Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 1:13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Пишите мне кто еще до сих пор ловит спиннингом с иннерционной катушкой (Невской или другими). Какие преимущества имеет Ваша катушка, почему Вы до сих пор не перешли на мясорубки. Какие модели иннерционок Вы используете и т.д. Я например, ловил бы иннерционками, но как то стыдно: никто ими уже даже в деревнях не ловит. А зря. ПРЕИМУЩЕСТВ У ИННЕРЦИОННЫХ КАТУШЕК ПЕРЕД БЕЗЫНЕРЦИОННЫМИ И ДАЖЕ МУЛЬТИПЛИКАТОРНЫМИ КАТУШКАМИ МНОЖЕСТВО И ОНИ ЛИШЕНЫ МНОГИХ НЕДОСТАТКОВ ЭТИХ КАТУШЕК!
К примеру такие достоинства: 1). Точность заброса с "Невской" у меня почти снайперская, а с мясорубкой всегда есть погрешности на два - три метра. 2). Простота в использовании. 3). Долговечность, неубиваемость.
4). Не имеет значения сколько лески наматано на барабане: хоть сто, хоть сорок - бросает прекрасно! 5). Не имеет значения диаметр лески.
6). Не имеет значения леска или шнур на барабане. 7). Не имеет значения длина спиннинга: хоть 1 метр, хоть 3 метра. 8). И ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО: НИ ОДНА БЕЗЫНЕРЦИОНКА ИЛИ МУЛЬТ НЕ МОГУТ БРОСАТЬ ТАК ДАЛЕКО. 9). Невысокая цена. И это далеко не все преимущества этих катушек. Так почему же Вы все отдаете предпочтение дорогущим мясорубкам или очень супер-пупер модным "мультам"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 7:29:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А какой вес приманок вы используете?мясорубки отлично кидают 1граммовую приманку, ваша невская на это способна?та и с большими весами тоже можно поспорить. Вот к примеру карповые спиннинги тоже кидают за горизонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 18:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иннерционные катушки имеют также недостаток: невозможно отрегулировать катушку в зависимости от толщины лески и веса приманки. У мультов там все регулируется. А у "Невской" хоть и есть винт для подтормаживания, но толку от него никакого: дальность заброса только падает. Поэтому этот винт я полностью отпускаю. Недостаток - нужно хорошо владеть техникой заброса и вовремя тормозить, иначе с полностью ослабленным винтом делает бороды. А теперь о весах: я бросал 20-граммовые блесны на леске 0,4 мм. "Невской" без подшипников спиннингом длинной 1,1 метра и два кольца (кольцо и тюльпан) на 30 % дальше, чем рыболовы с длиннющими прутами и безынерционками с тоненькой леской 0,28 (у тех тоже блесны, но по 18 грамм.). Кстати, бросали все за ветром. Блесна у меня улетала на 70 - 80 метров (честно,точно не скажу, не мерял с рулеткой).
А мясорубки имеют особенность: чем выше становятся бортики шпули после заброса (леска сходит, ее становится меньше, бортики шпули стают выше) тем более резко падает дальность заброса за счет увеличения силы трения о бортики шпули. У иннерционок никакого трения нет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 18:33:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Это что, здесь происходт сравнение @уя с дверной ручкой :shock: Кому необходимо - тот пусть использует "Невскую" :roll: Спасибо прогрессу, что были изобретены нормальные катушки 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 18:49:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA
Да не бери в голову ,
я недавно нечто подобное читал , но под другим ником :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 18:56:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
plagus писал(а):
Jackson_UA
Да не бери в голову ,
я недавно нечто подобное читал , но под другим ником :shock: :D

Кинь почитать.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 19:29:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jakal
Максим у мну голова луснет, если я и такое буду там держать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 20:00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Да не бери в голову ,
я недавно нечто подобное читал , но под другим ником


Ага, потом человек потихоньку приблизился к "Нельме" и очень ее расхваливал :wink:, но она действительно хороша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 22:15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему собственно если я начинаю вести речь о дешевых снастях то обязательно нарываюсь на непонимание? Уважаемый Mazdovuy! Какое право Вы имеете обвинять меня в рекламе Нельмы? Я об этой "Нельме" только в рыболовной газете читал, но даже и не видел на картинке какая она! И вообще я живу в деревне. Катушек нормальных в наши магазины не завозят. Ловлю тем что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 23:01:02 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2010 Чт 18:12:42
Сообщения: 97
Откуда: Святогорск-Белгород-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рамзес 2-й
а вы случаем ТРОЛИНГОМ не увлекаетесь? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 23:34:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я троллингом не ловлю. Ловлю только взаброс с берега или с лодки в основном щуку на озерах и карьерах. Колебалки, джиг, воблеры только в єтом сезоне начал пробовать. Назову модели катушек которые я использовал последние 12 лет: "Невская" 1982 года выпуска, без подшипников, на "Ленинградском", также китайские безынерционки: Catking SKL за 40 грн. с одним подшипником, служила 10 лет по 10 рыбалок в год ловил, редко больше, до сих пор служит, потом "Кобра" того же "Каткинга", с тремя подшипниками использую два последних года, потом одна за 30 грн полетела за 10 рыбалок, дальше "Кобра" Сивейдовская, всего 5 раз ловил, нормальная тоже. А одна иннерционка "Невская" но в исполнении могучего Китая у меня полетела за 5 рыбалок: отвалилась ручка и начали выпадать шпильки на барабане. Хотел покупать "мульт", но насмотревшись фильмов и начитавшись журналов и отзывов на форумах вообще запутался. Думаю что весной куплю "харьковскую" на подшипниках, попробую как она себя покажет. А вообще, тема иннерционок неинтересна потому, что нет этих нормальных катушек в продаже, а китайцы даже "Невскую" по человечески скопировать не могли, о китайских иннерционках и слышать больше не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 12:28:16 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Невка на море при ловле ставриды - вещь наивеликолепнейшая. Из-за особенностей тактики ловли - у невки конкурентов кроме нельмы,практически нет, а по цене в диапазоне до 70грн - конкурентов нет вообще в принципе.

Да и Голубев на ХДЖ с ней чудеса творит.Но это уже совсем другая история и другой класс ловли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 13:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Уважаемый Mazdovuy! Какое право Вы имеете обвинять меня в рекламе Нельмы? Я об этой "Нельме" только в рыболовной газете читал, но даже и не видел на картинке какая она!


Покажите где я вас обвинял? :shock: Я написал про человека, который создавал подобную тему!!!

ЗЫ: То, что вы сдеревни не означает, что нужно ловить на приметивные снасти... Для этого есть интэрнэн магазины :wink:

ЗЫЫ: Сам ловлю невскими на шарах, но только леща...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 17:47:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Mazdovuy! Извините, если неправильно понял. А в интернет магазинах покупать снасти не хочу, боюсь. Это еще блесны или воблеры заказать - можно. А катушку? Ее же в руках подержеть хотя бы нужно перед тем как купить.
А у нас ведь "Невскими" даже в селах мало кто ловит. Все ловят "Кобрами", некоторые более дорогими, но редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 17:50:34 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
А катушку? Ее же в руках подержеть хотя бы нужно перед тем как купить.


Зачем? Покупая катушку от Шимано/Дайва даже заочно можно быть железобетонно уверенным что товар будет несравнимо лучше кобры. А ryobi гарантированно есть в ближайшем областном центре куда можно съездить и подержать в руках сколько влезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.