Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 9:42:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Гм. Тогда кто собирал предлагаемые спиннинги, если NFC спиннинги не делает?

Антон, читай выше, их делает человек , который заведовал сборкой палок на G.Loomis 25 лет....[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 9:48:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 20:40:55
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То что специалист такого высокого уровня (не торгаш , а производственник) ушел с производства Шимано о чем то да говорит.
Профи не разбрасываются ни в Штатах, ни в Японии , много написано для сравнения по материалам между NFC Next IM и старым IMX или GLX. Могу сказать одно если взять три серийно собранные палки то различия не то что визуальные , но и тактильные на уровне чувствительности присутствуют. И сколько народа уже держало в руках и сравнивало , никто не смог сказать что этот материал по характеристикам близок к IMX, все сравнивали с GLX - прямой конкурент. В спининговом варианте сравнивать не буду, а вот в мультовом скажу палка по своим характеристикам не ниже GLX2000 и сравнить это я могу в живую , а не по чьим то переводам, и когда люди (фанаты G.Loomis) при сравнительном тестировании говорят что палка с новым материалом лучше старого дедовского GLX это тоже не в переводе вычитано, а проверено на практике уже не одним человеком . Мы уже спорили с Игорем по поводу спининговой модели и предложение до сих пор в силе . Но Игорь может и в Киеве не приезжая в Донецк встретится с товарищем и взяв с собой старый IMX , новый шимановский IMX палочку из IM сравнить и не сотрясать воздух, а написать объективно о своих ощущениях .
А по поводу надомников, в далеком 2003 году Игорь Николаевич мне объяснял что за разные наклеечки на бланках G.Loomis, как подпись сборщиков надомников , вот так вот.
И сколько смотрю так у всех разные и все ловят до сих пор и никто не говорит что его бланк собранный надомником фуфло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:07:58 

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 10:09:08
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Браво!!! +10000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ego1sTe писал(а):
Антон, читай выше, их делает человек , который заведовал сборкой палок на G.Loomis 25 лет....
[/quote]

Исходя из предоставленных ссылок и фотографий это не проистекает. (Например если я сфотографируюсь со спиннингом, это еще не означает что я к нему кольца прикручивал).

Также туманно выглядит схема рождения спиннинга:

NFC вроде как крутит супербланки, а вот этот чел, ктр. на фото в задней комнате завода прикручивает к нему какие-то кольца (судя по-всему не высшей категории) и ручки. При этом спининнги NFC не делает, но стоят они от 300 баксов.
Мутно все это и непонятно. А когда не понятно... сам понимаешь.\

p.s. Опять же: зачем на дорогие супербланки прикручивать дешевую фурнитуру? Это нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, да хватит действительно сотрясать воздух.
Нельзя вообще сравнивать эти удилки так как нет там ниединого бланка с абсолютно одинаковыми параметрами геометрии, следовательно и в динамике они все разные.
А кому какой лучше это зависит не только от условий, методов, манер а и от заангажированости. Поэтому этот спор есть ничего иное как безсмыслица абсолютная.
О материалах...
Всё то же самое, нельзя срвнивая бланки судить о материале!
Поскольку бланки с разной геометрией.
Если хотите сравнивать, возьмите кусок того, другого, третьего волокна и взвешивайте, проверяйте на упругость и т.д.
Кто из вас скажет удельный вес GLX, IMX, IM, HM или ещё чего нибудь?
Уверен, никто :D
Ни G.Loomis ни NFC не указывают почему то даже вес самого бланка, а NFC так вообще заявило, что это типа "их маленький секретик".
Мне лично в этом плане больше нравится политика St.Croix, всё всем понятно, никакой болтавни и сплетен с интригами, спокойно делают люди своё дело и очень не плохо.
Весь этот извечный спор окончится в один день, когда не станет (тьху-тьху-тьху) дедушки Лумиса, ибо он всегда стоял у истоков этих интриг, которые есть ничем иным как PR.
Думаю когда это случится, останутся на рынке две конторы, G.Loomis i St.Croix а судьба NFC пока не просматривается :(
Ловите себе на-здоровье кому чем нравится, все они супер удочки.
Нет такого понятия, САМАЯ ЛУЧШАЯ, я год назад об этом писал на российском форуме родбилдеров, утверждать обратное всё равно, что утверждать, что моя женщина самая красивая :D
На сегоднешний день G.Loomis утверждает, что их материал NRX есть самый лёгкий, самый прочный, самый чуствительный и всё такое.
Я лично его не держал в руках но склонен думать, что это так и есть, учитывая то, что никто из производителей этому не возразил.
Но будут ли удилища из этого материала подходить каждому из нас во всех условиях рыбалки?
Уверен, что нет.
Я например присмотрел себе несколько палок из NRX, куплю, попробую, сделаю выводы, но только для себя, ибо у кого то будут совершенно другие представления о "лучшем"


Последний раз редактировалось СastMaster 07 окт, 2010 Чт 10:41:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:38:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 20:40:55
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А спроси почему , многие дорогие палки не комплектуются тубусами, а почему многие машины поставляемые в Украину, Россию и т.д. не комплектуют так как для европы, тоже не логично.
А все просто , есть представитель ( не путать с продавцом ) который курирует с производителем комплектацию и цену для данного региона. И то что вы обсуждаете прибалтийскую комплектацию выставленную Эгоистом это ваше право, только какое отношение она имеет к Украинской. Мутно это когда Китай продают по супер цене, ставя на "бланк" гламурную фурнитуру, или продают супер удилища с вклеенными концами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:41:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Ни G.Loomis ни NFC не указывают почему то даже вес самого бланка

Loomis убрал веса бланков только в последнее время, когда новый бланк из ГЛХ стал весить больше чем старый ИМХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я тебе о чём? :D
Две конторы делят один сигмент рынка, при этом обе не совершенны.
У G.Loomis нет главного локомотива, асмого деда, который всегда будет путаться у них под ногами теперь, зато есть бренд, технологии, оборудование, специалисты и бабло.
NFC же пытаются тягаться с G.Loomis расчитывая на авторитет дедушки, думаю битву дед всё же проиграет, время ушло. ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 10:52:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
А я тебе о чём?
я имел ввиду G.Loomis-Shimano
Цитата:
зато есть бренд, технологии, оборудование, специалисты и бабло
. уж чего у них нет, так это специалистов... все спецы перешли на НФС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже имел ввиду G.Loomis как контору.
NFC тоже не пишет.
Дим, а Steve Rajef по твоему кто? Его одного хватит японцам, а вот дедушке его очень не хватает :wink:
Или ты говоришь о грузчиках? :D
Да фигня всё это, я же говорю, спор безсмысленный.

ИНЕ
Игорь, легко это типа продам NRX?
Анука звони давай :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Botanik писал(а):
И то что вы обсуждаете прибалтийскую комплектацию выставленную Эгоистом это ваше право, только какое отношение она имеет к Украинской.


Опа, так еще есть и разные комплектации? "прибалтийская" и "украинская"?

Такое впечатление, что в этой ветке собрались исключительно люди, ктр. вроде бы обладают информацией, но все что-то недоговаривают. В итоге есть ощущение "мутности".

Я в этой ветке - потребитель (потенциальный покупатель), поэтому мне хочется знать побольше нюансов и подробностей. Поэтому буду ставить вопросы до упаду пока не пойму что тут продают. Если я этого не пойму - то я просто не буду ничего покупать. Поэтому если у ПРОДАВЦА (и никого другого) есть желание рассказать что он продает - то это только приветствуется. Остальные - будьте добры в ветку "беседка" или "снасти", там с удовольствием почитаем Ваши контраргументы и знания.
С уважением,

Кстати, последняя фраза Эгоиста в разделе "Рыбацкие снасти" в теме G.LOOMIS NRX (опять же название - два взимоисключающих термина) от 27.09.2010:

"NFC делают как бланки так и готовые палки... на заводе G.Loomis со старой "гвардии" уже никого не осталось..."

И что это не "мутно" что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Давно замітив, що розмови навколо Луміса нагадують обговорення домохазяйок середини 90-их про ситуацію в "Посто Марія" чи "Багаті теж лачуть". Вже перемили кісточки Лумісу і всім працівникам повністю,- хто на кого працює, хто від кого пішов, хто дома халтурить, в кого заводська зборка, скоро по такій логіці на якість палок буде мати момент хто з ким спить, "измєнил" , в кого "амнезия" ...
:D :D :D
Самі справжні світські плітки пішли... Чомусь про інший бренд говорять тільки про саму продукцію. Не треба створювати легенд, без Луміса спіни будуть не гірші ніж Cayenne без Фердінанда Порше. Є обєктивні характеристики, які впливають на якість вудилища. А тут багато писанини "о влиянии мочи на солнечные лучи". Так що ближче до суті товариші і дайте Дімі спокійно продавати продукцію.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:19:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
И что это не "мутно" что ли?

а что мутного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне сдается, что информация идет все время противоречивая.
То NFC делает только бланки, а спиннинги не делает.
То делает и бланки и спиннинги, то снова делает бланки, а спиннинги делает "человек , который заведовал сборкой палок на G.Loomis 25 лет"
"в том же здании", но почему-то не от имени NFC, и т.д. и т.п.
Так еще и пришла инфа от коллеги, что еще есть и разные комплектации. "прибалтийская" и "украинская".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010 Чт 11:32:13 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
...


Последний раз редактировалось ИНЕ 07 окт, 2010 Чт 12:01:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.