Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 22:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Димыч писал(а):
набрал кипяток- выставил на балкон, в течении суток открывал раз пять.

Это конечно хорошо.
Но надо провести испытания при минусовой температуре.
А то ща на Вашем балконе +15.


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 1:14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 22:19:17
Сообщения: 178
Откуда: Салтовка, 607 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman
Это мелочи... :) Они вообще не нужны- можно снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 20:38:37 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Димыч писал(а):
Freeman
Это мелочи... :) Они вообще не нужны- можно снять.

Снимать не надо, они сами со временем отвалятся :) .
Хороший термос, пользуюсь уже лет пять - Челябинские мужики фуфло не делают :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 11:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Летом приобрел термос фирмы Винзер на 1л. При полевых испытаниях оставил только положительные впечетления! Через сутки после заливания, поездки на рыбалку, ночевки - на утро обжигал язык! Летом ездил на море, залил минералки из морозилки, через 15 часов (по дороге открывал раз 5 и наливал воду) от минералки сводило зубы! Держит отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 23:22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
купил в магазине "МЕТРО" китайский литровый термос с нержавеющей колбой в классическом исполнении. Налил кипяток, выставил на балкон, температура примерно как в холодильнике. Через 10 часов температура была выше 70* (закончилась шкала на градуснике :roll: ) Закрыл колбу и обратно на балкон. Через 19 часов замерил, стало 60*. Думаю вполне неплоха для термоса стоимостью со скидкой 8$......а зимой литр чая я выпью гораздо быстрее, чем на этих эксперементах :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 0:26:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
CeleronD писал(а):
купил в магазине "МЕТРО" китайский литровый термос с нержавеющей колбой в классическом исполнении. Налил кипяток, выставил на балкон, температура примерно как в холодильнике. Через 10 часов температура была выше 70* (закончилась шкала на градуснике :roll: ) Закрыл колбу и обратно на балкон. Через 19 часов замерил, стало 60*. Думаю вполне неплоха для термоса стоимостью со скидкой 8$......а зимой литр чая я выпью гораздо быстрее, чем на этих эксперементах :lol:

Дай бог, чтобы Ваш термос не постигла участь моих китайских термосов.
Поначалу все термоса держат тепло неплохо. Я сам накупил таким образом штук 5 китайских термосов - проверял и радовался, думая - что очередной термос будет лучше предидущего. После полугодового использования, то на швах разлезлись, то колба проржавела, то непонятно что - не держат тепло вообще, снаружи становятся горячими почти сразу.
У друга термос Berghoff пару лет и ничего - утром выезжаем на рыбалку, вечером пьём горячий чай. Не стал и я мудрствовать - поехал в Dafi, зашел в фирменный магазин Berghoff и купил себе точно такой же термос. В отличие от китайщины дали паспорт, гарантию на 2 года и Новогоднюю скидку 15%. Литровый термос обошелся в 142 грн.
Такой же фирменный магазин Berghoff есть и в Караване.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 10:10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, у меня те же грабли с китайскими. Штук 5 перевел. Далее - поход в Караван и покупка Berghoff :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 11:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень рекомендую термос, который продаётся у Кеса, на Z както называется. Отлично держит тепло, за счёт особой формы сливной системы не теряет тепло при многократном наливании. Т.е. при отливании чая цельный день остатки к вечеру всё ещё горячие. Недостаток - цена около 400 грн. Но он того стоит, поверьте мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 11:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Alex V.
может быть и так, но лет пять тому назад в одессе зайдя в магазин "всё по...три рубля" :lol: от нефиг делать купил тож китайщину 0,4L....честно отпахала, пока на днях при встряхивании клапана не шлёпнул им об раковину...отвалилась прижимная пластмасска, что и предрешила покупку нового термоса заодно и более объёмного.
А магазин "метро" в отличии от базара худо-бедно, но следит за поставщиками товара, поэтому там собственно и купил....до конца зимы время есть, проверю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 11:43:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CeleronD писал(а):
А магазин "метро" в отличии от базара худо-бедно, но следит за поставщиками товара

Любой оптовый магазин следит за качеством товара "постольку-поскольку" потому имеется в виду что оптовик знает что покупает, так что не стал бы питать особых иллюзий. И не потому что "метро" плохой магазин а потому что специфика бизнеса такая. По своему опытту скажу что любой термос из ценовой категории 70-200 гривень что у меня был не прожил больше 2-х лет. Псоледний бергнер живёт 2 года уже. Он теряет тепло до неприемлимого уровня примерно за 12 часов. Оно какбэ меня устраивает.
Ещё раз повторюсь, что видел вживую только один бескомпромисный термос, о котором написал выше. Т.е. именно шикарный термос без но. Безусловно есать мульён промежуточных вариантов и за меньшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 13:40:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AV76
Это Вы о Zajirushi говорите ?
У меня полторалитровый. Единственный его плюс - тефлоновое покрытие внутри, которое меньше впитывает запах чем нержавейка.
Кстати, у меня этот тефлон начал слазить. Тепло держит хорошо, но не так чтоб прямо заметно лучше других, примерно на уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 14:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Это Вы о Zajirushi говорите ?

Да, я про него. Пользовался 0,8. Тепло держил лучше чем любые другие чем я пользовался (не отменяет вашего опыта :-)). Даже скорее не то как он держит тепло его преимущество, мне понравилось то что он практически не теряет пепло при налитии напитка. Бо любой термос стандартной конструкции после того как открыл его раз должен быть допит в течение часа, иначе всё. Этот же позволяет такие вольности, ну в разумных пределах позволяет конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 21:04:08 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2010 Сб 20:23:05
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
Юра писал(а):
Это Вы о Zajirushi говорите ?

Да, я про него. Пользовался 0,8. Тепло держил лучше чем любые другие чем я пользовался (не отменяет вашего опыта :-)). Даже скорее не то как он держит тепло его преимущество, мне понравилось то что он практически не теряет пепло при налитии напитка. Бо любой термос стандартной конструкции после того как открыл его раз должен быть допит в течение часа, иначе всё. Этот же позволяет такие вольности, ну в разумных пределах позволяет конечно.

Согласен на все 100%. Отличный термос Zajirushi. У меня объемом 0,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 23:27:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Юра писал(а):
Кстати, у меня этот тефлон начал слазить. Тепло держит хорошо, но не так чтоб прямо заметно лучше других, примерно на уровне.


Наверное бракованный подсунули или не Японский.

У меня их 2 шт. Один с 2001г. ещё в Москве по случаю покупал, второму год держат темп. одинаково , ничего не облазит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010 Чт 1:29:38 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бракованый врядли, покрытие было целое при покупке. Покупал в приличном рыбацком магазине, где меня знают, да и вообще дрянь там не подсовывают, не буду всеравно называть магазин, чтобы не наводить тень на плетень.
Не знаю как термос 2001 года, возможно он японский, а новые все кажется в Малайзии сделаны, точно не помню, под рукой термоса нет, но точно не Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.