Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 15:33:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
PWV писал(а):
Спасибо за информацию, $ерый! Я теперь понимаю почему такие цены на платниках. Если пройти столько инстанций, рыба действительно может стать золотой.

это для обычных смертный, но большая часть этих арендаторов- эт кумовья людей ЛПР (лиц принимающих решения) , депутаты и т.д.
Берут в аренду (по документах кусок земли) за эт дело платят 1000 грн (в лучшем случае).
Знаю таких не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 17:32:52 

Зарегистрирован: 04 окт, 2010 Пн 16:59:37
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi писал(а):
PWV писал(а):
Спасибо за информацию, $ерый! Я теперь понимаю почему такие цены на платниках. Если пройти столько инстанций, рыба действительно может стать золотой.

это для обычных смертный, но большая часть этих арендаторов- эт кумовья людей ЛПР (лиц принимающих решения) , депутаты и т.д.
Берут в аренду (по документах кусок земли) за эт дело платят 1000 грн (в лучшем случае).
Знаю таких не мало...


Процедура одна для всех. В нашей стране конечно возможно все, но про "кусок земли" это врядли, может быть когда то давно и было, сейчас сомневаюсь! Разве что если пруд нигде неучтенный, тогда еще можно предположить что арендуется не водоем, а просто земельный участок. Такой вариант, тоже маловероятен, потому что проводится регулярно инвентаризация прудов. Но даже при таком раскладе, сумма будет далеко не 1000 грн., Разработка и согласование земельного отвода обойдется примерно в 15 тыс грн. + сама аренда.

На самом деле вся разница в том что для простых смертных выиграть конкурс на передачу пруда в аренду проблемно без договоренностей и внешнего содействия. А для ЛПР и иже с ними - конкурс это скорее формальность, все уже решено заранее. Плюс у них есть возможность взять наиболее перспективный объект. За счет своих связей и положения избавиться от всяких не желательных проверок. Неплатить различные "неофициальные" платежи, НО и официальных будет тоже на приличную сумму. От них никуда не деться, я знавал случаи когда достаточно влиятельные и обеспеченные люди сетовали на тяжелый быт, говоря что за те деньги которые тратяться на его содержание я буду рыбачить лет 10 на лучших платниках, без всякой головной боли и мороки. Я пока в эту кухню не влез, сам думал что все намного проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 17:45:32 

Зарегистрирован: 04 окт, 2010 Пн 16:59:37
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вобщем-то это тема достаточно емкая, кому интересно лучше в личку. И так уже нафлудили прилично, здесь человек зарыбок продает, а мы о наболевшем :-)))

Можно уточнить у хозяев малька, реально ее довезти в наши края ??? Интересует щука. Видел в теме что из Артемовска еще кто-то уточнял. Может мы бы скооперировались да забрали всю щуку что сейчас есть на продажу. Если конечно ее можно довезти на такое растояние и цена будет адекватной.

За ранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2010 Чт 15:57:35 

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 10:09:40
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Если кто-то будет брать и везти в Киев. Тоже поучавствовал бы немного - для домашнего озера взял бы на зарыбление. Килограмм 10-15. Еще судак интересует.
Если вдруг кто для себя из Киева будет брать -пишите в личку, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 11:09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
PWV
если вы еще посещаете эт ресурс, плз, сбросьте телефон

коллеги, вопрос о покупке малька щуки актуален
надо не много , на суму не более 3000 грн.
если кто-то может помочь найти контакты продавцов щуки, буду оч благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.