Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 22:29:18 

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 18:18:40
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СastMaster

Замеры бланков, сделанные Игорем - Inor

И так предостaвлeный бланк (702IM) очень похож на 842 IMX. Он на 1 см оказался длиннее. Новый весит 34.85г, старый 36.5г . Комель нового 8,65 вершинка 1,85. Комель старого 8,39, вершинка 1,75. Толщина стенки нового на несколько соток больше. Упругость одинаковая под одинаковой нагрузкой оба отклонились на одну и туже величину. Сделан аккуратно.

И вывод! Если 702 на 1см длинее, имеет более толстую стенку, больший диаметр и на 5% лече при одинаковой упругости под нагрузкой то прогресс налицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 22:35:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счёт категоричности...
Если Вы внимательно прочитаете ветку, Вы не сможете не заметить, что именно я призывал всех участников дискуссии к мение категоричности.
Повторить ещё раз, пожалуйста:
Нет смысла спорить о том какой из бланков лучше а какой хуже, ибо все бланки разные в геометрии, следственно разные и в динамике.
Утверждать, что тот или иной бланк лучше другого равносильно утверждению, что моя жена самая красивая.
Можно лишь говорить о том, какой бланк больше или меньше подходит под те или иные условия, и то это всё индивидуально.
Именно поэтому я и заговорил о модульности, весе МАТЕРИАЛА.
Те величины которые есть а не то, что нельзя определить.
Кстати о весе..., тот же RGB утверждал, что бланки NFC легче, но по телефону мы пришли к общему выводу, что это вООбще ничего не значит, так как ко всему прочему есть ещё геометрия бланка.
Именно разная геометрия разных бланков не дает возможности нам потребителям сделать однозначные выводы, в то же время даёт неограниченые возможности производителям мутить воду.
Например именно Гари сделал в своё время GLX а что теперь? Что изменилось? Почему его ТОПовый HM от NFC стал мение модульным даже за IMX? А не есть ли это следствием отсутствия возможностей в плане технической базы производства?
Поэтому ещё раз говорю, не стоит утверждать, что NFC єто что то хорошее, тем более лучшее, дайте время, все всё смогут проверить на себе.
Что касается производителей...
Есть бренды которые зарекомендовали себя давно, им можно доверять. К таким именам я лично отношу G.Loomis, St.Croix, SAGE...
А есть новые имена, которым ещё только предстоит то, что другие уже давно сделали, к таким именам я отношу NFC и не путайте сюда человека Гари Лумиса, он талантлив и в какой то степени гениален но не всесилен.
Тут нет ничего личного, я не имею никакой заангажированости.
С чего всё это началось? А с того, что в даном случаи я есть противником того, что бы слепо верить и восхвалять продукцию фирмы которая только начинает свои шаги. А тем более когда её продукцию пытаются автоматом выдвинуть в разряд лучшей без полевых и временных испытаний специалистов а не делитантов.
И не имеет никакого значения кто стоит за NFC, сам Лумис или сам Янукович с Ахметовым, пусть делает своё дело а время рассудит.
Нельзя приписывать Гари Лумису свойства Господа Бога, ко всему остальному ему нужно иметь ещё кучу денег, специалистов время в конце концов.
Именно это я имел ввиду, когда говорил, что это только начало его дела.
Почему безнадёжного?
На сегодняшний день технологиями владеют все, каждый китаец знает как делать бланки, вопрос в комплексе моментов.
На мой взляд как раз таки этого комплекса моментов у Гарика на сегодняшний день нет. Специалисты остались на G.Loomis, оборудование тоже, денег вечно не хватает, конкуренты не спят и двигаются дальше, а жизнь проходит...
Опять таки это лишь моё часное мнение и предположение.
P.S.
Прочтите внимательно ветку, немного надоело повторять одно и тоже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 22:40:22 

Зарегистрирован: 02 июл, 2009 Чт 20:03:04
Сообщения: 136
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe:
выражаясь предметно, D-С когда докажет связанность событий (причина-следствие,мотивация и пр. для отражения объективной ситуации)?
Помощь (и пр.) нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 22:43:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир138 писал(а):
И вывод! Если 702 на 1см длинее, имеет более толстую стенку, больший диаметр и на 5% лече при одинаковой упругости под нагрузкой то прогресс налицо.

Ну Вы и право наивны :D
Скажу Вам по "секрету", самое тяжёлое в материале бланка это не графит а связующее, именно его вес и количество как ни что другое влияет на вес бланка, кстати на упругость тоже.
Вообще не вижу никакого прогресса.
Это почти одинаковые бланки? Да неужели?
Уверен, что Вы ошибаетесь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 23:00:23 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СastMaster писал(а):
...И не имеет никакого значения кто стоит за NFC,

А вот в этом как раз и собака зарыта! Как не пытаются братья с Востока,а не могут делать кончики спинов надежными.И это с их технологиями!
Какой модуль,да кто вам это скажет точно! Нате вам 100-и мы скушаем.Что дальше?!Забудьте вы за эту характеристику вообще!Вон на кингфишере-никаких модулей и очень многим нравится.А если нравится-значит и рыба ловится :D .
Короче,кончаем базар о том,в чем полные 0(бараны).Это касается абсолютно всех "знатоков" палкостроения-всех. Никто не был на производстве, абсолютно об этом ничего не знаем.
Посему-со своими палками на полигоны(их уйма)!!!!( пиво не забыть!) :D
Вот там каждый найдет и определит для себя лучшее.
А у Иван Иваныча толще! Что?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 23:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Какой модуль,да кто вам это скажет точно! Нате вам 100-и мы скушаем.Что дальше?!Забудьте вы за эту характеристику вообще!

Извините, но ведь это не совсем так.
Модульность - один из самых основных и важных моментов!
Ведь если бы не было этого параметра бланки имели бы конусность пирамиды для достижения той упругости а не форму тонкого хлыста.
Не нужно перекручивать слова Гари Лумиса.
Когда он говорил не зацыкливаться на модульности он имел ввиду не то, что модуль не имеет значения, подразумевалось то, что достижение нужных динамических характеристик происходит далеко не единой модульностью. Это абсолютная правда.
При этом любой производитель хочет сделать бланк тоньше, жесче, быстрее и т.д., а это именно модульность.
GLX до недавна был самым высокомодульным материалом, гордостью и достижением Гари Лумиса.
Нам не нужно кушать 100..., нам нужно доверять серйозному производителю.
На то оно и авторитетный бренд, имя которым каждый из них дорожит (имею ввиду лидеров а не китайский род-пром), а контролировать его в правдивости дело не наше а конкурентов. Поверьте, если St.Croix или NFC узнают, что G.Loomis всех надул со своим NRX об этом будет знать весь мир, а пока все молчат.
Krokodailo писал(а):
А вот в этом как раз и собака зарыта! Как не пытаются братья с Востока,а не могут делать кончики спинов надежными.И это с их технологиями!

Самые тонкие кончики среди американских бланков в бассовой серии у St.Croix и Гарика там нет :wink:
Krokodailo писал(а):
Короче,кончаем базар...
Посему-со своими палками на полигоны(их уйма)!!!!( пиво не забыть!) :D

Поддерживаю и заканчиваю, давно призывал к этому :wink:
Пусть модераторы решают, я бы перенес всё куда нибудь и дал бы Димке спокойно продавать товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 8:20:12 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем Украинским собратьям по оружию!
Парни, ну что вы ломаете копья? Япошки - Шимано, в очередной раз устроили революцию,какую до этого, они устраивали со своими спинингами. Теперь они это сделали с Gloomis. Правда странностей тут хоть отбавляй. В прошлом году, они заявляют, что перестают продавать бланки. А в этом году, уже высветился новый материал, который уж так расписали. А чудес то никаких не произошло. И ни какие они не чудотворцы.......
Оказывается моя Легенда Элит 9 футов, от Кроя, которую купил ещё в прошлом году, сделана точно по такой же технологии. Выписываю я один Английский журнальчик и вот что там появилось.
Изображение
СastMaster писал(а):
Поверьте, если St.Croix или NFC узнают, что G.Loomis всех надул со своим NRX об этом будет знать весь мир, а пока все молчат.


Так что уважаемый Castmaster никого японцы не надули!
Мало того, оказывается ещё и Харди делают свои удочки с таким же материалом , да ещё со своими прибамбасами.
Как то очень спокойно Крой выпустил новые удочки и не устраивал бури в стакане. Материал то у всех тот же самый от корпорации 3М!
Наши, Прибалтийские поставщики Gloomis, по этому поводу очень скромно молчат.
Я не сторонник какой то одной фирмы и у меня прекрасно уживаюся удилки от разных производителей.
По поводу нового заводика Гари и его бланков и спинингов, которые появились сомневался ещё до позапрошлой недели. Пока не прочёл во здесь-
Изображение
Ссылка удалена, оформляйте ссылки правильно - с помощью тегов url.
Пошёл себе выбирать спининг Gloomis . Хотел или STR1044 или STR1045 или FLPR1025, для осенней шуки. Мамашки у нас в одном озере, ещё есть очень неплохие.
В одном магазине в Вильнюсе, увидел вот такую картину. Стоят где то 9-10 моделей новых спинингов Гари и есть несколько моделей Шимановского Лумиса. Продавцы там, очень весёлые ребята. Рядом с нынешними спинингами Шиманолумиса поставлен какой то древний STR 1141 GLX. Сравнил его с нынешним творением Шималумиса и обалдел. Древний спининг ощутимо легче и работает совсем иначе. Мало того, был и из новых спининг Гари NFC961 IM. Это, полностью аналогичный спнинг 1141. Так и этот оказался легче и в работе куда интересный. Строй - слоу и при этом, глохнет просто молниеносно и без всяких дёрганий. Пришлось ещё раз смотаться в магазин где были спининги и 1044 и 1045 и 1025. Глянул на них ещё раз и попёрся обратно и забрал NFC 865 IM. Жёсткая, быстрая палка. Чутьё, отменное и просто ощутимо лучше чем FLPR1025 IMX. Про 1044 и 1045 с их непонятными материалами и говорить даже нечего.
В прошлую суботу смастерил вот эту рыбу. Спининг просто великолепно отработал, хотя до этого были экземлярчики и 5 - 8кг и только радовался. А тут лотерея выдала вот такую рыбёшку -
Изображение

Вот что ни говори, а дед Гари - гений в изготовлении спинингов. Самое главное, что никакого пафоса, никаких тайн с бланками. Бери, смотри, получай полную информацию
NFC 905 IM, весил аккурат как моя Legenda Elite 9 футов. Toлько как обычно у спинингов Гари, есть какая то внутреняя моща.
Хотел было заказать у нашего пожалуй единственного приличного мастера себе удочку из бланка, да решил обойтись более малой ценой. Да и моя Легенда, меня радует.
Ребят, вот бы рыбачкам из дружественных стран собраться до кучи и порыбачить.
С уважением ко всем!

На этой фотке, вот те 3 версии 1141, о которых я говорил-
Изображение


Последний раз редактировалось vladasspin 14 окт, 2010 Чт 8:40:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 8:31:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vladasspin, ,так а -ну быстренько спрячьте фото со щукой а не то рвану на вокзал за билетом к Вам :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:03:28 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vladasspin


Этой новости в "обед будет 100 лет" :lol: :lol: :lol:


http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/en_US/Manufacturing/Industry/Product-Catalog/Bonding-Solutions/Adhesives/Matrix-Resins/?WT.mc_id=www.3m.com/MatrixResin


Вот что думает по этому поводу Tom Kirkman

Most blank manufacturers select their prepeg material from what's available and what provides them with the blank characteristics that they desire in a rod. They don't purchase a fiber and then add resin to it - those parts have already been combined in what is called "prepeg." The companies that manufacture carbon fiber and supply carbon fiber prepeg do their homework and select an appropriate resin system that will hold the fibers in the matrix within the intended use. It is the aerospace industry, mostly, that drives the market for new and better materials. The results then trickle down to everyone else.

It is very rare, than a blank maker would, or even could, have a particular prepeg material made to their specifications. They simply don't buy enough of it to do that. I believe the original G. Loomis GLX material was actually made to Gary's specs - but again, this is pretty rare in the blank making world.

There is no problem with the current resin systems in use (and 3M supplies some of them). The biggest problem for blank manufacturers is in the quality control of the prepeg they receive. The better blank makers take great pains to test and make sure that what they buy is fresh and within the advertised specs by continually testing a certain number of blanks against known parameters.


http://rodbuilding.org/read.php?2,323333,page=2


Пояснять кто такой Tom Kirkman и переводить с английского нужно ???


P/S Приезжайте к нам,у нас подобные удочки ,которые вызвали у Вас восторг,уже давно в продаже и пользовании у людей.


Некоторые уже продают

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=14898


просят 200 $ ,только никто еще больше 1000 гривен(124 $) не предложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:14:05 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот пресс-релиз на TTW


http://www.tackletradeworld.com/index.php?option=com_content&view=article&id=262:are-you-ready-for-the-3m-revolution&catid=71:headline-news


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:17:52 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe

Могу только добавить! :D Рыба поймана по честному. Воблер YO ZURI F.
Вываживал где то 20 минут. Шнур 0,14. Катушка Дайва -Сол.
Вес шуки 12,400 кг.

Изображение

Я всё не могу понять, как можно заочно сравнивать бланки и спининги :D Да, сделан NRX, но уже после Кроя
Так ведь мы видим бланки Кроя, видим бланки NFC. Нет никаких тайн, а с приходом Шимано, с бланками, столько они мудрили и в итоге получилось, что нынешние спиниги из так называемого GLX, совсем не тянут на тот, что делался при Гари. Да и IMX, тоже явно не тот. Анализ родбилдера Inor, я читал ещё в прошлом году и тогда ещё не был уверен в каких то хитростях, но когда сравнил спининги держа в совственных рука - мне всё стало ясно, что химию, они давным давно сделали и получается так, что делалось это умышленно и с тем, чтобы новый материал сравнивать с уже с каким то неясным GLX. Да и нет полностью аналогичных спинингов из того же уже совсем неясного GLX и NRX. А бланки из GLX, пропали из продажи, насколько мне известно аж 2002 году. Потом продавали якобы из GLX, но опять же продавались такие модели бланков, которых до 2002 года не было! Получается, что NRX сравнивается в спинингах с неаналогичными моделями из ненастоящего GLX. А бланки и подавно нет шансов сравнить. Их просто нет.
Так всё просто и как в жизни. Нет человека и нет проблем!
И также аккуранто подвинули Брюса Холта. Он сейчас числится на GLOOMIS -Пиарщиком! А свой многолетний директорский пост и прямое отношение к производству он потерял ещё в прошлом году. Причём в официальном пресс- релизе, как в во второсортном детективе, прописывается вся эта процедура.
В мае 2009 года он делает будучи директором заявление о прекращении продажи бланков GLOOMIS и уже в июне, по собственному желаю уходит в пиарщики. Ну ведь так всё написано и так всё и было.
Вот этот документ-http://www.anglingtrade.com/2009/06/29/gloomis-news-bruce-holt-takes-new-position/

Крутят Шиманщики со спинингами GLOOMIS, как со своими катушками и с директоров, просто так не уходят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:28:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Могу только добавить! Рыба поймана по честному. Воблер YO ZURI F.
Вываживал где то 20 минут. Шнур 0,14. Катушка Дайва -Сол.
Вес шуки 12,400 кг.

Как я Вам завидую... у Вас еще можно что-то поймать на Yo-Zuri....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:29:37 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:34:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fagot писал(а):
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D

+10050...
Игорь , давайте фото рыбы...Вы ж главный коллега Брюса Холта...!!!!!
От кастмастера фото не надо по двум причинам:он лумисы в руках не держал, а вторая причина банальней- рыбу он ловить не умеет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010 Чт 9:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
fagot писал(а):
Всем салют! Дима! Ветка твоя, но ...:)
Ждем ответа оппонентов от GLShimano в виде такойже мамки как минимум...Сатьи читать конечно весело (особенно переводить, не зная местного слэнга) и тп,но.....РЫБУ давайте, шимановцы! :) ГДЕ НАСТОЯЩИЙ пиар в виде трофея, который ударит ценой по счастиливому и обалдевшему потребителю? :wink: :D


Тю (как говорят в некоторых отдаленных районах города Харькова), рыбу ловит РЫБОЛОВ, а не СПИННИНГ. Мерянье трофеями некорректно, т.к. любым спиннингом можно вытащить любую щуку (все зависит от мастерства РЫБОЛОВА).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.