Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 19:57:49 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
crow
Да так,просто спросил.Коркиш нормальная палочка,думаю что не стоит торопится и брать что попало,лучше подсобирать бабулесов на действительно путевую снасть.Тут осталось то х...й да не х...я до ледостава а там "дед мороз в гости заглянет,глядишь и ты уже с новой хорошей снастью. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 20:11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
"дед мороз в гости заглянет,глядишь и ты уже с новой хорошей снастью.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 20:28:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
crow, не зрозумійте неправильно. Якщо захочете, я зможу допомогти Вам прикурити Авід, той проякий говорив. Мій знайомий подався в вегетеріанці, відповідно з рибалкою підвязав. У нього є цей спінінг. Авід 6.9 фута 3-14гр в екстрафасті.
Не барижнічаю, просто можу допомогти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 20:31:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
ГЕННАДІЙ, а catch and release тоже нельзя? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 20:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ
Спасибо буду иметь ввиду.
Странно, у меня тоже есть подруга вегитарианка, так от рыбы за уши неоттяниш!!!
Так пусть ловит и отпускает как сказалАндрей13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 21:59:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей13, пояснюю - у вегетаріанці подався не я, спінінг , відповідно, не мій. Та і моя особиста думка - травмувати , або вбивати живу істоту тільки заради задоволення це , як мінімум, не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 19:40:15 

Зарегистрирован: 26 сен, 2010 Вс 23:08:44
Сообщения: 3
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите в сложной для меня ситуации. Хочу подобрать более менее универсальный спин на границе ультралайт-лай с тестовым диапазоном 3-18 грамм для ловли с берега.ПРисмотрел такие палки:
1. Konger Tiger Cross Max 270 UL 3-18g (Ссылка удалена, читайте правила)
2. Daiwa Exceler Jigger 2,70m 3-18g (Ссылка удалена, читайте правила)
3. Cormoran Carb-O-Star XT Spin 270 / 3-25g (Ссылка удалена, читайте правила)
Условия ловли вижу два: 1. Днестр, глубины 10-15м(судак, окунь, щука), 2. Остальные речушки с глубинами до 3-5м (рыба та же)...Ловить буду только на плетенку. Я новичек в этом деле но палочку хочу выбрать качественную изначально. Интересует прежде всего чувствительность и насколько реален такой широкий диапазон что я присмотрел?? КАКУЮ ПАЛКУ ИЗ СПИСКА выбрать? СПасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 20:14:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
1. у вас оригинальное понятие об изначальном качестве...
ни корморан, ни конгер под это определение не попадают. Да и у Дайвы серия Экселлер - отнюдь не элитная.
2. Удочка длиной 270 и в тесте до 18 (местами до 25) выходит очень далеко за границу не только ультралайта,но пожалуй что и лайта. Кстати, зачем такая чудовищная длина?
3. 15 метров и течение - хм, если я хоть что-то понимаю в речной ловле, 20 граммов вам точно будет маловато. Комфортная ловля в таких условиях озвученной вами снастью, имхо, проблематична. Я бы на это мокрое дело взял какого-нибудь двухунцового Эвида в длине 256, или хотшот, или на худой конец Дайву Эмблем 10-40 в длине 240... возможна, конечно, еще куча вариантов, как бюджетных так и элитных. А для "других речушек" с радикально отличными условиями такая моща избыточна, нужно что-то значительно легче.

резюме: ваша задача поставлена некорректно, решения в озвученных граничных условиях не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 3:02:17 

Зарегистрирован: 26 сен, 2010 Вс 23:08:44
Сообщения: 3
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si Спасибо за быстрый ответ, подозревал что задача невыполнима.. Длину выбирал с учетом зацепов от которых легче избавиться если спининг длинный (ловля с берега).

Я не гонюсь за элитной палкой.. всетаки 1500-2000 грн за спин (St.Croix AVID - вы же перо него говорили??) это много, особенно учитывая что я скорее даже не новичек а полный 0 в этом деле.
Тогда еще пару производителей из которых есть выбор там где я покупаю: Dragon и Mistrall что про них можете сказать? Продавцы советуют брать Dragon если точнее то модель Team Dragon с тестом до 28 грам.. Насчет Мистрала у поляков отзывы негативные а в инете про Мистрал вообще сложно найти хоть какую-то инфу кроме каталога.. но вот цена и параметры (карбон IM10, SIC) заставляют задуматься. Из Мистрала понравилась модель Mistrall BAVARIA JIG SPIN 2,70m 5-25g.

Короче говоря посоветуйте что-то по цене до 700 грн с тестом в раене 7-30 грам, хорошей чувствительностью и очень желательно надежностью. Еще раз спасибо.

ЗЫ: а вообще запутался в видах карбона из которых делают удилища.. Есть серия IM: IM7, IM8, IM10.. тут более менее понятно но есть еще C30T, C36T, C40T. Это одно и тоже просто название разные или что-то кардинально отличающееся друг от друга? Где можно почитать про это??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 7:56:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
photo1 писал(а):
ЗЫ: а вообще запутался в видах карбона из которых делают удилища.. Есть серия IM: IM7, IM8, IM10.. тут более менее понятно но есть еще C30T, C36T, C40T. Это одно и тоже просто название разные или что-то кардинально отличающееся друг от друга? Где можно почитать про это??

Здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1578


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 8:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
photo1 писал(а):
photo1

З усього Вами перечисленного дивитись немає на що. Дивіться в краще на Банакс Мегу, а карбонами не забивайте собі голову. Модульність карбонів пишуть на дешевих палках, до яких треба чимось привабити клієнта. Щоб Ви розуміли - в одному бланку на комель іде карбон вищої модульності, а на кінчик нищої... Такщо не беріть дурного вголову. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 9:00:53 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 13:03:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
photo1 писал(а):
Длину выбирал с учетом зацепов от которых легче избавиться если спининг длинный (ловля с берега).

нет, вот это уж точно резон несуществующий. Увеличением длины удилища можно добиться 1% экономии приманок при зацепах, но при этом теряем 300% качества ловли. Не берите длинный дрын, максимум 240.
в озвученном вами бюджете посмотрите на две ТМ: Фаворит (киевский Ибис, много достаточно приятных линеек, эти люди понимают толк в спиннингах) и недорогая Дайва. Доберитесь до магазина с нормальным выбором снастей и не ведитесь на драгоны, мистрали, конгеры, флагманы, адамсы и робинзоны. В принципе, много недорогих удочек у Шимано, но они, як на мене, все неинтересны, Дайва в этом ценовом диапазоне выглядит гораздо симпатичнее.
буковки и цифирки марок угля неинформативны абсолютно. Читать про это - тоже потерянное время. :) Все сразу гораздо понятнее, если взять удочку в руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 18:51:53 

Зарегистрирован: 26 сен, 2010 Вс 23:08:44
Сообщения: 3
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, много хороших отзывов про Мегу.. Вообще класный у вас форум, сразу направили в нужное русло.. до этого я 2 дня вчитывался в описания и пытался выбрать что-то стоящее, как оказалось - нИочень стоящее.

Учел ваши замечания по поводу длинны, материала (с тестом всетаки решил брать полегче) и хочу задать последний вопрос: как вам BANAX TinFish 244 см 4-21 г. TFS80MLF2 по сравнению с BANAX Mega 244 см 4-18 г. MS80MLF2 если будет использоваться для джига и иногда для твичинга.Стоит ли брать средне-быстрый строй в этом случае?

PS^ не могу найти сколько весит TinFish, у кого-то есть инфа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 22:37:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте.
Очень часто отдыхаю, наслаждаюсь природой на городском Симферопольском водохранилище.
Поглядывал за местными рыбаками и очень загорелся желанием самому попробовать половить на спиннинг.
Скажу сразу я полный новичек в этом деле, спиннинг не держал ниразу в руках, терминов не знаю, пока что видел только как ловят другие, начал смотреть видео советы и уроки, начал читать статьи в интернете, ловил до этого на старые дедовские бамбуковые удочки иногда, Знакомых рыбаков у меня к сожалению нет с кем бы я мог посоветоваться с выбором подходящего для меня комплекта. одна надежда на вас или на продовца консультанта в рыболовном магазине.
Вообщем посоветуйте может что то не дорогое (дорогое боюсь, малоли еще сломаю из за незнания техники :roll: ) и компактное, чтоб можно было практиковаться. У рыбаков спросил, как то мимоходом ловят щуку, судака и вроде бы окуня еще.
Походу дела мне нужно что то универсальное (заброс с берега) чтоб можно было освоить азы ловли на спиннинг и компактное (до 42 см в слож. состоянии для транспортировки в рюкзаке, телескоп вроде?) опять же катушку, леску, пару приманок беспонятия какие нужны.

Бюджен на весь комплект до 400 грн. можно что то купить за такие деньги? Ловля в основном планируется на том же водохранилище на мелкую и среднюю рыбешку.
уважаемые рыбаки со стажем, Как мне поступить? Буду рад любому ответу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.