Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 54 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 13:46:36 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
ри
Я Вам в личку скинул свой E-mail - можете выслать мне фотографии, а я их вставлю в Ваше сообщение.
Отправил фотографии . А у вас есть вес комплекта , который вы сняли с этой палки ? На ней стоял Sic ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 14:10:14 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец, различают материал, из которого изготовлена рама. Основное требование: прочность, упругость, способность противостоять "усталости" и коррозии. Чаще всего это сталь различных марок. По мнению основателя компании Fuji Риуичи Омура, использование титановых рам с функциональной точки зрения имеет смысл только для удилищ сверхлегкого класса, когда доли грамма в весе оснастки могут в значительной степени повлиять на баланс. Применение подобных колец на удилищах среднего и более тяжелых классов невозможно обосновать с точки зрения здравого смысла. Это рекламные ходы, которые существенно увеличивают стоимость удилища: кольцо в титановой раме со вставкой SiC™ стоит в три раза больше, чем в стальной, а улучшение баланса столь незначительно для удилищ этих классов, что вряд ли оправдывает такие затраты . Как мы увидим ниже, для качественной балансировки с помощью оснастки применяются иные методы.(С)

Может , кому-то интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 17:18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
может, прежде чем копипастить что-либо, стоит проверить правда ли это?
разница в цене между титановыми и стальными рамами зависит от размера колец. титановые раннинги стоят от 5,5 до 8,5 долларов, а стальные 4,5-5,5, разница в весе около 40-50%, по игрекам разница в весе процентов 30-50, разница в цене в 3 раза только на больших 25 и 30 кольцах; 20 дороже в 2,5 раза; 16 и 12 - дороже вдвое, и самые маленькие дороже в 1,5 раза. В реальной, а не в виртуальной, жизни часто титан уместен в палках тестом до 15 грамм и даже выше если палка длинная и/или строй у нее медленный, или просто хочется более быстрой реакции кончика, или хочется увеличить размер колец, при этом не изменив динамику удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 17:22:39 

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 16:32:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
проехался по магазинам, подержал много палок, больше понравилась Удилище спиннинговое Berkley PULSE 1.90m/2 5-20g, как ваше мнение, подойдёт для твича воблерков от 5 до 10 гр??? Может у кого есть. выскажите мнение о нём?
Или кто в этом ценовом диапазоне чего подскажет???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 17:28:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а, или "хочу много колец на 842-м и чтоб в новой концепции", не сказал бы что удилка относится к сверхлегкому классу, и точно скажу, что в стальных рамах провернуть подобное, при этом сохранив динамику, не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 17:33:37 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
может, прежде чем копипастить что-либо, стоит проверить правда ли это?
разница в цене между титановыми и стальными рамами зависит от размера колец. титановые раннинги стоят от 5,5 до 8,5 долларов, а стальные 4,5-5,5, разница в весе около 40-50%, по игрекам разница в весе процентов 30-50, разница в цене в 3 раза только на больших 25 и 30 кольцах; 20 дороже в 2,5 раза; 16 и 12 - дороже вдвое, и самые маленькие дороже в 1,5 раза. В реальной, а не в виртуальной, жизни часто титан уместен в палках тестом до 15 грамм и даже выше если палка длинная и/или строй у нее медленный, или просто хочется более быстрой реакции кончика, или хочется увеличить размер колец, при этом не изменив динамику удилища.
Действительно , стоит проверить .В Ростове есть нонэймовские кольца с гордой надписью на ценнике Ti . Титан там и рядом не валялся ,но цена меньше 1уе (20руб.) вставка SIC и работают кольца , не истираются .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 17:48:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
да не вопрос, пользуйтесь на здоровье!
только подумайте на досуге о том, почему вы решили, что основным параметром качества колец является нестираемость вставок. А потом вспомните сколько стоит приличный шнур. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 19:44:14 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
а, или "хочу много колец на 842-м и чтоб в новой концепции", не сказал бы что удилка относится к сверхлегкому классу, и точно скажу, что в стальных рамах провернуть подобное, при этом сохранив динамику, не получится.
А вот об этом давайте поговорим . Совсем недавно было весьма скептическое высказывание человека , занимающегося родбилдингом не первый десяток лет , о переобувании 842 в титан .(копипастить не буду - здесь это вызывает бурную реакцию ) Спросить можете у него сами . И хочется всё-таки конкретики . На фотографиях , которые я отправил взвешены раннинги сталь L5 разница в весе от 0.05 до 0.04г. , по сравнению с титаном . Т.е. на 10 раннингах можно выиграть полграмма . Сколько можно выиграть на комплекте лайтовом ? Сколько по-вашему мнению вы сможете объективно почувствовать уменьшения на лайте (можно в граммах ,можно в прцентах)? Может вы выложите карту и посчитаем ? И заодно объясните зачем с таким рвением ( и затратами ) сдвигать тест ? Не проще ли присмотреть другую модель ( или , хотя бы , уменьшить затраты ) ? P.S. Спиннингами , которые я собираю , перебираю , я не торгую , так что можете писать откровенно - мне это клиентуру не отобьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 21:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А, вы значит теоретик. :)
Знаете, теория без практики - пустой звук. Попробуйте уменьшить вес колец на 0,5 грамма на кончике спиннинга, который под весом 3 грамма в статике отклоняется на... сейчас замерю... 2 см, это я о 842-м. :)
Если еще поговорить о практике, то в динамике заметно уменьшение веса тюльпана на 0,1 грамма :) При ловле на вертушки, кренки, колебалки это никак не отразится на работе спиннинга, ну может чуть меньше будет клевать при забросе, но при джиге и твиче это заметно.

Что значит сдвигать тест? Тест не зависит от веса колец, тест определяется только лишь параметрами бланка, а именно - толщиной стенок и диаметрами комля и кончика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2010 Вс 22:17:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
ри писал(а):
Zerger писал(а):
ри
Я Вам в личку скинул свой E-mail - можете выслать мне фотографии, а я их вставлю в Ваше сообщение.
Отправил фотографии . А у вас есть вес комплекта , который вы сняли с этой палки ? На ней стоял Sic ?

По E-mail от Вас я ничего не получал и не мог получить, судя по тому, что Вы не прочитали моё личное сообщение к Вам - оно до сих пор в "Исходящих".
Вес родного комплекта я не измерял. Какие кольца стоят на удилище Kingfisher Сейм можно увидеть по его описанию на сайте производителя: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=7.1.1&lan=ru&glfd=10&nmark=0&start=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 11:06:31 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извиняюсь , по запарке отправил фотографии на адрес сайта :D Сейчас отправил вам на мыло .
2mike528

Если вы считаете , что такая перестановка никак не влияет на тест и низа будут так же комфортно бросаться , то нам дискутировать не о чем . Для себя - пригрузите бланк и попробуйте покидать малые веса . Это недолго проделать -скотч , свинец , или проволока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 13:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ри
Действительно, нам не о чем дискутировать, вам нравятся "сопливые" палки, которые "комфортно бросают сами" легкие веса, мне нравятся быстрые и "злые", которые бросают максимально далеко при определенной технике заброса. Я делал много раз, то, что вы предлагаете, и предлагаю это делать моим оппонентам очень давно, но вы открыли мне глаза на банальную истину - на вкус и цвет... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 15:14:08 

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 18:53:41
Сообщения: 108
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
ри
Действительно, нам не о чем дискутировать, вам нравятся "сопливые" палки, которые "комфортно бросают сами" легкие веса, мне нравятся быстрые и "злые", которые бросают максимально далеко при определенной технике заброса. Я делал много раз, то, что вы предлагаете, и предлагаю это делать моим оппонентам очень давно, но вы открыли мне глаза на банальную истину - на вкус и цвет... :)
Я сейчас съездил и специально купил гликсовый 842 .На рыбалке опробую и если возникнет желание переделывать , то о переделке и результатах обязательно отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 15:22:55 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нефига с 842-м делать не нужно. Совсем... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 15:33:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Точно, а то как-же продавать палки, которые потом нужно переделывать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yurad и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.