМ видел, как при вываживании от тюльпана до катушки оставалось где то см. 30-35!!! сломать на рыбе - невозможно!
кидал я и сам этими палками - для той цены - супер! чует ну, дето по тесту +1гр. по строю 5-25 - Mod-Fast. Цена 200гр.

Grays писал(а):
правды,5 маг. "ПроКарп Спортивная рыбалка"


Был вчера в ПроКарпе - посмотрел "Kola".
Наблюдения:
1. Большая конусность бланка, особенно у 5-25
2. Бланк удилища очень жесткий, при росте 2,7 нет и намёка на болтанку
3. Строй ближе к быстрому
4. На бланке маркировка - графит IM6
5. Удилище достаточно лёгкое
А вот информация от продавца - общительного парня, который дал перетрясти нам с Антоном почти все удилища, включая Лумисовские GL3:
1. Бланки Daiwa
2. Удилище 5-25 легко выдерживает перегруз и можно бросать и 30г
Выводы:
1. Отличное удилище для берегового джига
2. Для своей цены в 220 грн. - лучшего я не видел.
Спасибо Grays за наводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 13:46:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Был вчера у Балтера - Микадо, как не было - так и нет, зато посмотрел сопливый китайский Кроу Культур, так по-моему - отстой редкий.
Микадо, если кому надо, есть в ПроКарпе на пр. Правды, 5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Rods
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2006 Пн 22:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger

"Удилище "Kola" 5-25 легко выдерживает перегруз и можно бросать и 30г"

в случае с Колой эксперементировать не советую. написано 25 гр. - кидай 25 и не больше.

с уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rods
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2006 Пн 22:16:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Grays писал(а):
Zerger

"Удилище "Kola" 5-25 легко выдерживает перегруз и можно бросать и 30г"

в случае с Колой эксперементировать не советую. написано 25 гр. - кидай 25 и не больше.

с уваж.


Спасибо за предостережение.
Обычно при перегрузе руководствуюсь уровнем провала удилища, если так можно выразиться. А Кола как раз очень жесткий спиннинг, не думаю, что сильно бы проваливался при перегрузе.
С другой стороны, вспоминая ощущения от Моретана, с непривычки казалось, что этот спиннинг проваливается и при 20 граммах, при намного большем верхнем тесте. Конечно, сравнение Колы и Моретана неуместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2006 Пн 22:41:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Но но ! Ниче он не проваливается ! :-) У него строй сложный, поэтому на тяжелых приманках больше прогибается. Я поначалу сам с опаской кидал джигу 20г + третий предатор, но в последнее время швыряю от души и ничего. В киевской общалке писали что и 40г им кидали и тоже ничего :) Я прикупил пару голов на 28г, на Донце есть места где двадцати грамовую джигу течением по дну волочет, прикольно так в палку передается, чувствуешь как джига переваливается по дну на течении :-)
Завтра пойду Лумис куплю, сегодня заходил в Спортфишинг, он там есть, тока денег с собой не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2006 Пн 23:58:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Юра писал(а):
Но но ! Ниче он не проваливается ! :-) ...


То, чем я ловлю, если и "провалится", то с приманкой в пол-кило :) шутка.
Если серьезно, то все мои спинниги по типу Колы, от слова Кол, а отойти от них я не могу, непривычно и куда-то не туда летит - помнишь мои забросы твоим Моретаном на стрелке?
А Моретан сделали с избытком мощности, да и не стоил бы он столько в ином случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2007 Чт 14:32:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Товарищ хочет приобрести спиннинг до 150 грн., а я и не знаю что ему здесь посоветовать, может кто нибудь подскажет что можно взять из этого ценнового диапазона и если можно то где его можно у нас в Харькове купить.
тест - где то до 25 грамм.
длинна - 2.4-2.7 м
ловить собирается на все)))))
заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2007 Чт 19:24:35 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
Всем привет!
Товарищ хочет приобрести спиннинг до 150 грн., а я и не знаю что ему здесь посоветовать, может кто нибудь подскажет что можно взять из этого ценнового диапазона и если можно то где его можно у нас в Харькове купить.
тест - где то до 25 грамм.
длинна - 2.4-2.7 м
ловить собирается на все)))))
заранее спасибо!


В даном ценовом диапазоне можно купить в частности "Wind Blade" - китайские палки, не подделка под какой-то из знатных брендов, работает хорошо. Лично у меня уже три года 2,40м (20-40 г) - чувствительна к джигу, начиная с 10 г, но ловил и на вертушки Мепс №2 и на джиг 5г, зато для тяжёлых приманок запаса прочности хватает. У сына 2,7м (10-30 г) - работает в любом диапазоне, упругая и прочная. В начале прошлой осени взял в С. ручье "Salmo Diamond" 2,70м (7-15 г) кажется за 170 грн. Ловил джигом от 3г - чувствует нормально. Строй быстрый, бросает тоже хорошо. В зоне верхнего предела кидал 10г. + 3-й предатор - летит, как из катапульты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2008 Пн 15:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sh_Roman писал(а):
Shimano Catana 240 ML 5-25 - это то что тебе нужно! :wink: а стоит он 210грн. +-20грн. так что решать тебе есть магазинчик врядли ты его найдёшь но там есть хорошие спины по отличным ценам (фирмы производителей любые от ДАМ до Ст.Круа) если хочешь можем сьездить посмотришь может я тебе чтото подскажу!


интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 15:18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За такую цену мне понравился спин от Серебряного ручья.Тест 2-28, длина 210.Строй быстрый но не свеох быстрый.Завтра скажу название поточнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2008 Чт 19:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет на сайте я новичок давно собирался зарегистрироваться .но не получалось рыбалка за рыбалкой сейчас появилось время неделя дожди да и старый напарник постоянно чем то не доволен или гордость или зависть замучала вобщем непонятно ну сейчас не об этом вкратце расскажу о себе спиннинг круглый год рыбачу восновном на реках перечислять не буду их много донец знаю от печенег до изюма мест очень много есть хорошие для рыбалки . но бедные на результат .и наоборот пойму донца от рубежного до изюма прошел пешком по оба берега где было возможно потому как охотился с лайками на пушнину сейчас только рыбалка . имеется снаряжение для длительных выездов палатки. газ балоны. лодка.байдарка. время хотелось бы познакомиться с кем нибудь из рыбаков со стажем сам ловлю спиннингом более 30лет т80502991691 олег


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2008 Чт 19:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
появится возможность выложить фотографии и видео выложу. кто ищет коллегу по увлечению пишите звоните пообщаемся порыбачим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2008 Чт 19:44:17 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Байдарка просто снится.Ходили раз от Гинеевки до Святогорска.Какой кайф,какие места!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2008 Вс 15:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мужики.сколько читаю различную информацию о размерах тестах материалах фирмах и технологиях на разных сайтах понимаю что те кто заморачивается глубиной познания этой информации начинают просто тупеть. теряться.делать глупые траты .накапливать рыболовный невостребованный хлам. оправдывая иногда недешевые покупки невероятной необходимостью и отсутствием нужного теста длины и всего остального для предстоящей рыбалки превращаются в собирателей .даже не в коллекционеров .потому как коллекционеры это уже другой финансовый уровень им по определению некогда рыбачить или же снасти ими берутся в оренду где нибудь на варадеро или майами бич потому что тащить весь накопленный арсенал не имеет смысла .он неприкасаем. я все чаще нарыбалке с иронией замечаю как молодежь спорит у кого круче .дороже. новее его збруя. при этом поймав за свою жизнь менее сотни рыб они даже не замечают как глупо выглядят вглазах других. подтверждая тем самым свою неопытность ..вывод маркетологи .работают на ура .а мы как овцы им верим ......по моему глубокому убеждению 100 рыбалок превратят молодого в опытного спинингиста а теперь сосчитайте сколько каждый из вас бывает на рыбалке и задумайтесь стоит ли так париться по поводу четвертого или пятого комплекта снастей......просто глупо кто солидарен отпишитесь а я на рыбалку извините если что не так написал ...это субьективное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.