Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 22:49:48 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2010 Чт 23:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SIjig писал(а):
бланки у них на 3+ по основным показателям, форнитура чуток полутьше...

Вы либо пошутили, либо даже не знаю стоит ли продолжать... :D :D :D
Назовите хотябы одну торговую марку где бланки лучше?
Не забудьте обьяснить почему Вы так считаете :wink:
Лумисов не трогайте, спор вечный и безпредметный.
Хотя не стоит..., это на пицццот страниц полемики...
Скажите лучше, что вы имели ввиду под "на 3+" ?
Совместимость с МДЖ? Так они не для этого произведены :D
Ну а по фурнитуре...
Вы знаете лучшие кольца чем Fuji SIC Titanium?
А ведь именно ими оснащены LES

SIjig писал(а):
Я так понял ВЫ Кроями торгуете...

Не правильно поняли, я ими ловлю рыбу, так вот для меня например 842 в ГЛХ (пофиг какой эпохи) это хорошая палочка помидоры подвязывать :wink:
О фурнитуре 842 ващё говорить стыдно.
Это я к тому, что личное мнение о бланке выходит из личных предпочтений, привычек, навыков и т.д.
А вот слово "качество" это немного другое.
А качество бланков St.Croix как раз таки не вызывает сомнения ни у самого Деда, ни у G.Loomis, SAGE и миллионов потребителей на протяжении полувека :wink:
Я лично считаю их одними из лучших из всего существующего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 0:00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
это хорошая палочка помидоры подвязывать Wink
:lol: ... Есть у кого на саженцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 0:16:00 

Зарегистрирован: 27 окт, 2010 Ср 17:15:30
Сообщения: 28
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
І ще вдогонку питаннячко, а в чому власне різниця між TSR862-2 GLX і теперішнім SR842-2 GLX?
P.S. тільки не кажіть що в п"яти сантиметрах! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 0:36:32 

Зарегистрирован: 27 окт, 2010 Ср 17:15:30
Сообщения: 28
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СastMaster, в Вас дуже фахові коменти, проте мені здається, що Ви трішки самі собі суперечите
СastMaster писал(а):
Я брав би американця до 7 грам в рості 7 :wink:
Цензура

Отже під мої умови Ви б брали американця, тоді якого?
СastMaster писал(а):
Скажите лучше, что вы имели ввиду под "на 3+" ?
Совместимость с МДЖ? Так они не для этого произведены
В принципі мені не треба МДЖ, але 4грами джигголовку відчувати хочу, хоч це не МДЖ, але близько.
Відповідно америкоси і джиг 3грами - максимум 10 грам не створені один для одного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 1:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cayenne писал(а):
СastMaster, в Вас дуже фахові коменти, проте мені здається, що Ви трішки самі собі суперечите


Вам дійсно здалося :wink:
Хоча в якійсь мірі воно так і є, кожний риболов постійно знаходиться в стані експерементів і пошуку. Постійно вчиться і кінця цьому немає.
Нє ну я за всіх не буду...,
Ego1sTe наприклад все вже давно вміє :D :D :D
На рахунок американця до 7 в рості 7...
Це був в якійсь мірі жарт якого Ви не зрозуміли, точніше конкретна правдива відповідь на Ваше конкретне питання. Ви спитали, а я дійсно взяв буквально позавчора бланк 5S70LF-G і буду щось собі чудити з ним, правда трішки в інших умовах і в кастинговому варіанті.
Чому цей? Тому, що в мене його не було.

Cayenne писал(а):
В принципі мені не треба МДЖ, але 4грами джигголовку відчувати хочу, хоч це не МДЖ, але близько.
Відповідно америкоси і джиг 3грами - максимум 10 грам не створені один для одного?

Ніякої близькості там немає і близько :D
На сам перед давайте відійдемо від слів "близько" і від понять типу "МДЖ" яких не існує серед термінів стосовно вудлищ в жодного серйозного івиробника.
Вся біда наших форумів, що ми говоримо епітетами. Я тому саме й згадав про це МеДеЖе, що часто люди стараються судити про речі через призму свого МеДеЖовського бачення.
Вам не потрібне вудлище типу Rockfish яке не передбачає "чуйки" ізнАчАльно як конструктив, це ясно з першого Вашого посту.
Вам потрібне вудлище для берегового джигу в тесті 3-10г. з відповідною довжиною і хорошою інформативністю? Ви на початку теми написали, що набачились японців і хотіли б віддати перевагу американцям?
Дозвольте Вас спитати, Ви багато знаете американських виробників, які виготовляють якісні (кращі) бланки чи вудлища з потрібними Вам характеристтиками?
Пальців однієї руки буде забагато рівно в два рази щоб їх порахувати.
Так, такі вудлища є і Вам їх вже тут радили, залишилося лише купити і методом тика за якийсь період часу знайти своє.
А як інакше?
Я особисто тому й утримався від конкретних порад, можна лише дати напрямок в якому шукати.
Тим більше Ви казали, що ціна немає значення.
P.S.
Доречі той же Діма Ego1sTe ну просто ДУЖЕ фахово, як на мій погляд, дав характеристики практично всім вудлищам, що обговорювалися в гілці.(без жартів)
P.P.S.
Ну а якщо вже хочете почути мою ІМХУ...
Візьміть LES76MLXF2, зкомплектуйте збалансовану, гармонійну снасть і Ви будете вражені його тактильною інформативністю по нижньому тесту (3-4г). Тим більше, що спеціалізація даного вудлища визначена виробником дуже зрозуміло - Walleye
А ще краще було б LES76MLF :wink:
І не слухайте нічого про фурнітуру...
На цих спіннінгах стоїть найкраща фурнітура, що існує, а хочете однолапі L, ну тоді до білдерів.

Успіхів і фарту :wink:
З Повагою!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 4:50:22 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У LES - Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-coated frames, а не Fuji SIC Titanium.


TSR861-2 GLX - совершенно отличается от всем известного 842-го, от 3 гр - работает на ура,4-6 гр - уже можно рыбачить в приличный ветер и волну. Это если говорить о чуствительности именно в руку. Брасает он от 1,5-2 грамм... Более дальний заброс- "полутороручником" более удобен. Шнур на рекойловых кольцах не убивался, сами кольца- тоже. Кольца имеют относительно большой диаметр,что положительно сказывается при забросе на дальность.


LES76MLXF2 я ловлю много и с удовольствием,с 4000-х Стеллой на отводной поводок,с грузом в 14 грамм. С моей точки зрения идеальный баланс,т.к. именно в этом сочетании кисть практически полностью расслаблена,при проводке -"кончик на 11 часов"+экстра-фаст удобен для "продирания" застрявшего в камнях грузила и высокочастотной игры приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 6:59:45 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Несколько раз здесь упоминался LES76MLXF2. Я бы тоже обратил на него внимание, но альтернативы ему тоже есть.
СastMaster писал(а):
G.Loomis ввёл понятие - Action
Extra Fast и UltraLight - ввёл St.Croix


Action - это строй удочки. И ввёл это понятие в рыболовный лексикон именно Гари Лумис. Это - не ново и slow, moderate, fast, extrafast пришли к нам именно от Гари.

Power -это мощность. И ввёл это понятие в рыболовный лексикон, тоже Гари Лумис. Это - не ново и ultralight, light,medium и т.д. пришли к нам тоже от Гари
Эти определения известны уже 3 десятка лет.

ExtraFast и Ultralight - это разные понятия и St.Croix к введению этих понятий не имеет отношения.
Работая на Ламигласе, Гари Лумис всё это задумал и классифицировал и уже на своих удочках начал это применять.
Нет пожалуй такого рыболовного форума, где бы это не упоминалось. Было и интервью с Гари Лумисом и главами других Американских компаний, где всё это говорилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 7:27:43 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СastMaster писал(а):
А качество бланков St.Croix как раз таки не вызывает сомнения ни у самого Деда, ни у G.Loomis, SAGE


Бланки St.Croix, те которые сделаны в Америке, действительно хорошие.
А вот мнение или высказывания Sage и других упомянутых Гари Лумиса и Gloomis, по поводу бланков St.Croix, нигде и никогда не опубликовывалось.
Живу я в 100 метрах от магазина где работает наш представитель St.Croix, хорошо лично знакомы и с руководителем фирмы.Покупал у них 2 спининга. Никто и никогда такого не говорил и я хорошо знаю, что это им даже запрещено, как в Америке. Более того , летом этого года к нам в Литву приезжал один из мененджеров St.Croix. Люди задавали много вопросов и были подобные вопросы, но менеджер этой фирмы, все подобные вопросы буквально пропускал мимо ушей рассказывал людям только о своей продукции и именно рассказывал то, как они видят то, что они делают.
Да и в упомянутом мною интервью 5 руководителей фирм говорят только о своей продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 8:10:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Шнур на рекойловых кольцах не убивался, сами кольца- тоже. Кольца имеют относительно большой диаметр,что положительно сказывается при забросе на дальность
.
Игорь, согласен, шнур не убивается, кольца не убиваются.....НО !!!! они шумят со шруром ну очень сильно.... Звук , причем, такой, как кто-то сказал, как будто шершни сексом занимаются.....
Цитата:
Це був в якійсь мірі жарт якого Ви не зрозуміли, точніше конкретна правдива відповідь на Ваше конкретне питання. Ви спитали, а я дійсно взяв буквально позавчора бланк 5S70LF-G і буду щось собі чудити з ним, правда трішки в інших умовах і в кастинговому варіанті.

Саша, из этого бланка, при наличии рук и хорошего легкого мульта можно сделать ну суперинтересный комплект.... за счет того что бланк не жесткий , этим комплектом можно с успехом выступать по голавлю с кренками....было бы у меня свободное бабло , я бы тоже собрал себе палку на 5 графите до 7 в 7 росте и туда бы пиксию пх68 и флюр 6 лб.....эх мечты.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 8:36:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, кстати, если на рост 7 футов Вы согласны, могу порекомендовать Талон 7 футов до 12 грамм.... ну очень звонкая и феноменально кидучая палка....
я весь май месяц, пока на артемовке был хороший окунь, отловил талоном 7 футов до 9 грамм в паре со стизом 2506 и смол гейм 0.3.... палка меня очень впечатлила...по дальности заброса со мной мог тягаться только Костик с трентой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 8:49:10 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
Цитата:
Шнур на рекойловых кольцах не убивался, сами кольца- тоже. Кольца имеют относительно большой диаметр,что положительно сказывается при забросе на дальность
.
Игорь, согласен, шнур не убивается, кольца не убиваются.....НО !!!! они шумят со шруром ну очень сильно.... Звук , причем, такой, как кто-то сказал, как будто шершни сексом занимаются.....
[



Есть у меня великие сомнения,что ты спиннинги с этими кольцами,вообще в руках держал. Очень великие сомнения!

На этом форуме уже более десятка владельцев TSR 801 GLX и TSR 862 GLX , пусть они выскажутся.

Лично я постепенно практически все свои удилки перевожу на эти кольца.

Вот видио где видно и слышно работу TSR 801 GLX с кольцами RECOIL.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zx6IhKfuEcM[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 8:51:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Есть у меня великие сомнения,что ты спиннинги с этими кольцами,вообще в руках держал. Очень великие сомнения!

ловил легенд экстримом, дср820 глх , и кидал Ботаника валик....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 8:55:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Ego1sTe писал(а):
Да, кстати, если на рост 7 футов Вы согласны, могу порекомендовать Талон 7 футов до 12 грамм.... ну очень звонкая и феноменально кидучая палка....
я весь май месяц, пока на артемовке был хороший окунь, отловил талоном 7 футов до 9 грамм в паре со стизом 2506 и смол гейм 0.3.... палка меня очень впечатлила...по дальности заброса со мной мог тягаться только Костик с трентой

Талоны кидучие, но "звонкость" там посредственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2010 Пт 9:07:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Ego1sTe писал(а):
Да, кстати, если на рост 7 футов Вы согласны, могу порекомендовать Талон 7 футов до 12 грамм.... ну очень звонкая и феноменально кидучая палка....
я весь май месяц, пока на артемовке был хороший окунь, отловил талоном 7 футов до 9 грамм в паре со стизом 2506 и смол гейм 0.3.... палка меня очень впечатлила...по дальности заброса со мной мог тягаться только Костик с трентой

Талоны кидучие, но "звонкость" там посредственная.


по концу чуйка так себе, зато в руку - прелесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.