Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E21 Carrot Stix "МОРКОВКА"
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 17:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
У нас в Харькове так продвинут спиннинг, но мы все равно в общей массе по снастям на год или два отстаем от киевлян или москвичей...АбиднА...

Вот навеяло.... :lol:
Как все началось.
Утопил я короче свою палочку Banax Thunder 76lxf2 которой два года твичил, и так к ней привык, что другого в руки не хотелось брать, ну думаю зима на носу до весны чето найду, а пока на лед буду собираться.
А тут зима такая что под новый год хоть на лодке выплывай.
Короче нужна срочно щучья палочка с возможностью твича от тиника до орбита с вижАном, да и чеб вдруг джиг, так 7 грамм+3й предатель на стоячей воде по кончику видно было (по кончику, потому что обычно дно илистое), а с учетом последних моих попыток джиговать на реке, то нужна еще и с намеком на береговой Донец, короче нужен «космолет», только не дорогой тыщи полторы украинских денег. И начались муки выбора: заехал в магаз, увидел прутик, потрусил — вроде ниче, нырнул в инет — отзывы разные, опять в магаз — потрусил другое, дали такойже но свой (Жека за это респект и уважуха) попробывать на воде, вроде получше предидущего да и джиг (раньше джигом особо не увлекался) на твердом дне шо говорится в руку не сильно, но стучит-прикольная штука джиг оказываетсО, купил себе такое уневерсальное. А тут морозы вновь ударили поставил палочку в уголок купил балансиры, выехал на лед половил окуня, ну думаю поспешил с покупкой, продам, а к весне побольше насобираю и куплю какого нибудь американца или японца знаменитого...прдал и.... опять тепло и льда нет, а руки чешуться аж в ж..пе свербит на рыбалку хоцца...блин опять в магазин, а денег на американца или японца не насобирал еще... Опять перетряс кучу палок. Продавец показал какое-то оранжевое уе..ище под названием Element 21 Original Carrot Stix, ну взял в руку, ну потряс … а оранжевое уе..ище оказалось очень даже ничего, быстрое и легкое, немного напрягало подобие катушкодержателя и собственно ручки в целом да и кольца уе..щные, типа протруться, потом вспомнил что у моего кресного уже три года Беркли Черивуд с такими кольцами и никаких проблем. Опять в инет и давай инфу искать, че за ораньжевое га..но? А оказываеться киевляне от этого ораньжевого га..на уже два года ссу..ся: мол чуйка охренеть и бросает хорошо, во блин...ну думаю это у них Днепр там понятно, а у нас свои условия и все надо проверять. Почитав инфу выяснил, что есть серия e21 carrot stix gold и e21 carrot stix original. Голд — одночастник, чуйка типа лучше, но одночастник блин, да и дороже, а ориджинал — есть и двучасник и подешевле, отзывы хорошие про обоих. А тут еще один форумчанин наш отписался, что юзает голд двух метровый и доволен шо..., и это его основная палка для ловли щуки по Донцу, ну у него я так понял с транспортировкой нет проблем - пешком до речки.
Из соображения транспортировки — двучасник, да еще зная любовь братвы с американского континента к занижению теста взял, Element 21 Original Carrot Stix CLTX-702ML-F-S, 2.13м 2-10гр.
И вот берег Донца, место новое на разведку выбрали — труба, течка ни поворотов ни ямочек.Но мы просто так не сдаемся, а у меня прежде всего желание протестить палочку - в бой. Ставлю на нее Дайву 2500 (2000 тоже отлично стала, но я ж на щуку поэтому помощнее) шнурок прошка 0,1 и начинаю просто кидать 3-го предателя + 7 грамм, полет нормальный, неплохо. Палочка хлесткая, главное зарядить ее, а она сама кинет. С первых забросов понял что насчет теста был прав — занижен, ставлю 10 грамм — хорошо, 12 грамм - охренеть, в кусты на тот берег, офсет спас дело. Опять 7 грамм и давай проводку делать, на течении кончик дно отыгрывает — условие выполнено, понятно что с 10кой дела еще лучше. А где чуйка в руку, как пишут киевляне: «...чуйка током в руку, с этой палочкой я стал груза меньшего веса использовать...», ну думаю киевляне загнались, а тут бац поклевка — подсечка - мимо, еще одна — подсечка — мимо, во блин? заброс туда же — а там все тоже самое, веточка видать притоплена, вот тебе и чуйка проявилась. Просто они там на Днепре судака понятное дело на твердом дне ловят и у них каждое касание слышно, а у нас извените ил..
Вобщем давай джиг осваивать: ступенька, подрывы 7грамм, 10 грамм + 3й предатель, проводка на снос — прикольно, слышно как приманку течка по дну волочет. После одного из таких сносов, быстро выматываю вдоль камыша справа и когда уже осталось каких то пару метров, удар подсечка ...в пустоту.. и сразу же вижу как в метре от меня из под камыша выплыла килушная щучка, соображаю — это она клюнула в догонку и по инерции еще плыла, плетня провисла вот че я подсек «в пустоту», быстро стараюсь переподсечь, но уже поздно, на долю секунды она раньше пасть раззинула и в глубину... досадно, но зато я почувстовал первую поклевку, а она такая шо аж дух захватило. С приподятым настроением — вперед. С такой длинной спиннинга я понял что могу залезть в гораздо больше мест, которые мой приятель с палочкой 2,3 м проходил мимо. Замечаю перекатик, начинаю перед ним — пусто, за ним на падении чувствую легкое касание, автоматически подсечка — мимо, рассматриваю новенький предатель на офсете и нахожу на хвосте два слабеньких, но четких пореза, похоже судачек, смена прманки результата не дала мельче 3 предатора апринципиально не ставлю, иду дальше. Смотрю течение вроде замедлилось, что говорит о возможной глубине — заброс, нащупываю противоположную бровку, на втором забросе чуть ниже опять ударчик но почетче — подсечька и вытаскиваю предатель без хвоста, четко отгрызанная пятка, такого цвета больше нуту, а на другой не долавливается. Иду дальше и понимаю, что я тактильно по чуйке в руку отличил осторожные поклевки от удара по веточкам — прикольно, аж загордился.. Вот еще интересное место, заброс проводка нащупал ближнюю бровку, и через несколько проводок такой удар, что у меня аж сердце защимило (это не фразеологический оборот) подсечка и началась борьба, за секунду стало понятно, что щучка небольшая, но на ее строне течение и довольно широкая полоса тросника в которую она сразу забилась как только подвел ее к берегу. Понимаю что выбора нет и начинаю продирать ее сквозь тросник и поднимать как подьемным краном — без проблем, мощи хватает с запасом. На вываживании, как и положено спиннингу быстрого строя, работала верхняя треть бланка. Вот она упитанная килушка на берегу, офсет четко пробил верхнюю челюсть. Снимаю отпускаюю и иду к машине.
Время теста с воблерами. Тиник — полет нормальный, твичь живой и с отдачей, короче чувствуеться как он трепещет на рывочках, орбит — тут ваще без вопросов, вижн — аналогично, сквад 80 — без проблем, диповый орбит — нормалек, хамсин 70 дип — тудаже, сквад 95 — немного начинает проваливаться, но можно и очень даже, надо так же учитывать что дело было на течении.
Выводы:
1.реальный тест повыше, я бы сказал от 5 грамм, а верхний - скорей всего кинет и все 30 грамм особенно судя по тому, что производитель дает пожизненную гарантию, да и в палке чувствуеться мощь.
2.Вес самой палочки — 90 грамм с копейками, при такой мощи — охренеть.это заслуга легких колец и практически отсутствием ручки. За целый день рука никапельки не устала, позволяет делать забросы одной рукой с любого положения (правда к этому надо немного приловчиться, особенно если раньше такого не делали), полезно будет в заросших местах.
3.кольца: легкие и большие что мне нравится, в большие кольца лучше узелок плетня/толстый флюр пролезет, да и вообще не нравятся мне новомодные маленькие кольца из-за которых я и не купил новый Банакс Тсундер взамен утопленого.
Изготовлены скорей всего из металла с титановыми (как уверяют некоторые) или покрытыми титаном (по цвету похоже) вставками, вобщем большого диаметра и легкие.
Если кто боится, то можно тюльпан (как самый подверженный «пропилу») заменить на керамику.
Также отдельно о петельке для приманки возле ручки — самая удобная которая когда либо мной использовалась, шо открытый крючок шо поддев офсетника легко зацепить и отцепить.
4.Ручка: эта раздельно гайка с каккойто х..ней вместо катушкодержателя...но только на первый взгляд, как только поставил катушку взял в руки и.. забыл об увиденном до конца рыбалки, обычно как бывает когда береш новый спиннинг в руку: «..а вот тут бы ручку можно былобы потолще/потоньше, длинее/короче, а то как то жмет/мешает/нехватает..», а тут просто все легло в руку с первого раза и никчему не пришлось привыкать, целый день не вспоминал даже.
5.Бланк: мощный, комель, он же часть ручки мм до 15 , кончик мм 2 (точно не мерял, впадлу штангель искть) , что говорит о его мощности при хорошем отыгрывании касания дна. Чувствительный в руку.

Итог: получилась достойная джигово/твичевая палочка, из того что пробывал за «до полторы тыщи гривен» — одна из лучших ИМХО. Всегда ловил палочками длинной от 2,3м и более из соображения дальности заброса, теперь вижу что ошибался. Палочка- такое себе «НОУ-ХАУ», с ней мне очень понравился джиг (твичем не ловил не время уже, а только воблера потестил, хоть и на течении, но отлично твичатся).
ИМХО

Но появилось теперь несколько желаний:

1.Хочу попробывать поставить на нее легенькую мыльницу, конструкция катушкодержателя такая, что и курок думаю будет не особо нужен те более для заброса весов 6-10 грамм.
2.Теперь захотелось попробывать поджиговать на Траве судочка, куда знакомый меня все лето тянул и рассказывал что иногда бывают очень нежные поклевки, которые только потом по порезам на силиконине замечаешь, но я из-за отсутствия джиговой палки и непонимания джига впринципе, от поездки туда отказывался.
3.И если отзывы правдивы, то хочу попробывать одночасник серии Голд в этом же тесте и длинне 2м. Уже проверил — в машину по диагонали влезет :).

ЗЫ: харьковчане у кого есть морковка - одночасник дайте погонять :)

ЗЫЗЫ: у кого еще такое же есть? в каких тестах и длиннах? делимся впечатлениями не стесняемся...ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ...ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ...ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ ...ГАЗОВЩИКАМ-ГАЗ...МУСОРАМ-МУСОР...
....ой для шото загнался... все, хорош работать... пойду дАмой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: E21 Carrot Stix "МОРКОВКА"
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 17:45:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shaomen писал(а):
У нас в Харькове так продвинут спиннинг, но мы все равно в общей массе по снастям на год или два отстаем от киевлян или москвичей...

ув. коллега, прошу прощения, откуда дровишки, в смысле отставания в общей массе?
и где вы купили морковку - неужто в москве? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 17:57:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слава Богу что харьковчане "отстали " по морковкам от массы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 18:26:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
shaomen
У Коляна на Бакулина есть морковка,думаю потрусить её сможете там,но морковка это не панацея.Вам сейчас по поводу отставания расскажут что "лучшие шпингалеты вы сможете купить на улице Цурюпы 16 самовывоз из нижнего Тагила"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 18:31:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Si
Олег у тебя и брал

plagus
а че слава Богу?


Я имею ввиду что отстаем в целом а не по "Морковкам"

а конкретно к выбору панацеи, то сколько людей ситолько и мнений
я лишь свое высказал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 18:37:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shaomen писал(а):
Si
Олег у тебя и брал

:) я рад, что все получилось хорошо. Просто был несколько удивлен формой отзыва, но это мои трудности...
Морковка есть, правда сейчас только в 66й длине, но я работаю над этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 18:40:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
plagus, не отстаем мы ни в целом, ни по морковкам :)
а прутики реально хороши. Как верно замечено, не панацея, т.е., не универсал на все случаи жизни... но там, где нужна жесткость и чуйка - морковка это сила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 19:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Si
Олег, я случайно вчера не ее у тебя трусил, если не ошибаюсь фирма канадская, рост 66 а вот по тесту поболе была, по джигу пробовать нужно а под твич точно подойдет и цена приятная.
shaomen
Морковки нет, есть такая
Изображение
одночастник, 10-40, 1-80м, 6гр не пробовал, катушки подходящей нет, а с 10гр ......, легкая, чувствительная, запас мощности хороший в общем нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 19:33:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
teny писал(а):
Si
Олег, я случайно вчера не ее у тебя трусил, если не ошибаюсь фирма канадская, рост 66 а вот по тесту поболе была, по джигу пробовать нужно а под твич точно подойдет и цена приятная.


ее, родимую :)
тесты есть 3/8 и 5/8. Да, мне тоже кажется что 6.6е - специализированный твичевый инструмент, а вот 7ка уже претендует на некую универсальность, и вполне успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 19:37:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
plagus, не отстаем мы ни в целом, ни по морковкам :)
а прутики реально хороши. Как верно замечено, не панацея, т.е., не универсал на все случаи жизни... но там, где нужна жесткость и чуйка - морковка это сила :)

Аминь 8)
Я просто зарегестрирован на одном сайте где торгуют морковками
и холивар там идёт с переменным успехом на десятки страниц...
выбор прута в любом случае всегда процесс интимный
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 19:41:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а, ну слава богу что мы живем не в интернете а в реале :)
эти войны неискоренимы и есть гнусное ощущение, что причина их - не в свойствах вещей а в природе человеческой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 20:44:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Юзаю carrot stix gold CLTX-671MH-F-S. Динна 2,02 м. Тест - 5-17,5 гр. Одночастник. Очень доволен. Как по-мне отличная палочка для джига и твитчинга средних и крупных минох. За счёт малого веса, когда берёшь в руку - кажется изящным лайтиком, нагружаешь - понемаешь, что палка - реальный медиум-хэви. Хорошо кидает, отличная чуйка, сдерживающий ресурс - огромный. Как уже писал выше shaomen - хуккипер действительно очень удобный и оригинальной формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 21:23:00 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
а, ну слава богу что мы живем не в интернете а в реале :)
эти войны неискоренимы и есть гнусное ощущение, что причина их - не в свойствах вещей а в природе человеческой...


100%!!!

Как там? Не важно,что методы грязные-главное,что прибыль чистая. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 13:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
teny
спасибо, но в таком тесте у меня уже джерковее прутики пошли, хочу чето полегче.

Sergo
Хотел спросить как транспортируете?
Может где нибудь пересечемся на зимнев выезде на Донец?
Я могу вывезти в мою 99ю по диагонали така влезет, уже мерял трубой пластиковой, канализационной :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010 Ср 20:37:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Пока - в чехле в автобусе. Думаю за зиму купить тубус подходящей длинны. Зимой на рыбалку - не езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.