Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 7:23:24 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009 Пт 20:16:09
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PE-EGI HG это та, которая цветная по 15м?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 7:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Si писал(а):
смолл гейм 0.3. 150 м.........Вчера судаков из коряжника на нем выпутывал, адреналиновое занятие :)


Si
Олег Иванович, а Вы целенаправленно используете такой шнур (имеется в виду толщина)для выпутывания судака?

Или судак, это в прилове? Случайно.



С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 8:00:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Si писал(а):
отличное экспертное мнение.
оба зеленые.

Так точно капитан очевидность - зелёные!. И в остальном тоже похожи, разница только в цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 8:03:53 

Зарегистрирован: 22 сен, 2009 Вт 18:40:43
Сообщения: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Прошу допомоги. Щось я зовсім запутався з шнурами :?: . Освоюю мульт. За місяць з`їздив до пів кілометра шнурів дорогих , гарних японців - відстріли, зачепи , бороди. Хочу прикупити собі шнур , який буде стійкий до абразивного тертя (корчі), гладкий (нелюблю дзижчання в кільцях), в більшій розмотці (від 150метрів) і гарно летітиме. На розрив - десь в межах 7кг.
Порадьте щось гарне.


ИМХО. На мульт нет смысла ставить супер дорогих японцев, т.к. обычно толщина его ну как минимум 12-15 лб, а тут уже можно подобрать неплохие шнуры не из высшей ценовой категории.
На медиум-лайте использую Daiwa TD Sensor 15лб, на медиуме Salmo elite braid 0.21 (думаю где-то 20 лб).
По поводу бород и отстрелов: возможно стоит пололще шнурок поставить ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 8:09:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
alx писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Прошу допомоги. Щось я зовсім запутався з шнурами :?: . Освоюю мульт. За місяць з`їздив до пів кілометра шнурів дорогих , гарних японців - відстріли, зачепи , бороди. Хочу прикупити собі шнур , який буде стійкий до абразивного тертя (корчі), гладкий (нелюблю дзижчання в кільцях), в більшій розмотці (від 150метрів) і гарно летітиме. На розрив - десь в межах 7кг.
Порадьте щось гарне.


ИМХО. На мульт нет смысла ставить супер дорогих японцев, т.к. обычно толщина его ну как минимум 12-15 лб, а тут уже можно подобрать неплохие шнуры не из высшей ценовой категории.
На медиум-лайте использую Daiwa TD Sensor 15лб, на медиуме Salmo elite braid 0.21 (думаю где-то 20 лб).
По поводу бород и отстрелов: возможно стоит пололще шнурок поставить ...

+100. Мульт требователен к толщине шнура по диаметру а не по Лб. И когда его наматываете, затяните сильно фрикцион и намотайте с усилием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 8:13:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ziMen писал(а):
Олег Иванович, а Вы целенаправленно используете такой шнур (имеется в виду толщина)для выпутывания судака?
Или судак, это в прилове? Случайно.
С уваж.


:) у меня к Вам просьба: соблюдайте, плз, сетевой этикет... если б я хотел чтоб меня именовали по имеи-отчеству, я б такой и ник себе организовал... имени вполне достаточно, право :)

шнур - нет, это скорее несчастный случай :)
обработал корягу лайтом с толстым (0.4) шнуром и крупной приманкой (маннс М14), поймал окуня и судачка грамм по 150. Расстроился. Взял хард-микруху и давай долбить туда же. Началась гораздо более нормальная рыба... пришлось с ней бороцца не на жизнь а на смерть :)
впрочем, ни один до килограмма не дотянул. Но все равно адреналина полные штаны, когда он шнур запутывает и там борюкается, и надо аккуратно выводить.
Так ведь не перетерся шнурочек, ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 8:32:46 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIK писал(а):
fagot писал(а):
довольно толстая плетня: PE-EGI HG 0.4(0,104мм).

:?:
Это ж какая, в вашем понимании, тогда тонкая? :shock: :shock: :shock:

Да я тонкими - не пользуюсь. Коллеги в основном.Юзают 0,3, иногда 0,2 плетение и 0,10-0,12 флюр. Меня тоже впечатляет, когда на 0,12 флюр "берут" какуня грамм на 800....Там вообще хирургическая отстройка фрикциона идет, да и борьба-смачная.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 18:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Freeman писал(а):
alx писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Прошу допомоги. Щось я зовсім запутався з шнурами :?: . Освоюю мульт. За місяць з`їздив до пів кілометра шнурів дорогих , гарних японців - відстріли, зачепи , бороди. Хочу прикупити собі шнур , який буде стійкий до абразивного тертя (корчі), гладкий (нелюблю дзижчання в кільцях), в більшій розмотці (від 150метрів) і гарно летітиме. На розрив - десь в межах 7кг.
Порадьте щось гарне.


ИМХО. На мульт нет смысла ставить супер дорогих японцев, т.к. обычно толщина его ну как минимум 12-15 лб, а тут уже можно подобрать неплохие шнуры не из высшей ценовой категории.
На медиум-лайте использую Daiwa TD Sensor 15лб, на медиуме Salmo elite braid 0.21 (думаю где-то 20 лб).
По поводу бород и отстрелов: возможно стоит пололще шнурок поставить ...

+100. Мульт требователен к толщине шнура по диаметру а не по Лб. И когда его наматываете, затяните сильно фрикцион и намотайте с усилием.

Дякую за відповідь, Трохи поясню свою ситуацію: Відстріли і бороди не по вині мульта, а по моїй власній - спінінгова практика, фастові вудки, хльосткий кистєвий заброс, боротьба з самим собою за дальність цього самого забросу , експеременти з гальмами і т.д...
Шнур хочу поставити тонший, оскільки ловлю на течії джигом, а чуйка з тоншим шнуром ну значно краща - хочеться кайфу :) . Давно би поставив Стрін, але він в найтонших діаметрах всерівно товстуватий. Мій останній шнур YGK ,не пам`ятаю назви, рвався де хотів, залишались десятки метрів на зачепах і трохи пружинив при відривах. Думаю може взяти якийсь з сьорфової серії? Що порадите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 19:11:02 

Зарегистрирован: 22 сен, 2009 Вт 18:40:43
Сообщения: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Дякую за відповідь, Трохи поясню свою ситуацію: Відстріли і бороди не по вині мульта, а по моїй власній - спінінгова практика, фастові вудки, хльосткий кистєвий заброс, боротьба з самим собою за дальність цього самого забросу , експеременти з гальмами і т.д...
Шнур хочу поставити тонший, оскільки ловлю на течії джигом, а чуйка з тоншим шнуром ну значно краща - хочеться кайфу :) . Давно би поставив Стрін, але він в найтонших діаметрах всерівно товстуватий. Мій останній шнур YGK ,не пам`ятаю назви, рвався де хотів, залишались десятки метрів на зачепах і трохи пружинив при відривах. Думаю може взяти якийсь з сьорфової серії? Що порадите?


ИМХО.
При таком раскладе я бы поставил Salmo Elite Braid 0.14-0.18, потому как он неплох и относительно не дорог. А вообще, огласите, что за мульт и палка, тогда можно будет думать более конкретно.

По поводу чуйки с относительно толстым шнуром - можно груз побольше поставить, соответственно и лететь будет дальше.

Возможно, что повышенное количество бород как раз и является следствием слишком тонкого шнура (врезание витков).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 20:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alx, та все нормально і з палкою і мультом, ну але якщо це важливо, то Авід 8.6 фута 1\4-3\4. ; Дайва Ріога 1016. У товариша, який має значно більший кастінговий стаж все нормально, нічого не врізається і на тонших шнурах. Ставити товстіший шнур категорично не хочу, причини є об`єктивні - вага джигголовок в межах 15-18грм, вага селікону до 10грм - явний перегруз вудки, а дуга , яку дає товстий шнур на течіїї? Вже замітив, що не завжди товстий шнур дозволяє спасти приманку від обриву, але загнати її в зачеп з цією таки дугою і відповідно менш чутливою снастю - простіше. Я просто прошу поради по якісних, міцних, терплячих до абразиву шнурах . Салмо , чесно кажучи, не дуже хочу ставити - рахую , що ціна не зовсім адекватна, безапеляційно довіряю японцям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 8:29:00 

Зарегистрирован: 22 сен, 2009 Вт 18:40:43
Сообщения: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Я просто прошу поради по якісних, міцних, терплячих до абразиву шнурах . Салмо , чесно кажучи, не дуже хочу ставити - рахую , що ціна не зовсім адекватна, безапеляційно довіряю японцям :D

ИМХО.
Японцы, они ж PE (собственно говоря и Салмо так-же), а PE, оно с абразивом не очень. Если сильно не хочется что-то типа Power Pro, то как вариант, можно рассмотреть флюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alx, Японці не обов`язково РЕ - купа шнурів з Дайніми, та і з поліетилену є різні, а з абразивом не дружать восьмижильні.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блін, не знаю як виділити жирним шрифтом звернення :oops:
Исправил - выделил (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 19:17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Выдели текст который хочеш сделать жирным и нажми кнопку В


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 20:40:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
liter-b, дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.