Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2010 Пт 13:11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТОлько если уж обсуждать смазки, давайте начнем с их составов и физических и химических свойств. Желательно очень выкладывать какие-то проспекты, или сертификаты, в которых это описано.

Кстати. С сентября месяца мы переходим на специализированные смазки от известнейшей шведской фирмы SKF. После изучения сертификатов, документации и консультаций со специалистами, одна из смазок от SKF "выиграла тендер" на последующее использование в ТО катушек.

Ждем заказов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2010 Пт 13:21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 22:54:33
Сообщения: 136
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NTXP писал(а):
ТОлько если уж обсуждать смазки, давайте начнем с их составов и физических и химических свойств. Желательно очень выкладывать какие-то проспекты, или сертификаты, в которых это описано.

Ув NTXP! Если честно, то слова "ГОСТ" и "сертификат" я в этой ветке уже читать задолбался.... Мож хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2010 Пт 13:42:03 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
........Ну почему все - я отдавал свою Риоби эксию на литол, мне её помыли помазали - вот сезон гоняю пока всё ок не шумит не хрипит не расспается! .... К тому же речь идёт об алюминии.

В конце сезона будете опять литолом смазывать?
А как щелочь реагирует с алюминием? :D
Вы правы-получается базар.Я так думаю-швейным машинкам масло для швейных машин;авто-смазки для авто;ну и т.д.Можно,конечно,катушку за 300-500 грн смазывать чем угодно-потянет вполне. А вот за 300-500 зеленых? Как Воробьянинов выразился:"Торг не уместен"! ИМХО.
NTXPПокажите мне,пожалуйста,хотя бы одну фирменную смазку с указанием ее состава.Очень даже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2010 Пт 13:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NTXP
Ну наконец коллеги! Вы оставите в покое Литол! :D Поздравляю...
А вот выиграла тендер, чет не верится...
Вот тут
http://www.bearing-service.ru/production/oil_materials/Smaz_mat_SKF/smazki/
Как по мне, не нашел для себя тут нехе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2010 Пт 19:42:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Jakal писал(а):
NTXP

Макс- просвети какими смазками из доступных в продаже можно пользоваться обывателю - ты ж в этом вопросе гуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 8:44:06 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Krokodailo писал(а):
.Можно,конечно,катушку за 300-500 грн смазывать чем угодно-потянет вполне. А вот за 300-500 зеленых?

У меня нет желания менять каждый сезон катушки, пусть даже по 300-500грн. потому, что съэкономил на смазке 40грн. А тем более когда мажешь не сам и отдать мастеру (причём цена обслуживания одинаковая). Только вот беда в том, что один мажет литолом, а другой специализированными смазками.
По поводу ГОСТов и ТУ я уже в этой ветке вел рассказ (помоему довольно доходчиво). Тоже уже уши прожег этим ГОСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 9:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
NTXP писал(а):
ТОлько если уж обсуждать смазки, давайте начнем с их составов и физических и химических свойств. Желательно очень выкладывать какие-то проспекты, или сертификаты, в которых это описано.

Кстати. С сентября месяца мы переходим на специализированные смазки от известнейшей шведской фирмы SKF. После изучения сертификатов, документации и консультаций со специалистами, одна из смазок от SKF "выиграла тендер" на последующее использование в ТО катушек.

Ждем заказов :)


...да пожалуйста - http://www.tair74.ru/production/smearing/smazki/ здесь вы узнаете, что в состав всех смазок SKF входит литиевое или кальциевое мыло, наличие которого почему-то так возмущает форумчан...
...а по поводу ТО катушек...я не хочу обижать людей которые занимаются обслуживанием сих девайсов профессионально, но...господа, хватит этой лапши по поводу суперсмазок, мегасложности конструкции катушек и невероятных требований к смазкам со стороны катушек, давайте будем откровенными, катушки - это всего лишь катушки, конструктивно эти устройства не сложнее китайской заводной жабы (извините за грубое сравнение)...смазки, которые в них используются - аналоги литола-циатима общего применения никаких волшебных добавок из серии СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАТУШЕК в них НЕТ!...
...единственное добавлю - людям, не имеющим опыта успешной разборки - сборки детских игрушек, лезть в катушку категорически не рекомендую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 9:46:28 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rockerrr,а у вас есть опыт по смазкам для катушек?Скорее нет!
Чтобы убедиться -смажьте гудящие кулера в компе чем попало и "супер смазкой для катушек с аналогами литола-циатима".И все!Не стоит мудрствовать долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 13:58:49 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Krokodailo писал(а):
Rockerrr,а у вас есть опыт по смазкам для катушек?Скорее нет!
Чтобы убедиться -смажьте гудящие кулера в компе чем попало и "супер смазкой для катушек с аналогами литола-циатима".И все!Не стоит мудрствовать долго.

Krokodailo +1 поддерживаю Вас. Считая, что у всего есть своё назначение и пусть даже оно схожее! ведь на тракторе тоже ехать можно (пусть не так быстро как на порше), а на порше пахать поля (пусть не так хорошо как на тракторе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 14:46:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
Jakal писал(а):
NTXP

Макс- просвети какими смазками из доступных в продаже можно пользоваться обывателю - ты ж в этом вопросе гуру.

Лично занимаясь этим ремеслом ТО катушек, за все года (можете верить а может и нет) Я ни разу не пользовался отечественными смазками густыми ..... Кроме жидкой И-20А и SPIRIT 2.
Остальные все я заказываю в Японии и Штатах. (ZPI. IOS. и.т.д)
П.С....Купите в магазине Дайву или Шимано (в балонах) и будет вам счастье, не надо искать на жопу приключений.
С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 16:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Krokodailo писал(а):
Rockerrr,а у вас есть опыт по смазкам для катушек?Скорее нет!
Чтобы убедиться -смажьте гудящие кулера в компе чем попало и "супер смазкой для катушек с аналогами литола-циатима".И все!Не стоит мудрствовать долго.


...гы-гы...вы уверены?...товарищ свои катушки я обслуживаю сам и смазываю, подшипники меняю-добавляю и т.д...а по поводу кулеров могу еще и вас поучить... :)...а впрочем, я высказал лишь свое мнение которого придерживаюсь, а вы можете и далее верить в существование волшебных смазок из далекого забугорья...ну и платить соответственно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 16:16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
..."Спиннинговая Безинерционная Катушка - сложное механическое устройство (кусок пластика или штампованного алюминия, несколько подшипников и пара тройка железочек :D ), требующее использования только оригинальных смазок"...не знаю как у вас, но у меня подобные перлы вызывают лишь смех...простите не удержался... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 16:35:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Rockerrr, ты не одинок!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2010 Сб 19:42:55 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю не Боги горшки обжигают. На самом деле ничего сложного в ТО катушек нет и не может быть. Как нет ничего сложного в настройке фортепиано,ремонте часов,пошивке костюма и т.д. и т.п. Все что сделано людьми ими же может быть обслужено,отремонтировано,настроено. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2010 Вс 19:08:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Jakal писал(а):
Freeman писал(а):
Jakal писал(а):
NTXP

Макс- просвети какими смазками из доступных в продаже можно пользоваться обывателю - ты ж в этом вопросе гуру.

Лично занимаясь этим ремеслом ТО катушек, за все года (можете верить а может и нет) Я ни разу не пользовался отечественными смазками густыми ..... Кроме жидкой И-20А и SPIRIT 2.
Остальные все я заказываю в Японии и Штатах. (ZPI. IOS. и.т.д)
П.С....Купите в магазине Дайву или Шимано (в балонах) и будет вам счастье, не надо искать на жопу приключений.
С ув..

Продай! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.