Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя спиннинговая снасть
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 17:57:11 

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:03:32
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток!
Прочитав немало веток в разделе Рыбацкие снасти, пришел к выводу, что информация , которая есть в этом разделе все же позволяет форумчянам совершать ошибки при подборе своей индивидуальной спиннинговой снасти под определенные условия , вид ловли, тип и вес приманок. В доказательство зайдите в раздел Барахолка и посмотрите, сколько товарищей продает свои только что купленные удилища, катушки ,а цены достигают 300$ а то 400$ , а сколько подобных тем уже удалено . Человек который решился потратить такие средства уже обладает определенным багажом знаний ,но в итоге допускает ошибку, в следствие теряет средства, время и нервы А по какой причине это происходит :
1 Продавцам в магазинах нужно продать товар который у них есть в наличии и вам возможно повезет , если то что нужно будет в наличии, в противном случае вы станете обладателем снасти не подходящей для вас.
2 Информация которая есть на форуме за частую описывает характеристики отдельного компонента снасти (катушки, удилища, поводкового материала ,плетенки шнура ), по этой причине и совершаются ошибки
3 Отсутствие информации в комплексе
Предлагаю каждому дать отзыв своей спиннинговой снасти, все что у вас есть даже тот комплект снасти которым вы по какой либо причине не пользуетесь , держите для друзей , жен и тд
Полученная информация позволит провести хоть какой то анализ. Я уверен отзывы будет полезна многим.
Для того что бы информации была актуальной и востребованной прошу писать кратко , конкретно ,доступно .
В вашем отзыве прошу указать следующее ниже:
УДИЛИЩЕ – производитель модель с маркировкой, длина, заявленный тест удилища, вес спиннинга, строй удилища.Условия ловли в которых вы используете удилище – лодка или берег (водохранилище ,озеро, река, пруд) на каких глубинах. Тип и вес приманок с которыми идеально отрабатывает удилище (вертушки, колебалки , твистеры, воблеры, ….вам виднее) Бросковые качества удилища (с каким весом приманок) ,чувствительность (с какими весами приманок),реальный тест удилища, реальный строй удилища, чуйка в руку, баланс удилища с катушкой, срок эксплуатации, соотношение цена качество. Укажите хотя бы один недостаток удилища и укажите для какого вида ловли подходит удилище (джиг, твич, джерк ….) ,выберите что то одно.
КАТУШКА - производитель , модель с маркировкой, размер шпули
Условия эксплуатации, под какие приманки (вес, тип ), какой ход, петли , бороды, после применения вертушек «бородит» или нет, люфты, шумовые характеристики, сколько шнура лески намотано, какие проблемы возникали за период пользования, соотношение цена качество.
ЛЕСКИ и ПЛЕТЕНКИ - производитель ,маркировка, заявленный тест, заявленный диаметр ,цвет, размотка .
Реальный тест ,реальный диаметр.
ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ГОТОВЫЕ ПОВОДКИ
Производитель, сечение , длинна, память материала
ПРАВИЛА
1 Можно указать цену приобретения , но не место
2 Не допустимы ЛЮБЫЕ обсуждения отзывов, вопросы , комментарии.
Первым прошу оставить свой отзыв товарища с ником Zerger ,а всех кто решит оставить отзыв придерживаться такого же формата.
Если тема не актуальна прошу закрыть




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 18:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вам мед да ложкой хлебать :P
А темка такая ужо есть
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3194


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 18:13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
На мой взгляд, вся остальная информация, которую вы просите указать - является субъективной, и при смене хозяина комплект будет ее менять автоматически (кроме цены)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 19:18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kapitan
Ви собі уявляєте скільки потрібно тримати параметрів в голові? :shock: А такі речі як "чуйка в руку" , "чи удилище под твич"- так це взагалі суб"єктивнв речі. Та ну і якщо ви вже хочете започаткувати таку тему, то почніть з себе, а там буде видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя спиннинговая снасть
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 19:21:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
kapitan писал(а):
Если тема не актуальна прошу закрыть

присоединяюсь к просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 20:50:23 

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:03:32
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vladdd писал(а):
Вам мед да ложкой хлебать :P
А темка такая ужо есть
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3194

1Вообще то я тему не для себя создал ,а для всех форумчан. И не вижу ничего сложного если вы оставите отзыв о своей снасти, которую лучше вас никто не знает . Или это тайна покрытая мраком.
2 Тема есть читал. Но во первых там не соблюдается формат заявленный автором , а вовторых в той теме написано 102 сообщения в большей половине из них народ тупо перечисляет свои 5 палок без указания с чем и как работает его снасть. По этому попросил в этой теме первым оставить свой отзыв первым Zerger. В той теме он доступно соблюдая формат отписал и в добавок он модератор.
3 А что все ваши удилища соответствуют заявленным производителе характеристикам и вашим требованиям или при подборе катушки вы не сталкивались с балансом снасти и тд И вы всегда покупали то что хотели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 20:52:33 

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:03:32
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
kapitan
Ви собі уявляєте скільки потрібно тримати параметрів в голові? :shock: А такі речі як "чуйка в руку" , "чи удилище под твич"- так це взагалі суб"єктивнв речі. Та ну і якщо ви вже хочете започаткувати таку тему, то почніть з себе, а там буде видно...

Да я представляю сколько параметров нужно держать в голове . Но это же Ваша снасть и комплектовали ее Вы, и никто кроме Вас ее лучше не знает. Вы же знаете какой реальный тест удилища и с каким весом приманок и типом приманок оно хорошо работает и за катушку…….. а вообще вы знаете лучше других все что я просил указать выше. А под твич или джиг это удилище это тоже ваше мнение и оно не обязательно должно быть правильным.
А тему создал, что бы другие не наступали, на одни и те же грабли. Сам бы с удовольствием оставил свой отзыв ,но не имею снастей. Могу оставить отзыв за комплект карповой снасти, но думаю это никому не интересно тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя спиннинговая снасть
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 20:58:05 

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:03:32
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
kapitan писал(а):
Если тема не актуальна прошу закрыть

присоединяюсь к просьбе.

Да ,наверное нужно прислушаться к старожиле форума . Ага, я от нечего делать пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 22:34:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно, кто напишет: я купил спиннинг, а он фуфло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010 Пт 22:47:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
kapitan
Всё сразу трудно. По очереди можно.

Удилище - Kingfisher Донец
ТТХ:
- длина - 1,8м,
- заявленный тест удилища по приманке - 2-10 грамм,
- заявленный тест удилища по леске - PE#0.4-1.2
- вес спиннинга - 92 грамма,
- срой удилища - быстрый.
Использование
- в-основном лодка, намного реже берег
- река Северский Донец
- глубина от 0 до 8 метров
- приманки: джиговые ( перебираю до 20 грамм, комфортно до 10), твичевые минохи (до 10,5 грамм), вертушки (редко, до 6-7 грамм), колебалки (перебираю до 18 грамм, комфортно до 10)
Субъективные ощущения
- дальность заброса - для удилища такой длины отличная;
- чуствительность - с катушкой весом 200 грамм и плетнёй #0.3 - в руку от 4-х грамм на любом дне;
- реальный тест - по забросу 4-12 грамм, по чуйке от 4 грамм;
- баланс с катушкой - не заморачиваюсь балансом, ловлю свободно, как с катушкой весом 200 грамм, так и с катушкой весом 300 грамм одинаково комфортно, главное - чтобы катушка хорошая была.
- срок эксплуатации - около 2-х лет.
- назначение удилища - я чаще твичу, где-то 70-80% - твич, 20-30% - остальные приманки, короче универсал.
Недостатки
Недостатков - масса, как и в любом серийнике, переделал бы всё, кроме расстановки колец (рукоять сделал бы из пробки, катушкодержатель - скелеторник, кольца - из титана - в итоге получился бы спиннинг раза в 3 дороже :) ) Меня полностью устраивает только то удилище, которое я собрал для себя сам. В любом серийнике могу найти свойства, которые меня не удовлетворяют.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 0:00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIK писал(а):
Интересно, кто напишет: я купил спиннинг, а он фуфло?


Постараюсь удовлетворить Ваше любопытство :arrow: Почти год назад приобрёл Сент Крой Премьер ( кое-что в голову стукнуло), а он оказался "хфуфло" - чуйка, как в танке с наушниками , где звучит "Ария":? И шооо дальше :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 0:31:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA
Ни хрена се... в жизни не подумал бы :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 10:56:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
просто он сделан для других целей, Премьер-то.
Гибкий, кидучий бланк - универсал.
Ожидать от него звона в руку, как от Днипра - не нужно.
зато летом с воблерками погулять по Донцу - вполне душевный агрегат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 11:54:53 

Зарегистрирован: 17 май, 2010 Пн 16:54:56
Сообщения: 87
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удилище Kingfisher ТИСА 7.0" 2-12 G PE 0.4-0.8. Ползуюсь около года. В основном использую под джиг с весами 3-4 гр. Я доволен удилищем, очень звонкое, хорошо кидает, хорошо отрабатывает на рыбе, щука в 1 кг. без проблем, но с умением пользоваться фрикционом. Когда выбирал себе лайт в раене 100$ прочитал много разных отзывов. Был выбор между Kingfisher ТИСА и Banax Ultra. Я остановился на ТИСЕ, о чем не жалею. Довольно таки легкая палочка, и очень хороший баланс с катушкой ZAUBER 2000. Шнур использую РЕ 0.8. Очень отчетливо передаеться поклевка в руку, даже когда окунь не особо активен и пощипывает за хвост твистера. Вобщем, я очень доволен спиннингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.