Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 12:10:19 

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 19:58:05
Сообщения: 155
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ROST писал(а):
SNeg писал(а):
Кстати, люди добрые, посоветуйте под мой комплект плетню на 4 либа.

Будет ли Ваша катушка нормально работать с 4lb?


Не знаю. Про такую катушку отзывов не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010 Ср 12:22:35 

Зарегистрирован: 29 дек, 2007 Сб 19:19:12
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть в продаже спиннинги Daiwa Phantom 0,8-7gr, 1-10gr. Интересно мнение о них людей сведущих в УЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010 Ср 15:08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 19:27:11
Сообщения: 377
Откуда: харьков, П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталик писал(а):
где в харькове можно найти фаворит лагуна?

я свой спин брал на Ленина 39


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 23:02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2010 Пн 22:29:25
Сообщения: 23
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мое мнение ультра считается до 7 грамм.Ищу спин до 5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 0:04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
зеленый писал(а):
Мое мнение ультра считается до 7 грамм.Ищу спин до 5

Вон Дима Эгоист как раз Вам в барахолке и предлагает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2010 Сб 13:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 19:41:28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто-то что-то может сказать про палочку Tenryu Big Eye 2.06м 0.5-2.5 гр ? интересует она меня в плане ловли на микруху весами до 2-х грамм и микроколебло до 2-х грамм,ну и маньячки побросать...я её трусил-крутил,понравилась...но хочется узнать еще мнения различные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 12:55:33 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
doriner писал(а):
Приобрел себе недавно avid avs66lf2 с тестом 1/16 - 1/4 (1,75-7 гр). По классификации Кроя - лайт. Но как по мне то скорее ультра лайт, раньше минимальный тест моих палок был 5гр. Тестил на донце 27.03. Понравилась чуйка на вобах от 2г (меньших не имеется) и вертушках. Палочка жесткая, нормально твичит воблерки до 4гр, можно и больше, но только с малым сопротивлением иначе проваливается (нужно учесть что тестил довольно на большом течении и все приманки сносились моментально, т.е. твич в большей части против течения. На спокойной воде вполне вероятно будет лучше). пробовал джиг от 2 до 3,5, но пока ничего сказать не могу, т.к. течение сносило все к монахам. 2х грамовых воблерков бросает вполне прилично, особенно учитывая что стоял поводок из флюра 0,27 (меньшего не нашлось на момент теста) длиной 2,5м и узелок (морковка) постоянно цеплялся за кольца, что мешало забросу, + довольно сильный ветер.


Вы писали, что тестировали спин в неблагоприятных условиях 27.03 (ветер,сильное течение,флюр. 0,27). Опишите пожалуйста не поменялось ли мнение при ловле в без ветра,без сильного течения...
Может подскажете цену (в личку) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 2:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 20:29:41
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день дорогие форумчане. Вот решил зарегистрироваться и поделиться своим маленьким опытом. Являюсь я владельцем ultralite снасти и как понимаю очень редкой в наших местах. У меня St. Croix тип Авид, модель – AVS70ULM2. Как видно из описания модели, длина ее 2,1м и состоит она из двух частей. Тест ее 0,8-5,3гр. Леску не использую. Предпочитаю использовать плетенку FireLine Crystal 4-6lb. Что могу сказать, удилище просто великолепное как для использования маленьких вертушек, воблеров, блесен так и 7гр блесен. Чувствительность просто потрясающая, не нарадуюсь. Что на нее можно поймать?! Вернее что на нее ловил я. Ловил на нее, начиная от маленьких окуней до сомов. Мой рекорд, пойманный на эту снасть, как раз является сом весов 8,9кг. Боролся я с ним два часа. Получил кучу положительных эмоций. Не поверите но «вытащил» я его на плетенку с разрывной нагрузкой 1,8кг (4lb). Фотографии, имеются. Собираюсь разместить их в разделе «Отчеты с рыбалок»-> «Рыбалка в США». Да совершенно верно, нахожусь временно в США и тут занимаюсь рыбалкой. К спиннингу до поездки в США отношения никакого не имел, да и в руках ни разу не держал. Мой товарищ и друг по рыбалке показал и дал попробовать лайтовое удилище и помог определиться с удилищем в дальнейшем, за что я ему премного благодарен. Стоимость данного удилища $180 с пожизненной гарантией. Недавно моя дорогая супруга поломала мне верхнюю часть колена возле тюльпана. Просто защемила его дверью. Я был очень поражен что St. Croix позволяет купить верхнее колено, и обошлось оно мне в $30 и сразу купил тубус за такую же цену. Видел, что кто-то писал про Стилхеда и специального удилища для него. Да такие действительно есть но это не обязательно. Совсем недавно я ездил на Стихледа и поймал рекордный для меня экземпляр весом 4,5 кг все на тоже ультролайтовое удилище. Как я понимаю, на такой вид удилища можно ловить любую рыбу ну и относительно любого размера (до 9 кг проверенно). На джиги ловить не умею. Пробовал, не получается. Поэтому использую 7гр. кастмастер с проводкой вдоль дна в глубоких местах с быстрым течением. Да, обрывов много но дает свои результаты. Если есть вопросы, готов ответить. Спасибо за ваше время, потраченное на данный текст. Надеюсь, он не был бесполезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 3:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 20:29:41
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет непопулярности я был неправ. Так что прошу прощение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 3:38:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Привет MalDec .
Поздравляю с трофеем выведенным лайтовой снастью, но думаю если бы снасть была помощнее Вы бы непотратили 2 часа, хотя и адреналин был бы не тот.
Из Вашего поста я, если не ошибаюсь, понял - понятие специализации снасти Вы отрицаете. То есть достаточно У.Л. или Лайт. ( цитата:Видел, что кто-то писал про Стилхеда и специального удилища для него. Да такие действительно есть но это не обязательно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 3:53:57 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
MalDec
Вы реально время засекали ? Это ведь с ума сойти можно целых два часа катать рыбу весом почти 9 кг на ультралайтовом спиннинге ! Завидую :) Представляю Ваши эмоции !
Классная рыбалка в США. А мы тут в основном окуньками стограммовыми балуемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 6:46:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 20:29:41
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b писал(а):
Привет MalDec .

Из Вашего поста я, если не ошибаюсь, понял - понятие специализации снасти Вы отрицаете. То есть достаточно У.Л. или Лайт. ( цитата:Видел, что кто-то писал про Стилхеда и специального удилища для него. Да такие действительно есть но это не обязательно.)


Ни в коем случае. Я не отрицаю, специализации снасти. При выборе снасти для себя, я преследовал так сказать универсальность для себя. Например, поймать карпа, что я проделывал не раз или другую белую рыбу. А хотелось подчеркнуть, что при определенной сноровке можно постараться поймать любую рыбу практически (в пределах разумного, а это у каждого свое) на любую снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 6:58:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 20:29:41
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
MalDec
Вы реально время засекали ? Это ведь с ума сойти можно целых два часа катать рыбу весом почти 9 кг на ультралайтовом спиннинге ! Завидую :) Представляю Ваши эмоции !
Классная рыбалка в США. А мы тут в основном окуньками стограммовыми балуемся :)

Время я действительно засекал, так как собирался уже ехать домой. И как всегда решил закинуть на последок. Адреналина, конечно, получил сполна. Но не так как хотелось. Сом тащил на дно и пытается спрятаться. Кстати, на фотографии, что стоит у меня на аваторе, я держу Стилхеда. Весом 4,5кг. Ловится по весне или осени на реке с быстрым течением. Так вот с ним адреналина было по более, когда он выписывал свечки 


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 10:33:22 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MalDec_ писал(а):
Являюсь я владельцем ultralite снасти и как понимаю очень редкой в наших местах. У меня St. Croix тип Авид, модель – AVS70ULM2.

Небольшая ремарка...
Если речь именно о AVS70ULM2, то может это удилище и относительно редкое, но если Вы имели ввиду вообще ультралайтовые Авиды, то это не такая уж и редкость. У нас просто более популярны модели с буковкой "F" в серии, то есть быстрого строя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 14:17:54 

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:15:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Підскажіть Лунакія підійде як універсальна палочка?(МДЖ 50% воблерки 25% , колебло вертушки 25% ловлі) дякую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.